Для справки:
все независимые СМИ (кроме государственных, разумеется) существуют и выживают за счёт рекламы.
Т.е. ТВ-7 принимает любые заказы на изготовление рекламной продукции, в т.ч. и политической.
Увы и ах, - это объективная реальность, от которой не спрячешься.
Фильм про депутатов ВС РХ мы (ТВ-7) делали за деньги, и это часть нашей работы. Ничего криминального в этом я не нахожу. Если тот же школьный учитель будет возмущен плохой работой муниципалитета, это ещё не значит, что он должен бросить работу в муниципальной школе. Точно так же и я, в силу своей профессии, выполняю свою работу, создавая фильм об истории хакасского парламента. У меня есть, кончено, своё личное отношение к некоторым "народным избранникам", которые валяют дурака на сессиях. Но, в целом, этот проект показался мне интересным и нужным для истории нашей республики.
Так что за фильм про Верховный Совет Хакасии мне не стыдно.
НО!
Официально заявляю - ни при каких обстоятельствах (даже за деньги) я не стану делать никаких фильмов, роликов и сюжетов про партию "Единая Россия", либо материалов, восхваляющих товарища Путина В.В.
Даже про ЛДПР сделаю (они хотя бы прикольные, и совсем безвредные), но всех единороссов буду посылать в на три буквы - РТС.
Это моя твёрдая журналистская и гражданская позиция.
Сообщение отредактировал Анатолич - 19 Марта 2015, 12:10