ЦИТАТА (PetroNel' @ 20 Сентября 2016, 14:30)
Так кто генсек и кто будет в программе?
PetroNel', я уж не знаю почему, но высший руководящий пост в партии "ЕР" называется - секретарь.
Так вот Сергей Комаров - это секретарь республиканского отделения партии "ЕР" (он главный во всей Хакасии единоросс).
А наш Леонид Михайлович - секретарь городского отделения партии "ЕР" (он главный единоросс только в нашем городе).
Согласно партийной иерархии "ЕР", наш мэр находится в прямом партийном подчинении у Комарова.
ЦИТАТА (PetroNel' @ 20 Сентября 2016, 14:30)
а поточнее из-за чего конкретно они страдать будут?
До выборов мы уже обсуждали эту тему.
"ЕР", как партия большинства, и где все ключевые посты занимают высшие должностные лица Хакасии (губернатор, спикер парламента и его замы, а также мэры городов и районов), решает все основные вопросы жизни в Хакасии, в т.ч. финансовые.
Как я уже писал, перед выборами мэрам городов и районов РХ была поставлена партийная задача - обеспечить высокий результат партии власти. Этого никто уже не скрывает.
Чего тут скромничать?
Вон, единороссы даже Путина себе в агитацию напихали, лишь бы победить. Чего уж говорить о такой мелочёвке, как мэры хакасских поселений.
Им говорят - ты член партии? Член. Ты руководитель? Руководитель. Вот и руководи!
А результаты партийного руководства как првоеряются?
Ясно-понятно по тем результатам, которые "ЕР" набрала в том или ином населённом пункте.
Я уже устил это разжёвывать.
Короче, по результатам прошедших выборов с нашего мэра будет партийный спрос: почему в саяногорске кандидат от "ЕР" проиграл кандидату КПРФ?
Будут делаться определённые оргвыводы.
Я предполагаю, что заключаться эти выводы будут в том, получит ли Саяногорск дополнительные деньги из бюджета или нет.
Это моё личное мнение.