НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
" Опаньки !" (с)
Predator
Постоялец
Рейтинг:
34
Сообщений:
132
Пользователь:
5,325
На сайте с:
Авг 2008
Из:
30 Июля 2011, 22:24 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА
Обновлен закон об экстремизме - добавлен новый пункт ← Информационная безопасность
28 июля правительство одобрило законопроект об усилении уголовной ответственности за экстремизм. Добавлен пункт об «информационно–телекоммуникационных сетях общего пользования». Речь идет в первую очередь об Интернете. Теперь экстремистов усиленно начнут ловить по блогам и социальным сетям. Примечательно, что обновленный законопроект вступает в силу накануне выборов.

Силовики уже применяли статью УК 282 к блогерам, комментаторам и владельцам аккаунтов в соц. сетях, однако это не носило массового характера. После принятия поправок господам полицейским станет гораздо легче привлекать к уголовной ответственности пользователей интернета. Не исключено, что МВД этим воспользуется: 29 июля создана Межведомственная комиссия по противодействию экстремизму, возглавит которую министр внутренних дел Рашид Нургалиев, а первым замом станет директор ФСБ.

В данный момент закон определяет экстремизм как: Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо политической партии социальной группе…

Так что, например, заявление в СМИ, что наши депутаты — бездари и лодыри, формально попадает под статью. После вступления в силу новых поправок, под статью попадет и аналогичное заявление в блоге.

В конце июня Верховный суд РФ даже выпустил постановление, полностью посвященное правоприменительной практике по статье 282 УК. Судьи указали, что критика представителей власти не может растолковываться как разжигание ненависти, и потому не подпадает под действие «экстремистской» статьи. Этим документом ВС признал, что 282-я статья в России применяется слишком широко, причем часто в отношении тех, кого в экстремизме заподозрить очень трудно.

Будут ли постановления Верховного суда учитываться на практике — другой вопрос, но как часто бывает известно, что новые законы сопровождаются показательными процессами.

mywebs.su/bl...ty/5441.html

з.ы. оно , когда еще в Красноярск Нургалиев приежжал неск.дней назад,по ТВ сказали - "большая часть встречи была за закрытыми дверями" - уже насторожило - а чего это там такого было,что всех репортеров повыгнали ?
Жизнь становится дивной игрой
Сразу после того как поймешь,
что ничем и ни в чем не герой
и что выигрышь - в том,что живешь.(с) Губерман

 
Ответить Создать тему Опрос 

Ответов(1 - 1)
Shpuntik
Авторитет
Рейтинг:
848
Сообщений:
3,488
Пользователь:
7,446
На сайте с:
Мар 2009
Из:
31 Июля 2011, 09:58 | Оценка: нет оценки
Бухали наверное за встречу.
Собрались выкидывать старые видеокассеты? Пишите в личку, заберу.
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)