Каждый работодатель крайне заинтересован в эфективности нанетых работников и длительные отпуска это не выгодно с экономической точки зрения и уже сейчас при приеме на работу в анкетах можно встретить такие пункты как как Вы следиде за своим здоровьем, то-есть занимаетесь ли Вы спортом, вредные привычки курите или нет, как часто пьете спиртное и что пьете и самые последние веяния у нас в России употребляете ли Вы БАДы и каких компаний. Для Вас такое может быть неожиданностью, так как мнение многих отрицательное к БАД, а вот продвинутые работадатели знают из статистики, что работники серьезно относящиеся к своему здоровью, будут более выгодны, так как будут меньше болеть или практически не болеть, а это экономически выгодно и тем более сами работники начинают понимать и им чаще и чаще намекают или говорят напрямую, что больные в нынешних условиях никому не нужны и от таких работников работадатель старается избавится всеми правдами и не правдами.
Отпуска должны предоставлятся на усмотрение работадателей и если ты ценный работник, тебя ни один работодатель не захочет отпускать даже в отпуск, но и он так-же понимает- конечно не все такие, что работник не может работать на износ и отдых конечно нужен.
У нас в России очень длинные отпуска, много праздников - очень много тех кто не хочет работать, а деньги получать побольше. Халява у многих в крови biggrin.gif