ЦИТАТА (Анатолич @ 6 Апреля 2016, 08:23)
Михаил-19, ты прав, к сожалению.
А вот пример Исландии:

Премьер-министр Исландии подал в отставку

Премьер-министр Исландии Сигмюндюр Гюннлейгссон подал в отставку на фоне скандала с панамскими офшорами, сообщает исландский телеканал RUV.

Новым премьер-министром назначен министр сельского хозяйства. Ранее жители Исландии вышли на центральную площадь Рейкьявика с требованием отставки премьер-министра страны после появления информации о наличии у него офшора.

Также сообщалось, что премьер-министр Исландии Сигмюндюр Гюннлейгссон и министр финансов Бьярни Бенедиктссон ответят перед парламентом в связи с появившийся информацией о наличии у них офшорных счетов после «Панамагейта».

Имя министра фигурирует в документах юридической фирмы Mossack Fonsecа. Согласно так называемым «панамским документам», Гюннлейгссон с супругой в 2007 году учредили на Британских Виргинских островах офшорную компанию Wintris Inc. Компания была создана «для личных нужд», говорится в документах.

Гюннлейгссон возглавлял правительство с 10 мая 2013 года.
http://www.gazeta.r...464151.shtml

Анатолич,что то наверное пошло не так
Британские СМИ опровергли отставку премьера Исландии из-за оффшорного скандала
https://ruposters.ru...ier-islandii