НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Sana
досчитай до 100 001,5
Sana - 8 Сентября
Sana
Картинки
Sana - 8 Сентября
мирт
Стрежень
мирт - 7 Сентября
Форум умирает? 😭
Треугольник-6 - 2 Сентября
Tolic-F
Телекей не работает?
Tolic-F - 22 Августа
НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
walya
Новичок
Рейтинг:
4
Сообщений:
17
Пользователь:
8,787
На сайте с:
Дек 2009
Из:
16 Декабря 2009, 20:37 | Оценка: нет оценки
Не удалось загрузить изображение
Вчера заместитель начальника УГИБДД МВД по Республике Хакасия Дмитрий Тамаровский провел on-line-конференцию.

На электронный ящик республиканской Госавтоинспекции поступило более десятка вопросов и я поинтересовалась у Дмитрия Алексеевича, о чем спрашивали люди.

- Подобный опыт общения, на не так давно созданном нами сайте, первый. Вопросов было не так много, но каждый из них интересен. Примечательно то, что они не повторялись. Люди, решившие задать вопрос, интересовались разными аспектами работы дорожно-патрульной службы и пропаганды безопасности дорожного движения. Поступил ряд частных вопросов, на которые даны ответы их авторам. В целом, проведением этого мероприятия я доволен, - отметил Дмитрий Алексеевич.

Некоторые вопросы были интересны тем, что вскрыли существующие проблемы. К примеру, жители Саяногорска хотели бы пообщаться в «прямом эфире» с начальником местной Госавтоинспекции. Мы идем навстречу чаяниям наших участников дорожного движения и, в скором времени, у населения Саяногорска появится такая возможность. О времени проведения «прямого эфира» мы сообщим заранее на сайте УГИБДД, так же информация о ее проведении будет размещена в местных газетах. Т.е. налицо недостаток личного общения с руководством ГИБДД, иначе такой вопрос просто бы не поступил.

Одна из жительниц Абакана выразила свое возмущение тем, что среди таксистов есть водители, лишенные права управления и, тем не менее, занимающиеся перевозкой людей. Я поблагодарил женщину за проявленную гражданскую ответственность за обеспокоенность за жизнь и здоровье участников дорожного движения. Водитель и транспортное средство, на которых указала женщина, будут обязательно проверены и если информация подтвердится, мы примем меры к тому, чтобы «отбить» у него охоту садиться за руль, будучи лишенным права управления, и будем ходатайствовать с суде об ужесточении в отношение этого водителя мер административного воздействия.

С вопросами не конфиденциального характера предлагаем ознакомиться. Возможно, и у некоторых из вас они возникали.

Вопрос: Здравствуйте, может ли инспектор ДПС требовать проехать на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, если прибор «алкотестер» показал его отсутствие. Заранее спасибо.


Ответ: Да, сотрудник ДПС имеет на это право. В соответствии с приказом МВД России от 2 марта 2009 года № 185, который регламентирует деятельность ДПС, в пункте 136 сказано, что основанием для направления водителя на медицинское освидетельствование на состояние опьянения является наличие достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, при отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Отказ от прохождения медосвидетельствования влечет лишение права управления на срок от 1,5 до двух лет. Поэтому, если вы уверены, что абсолютно трезвы, то лучше проехать с сотрудниками ДПС к врачу. В случае отрицательного результата Вам принесут извинения. Дело в том, что приборы способны определить алкогольное опьянение по объему промилле в выдыхаемом воздухе, наркотическое же могут определить только специалисты.

Вопрос: В регламенте расписано, как должно проходить общение между инспектором и водителем. Указано на то, что выходить из машины, если останавливает инспектор, не обязательно. Скажите, в случае, если я откажусь покидать свой автомобиль, отношение инспектора в худшую сторону по отношению ко мне не изменится? Не начнет ли он по пустякам придираться?

Ответ: Действительно, Административный регламент дает водителю право оставаться в машине, передав документы инспектору ДПС. Однако по делу Вас могут и попросить выйти из автомобиля. К примеру, чтобы устранить неисправность (не горят световые приборы); при наличии у водителя признаков опьянения; для проведения сверки номерных агрегатов с документами; для проведения личного досмотра; осмотра или досмотра транспортного средства и груза, а также, когда требуется участие в осуществлении процессуальных действий, оказании помощи или когда ваше поведение создает угрозу личной безопасности сотрудника. Как видите, список довольно обширен. По большому счету Ваш вопрос относится к области взаимовежливого отношения друг к другу. Вежливый водитель, скорее всего, выйдет из машины для общения с инспектором, ведь ему незачем скрываться за стеклами автомобиля.

