НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Россия в огне! Из-за Украины.
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
7 Августа 2014, 12:37 | Оценка: нет оценки
Создаю новую тему, и чётко понимаю, что многим тут она не понравится.
Предвосхищаю стенания, типа: "да как это он смел даже подумать о том, что наша любимая Россия может оказаться "в огне"? "Да где это видано, да где это слыхано!?"
"Бред! Этого просто быть не может!"
"Все это ложь и провокация!" и т.д. и т.п.

Предвосхищаю также личные оскорбления, игнор, насмешки и прочие прелести псевдопатриотического перегара. Но, кому, как говорится, сейчас легко?
Всё это быстро пройдёт, и пена схлынет...

Теперь по существу.
То, что в России "Всё в шоколаде!" я регулярно и добросовестно узнаю из программы "Время" на Первом канале. Каюсь, я почти всегда смотрю новости на наших многочисленных госканалах, так что мозг у меня до определённой степени промыт. И обвинить меня в том, что я чего-то там не знаю или не понимаю, будет трудно. Про наши достижения в статистике и отчётности я, разумеется, наслышан. И сплошной позитив "кое-кого кое-где у нас порой" я даже лично наблюдаю. Сейчас не об этом!
Дело просто в том, что одна из популярных тем на нашем форуме: "Украина в огне!" стала слишком узка для всех тех событий, которые вызвали Майдан, Крымнаш и ДНР с ЛНР. Например, пока Украина находится "в огне", США и ЕС стали вновь учить язык "холодной войны", Россия стала объектом экономических санкций, многие поп-артисты стали невъездными в прежде хлебосольную Хохляндию, а в польских яблоках, которые я всегда любил и люблю, чего-то там вдруг нашли нехорошее...

Короче, здесь я предлагаю поговорить о том, какие напасти сулят нам санкции и прочие подлянки наших, я так понимаю, идеологических противников, а также те вынужденные антисанкции, на которые готовы министры правительства России.
Для затравки, начну сам (заодно обещаю делать это регулярно и в будущем). И начну с "хлеба нашего насущного", т.е. с еды.
Вот, что пишет о еде в условиях санкций и антисанкций в своём ЖЖ председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков.

Кормить будут по телевизору

"Среди безумных запретительных инициатив последних лет, запрет импортной еды - самая впечатляющая. Напомню, о чем речь. Указ президента от 6 августа 2014: «Органам государственной власти Российской Федерации, федеральным государственным органам, органам местного самоуправления, юридическим лицам, образованным в соответствии с законодательством Российской Федерации, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности исходить из того, что в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».
В переводе с новояза это буквально означает: «Наших конкретных товарищей санкциями прессуют, а вы тут жрете. Не по понятиям это. Должны тоже прочувствовать, каково нам». С одной стороны, справедливо. Крым вместе отжимали. Вернее, 86% в доле и в деле. С другой, этих 86% населения, как и прочие 14% граждан жалко. При анонсируемом перечне запрещённых продуктов всех очень скоро ждет привычный старшему поколению дефицит, очереди, талоны и прочие неотъемлемые атрибуты суверенных экономик, основанных на великих идеях чхучхе.

