ГЕРМАНИЯ УПУСКАЕТ ПОБЕДУ НАД ИРЛАНДИЕЙ.
Футбол. Евро-2016. Отборочный матч.
14 октября. Гельзенкирхен. Стадион "Велтинс-Арена".
ГЕРМАНИЯ - ИРЛАНДИЯ - 1:1 (0:0).
Голы: Кроос, 71 (1:0). О'Ши, 90 4 (1:1).
Крайне тяжело складывается старт отборочного цикла Евро-2016 для Германии. Впрочем, многие ведущие сборные сейчас испытывают в этой квалификации определённые проблемы. Казалось, после поражения в Варшаве немцы сметут ирландцев. Тем более, в прошлом отборочном цикле бундестим дважды была сильнее с общим счётом 9:1. Но на этот раз всё сложилось для действующего чемпиона мира по-другому. Весь матч немцы владели подавляющим преимуществом, но до перерыва создали не так много моментов. При этом ирландцы даже ни разу не пробили в сторону ворот Мануэля Нойера. Во второй половине встречи давление Германии усилилось, но она долго не могла открыть счёт из-за вдохновенной игры в "рамке" у гостей Дэвида Форда. Наконец, Тони Кроосу удалось открыть счёт дальним ударом на 71-й минуте. И после этого подопечные Йоахима Лёва вполне могли увеличить своё преимущество, но Форд вновь выручил "парней в зелёном". В концовке встречи создали два момента и гости. И второй из них реализовали - на исходе добавленного времени отличился в своей сотой игре за сборную Джон О`Ши. Таким образом, Польша и Ирландия продолжают лидировать в секстете D, набрав по семь очков. А Германия вместе с Шотландией идёт следом с четырьмя баллами. Пока чемпионы мира откровенно разочаровывают своих поклонников.
football.kul...6/kva/d7.htm
видео
smotrisport....-matcha.html
ДРАМАТИЧНАЯ РАЗВЯЗКА В КОПЕНГАГЕНЕ.
Вчера. Копенгаген. Дания - Португалия - 0:1. 90 5-я минута. Только что КРИШТИАНУ РОНАЛДУ принес гостям победу. Фото AFP
Футбол. Евро-2016. Отборочный матч.
14 октября. Копенгаген. Стадион "Паркен".
ДАНИЯ - ПОРТУГАЛИЯ - 0:1 (0:0).
Гол: Роналду, 90 5 (0:1).
Под дождём неспешно вкатывались команды в этот матч. Португальцы начали активнее и имели несколько неплохих моментов, однако в завершающей стадии им не хватало точности, как правило. Датчане же едва не открыли счёт в первой своей хорошей атаке. Однако фортуна от хозяев поля отвернулась, и удар Крон-Дели приняла на себя штанга. Вторая половина получилась гораздо менее событийной. Началось всё за здравие, когда Роналду не сумел реализовать отличный момент, созданный для него Данни. А затем игра свалилась в центр поля и проходила практически без ворот. Казалось, дело так и окончится невзрачными нулями, но команды приготовили настоящий триллер. Вышедший за несколько минут до конца основного времени Куарежма вырезал классную подачу с фланга, на которую откликнулся Роналду, головой вколотивший мяч в сетку на пятой компенсированной минуте. Таким образом, рекорд Ольсена подпорчен, а вот у Сантуша первый блин получился что надо. Португальцы поправляют своё положение и выбираются на третью строчку. Хотя говорить о местах после третьего тура как-то не слишком серьёзно.
football.kul...6/kva/i5.htm
видео
smotrisport....-matcha.html
ГОЛЛАНДЦЫ ПРОИГРАЛИ В ИСЛАНДИИ.
Футбол. Евро-2016. Отборочный матч.
13 октября. Рейкьявик. Стадион "Лейгардальсведлюр".
ИСЛАНДИЯ - ГОЛЛАНДИЯ - 2:0 (2:0).
