ЦИТАТА (Анатолич @ 10 декабря 2013, 14:10)
1. Государственные праздники, я считаю, должны быть обоснованы и понятны большинству граждан страны. По причинам, которые вы сами сформулировали.
Если все "уважают Конституцию" но, не воспринимают День Конституции, как государственный праздник и не понимают зачем его отмечать - то грош цена и такой Конституции, и такому государству. Это мое личное мнение. Никому его особо не навязываю.
2. Текст Конституции мне нравится. Я об этом написал с самого начала. Я воспринимаю наш основной закон, как документ, при помощи которого гражданин может защититься от произвола власти. Но, к сожалению, в России положения Конституции властями попираются. Это, если кратко.
3. К эксплуатации человека человеком я отношусь плохо. Но, честно говоря, не уловил связи между озвученной Вами эксплуатацией и Конституцией РФ.

Ну как бе при советах 7 ноября праздновали, и мало кто, особенно в последние годы знал почему революция Октябрьская, а праздник в Ноябре. Да и вообще, большинству причины всеобщего безудержного веселья из-за всякой хуйни не важны, на то оно и веселье. А попробуй заставь кого-нибудь попраздновать, не дав выходной.
вот я и спрашиваю, а пrичём тут пrазник та?