Экс-начальник УФСИН Свиридов покончил с собой в суде

МОСКВА, 12 февраля. /ТАСС/. Бывший начальник одного из управлений ФСИН РФ Виктор Свиридов покончил с собой в Чертановском суде Москвы после оглашения ему приговора. Информацию об этом ТАСС подтвердили в пресс-службе суда.

"В Чертановском суде, действительно, произошел инцидент. Во время провозглашения приговора подсудимый, находясь в зале судебного заседания, после того, как судья огласил назначенное наказание", - сказали в пресс-службе. "Обстоятельства, при которых подсудимый (он находился под подпиской о невыезде) пронес в здание суда оружие, в настоящее время устанавливаются", - добавили в суде.

Ранее источник в экстренных службах сообщил ТАСС, что после оглашения обвинительного приговора Свиридов покончил с собой. Он умер на месте.

Сейчас на месте работают оперативные службы, которые устанавливают обстоятельства случившегося.

Свиридов обвинялся в вымогательстве в крупном размере. Суд приговорил его к реальному сроку заключения. Сам Свиридов находился все это время под подпиской о невыезде. Когда конвой взял Свиридова под стражу, он покончил с собой.

По данным ТАСС, Свиридов ранее возглавлял во ФСИН транспортное управление, но уволился более пяти лет назад.

https://tass.ru/proi...shock_teaser