НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Sana
досчитай до 100 001,5
Sana - 16 Сентября
шпиён однако
Какашки
шпиён однако - 15 Сентября
шпиён однако
Какая музыка радует ваши уши
шпиён однако - 15 Сентября
шпиён однако
Форум умирает? 😭
шпиён однако - 15 Сентября
Taleksnik
Грузоперевозки на Газели
Taleksnik - 10 Сентября
НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный
"Ролевые игры" на Sayanogorsk.Info
cJIoHuK
Слоник
Рейтинг:
47
Сообщений:
1,037
Пользователь:
2
На сайте с:
Сен 2004
Из:
Sayanogorsk
Как вы все могли заметить, на нашем форуме появился раздел "Ролевые игры". Он предназначен для тех, кто интересуется данной тематикой. Мы только начинаем, поэтому мне, как модератору этого раздела, хотелось бы прояснить - зачем это надо.

Сейчас в данном разделе только два подраздела - "Новости комьютерных ролевых игр" и "Настольная ролевая игра (обозначена, как "Игра №1").

Итак, по-порядку: Раздел новостей - пока пилотный проект и, если вы не проявите желания видеть его в дальнейшем, он будет убран. Суть данного раздела в том, чтобы освятить ситуацию в игровой индустрии, касающейся, конкретно, направления компьютерных ролевых игр - CRPG, JRPG и MMORPG. Также в этом разделе буду освещаться тактические игры и стратегии с ролевым уклоном.

Раздел по игре - самая настоящая настольная ролевая игра по системе Dungeons & Dragons 3.5, но проводящаяся на форуме. Если вы не знаете, что это такое, то вкратце расскажу вам, как это просходит в реальности (а не на форуме). Собирается группа людей 4-5 человек, которые рассаживаются вокруг стола. Среди них есть Dungeon Master (DM) - ведущий игры, остальные - игроки. Игра начинается с того, что каждый игрок выбирает себе персонажа, которым он будет играть. Это может быть эльф - лучник или орк - варвар, да кто угодно! Когда персонажы созданы, начинается игра и ведущий игры описывает игрокам ситуацию и окружение, в которой оказались персонажи игроков. Мир игры может быть любым - страна драконов или пустыня с грозными магами. Игроки, отыгрывая роль своего персонажа (отсюда и название - ролевые игры), сопереживает ему и продвигается вперед к своей цели, например - убить дракона и забрать его сокровища. Мастер в это время играет за мастерских персонажей, так назыаемых NPC (non player character) - неигровых персонажей. Т.е. в игре он играет за дракона - против персонажей игроков. Игра может быть долгой или очень короткой - все зависит от случая, а случай узнается при помощи кубиков - игроки и ведущий игры по очереди бросают кубики (их может быть много и они многогранны, вполь до 100-гранного). Как это работает на форуме? Игроки постят свой ход, ведущий его просчитывает и постит общий ход секретные письма через почту форума (форпочту), если у персонажа игрока произошли непредвиденные обстоятельства - он прочитал заклинание или, умер, например :).

В последствии, если у кого-то появиться желание провести свою ролевую игру - милости просим! Оставляйте заявки на создание вашей ветки игры и вы - Мастер! :)

У нас много планов по расширению раздела "Ролевых игр". Возможно, появятся рубрики о полевых ролевых играх, историческом фектовании, CCG - коллекционным карточным играм. Много планов! Главное - ваше желание играть и видеть в этом разделе что-то новое и интересное для себя!
Ответов
J_K
Авторитет
Рейтинг:
303
Сообщений:
2,756
Пользователь:
153
На сайте с:
Янв 2005
Из:
г. Саяногорск
Где то я слышал про таких ролевиков, отец с сыном придумали бизнес, сын одевал шкуру медведя, а отец с туристами устраивали сафари. Итог: отец сам застрелил сына.
Добрым словом и пистолетом можно добиться больше чем одним добрым словом!

Ответы в этой теме
cJIoHuK   "Ролевые игры" на Sayanogorsk.Info   28 Августа 2006, 18:02
Faust   Привет тебе дОБРЫЙ чЕЛОВЕК Вообще, с форумными денжами ...   1 Сентября 2006, 18:58
cJIoHuK   Привет и тебе, человек, который задает правильные вопросы! ...   1 Сентября 2006, 19:59
Faust   Хммммм..... А я думал ответа ...   1 Сентября 2006, 21:24
cJIoHuK   Хм... Ты, наверное, что-то путаешь? Речь идет не о ...   1 Сентября 2006, 22:08
Faust   Жаль жаль жаль. Ты дай мне ссылку на рускоязычный ресурс ...   2 Сентября 2006, 10:38
cJIoHuK   Русскоязычного зеркала данного ресурса нет, а из основных ...   2 Сентября 2006, 10:48
-Skif-   А мне берсерк нравиться! К стати а чем вам Хардбол ...   31 Марта 2009, 15:05
DOGMA   Можно устроить русскую охоту с собаками и пневмой! ...   31 Марта 2009, 15:10
-Skif-   А кто будет сабакой =). Нет так не интересно медведь ...   31 Марта 2009, 15:26
deosxf   Хе хе жесть, оставил себя без наследника! :gun_rifle:...   28 Января 2011, 10:20
DOGMA   Медвед может "преведствовать" и убегать. ...   31 Марта 2009, 15:42
kostychek   достали некротопперы...   28 Января 2011, 12:34
Качинский   И не говори, аще достали :lol:   31 Марта 2011, 14:00
SOLDATOV   Еще было хорошо создать информ систему Где и когда ...   26 Октября 2011, 15:40
Pa-ha   Вот тоже баян неплохой :D Тык   26 Октября 2011, 16:20
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)