Собственно, нацлидер подмахнув указ, вероятно, исходил из "аналитического" доклада компетентных ведомств, основанных на данных Госкомстата и Минпромторга, в которых значится, что от 60 до 80% продуктов на полках крупнейших торговых сетей отечественного производства. Собственно, об этом бодро рапортуют и сами сети, при посещении их Его Высокопревосходительством со свитой. Эти же данные публикуются в отчетах ритейлеров. 60-80% результат неплохой. Начальству нравится. Потребителям все равно. Короче, все довольны. Но есть одна проблема - эти отчеты и рапорта липа. Нет, конечно, речь не идет о приписках как в советское время. Формально посчитано все верно. Липа – это сами "отечественные производители". У нас принято к ним примешивать весьма изрядную долю фасовщиков, у которых отечественного в товаре только этикетка, и то не всегда. Происходит обычно так: в Турции, Польше, Индии или еще где закупается зеленый горошек, огурцы, помидоры и тому подобная снедь. Далее на китайском оборудовании в Подмосковье гастарбайтеры из Узбекистана и Таджикистана фасуют товар в упаковку, завезенную из Германии или Голландии, наклеивают этикетку, напечатанную в Финляндии, и отправляют товар в «Перекресток» или «Дикси». На упаковке гордо значится: производитель - ООО «Золотая нива», село Раздольное, Ставропольский край, Российская Федерация. "Отечественный производитель" под это дело выбивает льготы и субсидии на поддержку встающего с колен российского бизнеса. Лепота. Объясню, почему не фасуются отечественные огурцы и прочие перцы. Во-первых, невыгодно, они дороже. Во-вторых, они не откалиброваны. Огурец размером с полбанки сложно в нее запихнуть, а потребителю нравится, чтобы все аккуратно и аппетитно. В-третьих, для производства и для сетей важна регулярность поставок товаров одного размера, качества и прочих свойств в строго оговоренных объемах в строго определённые сроки по заранее расписанным маршрутам. Иначе рушится вся логистика. Отечественный фермер так работать не может. У него сезонный товар. Причем часто и разряда – что выросло, то выросло. Ему надо быстро все сбыть и расплачиваться с кредитами, за лизинг, платить налоги, зарплату.
В цивилизованных странах фермер сдает товар кооперативам, оптовикам, крупным посредническим базам. Там десятилетиями выстраивалась логистика и культура производства при поддержке государства. Для отечественных фасовщиков нет выбора. Гарантировать им стабильные поставки товара стабильного качества по низким ценам может только импорт. Для создания своей национальной системы переработки, хранения, распределения сельзозпродукции нужны политическая воля, длинные деньги, государственная поддержка и десяток-другой лет стабильных правил игры. Ничего этого у нас нет и не предвидится.

В нынешних реалиях обойтись без импорта, прежде всего из тез самых стран, которые вводят санкции, Россия не в состоянии. Реальное положение дел такое: из примерно 70% «отечественных производителей», 20-30% - это фасовщики, у которых основные ингредиенты в расфасованном товаре - это импорт. Таким образом, примерно 50% привычных продуктов на магазинных полках нечем заменить, если указ президента начнет реализовываться. При всех очумительных успехах телепропаганды, кормить возбужденных телезрителей имперской гордостью за ловкое отжатие Крыма не получится. А значит, господа и товарищи, запасайтесь едой впрок, пока она еще есть и не по талонам. Хотя действие телепропаганды при сытых желудках мы наблюдаем, а вот при пустых, когда происходит отток крови обратно к мозгу, еще не видели. Вот и поглядим".
http://anshakov.liv...m/28054.html

------------- Добавлено 7 Августа 2014, 12:45 -------------

Вот!
И эта новость на ту же тему:

"Депутаты фракции КПРФ в Госдуме намерены внести осенью законопроект об обложении специальным акцизом кока-колы и другие сахаросодержащих безалкогольных напитков. Об этом пишут в четверг, 7 августа, «Известия».

«Уже давно признано, что сладкая газировка, кока-кола в частности, служит основной, если не главной, причиной ожирения и связанных с ним болезней — рака, инфаркта и других. Акциз сделает напитки с сахаром более дорогими, а значит, менее предпочтительными для потребителей», — пояснил суть инициативы главный юрист фракции КПРФ Вадим Соловьев.

За основу коммунисты предложили взять опыт Дании, в которой акциз взимается в зависимости от концентрации сахара в напитке — от 0,1 до 0,28 доллара за литр. Вырученные средства депутаты хотят направить на борьбу с диабетом или развитие спорта.