Вопрос: Насколько мне известно «засады на дорогах» запрещены. И стало заметно, что прячущихся за деревьями патрулек стало меньше. А что такое скрытый контроль на машинах без спецокраски?

Ответ: В соответствии с Административным регламентом к патрульным автомобилям также отнесены и автомобили скрытого контроля – без специальной окраски. Если автомобиль без спецокраски, то инспектор должен быть в полной форме! Либо работать в паре с патрульным автомобилем.

Вопрос: Знаю, что сотрудники ГИБДД проводят много мероприятий для учащихся школ. В средствах массовой информации довольно часто говорят об этом. Я, воспитатель одного из детских садов Абакана и хотела бы узнать, не планируется ли проведение республиканских мероприятий с участием дошкольных учреждений?

Ответ: Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в детских садах набирает обороты. Еще несколько лет назад воспитатели, действительно, «варились», что называется, в собственном соку. Сейчас же ситуация меняется. Положительным опытом взаимодействия ГИБДД и детских садов могут поделиться в Усть-Абакане. Там, в прошлом году, дети подготовительных групп были сформированы в отряды ДЮИД (дошкольные юные инспекторы движения). Ребята не только сами изучали ПДД, но и выступали со своими программами перед детьми младшего возраста и родителями. Эти дошкольники в этом году стали первоклашками и, как отмечают педагоги, имеют достаточно широкий объем знаний по ПДД. В сентябре 2010 года запланировано проведение республиканского конкурса «Зеленый огонек» для дошкольных образовательных учреждений. Ему будет предшествовать территориальный этап, который стартует в июле. Поэтому уже сейчас можете начать к нему подготовку, придумать оригинальный сценарий для выступления детей и воспитателей. Кроме этого, уже не первый год проводится конкурс инновационных проектов образовательных учреждений. Кстати, его победителям достались комплекты оборудования для специальных классов. Если у Вас есть свои предложения о проведении каких-либо мероприятий, мы их с удовольствием рассмотрим. Спасибо за вопрос.

Вопрос: Видела сюжет о светоотражающих браслетах и наклейках. Хотела бы приобрести для своего ребенка, но, сколько бы не спрашивала, в наших магазинах их нет. А ГИБДД, случайно, их детям младшего школьного возраста не раздает?

Ответ: К сожалению, нет. В 2008 году рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» к нам поступили тысяча световозвращающих браслетов. Учитывая, что это капля в море, мы приняли решение и раздали их учащимся четвертых классов, так как дети этого возраста, чаще всего, передвигаются по дорогам без сопровождения взрослых. Хорошее решение проблемы нашли учащиеся Национальной гимназии. Ребята обратились к нам в ГИБДД, наши сотрудники передали им адреса сайтов компаний, которые занимаются изготовлением и реализацией подобной продукции, собрали деньги и самостоятельно заказали фликеры. Посылку они уже получили и очень довольны, что теперь они более видимы в темноте. Мы же со своей стороны обратились к предпринимателям, чтобы те приобрели фликеры для продажи. Однако пока вопрос находится на стадии решения.

- Благодарю всех, кто принял участие в разговоре. Подобные on-line-конференции мы будем проводить и впредь. Нам действительно интересны Ваше мнение и те вопросы, которые вас интересуют, - сказал в заключении нашего разговора заместитель начальника управления ГИБДД Хакасии Дмитрий Тамаровский.

