ЦИТАТА (NEW @ 14 Апреля 2016, 17:59)
С БАДменами я только стебаюсь...



Во время наводнения человек сидит на крыше своего дома и молится Богу, чтобы Бог его спас. К человеку подплывает плот, люди на плоту предлагают этому человеку спасти его, но тот отвечает: "Меня Бог спасет", и продолжает молиться. Вода прибывает. К дому подплывает лодка, люди в лодке предлагают человеку спасти его, но тот снова отвечает, что его спасет Бог, и продолжает молиться о спасении. Вода поднимается еще выше. Над крышей дома начинает кружить вертолет, с вертолета сбрасывают лестницу и кричат человеку, чтобы он забирался по ней, но человек отвечает, что его спасет Бог, и продолжает молиться. Наконец, вода накрывает дом целиком, человек тонет и попадает в рай. Он спрашивает у Бога: - Господи, я так просил Тебя, чтобы Ты меня спас; почему же Ты этого не сделал? - Но я же посылал тебе плот, лодку и вертолет
Есть те, кто стебались со мной по поводу и где они теперь? А есть те, кто продолжает делать глупость преумножая её и как ты думаешь, где они будут в итоге?
------------- Добавлено 14 Апреля 2016, 22:23 -------------
ЦИТАТА (eXL @ 14 Апреля 2016, 21:46)
Что ж ты свои "волшебные пилюли' всем пытаешься втюхать ?
Притча об утопающем
Однажды по мосту через широкую реку проходил человек. И вдруг услышал крики о помощи. Он остановился и на самой середине реки увидел утопающего, который протягивал к нему руки и молил о помощи. Человек подумал: "Вот, я иду домой. Там меня ждут жена и дети. Ждут домашний уют, огонь в камине и горячий ужин... Стоит ли рисковать всем этим, спасая незнакомого человека? Ведь река широкая и вода в ней очень холодна..." Человек умел плавать, но поразмышляв таким образом, просто пошел дальше. Утопающий тоже умел плавать, но очень плохо, его ограбили и столкнули в реку, а время года было холодное, и у него тут же свело мышцы ног. Напрасно кричал утопающий вслед человеку, напрасно протягивал руки... Его силы уже были на исходе, холод сковал его, и он чувствовал - конец уже близок. А в это время на берегу реки играл бездомный ребенок, нищий мальчишка. Роясь на свалке, он нашел выброшенный кем-то сдутый большой мяч, совершенно целый, и, надув его, теперь радовался своей находке, подбрасывая его вверх. Он тоже услышал крики утопающего и, прибежав на мост, кинул надувной мяч ему в воду. Утопающий ухватился за него и все же сумел добраться до берега. Он хотел вернуть мяч ребенку, но маленький мальчик сказал: - Возьми его себе... Это мой подарок! С тех пор утопающий носил этот мяч всегда с собой в кармане, выпустив из него воздух, как талисман. И взял к себе домой мальчишку, став ему старшим братом, отцом и другом и заботясь о нем. И вот как-то вечером человек, о котором шла речь в начале, возвращаясь от своих друзей, где его щедро угостили домашним пивом, шел через тот же мост к себе домой. От пива он захмелел, и, оступившись, сломал перила и свалился в воду. Он умел плавать, и было жаркое лето, но человеку было трудно дышать. Он стал тонуть. И кричать. Никого не было на мосту, но вдруг там появился бывший утопающий, идущий домой к своему воспитаннику. Человек протянул к нему руки, моля о помощи. Теперь они поменялись местами. Бывший утопающий не стал думать. Он достал из кармана свой мяч, надул его и прыгнул с ним в реку. Уцепившись за мяч и подхватив человека, вытащил его на берег. Человек узнал его. Много раз ночами снились ему эти глаза, молящие о помощи, эти руки, что вытащили его на берег, лицо его, как он ни старался, он так и не смог забыть. - Скажи, почему ты спас меня? - спросил человек. - Ведь я тогда прошел мимо... - Не знаю, - ответил ему его спаситель, - я не успел подумать об этом. Я помог бы любому, кто оказался бы на твоем месте... А меня спас маленький мальчик, у которого тогда не было ничего, кроме этого надувного мяча, которому он так радовался. И он пожертвовал им ради меня. И если бы я тебя не спас, я никогда не смог бы честно посмотреть ему в глаза.
Когда ты знаешь достоверно, что есть - источник жизни, из которого удалось утолить свою жажду, то молчать об этом преступление! Я всего лишь, предоставляю возможность через себя, донести до жаждающего возможность напиться из источника, однако право напиться исключительно за ним самим.