Голы: Г.Сигурдссон, 10 - с пенальти (1:0). Г.Сигурдссон, 42 (2:0).
Кто-нибудь, остановите эту машину! Нет, не испанцев и не немцев я сейчас имею в виду. В Европе затаилась сборная Исландии, сметающая всех и вся на своем пути. На этот раз не повезло голландцам, возглавляемых Гусом Хиддинком. После ухода ван Гала «оранжевые» все никак не могут поймать свою игру. Исландцы же под руководством Ларса Лагербака продолжают доказывать, что разлука с крупнейшими международными первенствами им уже порядком надоела. Выиграв первые две встречи со счетом 3:0, скандинавы не успокоились. Казалось бы, желание голландцев реабилитироваться за неудачный старт отборочной кампании настолько велико, что хозяевам будет непросто. Но это было заблуждением. Исландцы уже на 11-й минуте открыли счет ударом с пенальти. Отличился Гилфи Сигурдссон. Гости все это время не могли создать в атаке ничего интересно. Что-то получаться у них стало только к середине первого тайма. Однако и тут удача повернулась к соперникам. Не реализовав пару хороших моментов, «оранжевые» получили второй мяч в свои ворота. Неразберихой в штрафной Силлессена после углового воспользовался все тот же Сигурдссон. 2:0. Во втором тайме сценарий матча не изменился, разве что, у голландцев совсем пропала игра
football.kul...6/kva/a8.htm
видео
smotrisport....-matcha.html
Квадрокоптер, файеры и флаг: Матч Сербия и Албания продлился 41 минуту - 0:0
15 Октября 2014, 00:26, 226

Отборочный матч между сборными Сербии и Албании завершился скандалом.
Сербия – Албания – 0:0 (0:0)
Сербия: Стойкович, Иванович, Митрович, Настасич, Коларов, Гудель, Матич, Тошич, Тадич, Джуричич, Лазович
Запасные: Петрович, Райкович, Йойич, Томович, Маркович, Митрович, Кузманович, Бркич, Тошич, Игнёвски, Максимович, Джорджевич
Албания: Бериша, Хюсай, Цана, Маврай, Аголли, Кукели, Джака, Абраши, Лила, Леняни, Балай
Запасные: Рама, Шехи, Шаля, Вила, Капллани, Цурри, Чикалеши, Меха, Ваюши, Салихи, Каце, Ходжа
Предупреждения: Иванович 35’ — Аголли 34’
Судья: Аткинсон Мартин.
14 октября. Стадион "Стадион Партизана".
Балканские противостояния можно смело именовать дерби на уровне сборных. Ещё свежи воспоминания от баталий хорватов и сербов в отборочной кампании к чемпионату мира в Бразилии. Теперь сербской сборной предстояло встретиться с дружиной из Албании.
www.euro-foo...ya_41_minutu
Евро-2016
Ад дня. Фанаты срывают матч Сербии и Албании
Самолетик с провокационным флагом взовал и без того неспокойную обстановку на матче Сербии и Албании.
Не самое дальновидное решение не развести по разным группам сборные Сербии и Албании (страны давно враждуют из-за Косово и не только) предсказуемо привело к беспорядкам во время их матча.
В начале игры, впрочем, все было относительно нормально, а на трибуне висел флаг во славу российского президента. Сербские фаны скандировали «Владимир Путин».
Ближу к концу первого тайма над стадионом появился самолетик с провокационным албанским флагом, предположительно управляемый албанцами из-за пределов стадиона – официально албанских болельщиков на игру не пускали.
Самолет приземлился на поле и началась драка между игроками, к которой быстро присоединились все присутствующие.
На трибунах неспокойно было с самого начала.
Драки фанатов между собой, фанатов с полицией, фанатов с игроками, игроков с игроками и прочий ад.
s5o.ru/stora...c713dc63.jpg
Матч так толком и не удалось продолжить: после очередных волнений он был официально отменен.
Лучше бы его тут не доигрывали.