Беседовала Наталья Возова
http://www.gibdd19.ru/

Ответить Создать тему Опрос 

Ответов(940 - 959)
ilias1979
Постоялец
Рейтинг:
48
Сообщений:
481
Пользователь:
6,077
На сайте с:
Ноя 2008
Из:
Саяногорск, Хакасия
29 Апреля 2011, 06:05 | Оценка: нет оценки
позавчера воттакая была. правда фото с сотового. страйк на въезде в город.
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Adronic™
Пшнх...Jan eblan!
Рейтинг:
2084
Сообщений:
11,453
Пользователь:
3,350
На сайте с:
Ноя 2006
Из:
Саяногорск
29 Апреля 2011, 07:50 | Оценка: нет оценки
Прикол недавно был. Едем с мужиками с ночной с завода. на въезде в город, на обочине перед разделительной ,машина ДПС. Смотрим, а оба копа ,откинув головы, кимарят biggrin.gif Ну мужики идею подкинули- я поддержал. smile.gif На кольце разворачиваемся и обратно. Заранее включаем видео-камеру на телефоне. Я медленно-медленно проезжаю мимо...Но молодой гаец за рулем, видно что-то почуствовал неладное! biggrin.gif -уже поднял голову и удивленно-сонным взглядом провожал нас....(а его напарник так и лежал с откинутой головой!)Пришлось срочно ретироваться!( местами, с нарушением скоростного режима -так, на всякий случай) laugh.gif
запись получалась неразборчивая,поэтому выкладывать не стал smile.gif
Sayan19
Авторитет
Рейтинг:
1302
Сообщений:
9,251
Пользователь:
2,775
На сайте с:
Июл 2006
Из:
Саяногорск
29 Апреля 2011, 08:36 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Adronic @ 29 Апр 2011, 01:11)
вот именно -''по твоему''.
я ехал спокойно и полностью адекватно дорожной ситуации.тащиться 30 там -идиотизм .и еще ни одна с*** не моргнула !а гайцы молодцы -хорошее место выбрали ,наверно быстро план выполнили .

biggrin.gif ну да конечно, правила идиоты придумали.
тебе мож и впадлу по городу 60 ездить?
а че идиотизм какой то.

если стоит 30 значит есть повод чтобы там столько стояло, сегодня там можно спокойно 60 ехать, а завтра навалят какой нить хни, или яму по колено, и на этих 60 оставишь пол подвески, увы это Россия.

ПС я вообще за то, нарушил - плати, а то получается все уроды а я такой хороший.

ПС_2 гайцев не в коем разе не защищаю, но в данном случае как то не правильно крыть матом людей просто так
Adronic™
Пшнх...Jan eblan!
Рейтинг:
2084
Сообщений:
11,453
Пользователь:
3,350
На сайте с:
Ноя 2006
Из:
Саяногорск
30 Апреля 2011, 10:05 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Sayan19 @ 29 Апр 2011, 08:36)
biggrin.gif  ну да конечно, правила идиоты придумали.
тебе мож и впадлу по городу 60 ездить?
а че идиотизм какой то.

если стоит 30 значит есть повод чтобы там столько стояло, сегодня там можно спокойно 60 ехать, а завтра навалят какой нить хни, или яму по колено, и на этих 60 оставишь пол подвески, увы это Россия.

ПС я вообще за то, нарушил - плати, а то получается все уроды а я такой хороший.

ПС_2  гайцев не в коем разе не защищаю, но в данном случае как то не правильно крыть матом людей просто так

не буду говорить, сколько я иногда езжу по городу, а то тебя вообще истерика случится... tongue.gif с такими-то понятиями "хорошо-плохо"....
ps^ а в данной ситуации считаю, что гайцы именно ****, что выбрали "удобное" место за поворотом, и тупо стригут бабки, на вполне безопасном(для скорости 50-60) участке дороги
ps^ 2^ Именно моя энергоЁмкая,надежная и непробиваемая подвеска позволяет ехать на этом 3-х км участке 60-80 км\ч.... thumbsup.gif и без зазрения совести обгонять еле ползущих ИНОмарок, да и Тазиков в большинстве своем...И на заботу ГБДД о моей подвеске,плевать мне с высоты моего клиренса biggrin.gif
Sayan19
Авторитет
Рейтинг:
1302
Сообщений:
9,251
Пользователь:
2,775
На сайте с:
Июл 2006
Из:
Саяногорск
30 Апреля 2011, 10:07 | Оценка: нет оценки
Adronic, ну тогда удачи на дорогах smile.gif

я давно уже забыл что такое гайцы, тьфу тьфу тьфу, антирадар в городе, рация на трассе, ну и не щелкать клювом и там и там т.к. часто их можно просто увидеть из далека
Сообщение отредактировал Sayan19 - 30 Апреля 2011, 10:09
Adronic™
Пшнх...Jan eblan!
Рейтинг:
2084
Сообщений:
11,453
Пользователь:
3,350
На сайте с:
Ноя 2006
Из:
Саяногорск
30 Апреля 2011, 10:13 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Sayan19 @ 30 Апр 2011, 10:07)
Adronic, ну тогда удачи на дорогах  smile.gif

