НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Россия в огне! Из-за Украины.
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
7 Августа 2014, 12:37 | Оценка: нет оценки
Создаю новую тему, и чётко понимаю, что многим тут она не понравится.
Предвосхищаю стенания, типа: "да как это он смел даже подумать о том, что наша любимая Россия может оказаться "в огне"? "Да где это видано, да где это слыхано!?"
"Бред! Этого просто быть не может!"
"Все это ложь и провокация!" и т.д. и т.п.

Предвосхищаю также личные оскорбления, игнор, насмешки и прочие прелести псевдопатриотического перегара. Но, кому, как говорится, сейчас легко?
Всё это быстро пройдёт, и пена схлынет...

Теперь по существу.
То, что в России "Всё в шоколаде!" я регулярно и добросовестно узнаю из программы "Время" на Первом канале. Каюсь, я почти всегда смотрю новости на наших многочисленных госканалах, так что мозг у меня до определённой степени промыт. И обвинить меня в том, что я чего-то там не знаю или не понимаю, будет трудно. Про наши достижения в статистике и отчётности я, разумеется, наслышан. И сплошной позитив "кое-кого кое-где у нас порой" я даже лично наблюдаю. Сейчас не об этом!
Дело просто в том, что одна из популярных тем на нашем форуме: "Украина в огне!" стала слишком узка для всех тех событий, которые вызвали Майдан, Крымнаш и ДНР с ЛНР. Например, пока Украина находится "в огне", США и ЕС стали вновь учить язык "холодной войны", Россия стала объектом экономических санкций, многие поп-артисты стали невъездными в прежде хлебосольную Хохляндию, а в польских яблоках, которые я всегда любил и люблю, чего-то там вдруг нашли нехорошее...

Короче, здесь я предлагаю поговорить о том, какие напасти сулят нам санкции и прочие подлянки наших, я так понимаю, идеологических противников, а также те вынужденные антисанкции, на которые готовы министры правительства России.
Для затравки, начну сам (заодно обещаю делать это регулярно и в будущем). И начну с "хлеба нашего насущного", т.е. с еды.
Вот, что пишет о еде в условиях санкций и антисанкций в своём ЖЖ председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков.

Кормить будут по телевизору

"Среди безумных запретительных инициатив последних лет, запрет импортной еды - самая впечатляющая. Напомню, о чем речь. Указ президента от 6 августа 2014: «Органам государственной власти Российской Федерации, федеральным государственным органам, органам местного самоуправления, юридическим лицам, образованным в соответствии с законодательством Российской Федерации, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности исходить из того, что в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».
В переводе с новояза это буквально означает: «Наших конкретных товарищей санкциями прессуют, а вы тут жрете. Не по понятиям это. Должны тоже прочувствовать, каково нам». С одной стороны, справедливо. Крым вместе отжимали. Вернее, 86% в доле и в деле. С другой, этих 86% населения, как и прочие 14% граждан жалко. При анонсируемом перечне запрещённых продуктов всех очень скоро ждет привычный старшему поколению дефицит, очереди, талоны и прочие неотъемлемые атрибуты суверенных экономик, основанных на великих идеях чхучхе.

