НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Выбираем нового Главу Хакасии
 

За кого вы бы проголосовали на предстоящих в сентябре выборах Главы Хакасии?

Николай Булакин (глава Абакана) [ 66 ]
 [44,00%]
Леонид Быков (глава Саяногорска) [ 6 ]
 [4,00%]
Виктор Зимин (действующий глава Хакасии) [ 2 ]
 [1,33%]
Сергей Комаров (руководитель ХРО ЕР) [ 0 ]
 [0,00%]
Николай Бозыков (руководитель ХРО КПРФ) [ 4 ]
 [2,67%]
Валерий Старостин (руководитель ХРО ЛДПР) [ 6 ]
 [4,00%]
Алексей Лебедь (экс-глава Хакасии) [ 18 ]
 [12,00%]
Юрий Шпигальских (вице-спикер Верховного Совета РХ) [ 5 ]
 [3,33%]
Александр Семёнов (экс-кандидат в Госдуму от Хакасии) [ 4 ]
 [2,67%]
Другой кандидат [ 39 ]
 [26,00%]
Всего голосов: 150
Гости не могут голосовать 
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
Друзья, привет!

Зачем тут этот опрос?

1. Потому, что в уже через 7 месяцев в Хакасии будут выборы нового губернатора (в сентябре 2018 года).
2. Думаю, Виктора Зимина скоро отправят в отставку из-за его ужасных результатов работы, и у нас будет новый губер.
3. Похожее голосование уже открылось на главном информационном сайте Хакасии вот здесь:
http://www.19rus.in...hakasii-2018

Почему это важно?

Хотелось бы уже сейчас знать, кто из хакасских политиков, действительно, пользуется народной поддержкой, и кто на самом деле достоин быть губернатором Хакасии.
Ну, и отношение к действующему губернатору Виктору Зимину хотелось бы прояснить. Насколько я понимаю, он совершенно не пользуется поддержкой жителей республики. Нужно, чтобы об этом факте узнали и те люди в администрации Президента, где принимаются решения о губернаторских назначениях.

Голосовать можно и здесь, и на сайте 19 рус инфо.
Язык мой - враг мой

 
Ответить Создать тему Опрос 

Ответов
slavhikk
Старожил
Рейтинг:
236
Сообщений:
896
Пользователь:
11,331
На сайте с:
Ноя 2011
Из:
ЦИТАТА (Северянин @ 18 Сентября 2018, 14:49)
Не буду комментировать. Сами почитайте... wink.gif

Депутат Верховного Совета Республики Хакасия Иванов Олег Альбертович

Скрытый текст:
Посмотрел прошедшие дебаты «Коновалов-Зимин» и не могу остаться в стороне – затрону некоторые моменты.

Зимин, конечно, после 9 лет работы на должности губернатора Хакасии выглядел очень бледно весь эфир - сказать ему нечего!

Изначально ему начала подыгрывать ведущая своими нападками на Валентина Коновалова. Например, задав ему вопрос «Откуда взялся госдолг у Хакасии?» (который набрал Зимин). На подсознательном уровне коллективная игра ведущего и Зимина сделала зрителя сопереживающим Коновалову. Но этой уловкой они сыграли Валентину на пользу: он проявил такие качества, как выдержка, здоровая амбициозность, способность защищать и отстаивать позицию, держать тезис, четкость выступления и оппонирования противнику. Тут Валентину - пятерка!

Я, как член комитета по бюджету и налоговой политики Республики Хакасия, выскажусь про мифы, которые толкает Зимин населению. Паровозом в выступлениях Зимина идут «садики и школы». Однако, обращу внимание, что их строят ГОРОДА и РАЙОНЫ из муниципальных бюджетов. Никак не Зимин! Республиканская доля в этом либо отсутствует, либо мизерная, а еще встречаются случаи КИДАЛОВО от правительства Хакасии. Приведу пример по Черногорскому садику «Ягодка», с финансированием строительства которого республиканское правительство обещало многократно помочь - в итоге бюджет города Черногорска выкарабкивался самостоятельно и сам рассчитывается до сих пор!

Не могу не обратиться к содержанию выступлений Зимина. Он нас убеждает, что Хакасия накормлена продукцией местного сельского хозяйства и все прилавки завалены, более того, мы даже экспортеры. Очевидно, что в магазин Зимин не ходит! За исключением «Семенешны», я вижу на прилавках торговых домов, маленьких магазинчиков, популярных дискаунтеров молочную и мясную продукцию Назарово, Минусинска, Бородино, Шушенского, Кемеровской области. Фрукты, овощи – то же самое из других регионов и даже стран. Ни в одном магазине нет местной сливы или яблока, даже сейчас осенью! Зачем толкать вату, если мы – каждый покупаем в магазине и видим производителя из другого региона. Такие

мелочи демонстрируют не только отдаленность Зимина от простых людей, но и полный провал его сельской экономики в реальности!