я давно уже забыл что такое гайцы, тьфу тьфу тьфу, антирадар в городе, рация на трассе, ну и не щелкать клювом и там и там т.к. часто их можно просто увидеть из далека

1
2 - ТРЕЗВОЙ оценки дорожной ситуации
3 - хороших тормозов и резины
4 - ииии....Лазер/Радар-детектор Sho-Me 520 !
thumbup.gif
Sayan19
Авторитет
Рейтинг:
1302
Сообщений:
9,251
Пользователь:
2,775
На сайте с:
Июл 2006
Из:
Саяногорск
30 Апреля 2011, 10:25 | Оценка: нет оценки
незнаю какой именно шо ми у кореша, но гавно редкостное, не секет визиря и все новое
ilias1979
Постоялец
Рейтинг:
48
Сообщений:
481
Пользователь:
6,077
На сайте с:
Ноя 2008
Из:
Саяногорск, Хакасия
30 Апреля 2011, 19:02 | Оценка: нет оценки
еще один страйк в ларёк.
лето пришло блин теперь смотри в оба...
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Adronic™
Пшнх...Jan eblan!
Рейтинг:
2084
Сообщений:
11,453
Пользователь:
3,350
На сайте с:
Ноя 2006
Из:
Саяногорск
30 Апреля 2011, 20:11 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Sayan19 @ 30 Апр 2011, 10:25)
незнаю какой именно шо ми у кореша, но гавно редкостное, не секет визиря и все новое

ну незнаю, именно Sho-Me 520 видит Визир до 1000м .хоть и не так уверенно, как модели за 7-8 тыс, но и стоит на порядок меньше и цену свою оправдывает на 100%! tongue.gif
Да и все Радары: Искра 1, Визир, Бинар, Радис( незнаю правда, какие из них новые\совершеннее...)- как минимум за 600 м способен засечь thumbsup.gif

Тест радар-детекторов
avtogsm.ru/t...ov-a136.html
Сообщение отредактировал Adronic - 30 Апреля 2011, 20:15
Masteruga
Марио епт=)
Рейтинг:
1147
Сообщений:
3,876
Пользователь:
6,130
На сайте с:
Ноя 2008
Из:
Саяногорск 8м-н
30 Апреля 2011, 20:13 | Оценка: нет оценки
и еще каринка
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Сбербанк -ЗЛО. Мой дедушка мочил фашистов.
Андрей 190584
Авторитет
Рейтинг:
257
Сообщений:
1,735
Пользователь:
7,277
На сайте с:
Фев 2009
Из:
Саяногорск
30 Апреля 2011, 20:16 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Adronic @ 30 Апр 2011, 20:11)
ну незнаю, именно Sho-Me 520 видит Визир до 1000м .хоть и не так уверенно, как модели за 7-8 тыс, но и стоит на порядок меньше и цену свою оправдывает на 100%! tongue.gif
Да и все Радары:  Искра 1, Визир, Бинар, Радис( незнаю правда, какие из них новые\совершеннее...)- как минимум за 600 м способен засечь thumbsup.gif

Тест радар-детекторов
avtogsm.ru/t...ov-a136.html

вот виды радаров в гибдд: www.orionspb.../radargibdd/

у Красноярских есть ЛИСД-2, его блин трудно засечь очень.
Сообщение отредактировал Андрей 190584 - 30 Апреля 2011, 20:17
Димон804
Грубиян
Рейтинг:
884
Сообщений:
2,498
Пользователь:
9,828
На сайте с:
Окт 2010
Из:
Новокурск
1 Мая 2011, 08:30 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (ilias1979 @ 30 Апр 2011, 20:02)
еще один страйк в ларёк.
лето пришло блин теперь смотри в оба...

