ЦИТАТА (Un Dostres @ 2 Ноября 2018, 12:30)
плановая экономика была оптимальной с точки зрения необходимого и достаточного, и за счет этого - ресурсосберегающей... что экономика неграмотная была, это чушь.


ЦИТАТА (Un Dostres @ 2 Ноября 2018, 14:10)
Между прочим, японские и корейские мегакорпорации, типа Самсунга того же, за образец для своей производственной системы взяли советскую.

Трогательная наивность. Советская экономика была ужасной. Богатейшая страна не могла накормить себя, не говоря о прочем. Ради великих идеалов, в которые никто не верил, ценой в миллионы жизней своих граждан, производила оружие, чтобы защитить этих уничтожаемых граждан. В итоге истощения в этой гонке и в результате крайней деградации элиты (маразматических старцев) рассыпалась в прах.
Искусственная флуктуация, отклонение от объективного пути развития общества стоила стране колоссальных людских и материальных ресурсов. Если после всего этого неудачного социального эксперимента находятся люди, которые во главу угла ставят коммунизм (КПРФ и прочие подобные партии), пытаются под этим флагом выступать в парламенте и выборах, строить планы на будущее, это означает очередную опасность для народа и страны.