Собственно, нацлидер подмахнув указ, вероятно, исходил из "аналитического" доклада компетентных ведомств, основанных на данных Госкомстата и Минпромторга, в которых значится, что от 60 до 80% продуктов на полках крупнейших торговых сетей отечественного производства. Собственно, об этом бодро рапортуют и сами сети, при посещении их Его Высокопревосходительством со свитой. Эти же данные публикуются в отчетах ритейлеров. 60-80% результат неплохой. Начальству нравится. Потребителям все равно. Короче, все довольны. Но есть одна проблема - эти отчеты и рапорта липа. Нет, конечно, речь не идет о приписках как в советское время. Формально посчитано все верно. Липа – это сами "отечественные производители". У нас принято к ним примешивать весьма изрядную долю фасовщиков, у которых отечественного в товаре только этикетка, и то не всегда. Происходит обычно так: в Турции, Польше, Индии или еще где закупается зеленый горошек, огурцы, помидоры и тому подобная снедь. Далее на китайском оборудовании в Подмосковье гастарбайтеры из Узбекистана и Таджикистана фасуют товар в упаковку, завезенную из Германии или Голландии, наклеивают этикетку, напечатанную в Финляндии, и отправляют товар в «Перекресток» или «Дикси». На упаковке гордо значится: производитель - ООО «Золотая нива», село Раздольное, Ставропольский край, Российская Федерация. "Отечественный производитель" под это дело выбивает льготы и субсидии на поддержку встающего с колен российского бизнеса. Лепота. Объясню, почему не фасуются отечественные огурцы и прочие перцы. Во-первых, невыгодно, они дороже. Во-вторых, они не откалиброваны. Огурец размером с полбанки сложно в нее запихнуть, а потребителю нравится, чтобы все аккуратно и аппетитно. В-третьих, для производства и для сетей важна регулярность поставок товаров одного размера, качества и прочих свойств в строго оговоренных объемах в строго определённые сроки по заранее расписанным маршрутам. Иначе рушится вся логистика. Отечественный фермер так работать не может. У него сезонный товар. Причем часто и разряда – что выросло, то выросло. Ему надо быстро все сбыть и расплачиваться с кредитами, за лизинг, платить налоги, зарплату.
В цивилизованных странах фермер сдает товар кооперативам, оптовикам, крупным посредническим базам. Там десятилетиями выстраивалась логистика и культура производства при поддержке государства. Для отечественных фасовщиков нет выбора. Гарантировать им стабильные поставки товара стабильного качества по низким ценам может только импорт. Для создания своей национальной системы переработки, хранения, распределения сельзозпродукции нужны политическая воля, длинные деньги, государственная поддержка и десяток-другой лет стабильных правил игры. Ничего этого у нас нет и не предвидится.

В нынешних реалиях обойтись без импорта, прежде всего из тез самых стран, которые вводят санкции, Россия не в состоянии. Реальное положение дел такое: из примерно 70% «отечественных производителей», 20-30% - это фасовщики, у которых основные ингредиенты в расфасованном товаре - это импорт. Таким образом, примерно 50% привычных продуктов на магазинных полках нечем заменить, если указ президента начнет реализовываться. При всех очумительных успехах телепропаганды, кормить возбужденных телезрителей имперской гордостью за ловкое отжатие Крыма не получится. А значит, господа и товарищи, запасайтесь едой впрок, пока она еще есть и не по талонам. Хотя действие телепропаганды при сытых желудках мы наблюдаем, а вот при пустых, когда происходит отток крови обратно к мозгу, еще не видели. Вот и поглядим".
http://anshakov.liv...m/28054.html

------------- Добавлено 7 Августа 2014, 12:45 -------------

Вот!
И эта новость на ту же тему:

"Депутаты фракции КПРФ в Госдуме намерены внести осенью законопроект об обложении специальным акцизом кока-колы и другие сахаросодержащих безалкогольных напитков. Об этом пишут в четверг, 7 августа, «Известия».

«Уже давно признано, что сладкая газировка, кока-кола в частности, служит основной, если не главной, причиной ожирения и связанных с ним болезней — рака, инфаркта и других. Акциз сделает напитки с сахаром более дорогими, а значит, менее предпочтительными для потребителей», — пояснил суть инициативы главный юрист фракции КПРФ Вадим Соловьев.

За основу коммунисты предложили взять опыт Дании, в которой акциз взимается в зависимости от концентрации сахара в напитке — от 0,1 до 0,28 доллара за литр. Вырученные средства депутаты хотят направить на борьбу с диабетом или развитие спорта.

Обложить кока-кола налогом депутаты, по словам Соловьева, собрались после решения компании-производителя об отзыве рекламы с четырех российских телеканалов из-за санкций, введенных против РФ. При этом Соловьев выразил мнение, что популярную газировку вовсе следовало бы запретить в России".

http://lenta.ru/new.../08/07/cola/
Язык мой - враг мой

Ответить Создать тему Опрос 

Ответов(1540 - 1559)
lana--27
Авторитет
Рейтинг:
1888
Сообщений:
4,604
Пользователь:
12,824
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
14 Апреля 2015, 19:23 | Оценка: нет оценки
Фёдор Бирюков о планах либеральной оппозиции провести в Москве 19 апреля шествие и митинг «без требований к власти».