Валентин Коновалов справедливо обрушился на Зимина с обличительной речью по поводу лжи и искажения данных, которые Зимин доносит до Президента, вещает с экранов о средней заработной плате в Хакасии, о задержках зарплаты бюджетникам. Такие перебои существуют с 2013 года точно! Николай Булакин в своем аккаунте регулярно пишет сообщения, когда выдадут задержанный аванс, зарплату или отпускные бюджетникам . Да и сам Зимин неоднократно жаловался в телевизоре, что «сидит без зарплаты»! Вот он результат нерационального планирования и исполнения бюджета!

Ну кто из вас, читатели, скажет что зарплата наша в среднем 37 тысяч?!

Не может действующий пока еще Глава Хакасии обойтись без громких деклараций – «загар должен быть в Хакасии»! В программе по развитию туризма нет даже пункта по оказанию поддержки конкретным туристическим точкам, нет туристических маршрутов – об этом я писал неоднократно. Вся денежная сумма программы распределяется на СОДЕРЖАНИЕ ЧИНОВНИКОВ, работающих у Зимина, их поездки и буклеты-макулатуру!

Я обратил внимание, что Зимин очень часто использует местоимения Я и МЫ, замыкая на себе интересы Хакасии. Опять он говорил в сослагательном наклонении и в будущем времени - уже мы слышим это 9 лет. Все эти моменты - вопрос психологии бессознательного: Зимин позиционирует себя как часть высшего сословия, а не представитель народа, он не может похвалиться реальными конкретными делами, поэтому у него все опять в будущем, не может ответить за искаженную информацию и недостатки своей деятельности. Все стрелки он переводит, подчеркивая свою значительность - «свой опыт управления развитием Сибири, 18 тысяч подчиненных, производственник» и т.п. – но не может сформулировать ни одного доведенного до конца конкретного дела или предприятия!

Теперь о крупном бизнесе в Хакасии и налогах. Постоянно Зимин акцентирует внимание на личных связях и «договорняках». Я считаю, в вопросах налогов и крупного бизнеса нужны четкие правила – подковерный договорняк может поменяться в любую минуту, и тут Валентин правильно

подметил, что договариваться нужно с населением Хакасии, а не с личностью!

Основная критика от Зимина касалась темы «Грудинин», «ландшафты», «КПСС» - несостоятельно!… Надо заметить, что Валентин оппонировал как раз-то конкретными фактами – все земли у Карабаса-Барабаса, а населению не хватает выпасов, в тайгу не пускают народ. А ведь у Грудинина надо перенимать принципы и формы работы в хозяйстве, и класть их на местную специфику - будут плоды.

Я увидел, что наш Глава так привык кидаться словами, терминами, цифрами, часто не понимания их смысл, фундамент и отношение к государственному управлению. А фундаментом должны быть законность, отсутствие коррупции, наказы людей, о которых и говорил Валентин Коновалов! В чем смысл управления? Принятие решений и их неукоснительное исполнение. Именно это нужно Хакасии.

http://www.19rus.in...t-v-khakasii Его статья в комментах

Кто же такой этот Альбертыч?
http://www.19rus.in...h-v-khakasii

Вот кто Альбертыч blink.gif А то как Белый яр проезжаешь баннер висит biggrin.gif

