ЦИТАТА (BENC @ 6 Июля 2017, 11:09)
Россия воюет на территории Сирии, против исламистов. Именно там, чтоб не было этой войны на территории России. 
Это понимает любой здравомыслящий человек.

BENC, Вы не правы.

Во-первых, любой здравомыслящий человек может легко узнать, что исламисты и сам исламизм существуют не только в Сирии, но и во всём мире.

Исламизм — третья тоталитарная идеология (после фашизма и коммунизма) — предлагает нелепый средневековый подход к проблемам современной жизни. Ретроградный и агрессивный, он притесняет немусульман, угнетает женщин и оправдывает распространение власти ислама с помощью силы.
https://ru.wikipedia...%D0%B7%D0%BC

Самые сильные позиции идеология ислама имеет в Турции, Египте, Индонезии, Йемене, Иране, Ираке, Судане и Саудовской Аравии. Исламистов в этих странах намного больше, чем в Сирии, но Россия, как известно, на территории этих стран ни с кем не воюет.

Во-вторых, любой здравомыслящий человек хорошо знает, что исламисты есть и в России, и с ними тоже никто воевать особо не собирается. Более того, в конце 2015 года именно в Москве открылась самая крупная в Европе Соборная мечеть, а ислам является одной из традиционных российских религий.
С какой, вообще, стати России нужно воевать с сирийскими исламистами, если их пруд пруди в самой России?

Более того, товарищ Путин никогда и не говорил, что он вводит войска в Сирию, чтобы убивать там ярых фанатиков ислама.
Товарищ Путин говорил, что Россия в Сирии борется с террористами.
Это всем известно.

Не известно только другое: какой смысл России тратить деньги на борьбу с террористами в далёкой Сирии, если в самой России нет денег, чтобы платить нормальные пенсии своим старикам?