FIFA Чемпионат мира. Швейцария - Франция. Голы и лучшие моменты


Не удалось загрузить изображение

news.sportbo...nciya-Goli-i

Чемпионат мира. Группа Е. 2-й тур
Швейцария — Франция — 2:5 (0:3)
Голы: Джемайли, 81. Джака, 87 — Жиру, 17. Матюиди, 18. Вальбуэна, 40. Бензема, 67. Сиссоко 73
Нереализованный пенальти: Бензема, 32 (Франция)



Андрей Канчельскис: "Матч против сборной Уругвая становится для итальянцев маленьким финалом".

Бывший полузащитник английского "Манчестер Юнайтед", итальянской "Фиорентины" и сборной России Андрей Канчельскис заявил, что сборная Италии не сумеет победить команду Уругвая в заключительном туре группового этапа чемпионата мира, если покажет ту же игру, что и в матче второго тура с командой Коста-Рики (0:1).

"Такого результата, безусловно, не ожидал, - цитирует Канчельскиса ИТАР-ТАСС. - До последнего думал, что итальянцы реализуют один из моментов и забьют. Что ж, еще одной сенсацией на чемпионате мира больше. Стоит отдать должное команде Коста-Рики, она очень здорово провела матч. Было приятно смотреть на то, как она слаженно, дисциплинированно и отточено действовала как в обороне, так и в атаке. Без паники и какой-либо суеты. Итальянской сборной же не хватало агрессивности в атаке. Сложилось впечатление, что они несерьезно отнеслись к сопернику, решили, что легко обыграют костариканцев. А когда стало понятно, что никто просто так не сдается, было уже сложно перестроиться по ходу игры. Тем более, когда соперник действовал так грамотно, перекрывая все свободное пространство".

Сборная Коста-Рики четвертой вслед за командами Нидерландов, Чили и Колумбии обеспечила себе место в плей-офф ЧМ. По мнению Канчельскиса, в успехе трех латиноамериканских команд нет общей закономерности. "Не думаю, что дело в каких-то специфических условиях, к которым латиноамериканцы лучше привыкли, - сказал Канчелькис. - Ну да, может быть, там жара и повышенная влажность, но условия одинаковы для всех. Тем же немцам или французам погода не мешает показывать классный футбол. Тут все причины сугубо индивидуальны. Команда Коста-Рики, к примеру, очень хорошо подготовилась к чемпионату мира, а у англичан это не вышло".

Также Канчельскис отметил, что если итальянцы продолжат играть так же блекло, то могут составить компанию досрочно лишившейся шансов на выход в плей-офф сборной Англии. "Матч против сборной Уругвая становится для итальянцев маленьким финалом. Сложно сказать, чьи козыри предпочтительнее в данной ситуации. Если сборная Италии будет играть с уругвайцами так же, как с Англией, это одно дело, но если так, как сегодня, то у Уругвая будет намного больше шансов".
2014-06-21 00:04:47

football.kul...s.htm?307545