Критика, критика... Детская такая критика, на уровне активистов-комсомольцев, прочевших десяток брошюр общества "Атеист". Смешно и печально, господа.

Читаю и вспоминаю приснопамятные "20 доказательств того, что бога не существует". Сколько лет человечеству, как смели убивать христиане, какие-то намёки на злобных семитов.. да, конечно же, куда без них, "и фюрер кричал, от натуги краснея", как пел Владимир Семёнович...

Отдельно веселит бред немногочисленных товарищей про язычество как "исконно русскую религию"... Мало того, что путают тёплое с мягким - так еще и термины мешают. Были в Красноярске такие долбо.. простите за недосказанность. Изгадили кладбище, памятники поопрокидывали, на часовне пентаграммы да еще какую-то гадость баллончиками нарисовали. Поймали - оказались какие-то субъекты из местной фазанки, явно не обезображенные интеллектом. Тоже заявляли, что, дескать, язычество, бла-бла-бла. Правда, при этом не смогли внятно объяснить, в чём заключается суть оного.

Впрочем, это всё лирика.

"Чего ж тебе надобно, хороняка?" (с) Булгаков

Не нравятся представители РПЦ? Ну не ходите в храмы и церкви, не общайтесь с ними. Не хотите соглашаться с положениями или обрядами/терминами? Да флаг вам в руки, кто тянет-то туда? Вообще православие/христианство не нравится? А какого рожна лезете в топ с ответами представителя этой конфессии?

Напоминает тех ущербных, что в мирке заходили в канал WoW и писали - мол, "вов - отстой, линейка рулит". Если вов - отстой, а линейка рулит, то с хрена ли ты лезешь в канал вова? Самоутвердиться или просто - пардон - воздух испортить?

Православные священники, кстати, в отличие от всех прочих сект и ответвлений, никогда не станут уговаривать вас "вступать в ряды". По этому поводу замечательно высказался один из представителей высшего духовенства в Красноярске: "Миссионерская деятельность русской православной церкви окончилась с покорением Сибири Ермаком Тимофеевичем".

Вместо того, чтоб докапывацца до мелочей в лучших традициях форумных троллей, лучше б о действительно важном или нужном поспрошали.