Есть предварительная информация по Кубку Победы.
У нас есть два дня на розыгрыш. Это 2 и 3 мая. Напомню, что с 1 по 5 мая - выходные дни.
В связи с этим, нет ограничений на количество команд. Предварительно накидаю список, а далее сами определитесь, кто будет участвовать, а кто откажется.
Назовем контрольную дату, например, 25 апреля - четверг, когда точно надо будет проинформировать о своем участии или отказе. Возможно, 25-го апреля, сразу определим систему розыгрыша и всех проинформируем, чтобы 2-го мая не терять время и не собирать с утра всех участников враз.
Итак, команды, которые нам известны и которых можно внести в предварительный список:
1. Металлурги РУСАЛа
2. РИК
3. САЯНАЛ
4. Энергия
5. Торнадо
6. Ветераны
7. Тортуга
8. СФУ
9. ФСК Черемушки
10. СШГЭС
11. Лицей №7.
Если будет 10-12 команд, то возможно сыграть (мое предложение на обсуждение) по такой системе:
1. Делимся "слепой" жеребьевкой на две подгруппы и играем в первый день в подгруппе каждая команда по 3 игры , играем до 15 очков и до двух побед.
2. На второй день доигрываем по одной или две игры в подгруппе и оставляем по 4 команды в подгруппе. Занявшие 5 или 6 место вылетают из розыгрыша.
3. Оставшиеся 8 команд играют "на вылет" четверть, полуфинал и финал. Четвертьфинал - первое место с четвертым из другой подгруппы и второе место с третьим из другой подгруппы и т.д.
Если в случае "слепой" жеребьевки в одну подгруппу попадет до 4 "топовых" команд, то на их итоговый результат это не скажется, т.к. в четвертьфинале им попадут в пару команды послабее из другой подгруппы и в полуфинал выйдут все четыре.
Это, как вариант, можно придумать что-то другое.