Ответы в этой теме
Анатолич   Выбираем нового Главу Хакасии   23 Января 2018, 10:39
Pa-ha   Я бы за Валова Михаила Анатольевича проголосовал. Серьезно....   23 Января 2018, 10:50
Северянин   Он и о проблемах Саяногорска знает не понаслышке... ...   23 Января 2018, 10:54
Mark II   Надо опрос сделать, кто из заводских вместо Быкова ...   23 Января 2018, 11:47
Анатолич   Mark II, отличная идея! После обеда сделаю. У ...   23 Января 2018, 11:58
Зорбинг   Лебедь Алексей Иванович, экс-глава Хакасии??? В смысле???...   23 Января 2018, 13:09
Анатолич   До Зимина главой Хакасии был Лебедь.   23 Января 2018, 13:29
eXL   Лебедь Алексей Иванович. Он что опять собрался поправить ...   23 Января 2018, 13:30
Avtolubitel   Другой кандидат, я так понимаю, Новоселов? посмотреть ...   23 Января 2018, 15:05
Анатолич   Да, я совсем забыл про Новосёлова. Есть вполне рабочая ...   23 Января 2018, 15:14
eXjoy   Уважаемый Анатолич, ответьте, пожалуйста, почему перед ...   23 Января 2018, 15:38
Анатолич   eXjoy, спасибо за Вашу активную жизненную позицию. ...   23 Января 2018, 16:28
eXjoy   Спасибо за оперативные ответы и контакт с народом, ...   23 Января 2018, 16:59
МарВас   Михаил, может все гораздо проще, у администрации с ...   28 Января 2018, 17:55
sayanexpo   Опрос не корректный. В списке нету нового губернатора ...   23 Января 2018, 16:45
Jan   Привет! Думать, знать и прояснять - время жечь, ...   23 Января 2018, 18:58
sayanexpo  
Саяногорск Инфо - febac08b-a888-41bc-947c-da1995334a09.png, Скачано: 5292
  23 Января 2018, 19:20
Антон77   наглядно... вы там голосуйте, все уже решено?   28 Января 2018, 18:36
Анатолич   Промежуточные итоги опроса. Кого желают видеть будущим ...   26 Января 2018, 12:15
Северянин   Все мои знакомые абаканцы хорошо отзываются о Булакине....   26 Января 2018, 17:14
Jan   :dirol:   28 Января 2018, 20:15
Анатолич   Смену власти в Хакасии предрекают уже в марте Депутат ...   31 Января 2018, 10:25
Un Dostres   Трех глав регионов из Сибири включили в рейтинг «губернаторов-мишеней» ...   5 Февраля 2018, 09:36
Северянин   https://www.youtube.com/watch?v=yL2fJDelvr8   5 Февраля 2018, 10:05
дед99   Высокопоставленный железнодорожник сошел с рельсов, ...   6 Февраля 2018, 20:53
Анатолич   О, Зимина до кремлёвского егеря повысили... Смотрите ...   23 Марта 2018, 08:58
Jan   Ну, вот! Совсем другое дело... Где эти все всепропальщики: ...   23 Марта 2018, 10:30
Анатолич   «ФедералПресс»: Хакасия ощущает усталость от девятилетнего ...   9 Апреля 2018, 12:07
Jan   Главное, что босс ощущает :hi: Еще как ясна... В ...   9 Апреля 2018, 22:30
Heute   Я б за Булакина проголосовал - никаких негативных отзывов ...   10 Апреля 2018, 08:39
Северянин   Последние дни отставки губернаторов: Якутии, Магаданской ...   30 Мая 2018, 17:19
Pa-ha   Их назначили губерами, мы своего сами выбирали.   30 Мая 2018, 17:25
Анатолич   Ври тут хоть через раз, что-ли. Губернатор Алтайского ...   30 Мая 2018, 17:57
Gerz   Выбирать надо программу действий а не пахана который ...   30 Мая 2018, 20:23
eXL   ...В Хакасии несколько минут назад закончилась 24-я ...   21 Июня 2018, 11:32
Северянин   Виктор Зимин пошел на выборы главы Хакасии http://www.19rus.in...avy-khakasii ...   25 Июня 2018, 14:57
Дэн™   И ведь выберут :lol:   25 Июня 2018, 15:07
Северянин   Про нашу сборную до начала ЧМ отзывы были тоже отвратительные... ...   25 Июня 2018, 15:11
Дэн™   Про Медведева тоже   26 Июня 2018, 00:40
Северянин   Зимин должен творить доброе вечное до конца предвыборной ...   26 Июня 2018, 15:15
Михаил-19   Вот появился и новый кандидат но должность Главы РХ ...   26 Июня 2018, 16:09
MyVL   это радует, я за.   26 Июня 2018, 20:54
Scolot   Бля, Михаил, "хорошего настроения" ты в конце ...   26 Июня 2018, 16:24
Анатолич   Такая поддержка ко многому обязывает. Будем стараться ...   26 Июня 2018, 22:46
Северянин   Вам и стараться не надо. Другие позаботятся... ;) ...   28 Июня 2018, 15:50
Северянин   Больше кандидатов хороших и разных... :)   26 Июня 2018, 16:27
Pa-ha   У нас будет свой Миша 2%! :D   26 Июня 2018, 20:43
Михаил-19   Вот что нашёл. На любой вкус. Последние новости с ...   26 Июня 2018, 18:14
Scolot   Программа где? С описанием, как из жопы вылезать будем....   27 Июня 2018, 00:32
