ЦИТАТА (Дэн™ @ 10 Декабря 2015, 09:08)
СМИ: «Антонов» может назвать новый самолёт Ан-178 «Бандерой»

10.12.2015, 00:12
Украинская авиастроительная компания «Антонов» проводит конкурс на «народное имя» для нового самолёта Ан-178. В настоящее время в голосовании лидирует название «Бандера».
За данное наименование проголосовали более 2500 тыс. пользователей Facebook. Остальные варианты следуют со значительным отставанием – «Амет-Хан Султан» и «Киборг» набрали немногим более 700 голосов.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ, среди предложенных названий встречаются «Надия», «Конан», «Чумак», «Сапсан», «Майдан» и другие.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.c...ticle/135719

facepalm.gif

Рогозин "дал" имя российскому истребителю в ответ на Ан-178 "Бандера"

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал возможное "народное" название нового украинского самолета Ан-178.

Ранее сообщалось, что украинское авиастроительное предприятие "Антонов" проводит конкурс на имя для нового транспортного самолета Ан-178, где лидирует название "Бандера", за которое проголосовали более 2500 пользователей соцсети.

"Тогда придется наш истребитель-перехватчик назвать "СМЕРШ", — написал политик в Twitter


РИА Новости http://ria.ru/world...xzz3tv3DTStM

Подходите бандерлоги, вас ждёт КА... smile.gif