ЦИТАТА (Северянин @ 22 Февраля 2018, 14:17)
Проект дороги из Хакасии в Кузбасс презентуют на федеральном уровне

Дорога из Абазы в Кемеровскую область может стать толчком для развития туризма в Хакасии, в ближайшее время проект презентуют в федеральном минтрансе, рассказал глава региона Виктор Зимин.

Минувшей осенью Зимин заявил о том, что в республике намерены продолжить строительство дороги в Кузбасс, которое было приостановлено из-за экономического кризиса. Предполагается, что трасса будет пролегать через город Абазу.

«Что это даст Абазе? В первую очередь, это развитие туризма. Абаза станет транзитным центром, а это десятки тысяч людей, которых необходимо накормить, разместить и так далее. Будет развиваться сфера услуг», — цитирует Зимина пресс-служба правительства республики.

По словам главы региона, проект поддержал президент РФ Владимир Путин. В ближайшее время объект презентуют в федеральном минтрансе.

Согласно проекту, длина автодороги составит 223 километра, из них 76 километров — в границах Хакасии и 147 километров — в Кемеровской области.

http://info.sibnet....icle/533328/

Не, ну а вдруг, а если... wink.gif

Еще бы , Зимин базы отдыха себе понастроил вокруг Абазы newconfus.gif