Обложить кока-кола налогом депутаты, по словам Соловьева, собрались после решения компании-производителя об отзыве рекламы с четырех российских телеканалов из-за санкций, введенных против РФ. При этом Соловьев выразил мнение, что популярную газировку вовсе следовало бы запретить в России".

http://lenta.ru/new.../08/07/cola/
Язык мой - враг мой

Ответить Создать тему Опрос 

Ответов(620 - 639)
Sana
Администратор
Рейтинг:
2750
Сообщений:
27,096
Пользователь:
1
На сайте с:
Сен 2004
Из:
Саяногорск
30 Ноября 2014, 20:57 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 30 Ноября 2014, 20:53)
Брехня. Ищите лучше. Речь идёт не о ВВП, а о доходах бюджета РФ.

Пожалуйста http://www.roskazna...BD%D1%81.zip

Жду ссылку про 50%.
Саяногорск инфо - Саяногорский городской сайт
ICQ: 215340073 | e-mail: admin@sayanogorsk.info | Skype / Telegram: mrSana19
Саяногорск Инфо - bybit.jpeg, Скачано: 9977
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
Из:
30 Ноября 2014, 21:02 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 30 Ноября 2014, 20:50)
Это правильно! Опасайтесь!


ЦИТАТА (Анатолич @ 30 Ноября 2014, 20:53)
Брехня. Ищите лучше. Речь идёт не о ВВП, а о доходах бюджета РФ.

Как говорится, что и требовалось доказать.

------------- Добавлено 30 Ноября 2014, 21:20 -------------

Вот из-за таких баламутов то и начинаются войны, в которых гибнет куча людей ни в чем не виноватых.
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
30 Ноября 2014, 21:20 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Sana @ 30 Ноября 2014, 20:57)
Пожалуйста http://www.roskazna...BD%D1%81.zip

Жду ссылку про 50%.

Пишу с маленького телефончика, не могу сюда скопировать прямую ссылку. Зайди сам на сайт Президента РФ и набери бюджетное послание Путина о бюджетной политике на 2014-2016 годы. Там в разделе 2 есть полный расклад даже в сравнении с 2004 годом, когда нефтегазовые доходы составляли 30% доходов бюджета. В 2013 они достигли 46 с копейками. Сейчас уже под 50.

------------- Добавлено 30 Ноября 2014, 21:22 -------------

ЦИТАТА (Дэн™ @ 30 Ноября 2014, 21:02)
Как говорится, что и требовалось доказать.


ЦИТАТА (Дэн™ @ 30 Ноября 2014, 21:20)
Вот из-за таких баламутов то и начинаются войны, в которых гибнет куча людей ни в чем не виноватых.

Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь!
Язык мой - враг мой
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
Из:
30 Ноября 2014, 21:24 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 30 Ноября 2014, 21:20)
Пишу с маленького телефончика, не могу сюда скопировать прямую ссылку. Зайди сам на сайт Президента РФ и набери бюджетное послание Путина о бюджетной политике на 2014-2016 годы. Там в разделе 2 есть полный расклад даже в сравнении с 2004 годом, когда нефтегазовые доходы составляли 30% доходов бюджета. В 2013 они достигли 46 с копейками. Сейчас уже под 50.


ЦИТАТА (Анатолич @ 30 Ноября 2014, 21:22)
Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь!

К чему эта пословица? laugh.gif Бред по методике госдепа? facepalm.gif
Sana
Администратор
Рейтинг:
2750
Сообщений:
27,096
Пользователь:
1
На сайте с:
Сен 2004
Из:
Саяногорск
30 Ноября 2014, 21:26 | Оценка: нет оценки
Анатолич, Он говорит только о федеральном бюджете. ПФР, ФОМС, другие фонды (соц. занятость например), да и бюджет РХ и Саяногорска туда не входят.
Саяногорск инфо - Саяногорский городской сайт
ICQ: 215340073 | e-mail: admin@sayanogorsk.info | Skype / Telegram: mrSana19
Саяногорск Инфо - bybit.jpeg, Скачано: 9977
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
30 Ноября 2014, 21:28 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Дэн™ @ 30 Ноября 2014, 21:24)
К чему эта пословица?  laugh.gif Бред по методике госдепа?  facepalm.gif

Ха-ха-ха! Бедный Дэн, везде ему Госдеп мерещится!

