НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
работы на стройке в 7 мкр?
zwetik80
Постоялец
Рейтинг:
3
Сообщений:
390
Пользователь:
10,056
На сайте с:
Дек 2010
Из:
Начались работы на стройке в 7 мкр! Кто что знает? Что будут делать? Надеюсь детский сад? smile.gif

 
Ответить Создать тему Опрос 

Ответов
Shooter
Старожил
Рейтинг:
158
Сообщений:
579
Пользователь:
11,895
На сайте с:
Мар 2012
Из:
как-то так:

Хакасия, 13 ноября 2012, 14:59 — Сегодня в малом зале правительства Хакасии прошла презентация проекта «Создание молодежного жилищного комплекса на стройплощадке детского сада КСРЗ в Саяногорске», который подготовил глава строительной фирмы «Саянстрой» Николай Дудко. На мероприятии, которое посетил глава Хакасии Виктор Зимин, его заместители, главы различных министерств и ведомств, а также представители крупного бизнеса и банков, присутствовал и корреспондент ИА «Хакасия».

Проект, который предлагалось рассмотреть на базе частно-государственного партнерства, представил сам господин Дудко.

Как пояснил собравшимся глава Саянстроя, он предлагает весьма необычное решение проблемы долгостроя в Советском районе Саяногорска близ дома № 42, где находится здание детского сада.

Во-первых, по словам Николая Дудко, необходимо привлечь к достройке этого проекта любые заинтересованные бизнес-структуры, органы республиканской власти, муниципалитет, а также банки. По следующему принципу: каждый желающий вкладывает в достройку часть собственных средств, а на выходе получает в собственность часть жилого дома в виде квартир и место в детском саду для детей своих работников.

Таким образом, уверен господин Дудко, в Саяногорске будет в большой степени решена проблема социального жилья для работников предприятий и организаций города, заинтересованных как раз в приобретении маломерных полуторакомнатных и двухкомнатных квартир: «Родители, банкиры, да кто угодно могут вложить свои частные капиталы в строительство и на выходе получают квартиры в собственность (либо живут в них по договору социального найма) и закрепленные за ними места в детсаду, которыми они потом тоже могут распоряжаться по своему усмотрению».

Во-вторых, будет решена проблема ликвидации этого долгостроя, а у «Саянстроя» в это деле огромный опыт: за 1995-1997 годы эта организация успешно достроила и сдала в эксплуатацию 27 таких объектов.

В итоге Виктор Зимин после недолгого обсуждения принял решение поддержать инициативу Николая Дудко (тот предложил также реализовать проект в течение ближайших двух лет) и поручил создать рабочую группу (ее деятельность будет курировать министерство образования), которая в месячный срок подготовит все необходимые экономические расчеты. «Гарантирую: долю участия республики в этом проекте вы увидите», - заявил глава Хакасии.
19rus.info/n...s/90267.html
Сообщение отредактировал Shooter - 8 Февраля 2013, 14:31

Ответы в этой теме
zwetik80   работы на стройке в 7 мкр?   8 Февраля 2013, 12:05
Doberman   общага там будет :D   8 Февраля 2013, 12:09
моль   неделю назад в новостях говорили. что будут опрашивать ...   8 Февраля 2013, 12:17
rhfcysq   Вас ввели в заблуждение. Сейчас будет идти опрос по ...   8 Февраля 2013, 14:52
Sayan19   а причем тут не пойму бабло города, и руины дудко?...   8 Февраля 2013, 14:56
rhfcysq   читай пост выше ;)   8 Февраля 2013, 15:01
Sayan19   т.е. этому товарищу денег на дострой даст город?   8 Февраля 2013, 15:04
rhfcysq   С какого перепугу город должен давать ему деньги. ...   8 Февраля 2013, 15:28
Vitaliy   Александр, эта твоя запятая меня пугает. Ну скажи, ...   8 Февраля 2013, 17:46
OKO   А куда он нахрен денется..... :thumbup:   8 Февраля 2013, 20:00
zwetik80   неделю назад в новостях говорили. что будут опрашивать ...   8 Февраля 2013, 12:25
Цветик   Я слышала детский садик будет :)   8 Февраля 2013, 12:43
zwetik80   ой как хорошо было бы!!! сынуля как раз ...   8 Февраля 2013, 12:45
Цветик   И мой тоже :angel:   8 Февраля 2013, 12:46
Adronic™   дет.сад и два дома одноподъездных будет,и квартиры ...   8 Февраля 2013, 13:00
Deenozavrik   Детский комбинат будет (не по производству детей, а ...   8 Февраля 2013, 14:32
игорь5   очередной кидок города , как в южном дома построил ...   11 Февраля 2013, 10:37
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)