ЦИТАТА
Страсти по содому: по ком президенты плачут

Всероссийский траур по клиентам ночного клуба – яркое проявление «коллективного бессознательного» российской элиты, как вполне сформированной и адекватной коллективной личности. Рабочие СШГЭС траура не удостоились – «черная кость», «быдло»… Две реальности – два народа…… Устами младенцев глаголет истина.

Поглядев по телевизору на страсти по жертвам пожара в ночном клубе, девочка спросила маму: « а почему президент объявил по ним траур? Ведь по сотрудникам гидростанции траура не объявили, а они погибли на работе. А эти были спьяну и обкуренные…»

И действительно, почему жизни одних граждан нашей власти и СМИ дороже и значимее, чем жизни других? Почему, к примеру, жизнь пассажиров авиарейса оценивается в сотню раз дороже, чем пассажиров рейсового автобуса? Ведь, по представлениям всех мировых религий и нормам права, жизнь человека имеет высшую ценность, независимо от возраста, богатства и прочих обстоятельств. Перед Богом равны все. А в реальности?
Строго говоря, всенародное оплакивание завсегдатаев сомнительных заведений, погибших буквально в пьяном угаре – не лучшая идея. Не только по канонам традиционной морали, но и с точки зрения имиджа власти. Особенно – на контрасте с другими катастрофами, другими жертвами и другими смертями, количество которых пугающе растет.

Полностью тут