------------- Добавлено 30 Ноября 2014, 21:31 -------------

ЦИТАТА (Sana @ 30 Ноября 2014, 21:26)
Анатолич, Он говорит только о федеральном бюджете. ПФР, ФОМС, другие фонды (соц. занятость например), да и бюджет РХ и Саяногорска туда не входят.

А я про федеральный бюджет и говорил.
Язык мой - враг мой
Sana
Администратор
Рейтинг:
2750
Сообщений:
27,096
Пользователь:
1
На сайте с:
Сен 2004
Из:
Саяногорск
30 Ноября 2014, 21:35 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 30 Ноября 2014, 21:31)
А я про федеральный бюджет и говорил.

А.... а почему про Федеральный, а не про бюджет РХ? По принципу, там 50% а тут 0%, значит выберу тот, который ближе к моей точке зрения?

Консолидированный бюджет показывает зависимость государства от сырьевых доходов, всё остальное дешёвая манипуляция.
Саяногорск инфо - Саяногорский городской сайт
ICQ: 215340073 | e-mail: admin@sayanogorsk.info | Skype / Telegram: mrSana19
Саяногорск Инфо - bybit.jpeg, Скачано: 9977
lana--27
Авторитет
Рейтинг:
1888
Сообщений:
4,604
Пользователь:
12,824
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
30 Ноября 2014, 21:37 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 30 Ноября 2014, 19:52)
Украинцы сами разберутся, кто там больше "причём": Америка или Россия. Нам о своих проблемах думать надо.


ЦИТАТА (Анатолич @ 30 Ноября 2014, 19:55)
Украинцы - наши братья. Не стоит ставить себя выше их.

Интересно!!! Год назад это Русские начали орать!!! Мол Не братья мы ни по родине не по матери!!! Это Русские орали прыгая """Москаляку на гиляку!!" Когда майдана не было и Россиянам было обсолютно похрену,что творилось на Урине!!! Это Русские устроили бардак,на крищатике!!! Это Русские устроили майдан!!1 Это русские сняли одного ворюгу,и поставили пятерых!!! Зто русские в раду выбрали уродов которые до сих пор делят должности!!! Это Русские с***дили последние деньги из казны!!!Смешно! dry.gif
Один из самых полезных жизненных навыков – умение забывать все плохое, что произошло за день: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу. Засыпайте в гармонии с собой.
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
Из:
30 Ноября 2014, 21:38 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 30 Ноября 2014, 21:28)
Ха-ха-ха! Бедный Дэн, везде ему Госдеп мерещится!


ЦИТАТА (Анатолич @ 30 Ноября 2014, 21:31)
А я про федеральный бюджет и говорил.

Ну да, не богатый. Открытый вопрос, после которого я возможно признаюсь, что ошибался: каким образом вы представляете себе смену власти у нас в стране и на кого?
Father
My kids are my life.
Рейтинг:
5122
Сообщений:
7,748
Пользователь:
13,322
На сайте с:
Фев 2013
Из:
30 Ноября 2014, 21:54 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Дэн™ @ 30 Ноября 2014, 21:38)
Ну да, не богатый. Открытый вопрос, после которого я возможно признаюсь, что ошибался: каким образом вы представляете себе смену власти у нас в стране и на кого?

И правда кого вы видите на посту президента?! smile.gif
У меня красивая жена!
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
30 Ноября 2014, 21:57 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Sana @ 30 Ноября 2014, 21:35)
А.... а почему про Федеральный, а не про бюджет РХ? По принципу, там 50% а тут 0%, значит выберу тот, который ближе к моей точке зрения?

Консолидированный бюджет показывает зависимость государства от сырьевых доходов, всё остальное дешёвая манипуляция.

