17 Декабря 2014, 11:19 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (NEW @ 16 Декабря 2014, 23:35)
А моё мнение, при всей любви к четвероногим: Запретить содержание в многоквартирных домах собак крупных и бойцовских пород ИМХО.
Добрый день, имея собаку такой же породы (от роду 10 лет, собака социальна, прошла дрессировку в Красноярске, со слов кинологов собака доброжелательна, какой и является), выгуливается в степи, по городу передвигается в наморднике и на поводке (для спокойствия окружающих нас сограждан). Имею сказать: молодой человек не прав, выгуливая серьезную породу без надлежащего образа, но промониторьте статистику обращения в лечебные учреждения людей с укусами, основная масса собаки мелких пород. В нашем подъезде 9ти этажного дома, проживает 7 собак мелких пород (мопсы, пинчеры, пекинесы-эти вообще без башни), и все они "наши", каждая кинется и норовит вцепится в мою собаку, почему ОНИ имеют право ходить без поводка и намордника!!!! Со слов моих соседей, самой адекватной собакой в подъезде, является мой пес! Собака не виновата, всегда виноват хозяин!
------------- Добавлено 17 Декабря 2014, 11:24 -------------
Либо еще интересней ситуация: пьяная нелюдь, кидаясь на мою собаку со словами "Пусть он меня покусает, а ты мне денег заплатишь", как мне реагировать? Снимать намордник и спускать собаку?