ЦИТАТА (Анатолич @ 15 Декабря 2015, 16:05)
rhfcysq, не стоит, пожалуйста, выдавать желаемое за действительное.
Упомянутые выше мировые цены на металлы колеблются в течение этого года пределах 10-20 процентов. Да, они стали несколько ниже, чем прогнозировалось, но сравнивать это снижение с почти 3-х кратным падением цен на нефть я бы не стал.
Мировая экономика, действительно, тормозится. Отсюда и переизбыток сырья на рынке.
Вот только если для большинства развитых экономик мира дешевеющие ресурсы (металлы и нефть) - это благо для развития призводства, то для России - это медленная смерть, т.к. за 15 путинских лет, ничего кроме распродажи и разбазаривания природных ресурсов, наша власть не научилась делать.
В общем, сегодня мы пожинаем плоды проделанной ранее работы.

Причём, ещё раз подчёркиваю, если экономика России сегодня почти вся в минусе, то большинсвто стран Европы, Азии и Америка - в плюсе по ВВП.
И дачи, это, действительно, наше всё!

Анатолич,вообще то у нас ВВП на 9 месте в мировой экономике
Рейтинг стран мира по уровню валового внутреннего продукта
http://gtmarket.ru/...ies-gdp-info
Дайте мне пожалуйста ссылочку,где на западе идёт развитие,вы в курсе что такое перепроизводство?
И да, я вот общаюсь с Армяном живущим в канаде,так там жопа жопная ?вот его сообщения о ситуации ,Всего 2 года назад 87% (!) новых рабочих мест в Канаде были созданы в нефтяной Альберте. Сейчас там минус 40000.С января по июнь 2015 уровень самоубийств в Альберте (Канада) увеличился на 30% по сравнению с 2014! Мои знакомые канадцы - молодые ребята - уезжали в нефтяную Альберту на лето. За $$$. до 5-6000$/мес! Сейчас всё.