«Будет сбито больше самолётов»: США предостерегли Москву от дальнейшей операции в Сирии

Официальный представитель Госдепа США Джон Кирби заявил, что Москва продолжит терять свои самолёты и военнослужащих в Сирии, если «не прекратит насилие». Кроме того, по его словам, в случае продолжения конфликта экстремисты могут воспользоваться ситуацией, чтобы атаковать российские города.

«Группы экстремистов продолжат пользоваться вакуумом в Сирии для расширения своей деятельности, что может включать атаки на национальные интересы России и даже нападения на российские города. Россия продолжит терять военнослужащих и продолжит терять ресурсы, возможно даже самолёты», — заявил Кирби в ходе ежедневного брифинга.

Как сообщает англоязычный сайт RT, он добавил, что, если война продолжится, «будет сбито ещё больше российских самолётов».

По словам представителя Госдепа, США обладают влиянием на некоторые вооружённые сирийские формирования, но не на все. «Есть и другие страны, которые имеют влияние. Мы признаём, что не все оппозиционные группировки каждый день придерживаются соглашений, и мы продолжает с ними работать», — сказал Джон Кирби.

При этом, комментируя заявление Москвы о том, что ВКС РФ наносят удары по запрещённой в России группировке «Фронт ан-Нусра», он заявил, что российская авиация атакует исключительно объекты гражданской инфраструктуры и госпитали.

https://russian.rt.c...regli-moskvu

Ни че не попутали?

------------- Добавлено 29 Сентября 2016, 09:28 -------------

facepalm.gif
Чет кучно как-то прямо. Чет коллективное какое-то...

Пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест в среду утверждал, что действия России вызывают "серьезные сомнения" относительно того, есть ли у нее "стратегия, которая служит национальным интересам" страны. Такую позицию он выразил, беседуя на борту президентского самолета с журналистами, сопровождающими главу американской администрации в штат Вирджиния.

"Когда вы видите действия, которые они (Россия) совершали или поддерживали за последние пару недель, то это вызывает серьезные сомнения относительно того, есть ли у России стратегия, которая служит ее национальным интересам", - сказал он.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezh...rama/3662179

Они и о наших национальных интересах лучше нас знают. facepalm.gif