ЦИТАТА (eXL @ 01 февраля 2013, 23:26)
У меня что-то всего 4 цифровых канала работают, радио нет вообще.
Это у меня руки кривые или лыжи не едут ?
Частоту канала никто не подскажет ?
Это у меня руки кривые или лыжи не едут ?
Частоту канала никто не подскажет ?
видимо это у Вас аналог. Цифра- первый мультиплекс на наш регион 8 каналов тв и 3 канала радио. Все эти каналы прошиты в одну частоту. Мы их благополучно смотрели по этого понедельника.
в гтрк хакасии (абакана) дали местный тел-н 6-89-20. мы звонили, сказали что цифра вещает на 24 канале 498 Мгц. пробовал и автонастройкой и ручным - нет сигнала. НО он же был с августа до этого понедельника! шла цифра, смещение программной сетки было 2 часа. к времени программы. (для примера: выступление президента и новогодняя программа началась в 2 часа местного времени).
Вот и думаю или DVB T2 в новом телеке навернулся или цифра сдохла в Майна. Телек панас, не должен. Телевизионщики по телефону говорят что у них вещание в цифре идет. У соседей поспрашивали- нет ни у кого DVB T2 телеков. смотрят аналог 3-4 канала.
Теперь не знаю что и делать.
ищу маинцев с DVB T2 телеками или с DVB T2 приставкой, чтобы подсказали показывает ли у них.
откликнитесь кто в теме