видео
www.sports.r.../687140.html
Боевая ничья Польши и Шотландии
15 Октября 2014, 00:35, 133

Матч отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года между сборными Польши и Шотландии совершился со счётом 2:2.
Польша – Шотландия – 2:2 (1:1)
Голы: Мачиньски 12’ – 1:0, Мэлони 18’ – 1:1, Нейсмит 57’ – 1:2, Милик 76’ – 2:2
Польша: Щесны, Енджейчик, Шукала, Глик, Пищек, Крыховяк, Гросицки (Жиро 89’), Мачиньски, Собота (Мила 63’), Милик, Левандовски
Запасные: Ольковски, Теодорчик, Стажиньски, Войтковяк, Сионек, Фабьянски, Рыбус, Вавжиняк, Кухарчик, Боруц
Шотландия: Маршалл, Хаттон, Уиттакер, Мартин, Грир, Мэлони, Моррисон, Браун, Аня, Флетчер (Мартин 71’), Нейсмит (Флетчер 71’)
Запасные: Макартур, Гилкс, Брайсон, Робертсон, Форсит, Берк, Гордон, Мэй, Берра, Бэннан
Предупреждения: Крыховяк 60’, Мила 84’ — Грир 85’
Судья: Ундиано Мальенко Альберто.
14 октября. Стадион "Варшавский национальный стадион" (Варшава).
Польская сборная впервые в своей истории сумела победить Германию. Подобный результат стал одной из громких сенсаций, но если судить по игре, то успех поляков был вполне закономерен. Адам Навалка выстроил прекрасную игру, и по стартовым матчам отборочного цикла к Евро-2016 Польша смотрится весьма интересно. В третьем туре "белых орлов" ждало противостояние с весьма крепкой сборной Шотландии, которая после поражения от немцев сумела минимально переиграть грузин.
Евро-Футбол.Ру
www.euro-foo...i_shotlandii
видео
smotrisport....-matcha.html
Неймар оформил покер в ворота японцев
14 октября 2014 16:40

Неймар. Фото ©Reuters
Сборная Бразилии в товарищеском матче, прошедшем в Сингапуре, разгромила команду Японии.
Победу подопечным Дунги принесли точные удары нападающего «Барселоны» Неймара.
Этот матч стал дебютным для Марио Фернандеса в составе национальной сборной Бразилии. Армеец провел на поле весь второй тайм на привычной позиции правого защитника. После перерыва он заменил номинально основного игрока этого амплуа у Дунги Данило из «Порту».
Спартаковец Ромуло, опоздавший на несколько дней на сбор бразильской команды из-за задержки с получением визы, не сыграл ни одной минуты ни с Аргентиной, ни с Японией. Правда, в отличие от Марио Фернандеса, в активе Ромуло уже есть восемь матчей за сборную.
Стоит также отметить, что в игре с японцами в стартовом составе пентакампеонов вышли два футболиста, прежде выступавших в России. Это нападающий Тарделли и полузащитник Виллиан, защищавшие цвета «Анжи».
Товарищеский матч
Япония — Бразилия — 0:4 (0:1)
Голы: Неймар, 18, 48, 77, 81
news.sportbo...ota-yaponcev
видео
smotrisport....-matcha.html
Неймар попал в пятёрку
6 футбольных достижений Неймара
Изображение: Getty Images
Леонид Волотко,
Оформив покер в матче с Японией, Неймар вышел на пятое место в списке лучших бомбардиров сборной. Вспоминаем другие достижения игрока.
Первый пента-трик
К 22 годам Неймар собрал приличную коллекцию из «покеров» и хет-триков. И лишь однажды футболист оформил «пента-трик». Пять мячей в одном матче бразилец забил 15 апреля 2010 года: в тот день «Сантос» встречался с «Гуарани» в Кубке Бразилии и в буквальном смысле уничтожил оппонента, закончив матч со счётом 8:1. Главному герою той игры ещё не исполнилось и 19 лет.
