Булгаков разве был философ. По мне он был писатель, притом как я написал выше с уже впаренной видоизмененной теорией гуманности.
Судебные ошибки имеют место быть, вот когда зверю дают пожизненное вместо девяти грамм свинца - это судебная ошибка. Когда *** типа Пичушкина, Чикатилы и иже с ними с удовольствием рассказывают на суде как они убивали - это судебная ошибка.
Или давайте их сразу отпускать, вдруг они там по "судебной ошибке". Именно потому и нужна смертная казнь, что все осознают ее НЕОБРАТИМОСТЬ. Именно поэтому и нужна смертная казнь, что НЕОБРАТИМОСТЬ как раз и страшна. Именно о НЕОБРАТИМОСТИ подумает урод, когда начнет думать о очередном деянии. И дай бог, именно НЕОБРАТИМОСТЬ его остановит.
Да и все вы такие мирные, пока это не коснется вас. Не дай бог чтоб вашего ребенка изнасиловали и убили, не дай бог, чтоб по дороге с работы домой не придушили дорогого вам человека, ради тупого удовольствия. Вот тогда стоит вас гуманистов послушать, тогда вы господа и скажете о гуманности и судебных ошибках.