Отвечаю на вопрос темы:
чеченская обезьяна своими повадками ведёт Россию к развалу.
У кого есть другие мнения?


Мальчики без правил

Перерастут ли детские бои во взрослые

Нокаут ребенка на детском турнире по единоборствам в Чечне, показанный в телеэфире, является поводом для того, чтобы соответствующие надзорные органы заинтересовались этим событием, заявил Дмитрий Песков. Не исключено, что в аппарате детского омбудсмена ускорят свою экспертизу случившегося. Если решат, что ничего страшного, пусть растут мужчинами, вероятно, мы еще на шажок станем ближе к средневековью. Другие варианты пока кажутся менее вероятными.

Представить, что на московском или самарском стадионе на потеху взрослой публике один восьмилетний ребенок отправляет в нокаут другого, пока еще трудно. Наверное, потому, что это зрелище куда больше напоминает средневековые развлечения, чем детские спортивные мероприятия XXI века.[/B] Но благодаря трансляции, которую организовал канал «Матч.Боец», входящий в холдинг «Матч ТВ», уже не то чтобы совсем невозможно — прямой эфир из Дворца спорта в Грозном превратил это локальное отклонение в событие федерального масштаба.

Показательна и реакция чеченской стороны в ответ на критику детских боев прославленным российским бойцом Федором Емельяненко. Спортсмен в своем инстаграме возмутился, что взрослые люди не только сочли возможным выпустить на ринг детей до 12 лет, что прямо запрещено правилами ММА, но даже не обеспечили их никакой дополнительной защитой. В ответ президент бойцовского клуба «Ахмат» в той же соцсети ответил ему, что «на своем турнире мы проводим и будем проводить поединки, которые посчитаем нужными. Мы не выходим за рамки закона, но не позволим указывать себе, что делать. Покажите пункт, где сказано, что нельзя проводить показательные бои, тогда и продолжим разговор».

Примерно в том же духе выдержаны и другие многочисленные ответы защитников турнира. Ничего страшного в трансляции не нашел и чеченский детский омбудсмен. Дескать, в местных традициях воспитывать мальчиков мужчинами. И сыновья Кадырова дрались там в первых рядах.

Да, дрались. Все трое вышли победителями. Вполне вероятно, что дрались они честно. Правда, что-то мешает поверить в это окончательно — ведь турнир совпал с торжествами по случаю 40-летия Рамзана Кадырова и его инаугурации на пост главы республики.
«Кто такой этот Емельяненко?»

Cкандал вокруг турнира по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016 в Грозном, в рамках которого в октагоне дрались дети, в том числе сыновья... →

Омрачить такой светлый день в Грозном вряд ли бы кто решился — а какой отец не расстроится, если на его глазах кого-то из сыновей отправят в нокаут или просто сильно дадут ногой по голове или животу.
Читать далее https://www.gazeta.r...233461.shtml