Премия Ференца Пушкаша
www.champion...nejmara.html

Футбол. Евро-2016. Отборочный матч.
14 октября. Гельзенкирхен. Стадион "Велтинс-Арена".
ГЕРМАНИЯ - ИРЛАНДИЯ - 1:1 (0:0).
Голы: Кроос, 71 (1:0). О'Ши, 90 4 (1:1).
Крайне тяжело складывается старт отборочного цикла Евро-2016 для Германии. Впрочем, многие ведущие сборные сейчас испытывают в этой квалификации определённые проблемы. Казалось, после поражения в Варшаве немцы сметут ирландцев. Тем более, в прошлом отборочном цикле бундестим дважды была сильнее с общим счётом 9:1. Но на этот раз всё сложилось для действующего чемпиона мира по-другому. Весь матч немцы владели подавляющим преимуществом, но до перерыва создали не так много моментов. При этом ирландцы даже ни разу не пробили в сторону ворот Мануэля Нойера. Во второй половине встречи давление Германии усилилось, но она долго не могла открыть счёт из-за вдохновенной игры в "рамке" у гостей Дэвида Форда. Наконец, Тони Кроосу удалось открыть счёт дальним ударом на 71-й минуте. И после этого подопечные Йоахима Лёва вполне могли увеличить своё преимущество, но Форд вновь выручил "парней в зелёном". В концовке встречи создали два момента и гости. И второй из них реализовали - на исходе добавленного времени отличился в своей сотой игре за сборную Джон О`Ши. Таким образом, Польша и Ирландия продолжают лидировать в секстете D, набрав по семь очков. А Германия вместе с Шотландией идёт следом с четырьмя баллами. Пока чемпионы мира откровенно разочаровывают своих поклонников.
football.kul...6/kva/d7.htm
видео
smotrisport....-matcha.html
ДРАМАТИЧНАЯ РАЗВЯЗКА В КОПЕНГАГЕНЕ.
Вчера. Копенгаген. Дания - Португалия - 0:1. 90 5-я минута. Только что КРИШТИАНУ РОНАЛДУ принес гостям победу. Фото AFP
Футбол. Евро-2016. Отборочный матч.
14 октября. Копенгаген. Стадион "Паркен".
ДАНИЯ - ПОРТУГАЛИЯ - 0:1 (0:0).
Гол: Роналду, 90 5 (0:1).
Под дождём неспешно вкатывались команды в этот матч. Португальцы начали активнее и имели несколько неплохих моментов, однако в завершающей стадии им не хватало точности, как правило. Датчане же едва не открыли счёт в первой своей хорошей атаке. Однако фортуна от хозяев поля отвернулась, и удар Крон-Дели приняла на себя штанга. Вторая половина получилась гораздо менее событийной. Началось всё за здравие, когда Роналду не сумел реализовать отличный момент, созданный для него Данни. А затем игра свалилась в центр поля и проходила практически без ворот. Казалось, дело так и окончится невзрачными нулями, но команды приготовили настоящий триллер. Вышедший за несколько минут до конца основного времени Куарежма вырезал классную подачу с фланга, на которую откликнулся Роналду, головой вколотивший мяч в сетку на пятой компенсированной минуте. Таким образом, рекорд Ольсена подпорчен, а вот у Сантуша первый блин получился что надо. Португальцы поправляют своё положение и выбираются на третью строчку. Хотя говорить о местах после третьего тура как-то не слишком серьёзно.
football.kul...6/kva/i5.htm
видео
smotrisport....-matcha.html
ГОЛЛАНДЦЫ ПРОИГРАЛИ В ИСЛАНДИИ.

Футбол. Евро-2016. Отборочный матч.
13 октября. Рейкьявик. Стадион "Лейгардальсведлюр".
ИСЛАНДИЯ - ГОЛЛАНДИЯ - 2:0 (2:0).
Голы: Г.Сигурдссон, 10 - с пенальти (1:0). Г.Сигурдссон, 42 (2:0).
