Эрик, ты всё правило пишешь. И за двойные платёжки никто не ответил, и сохранность денег, собранных с нас на капремонт, гарантируется только на словах.
Со стороны властей (правоохранителей - по двойной оплате, и депутатов ГД - по взносам на капремонт), действительно, есть наплевательское отношение.
Я с этим не спорю.

Предмет разговора у нас другой. А именно - намечаемый тобой и группой товарищей митинг. Вернее даже не сам митинг, а явка на него. Как её повысить, чтобы глас народа был услышан?

И вот, что я думаю именно по этому поводу. По явке.

1. Если год назад, когда с людей "драли" второй раз за одну и ту же услугу, на митинг никто не вышел, то где гарантия, что люди выйдут сейчас?
Тогда у добросовестных плательщиков было и возмущение, и эмоции, и сочувствие со стороны даже местных властей.
С тех пор прошёл почти год. "Поезд уже уехал" - тебе так не кажется?

2. Гарантии по капремонту от государства, на мой взгляд, это вообще странное, какое-то требование. Насколько я понимаю, людей эти гарантии, вообще не волнуют.
Опять же, большинство жителей города уже целый год платят эти взносы, и не возмущаются даже самим фактом введения такого сбора.
А ты собираешься поднять народ на митинг, чтобы они требовали непонятно что. Полагаю, организаторы митинга и сами толком не понимают каких конкретно гарантий они хотят от государства. То ли это требование застраховать вклады, то ли какие-то гарантийные письма, то ли ещё что-то.

Эрик, уже год прошёл! Ситуация "устаканилась", как это ни печально.

------------- Добавлено 11 Февраля 2016, 10:19 -------------

Инвалиды Хакасии получат компенсацию за взнос на капитальный ремонт

Компенсацией смогут воспользоваться инвалиды I и II групп, дети-инвалиды и граждане, имеющие детей-инвалидов, сообщили в пресс-службе Минтруда Хакасии. Напомним, что соответствующий федеральный закон вступил в силу с начала 2016 года.
Читать далее http://xakac.info/n...o/news/47785