Один из самых полезных жизненных навыков – умение забывать все плохое, что произошло за день: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу. Засыпайте в гармонии с собой.
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12366
Сообщений:
32,551
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
15 Апреля 2015, 00:50 | Оценка: нет оценки
Ну епт.. и тут... facepalm.gif
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 199343


#savesayanogorsk.info
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
15 Апреля 2015, 07:56 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Магадан @ 14 Апреля 2015, 14:31)
Пропадает.  Присоединяюсь к Вашему мнению.  Я тоже давно наблюдаю за его метаморфозами.  Особенно показательна была одна абаканская избирательная компания . Да и гранты надо отрабатывать, по его же словам.  Не разгибая спины.  Не не, не в том смысле! laugh.gif А в этом. ( Фразеологический словарь русского литературного языка. Толкование . Разг. Экспрес. Трудиться долго, упорно. )

smile.gif , точно тролик очередной! Я ему один ответ - он мне десять. И где люди времени столько набирают, чтобы в помоях рыться?

------------- Добавлено 15 Апреля 2015, 08:09 -------------

ЦИТАТА (mechanik @ 14 Апреля 2015, 13:19)
Именно! Абсолютная беспомощность. История показывает, и так при любом бедствии, будь то авария на гэс, или еще что-нибудь: ни службы, ни власти не готовы. Нет ни оповещений, ни плана действий, ни сил, ни ресурсов, ни элементарной возможности предусмотреть, то, что каждому  очевидно. Каждый год в Сибири зимой неожиданно наступают холода. а весной паводок и опасность пожаров.

Они просто вместо пожарок, джипов и лексусов себе напокупали, штат раздули и зарплаты (в Хакасии у госслужащих самая высокая средняя заработная плата на уровне банкиров) - вот и некому уже степные пожары тушить. Досокращались.
Язык мой - враг мой
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
Из:
15 Апреля 2015, 08:26 | Оценка: нет оценки
Анатолич, ждём новые санкции ? Хотя мы исполняем договор ещё подписанный в 2010 году, но тогда Медвежонок приостановил поставки

Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
15 Апреля 2015, 08:32 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (rhfcysq @ 15 Апреля 2015, 08:26)
Анатолич, ждём новые санкции ? Хотя мы исполняем договор ещё подписанный в 2010 году, но тогда Медвежонок приостановил поставки


Саша, тут я с тобой согласен на 100 процентов, все по чеснаку. Я так до сих пор не понимаю зачем Медведев ещё тогда, в 2010-м оказал такую медвежью услугу России. Никаких оснований правовых тормозить сделку с Ираном не было.
Сообщение отредактировал Анатолич - 15 Апреля 2015, 08:33
Язык мой - враг мой
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
Из:
15 Апреля 2015, 08:41 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 15 Апреля 2015, 08:32)
Саша, тут я с тобой согласен на 100 процентов, все по чеснаку. Я так до сих пор не понимаю зачем Медведев ещё тогда, в 2010-м оказал такую медвежью услугу России. Никаких оснований правовых тормозить сделку с Ираном не было.

Так Медведев и Ливию сдал, результат мы сейчас наблюдаем, тогда мы потеряли контрактов на 20 млд $
P.s Самое интересное в этих поставках , то что на днях подтвердили, что существует договор с Ираном , товар в обмен на нефть, о котором мы как тут говорили
Сообщение отредактировал rhfcysq - 15 Апреля 2015, 08:46
listening
Авторитет
Рейтинг:
1550
Сообщений:
3,468
Пользователь:
8,283
На сайте с:
Авг 2009
Из:
15 Апреля 2015, 08:52 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (rhfcysq @ 15 Апреля 2015, 08:41)
Так Медведев и Ливию сдал, результат мы сейчас наблюдаем, тогда мы потеряли контрактов на 20 млд $

