ЦИТАТА (BENC @ 6 Июля 2017, 11:09)
Россия воюет на территории Сирии, против исламистов. Именно там, чтоб не было этой войны на территории России.
Это понимает любой здравомыслящий человек.
Это понимает любой здравомыслящий человек.
BENC, Вы не правы.
Во-первых, любой здравомыслящий человек может легко узнать, что исламисты и сам исламизм существуют не только в Сирии, но и во всём мире.
Исламизм — третья тоталитарная идеология (после фашизма и коммунизма) — предлагает нелепый средневековый подход к проблемам современной жизни. Ретроградный и агрессивный, он притесняет немусульман, угнетает женщин и оправдывает распространение власти ислама с помощью силы.
https://ru.wikipedia...%D0%B7%D0%BC
Самые сильные позиции идеология ислама имеет в Турции, Египте, Индонезии, Йемене, Иране, Ираке, Судане и Саудовской Аравии. Исламистов в этих странах намного больше, чем в Сирии, но Россия, как известно, на территории этих стран ни с кем не воюет.
Во-вторых, любой здравомыслящий человек хорошо знает, что исламисты есть и в России, и с ними тоже никто воевать особо не собирается. Более того, в конце 2015 года именно в Москве открылась самая крупная в Европе Соборная мечеть, а ислам является одной из традиционных российских религий.
С какой, вообще, стати России нужно воевать с сирийскими исламистами, если их пруд пруди в самой России?
Более того, товарищ Путин никогда и не говорил, что он вводит войска в Сирию, чтобы убивать там ярых фанатиков ислама.
Товарищ Путин говорил, что Россия в Сирии борется с террористами.
Это всем известно.
Не известно только другое: какой смысл России тратить деньги на борьбу с террористами в далёкой Сирии, если в самой России нет денег, чтобы платить нормальные пенсии своим старикам?