НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Последсвия кесарева сечения для ребенка
 

Какие у вас были роды?

Только естественным путем [ 26 ]
 [49,06%]
Естественным путем и кесарева сечение [ 9 ]
 [16,98%]
Только кесарева сечение [ 18 ]
 [33,96%]
Всего голосов: 53
Гости не могут голосовать 
АнтиДот
Авторитет
Рейтинг:
210
Сообщений:
1,426
Пользователь:
14,610
На сайте с:
Сен 2013
Из:
1. Поскольку такое "плановое" родоразрешение можно считать преждевременным, то ребенок появляется на свет немного недоношенным (37-38 недель)
2. Отсутствует возможность обычного естественного запуска всех внутренних систем жизнедеятельности младенца.
3. Его показатели по шкале Апгар ниже нормы, связано это с анестезией.
4. В 6 раз выше перинатальная смертность детей кесарят по сравнению с теми, кто был рожден естественным путем.
5. Из них 29% сразу имеют массу самых разных заболеваний: различные инфекционные заболевания, патологии дыхательных путей, желтуха, стресс и нарушение обменных процессов.
6. Значительно повышается риск астмы у таких детей: при плановом кесаревом сечении на 40%, а при экстренном - на 60%.
7. Намного чаще встречаются у малышей кесарят такие заболевания дыхательных путей, как транзиторное тахипноэ (примерно на 7.5% чаще). В первые дни им иногда может понадобиться инкубатор.
8. Возрастает возможность получения травм.
9. Нарушается формирование перинатальных базовых матриц младенца. Что особенно актуально для планового кесарева сечения: у ребенка не формируется активная реакция на борьбу и стресс, у него закладывается ожидание того, что помощь всегда придёт со стороны, отсутствует штамм единения в таких ситуацией с мамой, возникают в будущем сложности при отделении его от родителей.
10. У таких детишек, как правило, более медленное развитие.
11. В случае повторного кесарева сечения практически в два раза увеличивается риск появления мертворожденного ребенка.

К большому сожалению достаточно много мам, а зачастую и врачей, относятся к кесареву сечению как к достаточно простому родовому процессу.


Как это делается? Слабонервным не смотреть!

Сообщение отредактировал АнтиДот - 10 Июля 2015, 23:00
ПРОДУКЦИЯ НАШЕЙ КОМПАНИИ УВЕРЕННО ПОЗВОЛЯЕТ СФОРМИРОВАТЬ ИММУНИТЕТ ОТ ИНФЕКЦИЙ!!!
Переболеет короновирусом со временем каждый и здесь важен именно иммунитет!!!

Кому нужна дополнительная информация и требуется помощь, стучитесь в WhatsApp, Viber: 79509651938

 
Ответить Создать тему Опрос 

Ответов
Manyl
Авторитет
Рейтинг:
937
Сообщений:
2,603
Пользователь:
11,650
На сайте с:
Фев 2012
Из:
Сибирь, Саяногорск
ну так ты так и пиши, хватит пить и курить ,от вас дети не камильфо. Кесарево зачем-то задел.
Кесарево на момент родов спасает жизнь ,а не губит ее.
А сиги и зеленый змий как раз губит и убивает.
Не удалось загрузить изображение Помолчу...пока мысли не станут цензурными, этичными и политкорректными.

Маруся
Не удалось загрузить изображение
АнтиДот
Авторитет
Рейтинг:
210
Сообщений:
1,426
Пользователь:
14,610
На сайте с:
Сен 2013
Из:
ЦИТАТА (Manyl @ 11 Июля 2015, 18:32)
ну так ты так и пиши, хватит пить и курить ,от вас дети не камильфо. Кесарево зачем-то задел.
Кесарево на момент родов спасает жизнь ,а не губит ее.
А сиги и зеленый змий как раз губит и убивает.

А кто утверждал обратное, что кесарево не спасает жизнь ребенку?

Может вы считаете, что алкоголь и табак не приводит к кесарево? Тогда может такое...


Как влияет на беременность алкоголь и никотин? 15 фактов

1. При беременности нет «безопасной» дозы алкоголя. Особенно вреден алкоголь на ранних сроках беременности – в первые три месяца внутриутробного развития малыша – когда происходит формирование будущих органов и тканей эмбриона.