Кто-нибудь, остановите эту машину! Нет, не испанцев и не немцев я сейчас имею в виду. В Европе затаилась сборная Исландии, сметающая всех и вся на своем пути. На этот раз не повезло голландцам, возглавляемых Гусом Хиддинком. После ухода ван Гала «оранжевые» все никак не могут поймать свою игру. Исландцы же под руководством Ларса Лагербака продолжают доказывать, что разлука с крупнейшими международными первенствами им уже порядком надоела. Выиграв первые две встречи со счетом 3:0, скандинавы не успокоились. Казалось бы, желание голландцев реабилитироваться за неудачный старт отборочной кампании настолько велико, что хозяевам будет непросто. Но это было заблуждением. Исландцы уже на 11-й минуте открыли счет ударом с пенальти. Отличился Гилфи Сигурдссон. Гости все это время не могли создать в атаке ничего интересно. Что-то получаться у них стало только к середине первого тайма. Однако и тут удача повернулась к соперникам. Не реализовав пару хороших моментов, «оранжевые» получили второй мяч в свои ворота. Неразберихой в штрафной Силлессена после углового воспользовался все тот же Сигурдссон. 2:0. Во втором тайме сценарий матча не изменился, разве что, у голландцев совсем пропала игра
football.kul...6/kva/a8.htm
видео
smotrisport....-matcha.html
Квадрокоптер, файеры и флаг: Матч Сербия и Албания продлился 41 минуту - 0:0
15 Октября 2014, 00:26, 226
Отборочный матч между сборными Сербии и Албании завершился скандалом.
Сербия – Албания – 0:0 (0:0)
Сербия: Стойкович, Иванович, Митрович, Настасич, Коларов, Гудель, Матич, Тошич, Тадич, Джуричич, Лазович
Запасные: Петрович, Райкович, Йойич, Томович, Маркович, Митрович, Кузманович, Бркич, Тошич, Игнёвски, Максимович, Джорджевич
Албания: Бериша, Хюсай, Цана, Маврай, Аголли, Кукели, Джака, Абраши, Лила, Леняни, Балай
Запасные: Рама, Шехи, Шаля, Вила, Капллани, Цурри, Чикалеши, Меха, Ваюши, Салихи, Каце, Ходжа
Предупреждения: Иванович 35’ — Аголли 34’
Судья: Аткинсон Мартин.
14 октября. Стадион "Стадион Партизана".
Балканские противостояния можно смело именовать дерби на уровне сборных. Ещё свежи воспоминания от баталий хорватов и сербов в отборочной кампании к чемпионату мира в Бразилии. Теперь сербской сборной предстояло встретиться с дружиной из Албании.
Скрытый текст:
www.euro-foo...ya_41_minutu
Евро-2016
Ад дня. Фанаты срывают матч Сербии и Албании
Самолетик с провокационным флагом взовал и без того неспокойную обстановку на матче Сербии и Албании.
Не самое дальновидное решение не развести по разным группам сборные Сербии и Албании (страны давно враждуют из-за Косово и не только) предсказуемо привело к беспорядкам во время их матча.
В начале игры, впрочем, все было относительно нормально, а на трибуне висел флаг во славу российского президента. Сербские фаны скандировали «Владимир Путин».

Ближу к концу первого тайма над стадионом появился самолетик с провокационным албанским флагом, предположительно управляемый албанцами из-за пределов стадиона – официально албанских болельщиков на игру не пускали.

Самолет приземлился на поле и началась драка между игроками, к которой быстро присоединились все присутствующие.

На трибунах неспокойно было с самого начала.
Драки фанатов между собой, фанатов с полицией, фанатов с игроками, игроков с игроками и прочий ад.


s5o.ru/stora...c713dc63.jpg
Матч так толком и не удалось продолжить: после очередных волнений он был официально отменен.
Лучше бы его тут не доигрывали.
видео
www.sports.r.../687140.html
Боевая ничья Польши и Шотландии
15 Октября 2014, 00:35, 133
Матч отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года между сборными Польши и Шотландии совершился со счётом 2:2.