ни по этому ли Обама называет (именно) Медведева- своим другом?
а я думал он полностью под патронажем В.В. находился
Отдых на Саяно Шушенском водохранилище (плавбаза на саяно шушенском водохранилище)
rhfcysq
Будьте любезны с людьми во время своего восхождения - вам придет
Рейтинг:
3225
Сообщений:
9,398
Пользователь:
11,101
На сайте с:
Сен 2011
Из:
15 Апреля 2015, 08:54 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (listening @ 15 Апреля 2015, 08:52)
ни по этому ли Обама называет (именно) Медведева- своим другом?
а я думал он полностью под патронажем В.В. находился

Там на столько всё запутанно,что без 0,5 не разобрать

------------- Добавлено 15 Апреля 2015, 09:01 -------------

Магадан
Постоялец
Рейтинг:
160
Сообщений:
196
Пользователь:
18,143
На сайте с:
Мар 2015
Из:
15 Апреля 2015, 10:36 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 15 Апреля 2015, 07:56)
точно тролик очередной!

Я тролль? И это говорит щербатый гном? biggrin.gif Вам приятно, когда давят на личные недостатки? Маловероятно. Так почему тогда вы себя не умеете держать в рамках приличия? Называют троллями других, обычно очень тупые люди, которым нечего сказать по факту заданных вопросов. Поверьте, я могу придумывать нелестные эпитеты не хуже Вас .Оставим это занятие. Давайте уже по существу. Взрослые же люди. А по вашим ответам скажу - ложь! Кто бы сомневался. Ни одного толкового ответа Вы не дали. Видя такое нежелание признавать очевидное, ваше попадание в вытрезвитель это факт? Или нет? А езда бухим за рулем ? Внесите все же ясность. И по второй части.

ЦИТАТА (Анатолич @ 15 Апреля 2015, 07:56)
И где люди времени столько набирают, чтобы в помоях рыться?

А не надо жить в помоях ,что бы люди про них у Вас спрашивали. Так что насчет вытрезвителя и пьяной езды? Было или нет? Вам всего то надо признать, либо опровергнуть. А вы уже несколько страниц ломаетесь , не давая конкретного ответа. У меня еще несколько вопросов, чтобы окончательно сформировать мнение о Вас. Вот такой факт был, или не был ? Если это клевета, так скажите. Если правда, то покайтесь. wink.gif

ЦИТАТА (Умница79 @ 11 Ноября 2011, 12:55)
на трассе Саяногорск - Абакан (Хакасия) произошло ДТП с участием служебного автомобиля медиагруппы «Юг Сибири» марки Тойота  выехав на встречную полосу, врезался в белую иномарку, за рулем которой сидел пожилой мужчина и скрылся.Позже машина была найдена на стоянке возле дома заместителя генерального директора медиагруппы Михаила Валова.
http://www.19rus.in...s/70137.html
Сообщение отредактировал Магадан - 15 Апреля 2015, 11:20
Не удалось загрузить изображение
anonymous
Авторитет
Рейтинг:
519
Сообщений:
1,560
Пользователь:
13,530
На сайте с:
Мар 2013
Из:
15 Апреля 2015, 10:45 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 15 Апреля 2015, 07:56)
smile.gif , точно тролик очередной! Я ему один ответ - он мне десять. И где люди времени столько набирают, чтобы в помоях рыться?


ЦИТАТА (Анатолич @ 15 Апреля 2015, 08:09)
Они просто вместо пожарок, джипов и лексусов себе напокупали, штат раздули и зарплаты (в Хакасии у госслужащих самая высокая средняя заработная плата на уровне банкиров) - вот и некому уже степные пожары тушить. Досокращались.

