ЦИТАТА (Sana @ 10 Сентября 2015, 12:59)
Цель не та, а следовательно и всё что там написано не то. Это как при задаче построить дом, предлагать сконцентрироваться на покупке краски для стен.

Перетягивание Украины это не цель, это средство достижения цели. Для чего нам нужна Украина? Зачем ЕС нужна Украина?

Sana, ответ на эти вопросы вполне очевиден.
Каждое государство (и РФ, и США, и маленькая Болгария), хотят иметь в соседях друзей и единомышленников.
Точно так же, как человек, нуждается в чувстве собственной значимости, так и государство заинтересовано в росте своего влияния во вне.
У Европы есть вполне корыстные интересы в Украине, есть они и у нас.
Если наши отдельные форумяне исходят из того, что в Европе живут одни людоеды и педики, то эти форумяне совершенно вправе огорчиться от того, что Украина собралась стать членом ЕС.
К примеру, тот же наш либеральный демократ Александр Краснослободцев свято верит, что США только и думают о том, как бы им побыстрее раздробить и уничтожить Россию. Если он видит в американцах только наших врагов, соответственно, он и пишет тут то и дело, что собирается в какие-то там окопы.
Я считаю такое мировоззрение слегка ограниченным.
Мир сложнее, чем писали советские учебники истории.