Многие женщины узнают о беременности только через месяц или два после зачатия. Если в этот период употреблялся алкоголь, надо обязательно сообщить об этом врачу, который ведет беременность. Этот факт он учтет при исследованиях состояния плода.

Но не нужно волноваться заранее: редкое или вообще однократное употребление алкоголя почти никогда не оказывает необратимое влияние на эмбрион.

И, конечно, надо отказаться от любого спиртного, когда факт беременности уже подтвердился

2. Алкоголь считается одним из самых опасных для человеческого эмбриона ядов. Организм малыша не в состоянии справиться не только с самим спиртом, но и с продуктом его разложения — ацетальдегидом, который тоже отравляет еще незрелые органы плода.

3. Токсические вещества, выделяемые при переработке алкоголя, могут влиять на генетическую информацию клеток малыша, нарушая ее правильное копирование и нормальное развитие органов.

4. Особенно опасен спирт для клеток нервной системы плода. Если он воздействует на малыша в утробе регулярно, структуры его мозга нарушаются, он сам отстает в развитии и может впоследствии страдать умственной неполноценностью. Это называется фетальный алкогольный синдром.

5. Регулярный прием алкоголя приводит к дефициту в организме матери необходимых для поддержания беременности гормонов, например, тестостерона, а также и фолиевой кислоты — это приводит к нарушениям развития беременности и может спровоцировать прерывание ее на ранних сроках.

6. Спирт из любых алкогольных напитков, принятых во время беременности, свободно проникает и в кровь малыша. Барьеры, способные защитить ребенка даже от действия антибиотиков, спирт остановить не могут.

7. Алкоголь нарушает функции плаценты. Спирт сужает ее сосуды, возникают микро-кровоизлияния, образуются тромбы и наступает преждевременное старение плаценты. Поврежденная плацента перестает снабжать эмбрион питательными веществами и кислородом, и он может погибнуть или родиться с серьезным отставанием в развитии.

8. Врачи рекомендуют беременной женщине как можно быстрее отказаться от сигарет. По их мнению, неприятные ощущения от синдрома отмены не идут ни в какое сравнение с вредом от воздействия табачного дыма на будущего ребенка.

9. Курение приводит к нарушению обмена веществ и недостатку витаминов в организме женщины. Особенно сильно понижаются уровни витамина С и фолиевой кислоты, необходимой для правильного развития нервной системы эмбриона.

10. Никотин из сигаретного дыма, как и алкоголь, сужает сосуды в плаценте и ухудшает кровоснабжение плода.

11. В крови курящей женщины накапливается угарный газ, нарушающий механизм переноса кислорода кровью — еще одна причина кислородного голодания малыша в утробе, которое грозит задержкой физического и психического развития ребенка. Дети, чьи мамы курили всю беременность, чаще проходят лечение от практически всех психических заболеваний – особенно синдрома дефицита внимания и гиперактивности, депрессии и наркомании.

12. У беременных курильщиц чаще других наблюдается неправильное расположение плаценты — она располагается слишком близко к шейке матки или перекрывает ее. В такой ситуации естественные роды невозможны, и женщины вынуждены делать кесарево сечение.

13. Токсические вещества из табачного дыма могут влиять на правильность деления клеток эмбриона и приводить к врожденным дефектам у малыша: «заячьей губе», порокам сердца, деформации костей. Эти аномалии могут привести к прерыванию беременности, которое случается у курящих женщин в два раза чаще, чем у тех, кому удалось бросить.

14. Из-за недостатка кислорода и вызывающего спазмы действия никотина повышается риск преждевременных родов: курение вызвало от 5 до 8 процентов преждевременных родов и от 13 до 19 процентов случаев низкого веса у детей, появившихся на свет в срок. Риск отслойки плаценты у курящих на четверть выше, чем у некурящих.

15. Дети, рождающиеся у курящих матерей, чаще страдают от аллергии и заболеваний органов дыхания. Среди таких младенцев чаще отмечают случаи внезапной младенческой смерти – спонтанной остановки дыхания у детей до года.

Еще до зачатия малыша вам нужно постараться отказаться от вредных привычек — тогда шансы на рождение здорового ребенка станут намного выше. А если беременность случайная, но желанная, бросайте пить и курить как можно раньше, чтобы минимизировать вред, который оказывают ядовитые вещества на развивающегося малыша.

