ЦИТАТА (soni @ 21 Декабря 2018, 12:19)
за темой подорожания квартплаты жителей многоэтажек в городе на 150-200 рублей на семью тема стоимости тепловой энергии и платежей за отопление гвс в 2500-3000 и ее дальнейший рост уже как то неактуальна ... не злободневно...
Думаю дело времени. Возьмутся и за байкальцев...
------------- Добавлено 21 Декабря 2018, 14:29 -------------Кабмину Хакасии на заметку: Забайкалье отклонило заявку регоператора по тарифам на вывоз мусораКак уже сообщалось, мусорная реформа забуксовала во многих регионах Сибири. К примеру, тарифная служба Забайкалья отклонила заявку регионального мусорного оператора по увеличению стоимости вывоза ТБО. Тарифы на вывоз мусора с 1 января 2019 года в регионе не изменятся, уточняет Тайга инфо.
«Во исполнение распоряжения правительства края мы прекратили рассмотрение тарифной заявки «Олерон+» и вернули ее регоператору. В федеральный закон внесены изменения, согласно которым регионам, которые по каким-либо причинам не могут начать работать по новой системе обращения с твёрдыми коммунальными отходами, дается отсрочка. С 1 января 2019 года тариф на вывоз мусора останется прежним, — цитирует «Заб.ру» главу РСТ Евгению Батуеву.
Ранее врио губернатора Забайкалья Александр Осипов заявил, что край не готов к переходу на новую систему обращения с ТКО, поэтому решение откладывается на год.
«Существуют серьезные недостатки в территориальной схеме обращения с твердыми коммунальными отходами: отсутствует необходимая инфраструктура для их захоронения, сортировки, временного размещения. Я принял решение: Забайкальский край перейдет на новую систему обращения с ТКО на год позже заявленного времени, — говорил Осипов. — Я не могу допустить, чтобы забайкальцы платили повышенный тариф за вывоз мусора, при этом условия для перехода на новую систему обращения с ТКО в регионе не созданы»
Первоначально власти Забайкалья подписали договор с ООО «Олерон+» на 10 лет для выполнения услуг регоператора. Учредители компании — московское ООО «УК Мехуборка», читинское ООО «Служба Сервиса» и забайкальский бизнесмен Геннадий Якушевский, которому принадлежит «Служба Сервиса».
Якушевский известен как бывший совладелец «Забайкальской угольной компании», сейчас он занимается сбором отходов и дорожным строительством. Его компания «ЗабДорСтрой» регулярно получает господряды на ремонт и строительство трасс в Забайкалье — их общая сумма оценивается почти в 6,5 млрд рублей.
Регоператор предложил увеличить тарифы на вывоз мусора в 2,2 раза — с 63 до 144 рублей с одного прописанного в многоквартирного доме жителя. Краевая служба по тарифам предложила ограничиться 98,45 рубля с человека.
http://www.19rus.in...vyvoz-musora