Россия рассмотрит возможность оказать военную поддержку оппозиции в Сирии


Москва. 24 октября. INTERFAX.RU - Москва готова поддерживать с воздуха наземные действия оппозиционной "Свободной сирийской армии" для борьбы с терроризмом в Сирии, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. Однако он уточнил, что сделано это будет, лишь если РФ получит точные данные о ее расположении.

"Мы готовы включать патриотическую оппозицию, в том числе так называемую "Свободную сирийскую армию" также поддерживать с воздуха, хотя нам отказывают в предоставлении информации о том, где по американским оценкам находятся террористы, где - патриотические оппозиционеры", - сказал Лавров в эфире программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на канале "Россия-1".

"Нам главное - выйти на людей, которые будут авторитетно представлять те или иные вооруженные группы, противостоящие в том числе и терроризму",- подчеркнул министр.

В настоящее время российские военные проводят воздушную операцию в Сирии против боевиков группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).

http://www.interfax...world/475305

Ну чё правильно, боеприпасы надо пока экономить...