ЦИТАТА (Анатолич @ 12 Октября 2015, 10:53)
Во-первых, я совершенно не понимаю, зачем душманам из ИГИЛ нападать на Россию, где совсем недавно открылась самая большая и крутая мечать в Европе?

Я вижу вы знаток ислама, раз так рассуждаете. (Есть мусульмане которые считают мечети и прочие реликвии ислама - идолами. Соответственно они их уничтожают, не говоря уже о других религиозных реликвиях.)

ЦИТАТА
1. РФ сегодня явно уступает Западу и по вооружениям, и по экономическому могуществу.
На чем сделано это умозаключение?

ЦИТАТА
2. Я воспринимаю Асада, как уже обречённую фигуру.
У вас взгляд белого человека на раба или как на обезьяну. Вопрос: А зачем тогда обезьянам демократия?

ЦИТАТА
Гораздо больший эффект, с точки зрения притока денег в страну, можно достичь сотрудничая с европейскими странами в самых различных областях бизнеса.
А вы не думали что им от нас только энергоносители и нужны? Что то они как то не стремятся технологиями делиться. А еще странные правила для нас по поддержке сельхоз производителей: нам их поддерживать нельзя, а вот у них это право белого человека. Посмотрите как их фермеры воют при отсутствии гос поддержки. Невидимая рука рынка? Ну ну.

ЦИТАТА
4. После украинских экспериментов с образованием Новоросии (и даже планами дойти до Киева) россияне вполне реально почувствовали на себе влияние тех санкций, которые сегодня введены против России. И если в Сирии вдруг наши военные "пересекутся" с военными других стран (я говорю о случайном или не случайном конфликте), РФ будут обеспечены новые санкции, которых мы просто не выдержим.
Я на себе санкции не почуял, пока что. Мне интересно как санкции отразились на вас и вашей семье?

ЦИТАТА
Просто надо понять: будущее России - это равноправное партнёрство со всеми странами на общечеловеческих, демократических принципах. Такое партнёрство, я считаю вполне возможным, если, конечно, не страдать симптомами псевдопатриотичской паранойи, когда вокруг - одни "враги", а все кто не согласен с нашим вождём - "национал-предатели".
Это что за мантра такая? Когда Путин говорить что мы хотим на равных правах выступать в урегулировании мировых проблем нам указывают на отсталость. Как это понимать? Если мы все на равных правах, то почему США так упирается в реформировании МВФ? Они даже Китай не хотят допустить в белое братство, не говоря уже о нас. Нас с их равноправием порвут при первой же возможности.
Почему НАТО не хочет на равных правах заняться стабилизацией на ближнем востоке? Зачем они строят ПРО на наших границах, заявляя что это от Ирана?

ЦИТАТА
А так, в целом, мы просто потеряем целый год времени, истратим кучу денег, испортим те отношения, что ещё были не испорченными, и останемся у своего разбитого корыта.
С кем испортим отношения? Все страны понимают только язык силы. Кто в мире всех главней и решает где демократия, а где тоталитарный режим?

ЦИТАТА
Единственное, что изменится - уровень террористической угрозы в России. Надо готовиться к тому, что он непременно вырастет. Уже скоро
Это зависит от спонсорской поддержки. Сам по себе терроризм не бывает. Ему нужна финансовая и материальная, а иногда и идеологическая подпитка.

------------- Добавлено 12 Октября 2015, 14:13 -------------

ЦИТАТА (Анатолич @ 12 Октября 2015, 12:12)
smile.gif
а экономическая ситуация в РФ ухудшится.
Это мой прогноз.
Если у кого-то есть другие прогнозы, вэлком!

А разве во всем мире хорошо с экономической ситуацией? Вообще то конгресс США отказывается повышать планку госдолга, что в декабре может привести к дефолту США. И во всех странах такая же проблема с долгами. Это как с нефтью, многие думают что цена нефти снижается. На самом деле происходит постепенное удорожание самих денег. В Европе уже второй год дефляция на торговом рынке, товары падают в цене. Это очень плохо отражается на производителях. США включили денежный пылесос который выкачивает доллары из мировой экономики на родину, в США. Доич банк, Фольцваген, кто еще у них на очереди? И это только те кто недавно был в новостях. Доят всех.