Новости сегодня
Минкульт Украины решил начать борьбу с советским прошлым на официальном уровне и дал добро на демонтаж памятников известным деятелям той эпохи. Об этом заявил глава ведомства Вячеслав Кириленко.

Свою инициативу украинский политик объяснил тем, что эти монументы и бюсты не числятся в Госреестре недвижимых памятников Украины и не имеют никакой ценности. Теперь, по словам Кириленко, "государство не будет противодействовать, а наоборот, всячески способствовать любым общественным инициативам, которые будут бороться за очищение Украины от этих реликтов".

Кампания по сносу памятников СССР набрала силу на Украине в период Евромайдана. В общей сложности за это время от рук вандалов пострадало около 500 монументов, напоминает канал "Россия 1".

http://news.yandex....ru&lr=62


Лет так 7-9 назад по телеку в какой-то передачи на подобие Дебатов с общественным мнением, врать не буду, слышала такое, что один другому, политики, говорил, - Вот прийдет Бандера к власти на Украине, будете знать и Украина тогда заживет. Все тогда посмеялись, 21 век на дворе, а тут вспомнила этот сюжет, жаль политиков не знаю, так бы поискала. Причем это наши были, просто тема об Украине была. 21 век не помеха, были бы деньги и куда их отмыть. dry.gif