Курильщик может позвонить по телефону 8-800-200-0-200 (звонок для жителей России бесплатный), сказать, что ему необходима помощь при отказе от табакокурения, и его переключат на специалистов Консультативного телефонного центра помощи в отказе от потребления табака (КТЦ). Если все специалисты КТЦ в этом момент заняты, его номер телефона будет прислан в КТЦ по электронной почте, и в течение 1–3 дней ему перезвонят.

Источник

------------- Добавлено 11 Июля 2015, 21:19 -------------

Вот статистические данные по курению в РХ


от курения в России ежегодно в среднем 350-400 тыс.человек, для сравнения - в автокатастрофах в России погибает ежегодно около 36 тыс.человек. - пассивному курению подвергаются 35% россиян на работе, 78, 6% - в ресторанах, 90, 5% - в барах. - по данным опроса 60 % курильщиков хотели бы избавиться от табачной зависимости, но пока им это не удается - - в 90% случаев табакокурение является причиной смерти от рака легких, в 75% - от бронхита и в 25% - от болезней сердца - по данным Минздрава 40 % беременных женщин продолжают курить в период беременности - в 5 случаях из 100, курение женщины во время беременности приводит к внутриутробной смерти плода - по данным Госкомстата потребление и производство табака в России увеличилось более, чем в 3 раза - среди учителей и врачей, призванных вести профилактику курения 45% являются курильщиками - 92% курящих родителей признаются, что курят в присутствии собственных детей - на сегодняшний день цены на сигареты в России остаются одними из самых низких в мире, что делает их доступными для всех групп населения независимо от их дохода -по данным Минздрава РФ более 17% смертей в России связано с табакокурением.
ПРОДУКЦИЯ НАШЕЙ КОМПАНИИ УВЕРЕННО ПОЗВОЛЯЕТ СФОРМИРОВАТЬ ИММУНИТЕТ ОТ ИНФЕКЦИЙ!!!
Переболеет короновирусом со временем каждый и здесь важен именно иммунитет!!!

Кому нужна дополнительная информация и требуется помощь, стучитесь в WhatsApp, Viber: 79509651938