Sana, называйте это дешёвыми манипуляциями, я буду называть это зависимостью бюджета России от нефтяной трубы. Как видим, снижение цен на нефть прямо валит наш рубль, а значит и всю нашу экономику. Надеюсь, Вы понимаете, что бюджет Хакасии (который на 0 процентов зависит от нефти) нас чего-то не очень спасет.

------------- Добавлено 30 Ноября 2014, 21:59 -------------

ЦИТАТА (lana--27 @ 30 Ноября 2014, 21:37)
Интересно!!! Год назад это Русские начали орать!!!  Мол Не братья мы ни по родине не по матери!!! Это Русские орали прыгая """Москаляку на гиляку!!" Когда майдана не было и Россиянам было обсолютно похрену,что творилось на Урине!!! Это Русские устроили бардак,на крищатике!!! Это Русские устроили майдан!!1 Это русские сняли одного ворюгу,и поставили пятерых!!! Зто русские в раду выбрали уродов которые до сих пор делят должности!!! Это Русские с***дили последние деньги из казны!!!Смешно! dry.gif

Дураков везде хватает. Не стоит им уподобляться.
Язык мой - враг мой
lana--27
Авторитет
Рейтинг:
1888
Сообщений:
4,604
Пользователь:
12,824
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
30 Ноября 2014, 22:18 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 30 Ноября 2014, 21:57)
Sana, называйте это дешёвыми манипуляциями, я буду называть это зависимостью бюджета России от нефтяной трубы. Как видим, снижение цен на нефть прямо валит наш рубль, а значит и всю нашу экономику. Надеюсь, Вы понимаете, что бюджет Хакасии (который на 0 процентов зависит от нефти) нас чего-то не очень спасет.


ЦИТАТА (Анатолич @ 30 Ноября 2014, 21:59)
Дураков везде хватает. Не стоит им уподобляться.

И тем неменее они ненавидят русских и считают нас врагами. dry.gif
Один из самых полезных жизненных навыков – умение забывать все плохое, что произошло за день: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу. Засыпайте в гармонии с собой.
Father
My kids are my life.
Рейтинг:
5122
Сообщений:
7,748
Пользователь:
13,322
На сайте с:
Фев 2013
Из:
30 Ноября 2014, 22:21 | Оценка: нет оценки
Анатолич спать экстренно убыл? Не хочет на вопросы отвечать...
У меня красивая жена!
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
Из:
30 Ноября 2014, 22:26 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Father @ 30 Ноября 2014, 22:21)
Анатолич спать экстренно убыл? Не хочет на вопросы отвечать...

Так на него сложно витиевато ответить, слишком прямой)
Северянин
PRAGMATISM RULES ALL
Рейтинг:
13854
Сообщений:
22,784
Пользователь:
14,623
На сайте с:
Сен 2013
Из:
SAYANOGORSK - NORILSK
30 Ноября 2014, 22:27 | Оценка: нет оценки
Здесь всё о статьях доходов госбюджета РФ. russi.gif
http://info.minfin..../fbdohod.php

Как я понимаю статья доходов ДОХОДЫ ОТ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ и есть доходы от продажи, в том числе и сырьевых ресурсов(нефть, газ, металлы).
Разумный эгоизм это совсем даже неплохо!

Саяногорск Инфо - vinni.png, Скачано: 160225
Саяногорск Инфо - beer_faws_1.gif, Скачано: 160277
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
Из:
30 Ноября 2014, 22:29 | Оценка: нет оценки
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
30 Ноября 2014, 22:31 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Дэн™ @ 30 Ноября 2014, 21:38)
Ну да, не богатый. Открытый вопрос, после которого я возможно признаюсь, что ошибался: каким образом вы представляете себе смену власти у нас в стране и на кого?

Дэн™, я думаю так: Путин сам никогда власть не отдаст. В 2018 он собирается продлить свои полномочия ещё на 6 лет, а в 2024-м (спустя 24 года своего правления), найдёт очередного Диму-преемника с которым без труда договорится по поводу 2030 года. Это мы уже проходили.
Так что смены власти в России в ближайшие 15-20 лет в теории не намечается.
Подчеркну особо - такая перспектива уготована стране, если Путина никто не сможет остановить. Он будет править до самой своей кончины.

