ЦИТАТА (луна @ 31 Июля 2016, 18:44)
Продам две однокомнатные квартиры в монолитно- кирпичных домах в гКрасноярск, ул. Мате залки. Новые дома, рядом школа, супермаркет, ванна кафель, большая лоджия. Площадь 45 м2 цена-2800 т.р. Площадь 52 м2 цена - 2950 т.р. Собственник. Тел. 89135690325.

Недавно продавали в этом районе в монолитно-кирпичных домах.
Дома хоть и новые, но это вторичный рынок уже. Ипотека выше, чем на новостройки, цены упали сильно и будут падать ещё. Пока ипотека есть на новостройки с господдержкой не уйдет.
В январе-марте 2015 года продавали их по такой цене. С этого момента 15-20 процентов можно отнимать.
Сейчас в Северном квартиру в монолитно-кирпичном доме, 45 кв.м. можно купить в среднем за 2200 в зависимости от ремонта, а то и дешевле.
Три квартиры таких за пару месяцев уже продали. Есть объявления с ценой в 2350-2450, учесть, что они сторгуются, так оно и будет.
Сезон начинается и цена установится, на сезон. Может и уйдут за 2300.
Цена стартовая первой квартиры 2300, второй 2500, а там по потоку и спросу ориентироваться.
1-комнатные квартиры до 45 кв. метров ещё пользуются спросом, 50 кв. м. не очень. Поэтому у них и разница небольшая.
Квартира 1-комнатная в 50 кв.метров не считается ликвидным вариантом.
Это средняя цена по проданным квартирам за последних три месяца.
Продается дешевле средней цены, как практика показала.
Дороже, либо с хорошим ремонтом, либо покупатель влюбился в эту квартиру и не видит для себя альтернатив.
Еще нет фото всех комнат в объеме, санузла, коридора, полного описания всех площадей и состояния, планировки и т.д.
Фото санузла с кухней просто обязательны, без обработки.
Это даст возможность оценить по достоинству квартиры.
Хотя и они не отражают всей сути.

------------- Добавлено 1 Августа 2016, 08:52 -------------

ЦИТАТА (Amigo531 @ 1 Августа 2016, 00:22)
Северный не престижный район, дорого, грязно, солнца не видно, дорог нет.

А что в Вашем понимании престижный?

Престижные районы - это Вавиловский, Южный берег и Образцово (на правом берегу),,
на левом - Взлетка (и то не все, несколько дорогих комплексов), несколько домов в Иннокентьевском районе.
Центр города, в котором есть даже престижные сталинки, помимо новых домов, стоимостью в 6 млн. руб.
В Октябрьском несколько комплексов таких. Не сам Октябрьский, а несколько комплексов жилых.
Это те районы, которые указывают на статус, престиж.

Северный - ходовой район, спросовый, можно так сказать. Там всегда все продается.