Польша – Шотландия – 2:2 (1:1)
Голы: Мачиньски 12’ – 1:0, Мэлони 18’ – 1:1, Нейсмит 57’ – 1:2, Милик 76’ – 2:2
Польша: Щесны, Енджейчик, Шукала, Глик, Пищек, Крыховяк, Гросицки (Жиро 89’), Мачиньски, Собота (Мила 63’), Милик, Левандовски
Запасные: Ольковски, Теодорчик, Стажиньски, Войтковяк, Сионек, Фабьянски, Рыбус, Вавжиняк, Кухарчик, Боруц
Шотландия: Маршалл, Хаттон, Уиттакер, Мартин, Грир, Мэлони, Моррисон, Браун, Аня, Флетчер (Мартин 71’), Нейсмит (Флетчер 71’)
Запасные: Макартур, Гилкс, Брайсон, Робертсон, Форсит, Берк, Гордон, Мэй, Берра, Бэннан
Предупреждения: Крыховяк 60’, Мила 84’ — Грир 85’
Судья: Ундиано Мальенко Альберто.
14 октября. Стадион "Варшавский национальный стадион" (Варшава).
Польская сборная впервые в своей истории сумела победить Германию. Подобный результат стал одной из громких сенсаций, но если судить по игре, то успех поляков был вполне закономерен. Адам Навалка выстроил прекрасную игру, и по стартовым матчам отборочного цикла к Евро-2016 Польша смотрится весьма интересно. В третьем туре "белых орлов" ждало противостояние с весьма крепкой сборной Шотландии, которая после поражения от немцев сумела минимально переиграть грузин.
Скрытый текст:
Евро-Футбол.Ру
www.euro-foo...i_shotlandii
видео
smotrisport....-matcha.html
Неймар оформил покер в ворота японцев
14 октября 2014 16:40
Неймар. Фото ©Reuters
Сборная Бразилии в товарищеском матче, прошедшем в Сингапуре, разгромила команду Японии.
Победу подопечным Дунги принесли точные удары нападающего «Барселоны» Неймара.
Этот матч стал дебютным для Марио Фернандеса в составе национальной сборной Бразилии. Армеец провел на поле весь второй тайм на привычной позиции правого защитника. После перерыва он заменил номинально основного игрока этого амплуа у Дунги Данило из «Порту».
Спартаковец Ромуло, опоздавший на несколько дней на сбор бразильской команды из-за задержки с получением визы, не сыграл ни одной минуты ни с Аргентиной, ни с Японией. Правда, в отличие от Марио Фернандеса, в активе Ромуло уже есть восемь матчей за сборную.
Стоит также отметить, что в игре с японцами в стартовом составе пентакампеонов вышли два футболиста, прежде выступавших в России. Это нападающий Тарделли и полузащитник Виллиан, защищавшие цвета «Анжи».
Товарищеский матч
Япония — Бразилия — 0:4 (0:1)
Голы: Неймар, 18, 48, 77, 81
news.sportbo...ota-yaponcev
видео
smotrisport....-matcha.html
Неймар попал в пятёрку

6 футбольных достижений Неймара
Изображение: Getty Images
Леонид Волотко,
Оформив покер в матче с Японией, Неймар вышел на пятое место в списке лучших бомбардиров сборной. Вспоминаем другие достижения игрока.
Первый пента-трик
К 22 годам Неймар собрал приличную коллекцию из «покеров» и хет-триков. И лишь однажды футболист оформил «пента-трик». Пять мячей в одном матче бразилец забил 15 апреля 2010 года: в тот день «Сантос» встречался с «Гуарани» в Кубке Бразилии и в буквальном смысле уничтожил оппонента, закончив матч со счётом 8:1. Главному герою той игры ещё не исполнилось и 19 лет.
Премия Ференца Пушкаша
Скрытый текст:
www.champion...nejmara.html