Ответы в этой теме
АнтиДот   Последсвия кесарева сечения для ребенка   10 Июля 2015, 22:55
lavender   Ну что за чушь!!!! Кесарево сечение ...   10 Июля 2015, 23:58
АнтиДот   Разве могут быть реалии наших дней чушью? Вы верно ...   11 Июля 2015, 01:38
апрелька   Вы серьезно? А вы лежали в больнице после кесарева? ...   11 Июля 2015, 11:33
VGT   Согласна с вами на все 100%. Очень меня бесит это ...   11 Июля 2015, 11:45
НАХРЕНАСЬКА   Апрелька Я тебя прекрасно понимаю у меня 2 кесарево ...   11 Июля 2015, 13:42
soni   АнтиДот, молодца, что еще сказать!! Не может ...   11 Июля 2015, 00:48
Father   Ололоууууу человеееек , извини, но ты больной на всю ...   11 Июля 2015, 01:19
pro   АнтиДот, а вы акушер или рожавшая женщина, чтоб писать ...   11 Июля 2015, 01:25
pro   А вы-то тут причем? Кстати, на источнике дипломов врачей ...   11 Июля 2015, 02:35
Sava19   +1 понарожают таких, как он, потом мучайся с ними ...   11 Июля 2015, 07:39
lana--27   Все дело в показаниях. Во многих ситуациях кесарево ...   11 Июля 2015, 10:37
ZloyGeniy   А если по другому родить никак? А ведь так хочется ...   11 Июля 2015, 10:42
Антон30   АнтиДот, Ты еще приди в больницу к главному акушеру ...   11 Июля 2015, 10:49
Дэн™   Мужик рассказывает женщинам как рожать... :facepalm:...   11 Июля 2015, 11:22
Жена мужа   :D   11 Июля 2015, 23:39
АнтиДот   Наверно в диковинку узнать, что гинекологов мужчин ...   11 Июля 2015, 23:45
Sava19   Где связь между мужчинами- геникологами, которые могли ...   12 Июля 2015, 08:16
Гайк@   так надо аффтору всадить зародыша а потом сказать: ...   11 Июля 2015, 11:27
anonymous   Это очень жестко!   11 Июля 2015, 22:10
soni   оставьте в покое чела с ярко выраженной измененной ...   11 Июля 2015, 11:35
Father   :rofl: :rofl: :rofl:   11 Июля 2015, 12:07
sportsmenka   эта тема напоминает типа древние времена, когда выживали ...   11 Июля 2015, 13:48
Father   Кошкам... :newconfus: :shok:   11 Июля 2015, 15:05
sportsmenka   да! Сама офигела. Но рассказали хозяйва кошки, ...   11 Июля 2015, 15:07
NataliaOs   и собакам, кстати, тоже. видела в ветеринарке собаченцию ...   11 Июля 2015, 17:03
АнтиДот   Обманывать других можно сколько угодно и даже, многие ...   11 Июля 2015, 17:36
Manyl   Что за ужас. Автор, если ты не знаешь благополучного ...   11 Июля 2015, 17:49
АнтиДот   Вот как раз заглянул на один, на другой, на третий ...   11 Июля 2015, 18:05
Manyl   Че с тобой разговаривать. Сиди дальше в своем мирке, ...   11 Июля 2015, 18:10
АнтиДот   Это написано не обо мне, а о тех кто ничего не знает ...   11 Июля 2015, 18:23
Manyl   Где именно ты ее заострил? Так ты и не доказываешь ...   11 Июля 2015, 18:26
Батарейка   где-то я уже это слышала   11 Июля 2015, 19:56
АнтиДот   У меня к таким отвращение - мерзасть!!!! ...   11 Июля 2015, 18:27
Sava19   Тихо, сам с собою, я веду беседу :troll:   11 Июля 2015, 21:29
MyVL   зачем вы с ним разговариваете :facepalm:   11 Июля 2015, 20:25
Дэн™   Золотые слова.   12 Июля 2015, 00:10
Sedoy19   Безграмотные копипасты, вроде антидота, антона30, максфактора, ...   11 Июля 2015, 21:47
lavender   +100000   11 Июля 2015, 22:22
АнтиДот   Так и не надо заходить куда не просят и в данном случаи ...   11 Июля 2015, 22:44
Sedoy19   Ну, вот! Еще копипаста не указывала, что я должен ...   11 Июля 2015, 22:56
АнтиДот   Ну так давай обсудим любую тему, а лучше много тем ...   11 Июля 2015, 22:58
Sedoy19   Твоими мозгами-влет. Да судимость еще не погашена. ...   11 Июля 2015, 23:01
Father   :facepalm: Уважаемый вы опять " чудите "......   11 Июля 2015, 22:57
АнтиДот   На любое событие, два разных человека будут иметь ...   11 Июля 2015, 23:04
Pa-ha   Кесарево и есть мера, к которой прибегают когда не ...   11 Июля 2015, 22:59
Pa-ha   АнтиДот, Гирюня. Ты одним предложением объясни чего ...   11 Июля 2015, 22:03
Father   Если честно то думал что Pa-ha к Антидоту предвзято ...   11 Июля 2015, 22:42
pro   Заголовок исправьте, интеллект, блин...   11 Июля 2015, 23:01
Pa-ha  
Саяногорск Инфо - image005.jpeg, Скачано: 42
  11 Июля 2015, 23:18
Sedoy19  
Саяногорск Инфо - image.jpg, Скачано: 262
  11 Июля 2015, 23:21
АнтиДот   Pa-ha, Я так понимаю мальчики неспособны обсуждать ...   11 Июля 2015, 23:21
