МВД Германии готов платить мигрантам за возвращение домой

Рекламная кампания в берлинском метро: беженцам, до 31 декабря уведомившим власти ФРГ о своем добровольном отъезде на родину, компенсируется годовая аренды жилья на новом месте.

Канун Рождества и Нового года - время подарков и больших денежных трат. Министерство внутренних дел Германии в этом деле не исключение: с гигантских билбордов на станциях берлинского метро МВД обращается к пассажирам на немецком, английском, арабском и даже русском языках с предновогодним спецпредложением. Это "дополнительное пособие на максимум 12-месячную оплату жилья в родной стране!".

https://www.dw.com/r...9/a-46303399

------------- Добавлено 21 Ноября 2018, 08:30 -------------

ЦИТАТА (Scolot @ 20 Ноября 2018, 23:44)
Сань, твоими устами глаголет истина.

Вот только кто именно эту связь теряет?  thumbup.gif  thumbup.gif Кажется не простые жители.

И еще, Сань, даже в организации митингов тут и там есть разница, в той же Франции о предстоящем митинге УВЕДОМЛЯЮТ, а у нас почему-то, чтобы использовать свое конституционное право, необходимо испрашивать разрешение, а там или разрешат, или запретят, или разрешать проводить его в самой жопе мира.  biggrin.gif  biggrin.gif 
Я не поклонник забугорья, вообще, но у нас как то вообще в некоторых местах полный аллес.

Разница действительно есть.
https://www.facebook...86566824302/