Михаил, отличные мысли, срочно в эфир, чего мы на форуме трем, должны знать и видеть все, или опять не формат?
Невозможно найти кошку в тёмной комнате, особенно если эта кошка умная, сильная и ВЕЖЛИВАЯ!
Магадан
Постоялец
Рейтинг:
160
Сообщений:
196
Пользователь:
18,143
На сайте с:
Мар 2015
Из:
15 Апреля 2015, 10:49 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 15 Апреля 2015, 08:09)
Они просто вместо пожарок, джипов и лексусов себе напокупали, штат раздули и зарплаты (в Хакасии у госслужащих самая высокая средняя заработная плата на уровне банкиров) - вот и некому уже степные пожары тушить. Досокращались.

Анатолич , а это не Вы написали песню - Если кто-то кое-где у нас порой, честно жить не хочет, значит с ними нам вести незримый бой и т.д. Кто это такие неизвестные они? Конкретнее можно? Я вот у вас конкретно спрашиваю - пили за рулем или нет! Попадали в вытрезвитель, или нет? Сваливали трусливо с места ДТП, или нет? И все ясно. А то какие то они , понакупали всего себе и бла бла бла. Точнее. Кто купил джипы, а кто лексусы, на бюджетные средства?

ЦИТАТА (anonymous @ 15 Апреля 2015, 10:45)
Михаил, отличные мысли, срочно в эфир, чего мы на форуме трем, должны знать и видеть все, или опять не формат?

thumbsup.gif
Сообщение отредактировал Магадан - 15 Апреля 2015, 11:33
Не удалось загрузить изображение
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
15 Апреля 2015, 11:52 | Оценка: нет оценки
магадан - это про Вас:

В интернет-терминологии, «ТРОЛЛЬ» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность троллей вообще.

Наиболее характерной чертой троллинга является то, что его целью в конечном счёте всегда является привлечение внимания к собственной персоне. Тролль хочет почувствовать свою значительность и популярность, произвести неизгладимое впечатление, и для этого пускает в ход любые средства. Обычно это люди, страдающие комплексом неполноценности, разочарованные или уставшие от повседневной рутины. Но следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, увод внимания от острых тем и перевод конструктивного обсуждения в перепалку, а также один из методов нападения путём агрессивного вброса клеветы, компромата, слухов и т. д.
http://traditio-ru....iki/Троллинг

....
магадан, а вот ещё:

Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.

------------- Добавлено 15 Апреля 2015, 11:54 -------------

ЦИТАТА (anonymous @ 15 Апреля 2015, 10:45)
Михаил, отличные мысли, срочно в эфир, чего мы на форуме трем, должны знать и видеть все, или опять не формат?

Виктор Павлович, следите, пожалйста, за моими программами на ТВ-7.
Вчера в "Постскриптуме" было очень интересное интервью с Юрием Курлаевым - главой Бейского района.
Я полагаю, оно Вам понравится.
Язык мой - враг мой
Магадан
Постоялец
Рейтинг:
160
Сообщений:
196
Пользователь:
18,143
На сайте с:
Мар 2015
Из:
15 Апреля 2015, 12:01 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 15 Апреля 2015, 11:52)
магадан - это про Вас:

В интернет-терминологии, «ТРОЛЛЬ» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. .

Ага, не унимаетесь значит, тогда это про Вас . biggrin.gif http://tolkslovar.r...u/r8149.html
Какой же Вы неженка. Почувствовали себя оскорбленным ? А может оскорбление окружающих - это езда в пьяном виде, скрывание с местаДТП и попадание в трезвяк? Вы не ответили на вопросы. Так это вымысел или правда?
Сообщение отредактировал Магадан - 15 Апреля 2015, 12:04
Не удалось загрузить изображение
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
15 Апреля 2015, 12:04 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Магадан @ 15 Апреля 2015, 12:01)
Какой же Вы неженка. Почувствовали себя оскорбленным ? А может оскорбление окружающих - это езда в пьяном виде, скрывание с местаДТП и попадание в трезвяк? Вы не ответили на вопросы. Так это вымысел или правда?

магадан
Тро́ллинг — злонамеренное вмешательство в сетевую коммуникацию[3], выражающееся в нагнетании участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил объекта сетевой коммуникации и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия.

Прямой аналогии из обычной жизни для явления троллинга подобрать нельзя. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям[3]. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения.

Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[4].

В частном случае троллинг — провокация «жертвы» с целью обратить на себя внимание.
https://ru.wikipedia...%EB%E8%ED%E3
Язык мой - враг мой
Магадан
Постоялец
Рейтинг:
160
Сообщений:
196
Пользователь:
18,143
На сайте с:
Мар 2015
Из:
15 Апреля 2015, 12:07 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 15 Апреля 2015, 12:04)
магадан
Тро́ллинг — провокация «жертвы» с целью обратить на себя внимание.
https://ru.wikipedia...%EB%E8%ED%E3

Во понесло! Я буду немного сокращать Ваши перепосты. biggrin.gif А по фактам ни гугу. Воды в рот набрали? То есть Вы считаете, что когда я у Вас спрашиваю, про пьянство за рулем, скрывание с места ДТП ,и подобные случаи, то я Вас оскорбляю? Скажите что не было, и дело с концом. biggrin.gif
Сообщение отредактировал Магадан - 15 Апреля 2015, 12:12
Не удалось загрузить изображение
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
15 Апреля 2015, 12:12 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Магадан @ 15 Апреля 2015, 12:07)
Во понесло!  biggrin.gif А по фактам ни гугу. Воды в рот набрали?  То есть Вы считаете, что когда я у Вас спрашиваю, про пьянство за рулем, скрывание с места ДТП ,и подобные случаи, то я Вас оскорбляю? Скажите что не было, и дело с концом. biggrin.gif

магадан
Главной целью троллинга является каким-то образом внести разлад в общество. Подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля направлено на то, чтобы склонить других пользователей к вовлечению тролля в бесполезную конфронтацию. Чем более бурно реагирует общество, тем вероятнее дальнейший троллинг со стороны инициатора, поскольку это утверждает его уверенность в том, что определенные действия достигают его цели вызвать хаос. Так родилась часто употребляемая в интернет-культуре фраза: «не кормите троллей».
http://shkolazhizni...ve/0/n-1468/
Язык мой - враг мой
Магадан
Постоялец
Рейтинг:
160
Сообщений:
196
Пользователь:
18,143
На сайте с:
Мар 2015
Из:
15 Апреля 2015, 12:14 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 15 Апреля 2015, 12:12)
магадан
Главной целью троллинга является каким-то образом внести разлад в общество.
http://shkolazhizni...ve/0/n-1468/

Как интересно . biggrin.gif Только у вас ошибка , если Вы к кому то обращаетесь. то обычно это слово пишут с большой буквы. Анатолич, Магадан .Хотя я и не настаиваю. Ляпы нужны. Они показывают, что человек потек. smile.gif Если не хотите сами комментировать свое поведение, я помогу другими постами.

ЦИТАТА (Злобный @ 11 Ноября 2011, 14:56)
Характеризует человека, как полного чудака на букву М. Мишель еще когда был саяногорцем, любил бухим на бибике прокатиться за рулем.

Заметьте, это говорит народ.
Сообщение отредактировал Магадан - 15 Апреля 2015, 12:25
Не удалось загрузить изображение
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
15 Апреля 2015, 12:17 | Оценка: нет оценки
Импорт и его «заместители»

Инициатива Михалкова—Кончаловского важна тем, что хотя бы частично она может быть реализована. А это будет заметным вкладом в подавление действительно предпринимательской инициативы.

Изначально отбросим очевидные иллюзии. Проект «Едим дома» по определению не сможет стать конкурентом сетям типа «Макдоналдса». В предложении М—К фантазируемые фабрики-кухни на 30–40% будут работать с региональными продуктами, а у «МАКа» уже работают на 85%. Так что это проект не по импортозамещению, а по импорторасширению. М—К предполагают «снабжать питанием социальные учреждения, в том числе детские дома и интернаты», а «МАК» туда продукцию не поставляет. Есть ли смысл вообще рассматривать данный проект с точки зрения возможной конкуренции с другими сетями общепита?