Pa-ha   АнтиДот, какую тему? Какие мальчики? С кем обсуждать? ...   11 Июля 2015, 23:24
АнтиДот   Ну как и думал - слабак!!! А таксист, ...   11 Июля 2015, 23:35
lavender   Что то так смешно это все читать... :D Знаете, Уважаемые ...   11 Июля 2015, 23:49
АнтиДот   А мне вот вообще не смешно. Печально все это. Женщины ...   11 Июля 2015, 23:54
Батарейка   Я этот вывод сделала еще в соседней теме про врачей... ...   12 Июля 2015, 08:36
Crazy Di   Безусловно, что естественные роды всегда есть и будут ...   12 Июля 2015, 00:02
Гайк@   да ладно..., почитайте как афффтор жестит))) понятия ...   12 Июля 2015, 01:18
anonymous   И Вы решили перейти к радикальным мерам? Наверное ...   12 Июля 2015, 10:31
bhbyf2306   АнтиДот, по вашему мнению, женщины, которые заведомо ...   12 Июля 2015, 08:21
АнтиДот   Попробуйте заново и не поверхностно, прочитать именно ...   12 Июля 2015, 13:15
Pa-ha   Гирюнь, я тебе цитату приведу: "Внутреннее состояние, ...   12 Июля 2015, 14:45
MUJIALLIKA   Я вот посмотрю вы все профессии осуждаете. Как можно ...   12 Июля 2015, 11:09
Pa-ha   Где и какую профессию я осудил? :blink: :facepalm: ...   12 Июля 2015, 11:19
Батарейка   с человеком, имеющим к этому процессу прямое отношение ...   12 Июля 2015, 11:37
Северянин   На СИ появился доморощенный Айболит без медицинского ...   12 Июля 2015, 11:22
Pa-ha   Да он тут был. Исчезал периодически - но всегда возвращался. ...   12 Июля 2015, 11:24
MyVL   айболит вроде с медицинским был, а наш без медицинского ...   12 Июля 2015, 14:55
MUJIALLIKA   заметьте, я не берусь судить данную тему, так как ...   12 Июля 2015, 11:34
Северянин   Довольно банальная фраза, но очень полезная: "......перед ...   12 Июля 2015, 11:43
Pa-ha   MUJIALLIKA, поражайтесь дальше. Если бы вы читали форум ...   12 Июля 2015, 11:44
MUJIALLIKA   Я читала эти темы и что? И знаю это всё и без вас. ...   12 Июля 2015, 11:51
Pa-ha   MUJIALLIKA, да нет ни какого сарказма. Не вижу смысла ...   12 Июля 2015, 11:56
Father   Видать сильно на тебя обиделась девушка за коменты ...   12 Июля 2015, 13:53
АнтиДот   Да, Pa-ha он такой один - сейчас бухнет и опять в ...   12 Июля 2015, 14:00
Father   Жрать БАДы вредно! :facepalm:   12 Июля 2015, 14:20
MUJIALLIKA   Вы не правы, я не на кого не обижаюсь. Просто меня ...   12 Июля 2015, 14:25
MUJIALLIKA   Это фраза тоже мои фантазии??? А свои кощунственные ...   12 Июля 2015, 14:53
Pa-ha   А что там не является правдой? То что с вами случилось ...   12 Июля 2015, 15:01
MUJIALLIKA   :D :D :D Насмешили. Типа выкрутился. Тогда вопрос ...   12 Июля 2015, 15:06
Pa-ha   Об этом я далее писал. Во время вашей беременности ...   12 Июля 2015, 15:13
MUJIALLIKA   Очередной бред пишите! А зачем я буду поднимать ...   12 Июля 2015, 15:20
Pa-ha   Да в чем бред-то? Я у вас спрашиваю еще раз - что ...   12 Июля 2015, 15:31
MUJIALLIKA   Бред то, что та тема никак не была связана с моей ...   12 Июля 2015, 15:38
Pa-ha   Я и не собираюсь отмазываться. Напротив и далее буду ...   12 Июля 2015, 15:46
автодоктор   Pa-ha, Дегенерат, ты действительно не понимаешь, что ...   12 Июля 2015, 16:44
Мать Я   +1000 Ну хоть один Мужчина нашёлся! Респект!!...   12 Июля 2015, 16:54
автодоктор   Мать Я, Тут даже дело не в понятии мужчина или не ...   12 Июля 2015, 17:11
Pa-ha   Свое сочувствую я выразил пару раз. А вот разделять ...   12 Июля 2015, 17:28
Мать Я   А почему это мы не можем разделить боль? У меня племянник, ...   12 Июля 2015, 19:00
автодоктор   В том то и дело, что СО чувствие, Со переживание, ...   12 Июля 2015, 19:24
автодоктор   Pa-ha, Да какие бумеранги? Живи счастливо, ребеночку ...   12 Июля 2015, 17:34
pro   :popcorn: Pa-ha, автодоктор, если вы так хорошо знакомы, ...   12 Июля 2015, 18:39
автодоктор   pro, Ваше не знакомы, просто особь всю свою жизнь выкладывает ...   12 Июля 2015, 18:49
pro   автодоктор, есть такое дело, тебе +100, что не засветился....   12 Июля 2015, 18:55
Sana   Просто кто-то выкладывает информацию о себе потому ...   12 Июля 2015, 20:15
автодоктор   Где логика, создатель форума? Или пчелы против меда, ...   12 Июля 2015, 20:25
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)