ЦИТАТА (Piligrim @ 19 июня 2013, 11:34)
Евгений Орлов, если место и так хорошо и радует людей, то вовсе не обязательно что-то "улучшать и развивать"
Часто лучшее - враг хорошего...
Предложения - выше


ЦИТАТА (Василий Царский @ 19 июня 2013, 11:40)
Малость не в ту сторону...но все же. Вот у меня есть идея, смета и ресурс для строительства "каскадных прудов", это два пруда диаметрами 50м2 и 100м2 сообщающиеся между собой декоративным водопадом, есть продуманная и относительно не дорогая система фильтрации, что позволит в этих прудах разводить разные породы рыб. Вдоль береговой зоны 10- 15 беседок, с подготовленными площадками для приготовления шашлыка. Данный проект при стоимости 100р с человека за въезд, окупит себя за сезон. Даже место присмотрел, недалеко от карьера нашего, в степи.... только 1, землю выбить - очень при очень трудно( 2 - Инвесторы не особо интересуются. Ну даже бог с ними инвесторами, я могу и сам это все финансово осилить. Помогите с землей? Есть тут у кого знакомые в деп. архитектуры?=)

Построить такой парк, как зона отдыха в Майна, на чистом месте стоит миллиарды. Здесь на берегу Енисея роскошный готовый ландшафт со скалами, лугами перелесками, угробить который проще простого любым строительством. Говорят, что в 60-е годы, гидростроители создавали в этом месте парк отдыха - систему наливных озер (воду качали из Енисея) с лодками, плотами, вышками и проводили праздники и гуляния. А рядом был детский пионерский лагерь.
Хотя бы сохранить это место в первозданном чистом виде для себя и потомков. Так как любое облагораживание природы у нас приводит к безвкусице и разрушению.