НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Sana
досчитай до 100 001,5
Sana - 16 Сентября
шпиён однако
Какашки
шпиён однако - 15 Сентября
шпиён однако
Какая музыка радует ваши уши
шпиён однако - 15 Сентября
шпиён однако
Форум умирает? 😭
шпиён однако - 15 Сентября
Taleksnik
Грузоперевозки на Газели
Taleksnik - 10 Сентября
НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]
Саяногорская горбольница: сократить нельзя оставить. Кто поставит запятую?
Старожил
Рейтинг:
8
Сообщений:
505
Пользователь:
12,657
На сайте с:
Сен 2012
Из:
2 Октября 2015, 10:56 | Оценка: нет оценки
Накануне в Саяногорской городской больнице было объявлено о сокращении урологического отделения и серьезном пересмотре штатного расписания лечебного учреждения. Коллектив выразил по этому поводу протест и обратился в адрес ЛДПР с просьбой защитить права работников и пациентов.
С коллективом больницы встретился депутат Верховного Совета Хакасии от ЛДПР Алек-сандр Краснослободцев и выслушал все претензии врачей и младшего медперсонала к проводимым мероприятиям по «оптимизации расходов», которую затеяли в региональном минздраве:
- Как мне сообщили, урологическое отделение, которое функционировало вместе со вторым хирургическим отделением, действительно ждут перемены. Более того, изменения коснутся и лор-отделения, так как оно располагалось там же. Целью реорганизации согласно приказу стало в том числе и «сокращение необоснованных расходов», и теперь вместо одной ставки лор-врач будет работать на 0,25 ставки. Однако и пациентов отоларингологическое отделение сможет принять гораздо меньше. Раньше для лор-больных было предусмотрено 17 коек, а теперь только 6, и те будут располагаться в травматологии.
Депутат уже обратился в прокуратуру Саяногорска с запросом о законности таких преобра-зований в городской больнице:
- Мне важно получить оценку надзорного ведомства на происходящее с позиции соблюдения прав пациентов на доступную и качественную медицинскую помощь и прав трудового коллектива, - сообщил Александр Краснослободцев.
Также обращение медперсонала направлено в адрес Председателя ЛДПР Владимира Жири-новского:
- Нас, безусловно, беспокоит ситуация в сфере здравоохранения Хакасии, - прокомментиро-вал события в Саяногорске руководитель фракции ЛДПР в Верховном Совете республики Вале-рий Старостин, - на протяжении года муниципальное звено нашей медицины сотрясают сканда-лы, связанные с бюджетной оптимизацией отрасли, которая выливается то в закрытие амбулато-рий в Бейском районе, то закрытии родильного отделения в Бограде, то вот теперь в Саяногор-ске. На слуху до сих пор скандалы в Абаканской станции скорой помощи из-за сокращения зар-плат водителей, скандал в Республиканской больнице. Думаю, что Верховный Совет, его коми-тет по здравоохранению не должны остаться безразличными к саяногорской ситуации и другим.
От фракции ЛДПР в Верховном Совете Хакасии в адрес и.о. министра здравоохранения Ха-касии Натальи Коган направлен запрос с требованием представить развёрнутую информацию о планах минздрава по дальнейшей «оптимизации» медицины.
Присоединённые эскизы

 
Ответить Создать тему Опрос 

Ответов(80 - 82)
Антон77
Авторитет
Рейтинг:
1875
Сообщений:
6,279
Пользователь:
11,520
На сайте с:
Янв 2012
Из:
14 Марта 2016, 00:30 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Pa-ha @ 13 Марта 2016, 23:16)
Один выше, вот прям над твоим постом, откоментил.  biggrin.gif


ЦИТАТА (Pa-ha @ 13 Марта 2016, 23:19)
Антон77, там разумных мыслей не было и походу не будет. А на счет темной стороны - чего ты ждешь заглядывая туда?

адекватного отношения к чужому мнению, или это дефицит?
не надо кидаться на личности только из-за разницы мнений.
"Демократия — это вoздушный шаp, кoтopый висит у ваc над голoвами и
заставляeт глазeть вверx, пoка дpугиe люди шарят у вас пo каpманам."
Бернард Шоу
mechanik
Авторитет
Рейтинг:
594
Сообщений:
1,393
Пользователь:
13,248
На сайте с:
Фев 2013
Из:
Богословка
14 Марта 2016, 01:10 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Pa-ha @ 13 Марта 2016, 23:19)
Антон77, там разумных мыслей не было и походу не будет. А на счет темной стороны - чего ты ждешь заглядывая туда?


ЦИТАТА (Антон77 @ 14 Марта 2016, 00:30)
адекватного отношения к чужому мнению, или это дефицит?
не надо кидаться на личности только из-за разницы мнений.

не стоит сеять вражду и злобу, плодить группировки, разделять форумчан на своих и чужих, плохих и хороших, навешивать те, или иные ярлыки и надо бы с уважением относиться даже к противоположному мнению, нравится тебе оппонент, или не очень, не допуская оскорблений и унижений, тем более, если сам модератор и должен следить за культурой общения smile.gif
Сообщение отредактировал mechanik - 14 Марта 2016, 01:26
Bluz
ОГАСИ
Рейтинг:
3562
Сообщений:
9,299
Пользователь:
7,743
На сайте с:
Мая 2009
Из:
Саяногорск
14 Марта 2016, 07:34 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Антон77 @ 14 Марта 2016, 00:30)
адекватного отношения к чужому мнению, или это дефицит?
не надо кидаться на личности только из-за разницы мнений.

в принципе не жизнеспособные понятия laugh.gif на нашем форуме, по крайней мере laugh.gif
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)