Если хоть какая-то поддержка государством данному проекту будет оказана — это будет только бюджетная поддержка. И не важно, напрямую ли из бюджета или с помощью таких посредников, как Сбербанк или Агентство кредитных историй. Сбербанк получил средства из бюджета на докапитализацию, а в распоряжении Агентства кредитных гарантий — только бюджетные деньги. И даже государственные гарантии под кредит требуют отражения как возможные расходы в бюджете. Правда, остается еще административный ресурс, но об этом впрямую не заявлено, да и практика показывает, что на конкурентном рынке административное вмешательство — не самый сильный аргумент. (Как показала история с «Русским бистро» середины 90-х.)

Мотивы, которыми руководствуются братья, для меня очевидны: почему же не взять, если дают? Все последние фильмы М—К — высокодотационные. Т.е. без серьезной бюджетной поддержки они финансово несостоятельны, несмотря на все призы, которые они сами себе присуждают. Взять бы и однажды спросить: а как же голливудский опыт? Вот взяли бы и организовали кинобизнес так, чтобы он работал без дотаций, прибыль приносил, а не только личное удовлетворение. Вот я, к примеру, почтовые марки собираю — мне что, за это из бюджета надо доплачивать?

Лично я не собираюсь переписывать свою историю: все фильмы Михалкова до «Цитадели» в моей семье любят, актер он блестящий, а «Романс о влюбленных» Кончаловского, по моему мироощущению, — лучший отечественный фильм за всю нашу историю. Но это было вчера, а сегодня погода сильно изменилась. Неужели не заметно, что происходит в экономике? Мы что, в разных странах живем? О глубине кризиса можно спорить, но бюджет страны — дефицитный.

В сложившихся обстоятельствах по-настоящему патриоты должны сказать: «Мы много получили благодаря этой стране. Сегодня моя страна в трудной ситуации. Вот тебе моя помощь!». А они: «Дай!». Кто-нибудь сомневается, что доход Михалкова, Кончаловского, Высоцкой выше 30 тыс. руб.(!) в месяц? А ведь именно таков средний бюджетный доход у учителей, к которым обратились братья за подмогой. Про пенсионеров даже не упоминаю...

Впрочем, моральные рассуждения особого смысла не имеют. Можно ли пронять жлобство какими-то сантиментами? Мои соображения — для тех, кто в экономическом блоке правительства серьезно пытается отнестись к данному предложению. И только не закатывайте глаза вверх с проникновенным видом: врач не может проводить заведомо неправильное лечение, даже если на то будет указание главврача, — почему же экономист может себе позволить заведомо неэффективное решение?
...
Читать далее http://www.mk.ru/po...stiteli.html

Валерий Зубов

------------- Добавлено 15 Апреля 2015, 12:18 -------------

ЦИТАТА (Магадан @ 15 Апреля 2015, 12:14)
Как интересно . biggrin.gif  Только у вас ошибка , если  Вы к кому то обращаетесь. то обычно  это слово пишут с большой буквы. Анатолич,  Магадан .Хотя я и не настаиваю. Ляпы нужны. Они показывают, что человек потек. smile.gif

Месяц на небе,
Один ты на свете товарищ
Бушующей буре.
Язык мой - враг мой
listening
Авторитет
Рейтинг:
1550
Сообщений:
3,468
Пользователь:
8,283
На сайте с:
Авг 2009
Из:
15 Апреля 2015, 12:18 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (anonymous @ 15 Апреля 2015, 10:45)
Михаил, отличные мысли, срочно в эфир, чего мы на форуме трем, должны знать и видеть все, или опять не формат?

это он тут владельце джипов-лексусов поносит, а другой рукой у них гранды берет.
Отдых на Саяно Шушенском водохранилище (плавбаза на саяно шушенском водохранилище)
Магадан
Постоялец
Рейтинг:
160
Сообщений:
196
Пользователь:
18,143
На сайте с:
Мар 2015
Из:
15 Апреля 2015, 12:20 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (listening @ 15 Апреля 2015, 12:18)
это он тут владельце джипов-лексусов поносит, а другой рукой у них гранды берет.

thumbup.gif
Не удалось загрузить изображение
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)