DJV, немного помешаю )
Этот ролик советую послушать (посмотреть) внимательно.
Да, в то же время, депутаты жрут без меры, статья из Business FM , отрывок:
«Доплата по 90 тысяч в месяц». Депутатские пенсии довели Минтруд до суда
Юрий Качан подал иск к Максиму Топилину с требованием объяснить, почему пенсии депутатов гораздо выше, чем у рядовых россиян. О своих претензиях он рассказал в интервью Business FM
Заведующий Московского «Центрального» филиала Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург», кадровый офицер КГБ Юрий Качан подал в суд иск к министру труда и соцразвития Максиму Топилину. Адвокат просит разъяснить, почему в России существует отдельное законодательство для начисления депутатских пенсий.
Как рассказал Business FM Юрий Качан, до этого он обращался с запросом в правительство, но поступивший ответ его не устроил.
Юрий Качан
заведующий Московского «Центрального» филиала Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург», кадровый офицер КГБ
«Столько нам рассказывали, каких достижений добились депутаты, например 5 тысяч рублей всем пенсионерам за год выплатили. А я обнаружил, что по федеральному закону, который они приняли под себя, ежемесячная доплата депутатам происходит в размере, например, на 2017 год около 90 тысяч рублей. У нас постоянно говорят о том, что необходимо повышать пенсионный возраст. Мы можем пенсионный возраст повысить до такого момента, что человек уже будет в гробу лежать. Поэтому я обратился сначала в правительство РФ. Я им говорил: если вы хотите найти деньги в Пенсионный фонд, уберите пенсии депутатам. Платят не только тем, которые сейчас закончили и вышли на пенсию, но и депутатам распущенного Верховного Совета РСФСР.
А ПФ РФ даёт "пособия по нищете", собирая в годы СССР "золотые" рубли! Ведь каждый рубль был подкреплён золотом и драг металлом. 1 рубль -
0.98 гр золота . Средняя пенсия в СССР в 1985 году, например,
72 руб. Ну и сколько наши деды, бабушки и матеря должны сейчас получать за Доблестный Труд??!