ЦИТАТА (lana--27 @ 5 Апреля 2016, 11:22)
Песков: публикации об офшорах направлены против Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал серию публикаций об офшорах
...
Сам Песков, по его словам оказался разочарован качеством публикации. Настоящего журналистского расследования, в духе жанра, проведено не было. Все факты, отмеченные в публикациях, пытались вбросить в информационное пространство и раньше. Авторы сами придумывают факты и сами их продвигают, поэтому никаких конкретных цифр в исследовании нет.

https://inforeactor....rotiv-putina

Анатолич, Путин сам,быстрее,у кого угодно и что угодно найдёт,чем кто -то что -то у него. smile.gif


lana--27
, smile.gif никогда не стоит верить пресс-секретарям. Это я Вам со знанием дела говорю smile.gif .

Ротенберг назвал сделку с офшором Ролдугина коммерческой

Компании Аркадия Ротенберга выдавали кредиты офшору, связанному с Сергеем Ролдугиным, на коммерческих условиях, сообщил РБК представитель миллиардера. По его словам, сумма выданных кредитов была гораздо ниже $231 млн

Кредиты, выданные структурами Аркадия Ротенберга компании Sunbarn, в разы меньше упомянутой в СМИ суммы и являются возвратными, сообщил РБК представитель Аркадия Ротенберга.

Согласно материалам, опубликованным 3 апреля Международным консорциумом журналистских расследований (ISIJ), «близкий друг» Владимира Путина, известный виолончелист Сергей Ролдугин, оказался владельцем цепочки офшорных компаний, через которые якобы проходили сотни миллионов долларов​.

Ролдугин был собственником двух офшорных компаний — Sonnette Overseas (Британские Виргинские острова) и International Media Overseas (Панама). В первой интересы музыканта представлял предприниматель из Санкт-Петербурга Александр Плехов, связанный с банком «Россия», в котором Ролдугину принадлежит 3,22%. Плехов был акционером Sunbarn Ltd (зарегистрирована на Британских Виргинских островах).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/b...479f9a685c83