ЦИТАТА (Sany19rus @ 2 Декабря 2015, 12:32)
Год назад у меня тоже взломали кредитку,сняли деньги пришло смс подтвердить перевод на билайновский номер,пока читал смс тудже следующее смс оплата прошла.Я в акуе,звоню в банк блокирую карту, потом в полицию подаю заявление,по приезду с вахты иду пишу притензию в сбере те нехотя с каменным лицом меня обслуживают,через месяц ответ от сбера не наша вина это типа вирус.По приезду на вахту(писал заяву по месту работы) предоставил эту отписку от банка.Вот не давно позвонили с полиции сказали придти,думал всучат на подпись о закрытии дела и все.Прихожу жду...подлетает опер пошли,приводит к человеку который ведёт это дело,та мне и говорит поймали банду и при проверки 8000 номеров симок была та на каторую ушли ваши деньги,мне аж похорошело настроение поднялось я уже забыл а тут поймали,а в нашем  отделении хотели на меня списать мол по пьяни перевёл. Вот теперь пойду в банк с заключением от следователя посмотрю на их бестыжие глаза,пускай мне про вирус тока заикнуться.

И что ты банку предъявишь? "Вы такие растакие, почему за моей симкой не уследили, а её клонировали и карту обокрали!" так что ли?

ЦИТАТА (Tanya24 @ 2 Декабря 2015, 16:07)
у нас тоже деньги на карточки пропадали,сразу в полицию обратилась. сбербанк помогать отказался.Полиция наша  нашла в каком городе был перевод денег.передали дело туда.А там уже нашли умельцев и через 8 месяцев нам вернули деньги.

Вот и тут, в чем вина банка? Правильно именно озадачить полицию этой проблемой, она отработала (в обоих случаях кстати) на отлично и вернула бабосики. А у банков нет таких полномочий.