Однако, я уверен, что этим планам не суждено сбыться, т.к. русский народ терпеливый, но далеко не всё он готов стерпеть. По мере ухудшения жизни в стране, протестное движение будет нарастать.
В этой связи, мой прогноз 50 на 50: или Путин в 2018 году под гарантии личной неприкосновенности уйдёт на пенсию передав власть добровольно преемнику, типа Шойгу, либо его уйдут по-тихому придворные олигархи, которым надоест его ручное правление.
Американцев я также не сбрасываю со счетов. Но они начнут валить Путина не раньше, чем увидят готовность его окружения делать то же самое, при условии значительного падения уровня жизни в России.
Если мы не завяжем игры с Новороссией, это время (значительного падения уровня жизни в России) может наступить уже в следующем году.

------------- Добавлено 30 Ноября 2014, 22:32 -------------

ЦИТАТА (Father @ 30 Ноября 2014, 22:21)
Анатолич спать экстренно убыл? Не хочет на вопросы отвечать...

Играл с детишками. С ними тоже интересно.
Язык мой - враг мой
Pa-ha
МИСТИКО! ЖУТИКО! ИНОГОЛАКТЕКО!
Рейтинг:
12366
Сообщений:
32,551
Пользователь:
1,283
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
КУрабОли зУмОлян дУберОтся туда, еще оченУ не скоро..
30 Ноября 2014, 22:34 | Оценка: нет оценки
Заскринил пророка Михаила! Аминь!
Orange Dots Prod.™ Мир планете земля!!! Ъ!
Нет борьбы Добра со Злом. Есть войны,
в которых разные стороны имеют разные интересы.

Саяногорск Инфо - ailen.png, Скачано: 199343


#savesayanogorsk.info
Nemoff
Авторитет
Рейтинг:
859
Сообщений:
2,673
Пользователь:
170
На сайте с:
Янв 2005
Из:
30 Ноября 2014, 22:35 | Оценка: нет оценки
Пропесочили Михаила Анатольевича на СИ laugh.gif
Father
My kids are my life.
Рейтинг:
5122
Сообщений:
7,748
Пользователь:
13,322
На сайте с:
Фев 2013
Из:
30 Ноября 2014, 22:36 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Анатолич @ 30 Ноября 2014, 22:31)
Дэн™, я думаю так: Путин сам никогда власть не отдаст. В 2018 он собирается продлить свои полномочия ещё на 6 лет, а в 2024-м (спустя 24 года своего правления), найдёт очередного Диму-преемника с которым без труда договорится по поводу 2030 года. Это мы уже проходили.
Так что смены власти в России в ближайшие 15-20 лет в теории не намечается.
Подчеркну особо - такая перспектива уготована стране, если Путина никто не сможет остановить. Он будет править до самой своей кончины.

Однако, я уверен, что этим планам не суждено сбыться, т.к. русский народ терпеливый, но далеко не всё он готов стерпеть. По мере ухудшения жизни в стране, протестное движение будет нарастать.
В этой связи, мой прогноз 50 на 50: или Путин в 2018 году под гарантии личной неприкосновенности уйдёт на пенсию передав власть добровольно преемнику, типа Шойгу, либо его уйдут по-тихому придворные олигархи, которым надоест его ручное правление.
Американцев я также не сбрасываю со счетов. Но они начнут валить Путина не раньше, чем увидят готовность его окружения делать то же самое, при условии значительного падения уровня жизни в России.
Если мы не завяжем игры с Новороссией, это время (значительного падения уровня жизни в России) может наступить уже в следующем году.


ЦИТАТА (Анатолич @ 30 Ноября 2014, 22:32)
Играл с детишками. С ними тоже интересно.

Ну так всётаки кто по вашему достоин кресла президента?!
У меня красивая жена!
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)