Bluz   Боюсь Хакасии в одиночку не выбраться :lol: такой ...   27 Июня 2018, 09:09
Scolot   Нынешний с этой президентской поддержкой Хакасию в ...   27 Июня 2018, 09:16
eXL   Хуже наверное не будет ? Хуже некуда или есть куда ...   4 Июля 2018, 11:20
Анатолич   Scolot, я обещаю, что опубликую здесь программу. Только ...   27 Июня 2018, 09:31
Bluz   Надеюсь все получится ;)   27 Июня 2018, 11:00
eXL   Стала известна расстановка глав российских регионов ...   27 Июня 2018, 10:33
Blamber   Анатолич, Еще обдумайте борьбу с откатами при гос контрактах, ...   27 Июня 2018, 10:40
Северянин   Собчак вспомнил... :lol:   27 Июня 2018, 11:12
Jan   :D Анатолич, поддерживаю...Праильное решение. Давно ...   27 Июня 2018, 11:38
Северянин   ;)
Саяногорск Инфо - 204251.jpg, Скачано: 325
  27 Июня 2018, 11:49
Дэн™   Голо с уем :D   27 Июня 2018, 12:24
Анатолич   Два момента о предстоящих выборах губернатора: 1. ...   28 Июня 2018, 10:58
soni   а сколько в Хакасии депутатов -членов ЛДПР,которые ...   28 Июня 2018, 12:16
Анатолич   От ЛДПР. на выборы в Верховный Совет Хакасии пойдут ...   28 Июня 2018, 12:42
soni   Анатолич, я спросила не про сколько когда и куда пойдут, ...   28 Июня 2018, 15:18
Jan   кукловоды как обычно в тени :ninja:   29 Июня 2018, 23:26
Jan   :blink: Историю отмотай, увидишь. B)   4 Июля 2018, 11:26
Северянин   Давайте уже "катановки" льготникам верните. ...   4 Июля 2018, 11:42
Bluz   Если эти "катановки" конвертируемы будут, ...   4 Июля 2018, 12:07
Северянин   Да лишь бы можно было коммуналку ими оплачивать......   4 Июля 2018, 12:54
Северянин   Выборы главы Хакасии: Зимин собрал 17,5 млн рублей ...   18 Июля 2018, 19:30
Pa-ha   А ведь могли бы и пенсионерам раздать (с) :troll:...   18 Июля 2018, 19:41
Северянин   Чуть больше 100 рублей на пенса... :) Пусть детям ...   18 Июля 2018, 19:59
Pa-ha   Ну ок! На половину того, что собрал Валов - можно ...   18 Июля 2018, 20:06
Северянин   А на зиминские денюШки мона столько добрых дел сделать. ...   18 Июля 2018, 20:10
Pa-ha   Ну какбе - да, но есть одно "НО"... :D   18 Июля 2018, 20:11
Северянин   Я таки не понял... :blink: Наш Валов метит на два кресла?...   18 Июля 2018, 20:24
Pa-ha   Метит на одно, но заявился кандидатом сразу на два....   18 Июля 2018, 20:26
Северянин   А так можно? :umnik:   18 Июля 2018, 20:49
Pa-ha   Можно. Законом не воспрещается. Я правда не знаю, ...   18 Июля 2018, 20:54
Северянин   :)
Саяногорск Инфо - 584871.jpg, Скачано: 307
  18 Июля 2018, 20:57
eXL   А мне вот интересно, кто такой щедрый и как Зимин с ...   18 Июля 2018, 22:36
Лекарь   Добрый день. Уточняю, г.Валов метит в ТРИ кресла: губернатора, ...   19 Июля 2018, 08:08
яков шлемензон   А на четвёртом уже сидить, правда попал на кресло ...   19 Июля 2018, 10:43
Северянин   Кандидат в "узурпаторы" всей вертикали власти... ...   19 Июля 2018, 11:14
MyVL   депутат- тройка, глава - семёрка, губернатор - туз.....   7 Августа 2018, 01:14
Pa-ha   Туз отправляется в рукав другому кандидату. Валов ...   7 Августа 2018, 08:19
Северянин   ;)   19 Июля 2018, 09:09
Северянин   Дороги ремонтируют, льготы выплачивают ежемесячно без ...   5 Августа 2018, 20:20
Bluz   Не бойся :troll: будь уверен   6 Августа 2018, 12:18
Северянин   Ну мы же с тобой взрослые мальчики, всё понимаем... ...   6 Августа 2018, 20:38
Adronic™   вуд....   7 Августа 2018, 11:42
eXL   "не прошел муниципальный фильтр" Это еще ...   7 Августа 2018, 11:06
Pa-ha   Кроме того, члены республиканского Избиркома приняли ...   7 Августа 2018, 12:03
Северянин   Круг претендентов сузился. ;) Победит сильнейший!? ...   7 Августа 2018, 12:09
rmm   Победят самые скромные. Вы, не поверите!? В Республике ...   7 Августа 2018, 13:26
Северянин   В тему... Названы регионы России, где могут смениться ...   7 Августа 2018, 20:37
Северянин   Глава Хакасии предложил Путину создать «туристическое ...   20 Августа 2018, 20:07
IvanFrolov   [/spoiler] Главное выпукло представить :D   20 Августа 2018, 21:07
Михаил-19   Более официальный вариант описания встречи Зимина с ...   20 Августа 2018, 21:56
soni   обсудили проблемы повышения мелкодисперсионности оксида ...   20 Августа 2018, 23:28
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)