Интересно он пяный был или просто педали перепутал?
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Если,Я не прав, то поправьте!!!
ОГАСИ
Саяногорск Инфо - dimon.gif, Скачано: 31632

Если понадоблюсь ищите по тел. Синий человечек, ватсап,
вайбер, телеграмм 79095241297, Яйцо, 79134451028
Жена мужа
Жена Жени-)
Рейтинг:
10426
Сообщений:
15,070
Пользователь:
10,228
На сайте с:
Фев 2011
Из:
г. Саяногорск
1 Мая 2011, 10:16 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Adronic @ 28 Апр 2011, 19:00)
А сегодня вечером впервый раз на новой машине штраф выписали! как я и предполагал, - за превышение! biggrin.gif Да мля, было бы не обидно, если за серъезное! из Майна ехал, а ОНИ стоят ЗА рем.мостом, где временное ограничение 30 км\ч....А я 60 ехал sad.gif Лихач,мля! Но добрые были- мин 100 руб выписали, вместо 300  biggrin.gif
за мной сразу же бабу остановили,- та 50 км\ч ехала blink.gif
вот делать им нех больше, п**** таким! diablo.gif

Да, в чем то я тебя понимаю, я где-то год назад в Чирики ехала, как проезжаешь жарки там есть такой поворот и перед ним знак 50 км/ч, я ехала 90 ну и притормозила не много,чтоб уверенней себя чувствовать на повороте, так как видимость там не очень, а сразу же за поворотом стоят они blink.gif В итоге у меня скорость была 64 км/ч, обидно sad.gif Просто бесит что они выбирают такие места, где по закону они не дожны стоять, а они то из кустов выскочать, то за поворотом спрячуться thumbdown.gif
Саяногорск Инфо - d9ccfa90ab4b7bb29c2f5a20f620e2ba.gif, Скачано: 147163

Саяногорск Инфо - 75c62b078965b42757adbca82b02b4be.gif, Скачано: 145452

Саяногорск Инфо - matilda.png, Скачано: 145509
ilias1979
Постоялец
Рейтинг:
48
Сообщений:
481
Пользователь:
6,077
На сайте с:
Ноя 2008
Из:
Саяногорск, Хакасия
1 Мая 2011, 12:19 | Оценка: нет оценки
народ! кто знает этого гонщека?
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Mimoza
Авторитет
Рейтинг:
1819
Сообщений:
5,774
Пользователь:
419
На сайте с:
Мая 2005
Из:
Саяногорск
1 Мая 2011, 13:13 | Оценка: нет оценки
ilias1979, Видал видал, пашти каждый вечер по городу летает, натворил что то????
ilias1979
Постоялец
Рейтинг:
48
Сообщений:
481
Пользователь:
6,077
На сайте с:
Ноя 2008
Из:
Саяногорск, Хакасия
1 Мая 2011, 13:18 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Mimoza @ 01 Май 2011, 13:13)
ilias1979, Видал видал, пашти каждый вечер по городу летает, натворил что то????

чуть ребенка не сбил у меня на глазах. и по трассе Завод-город создает ежедневно аварийные ситуации. просто узнать хочется - почему он это делает?
Рейтинг:
394
Сообщений:
6,953
Пользователь:
9,560
На сайте с:
Июл 2010
Из:
Саяногорск
2 Мая 2011, 00:22 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (ilias1979 @ 01 Май 2011, 13:18)
чуть ребенка не сбил у меня на глазах. и по трассе Завод-город создает ежедневно аварийные ситуации. просто узнать хочется - почему он это делает?

Мочить! gun_rifle.gif
Mimoza
Авторитет
Рейтинг:
1819
Сообщений:
5,774
Пользователь:
419
На сайте с:
Мая 2005
Из:
Саяногорск
2 Мая 2011, 06:24 | Оценка: нет оценки
ilias1979, да потому что он ацкий гонщик! Постоянно вечером на пятаке возле центрального пасется, подъедь спроси.
ильич
Авторитет
Рейтинг:
323
Сообщений:
1,669
Пользователь:
4,367
На сайте с:
Сен 2007
Из:
Черемушки/Саяногорск
2 Мая 2011, 06:47 | Оценка: нет оценки
фтопку таких гонщегов! и еще много есть с перделками по ночам гоняют ашпесец.
Андрей 190584
Авторитет
Рейтинг:
257
Сообщений:
1,735
Пользователь:
7,277
На сайте с:
Фев 2009
Из:
Саяногорск
2 Мая 2011, 07:23 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (ильич @ 02 Май 2011, 06:47)
фтопку таких гонщегов! и еще много есть с перделками по ночам гоняют ашпесец.

точно, достали уже.
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)