НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Внимание мошенничество
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
15
Пользователь:
14,367
На сайте с:
Авг 2013
Из:
Всем привет! Вы, конечно же, прекрасно знаете тур фирму “Саблан” в г.Саяногорске, которая находиться в здании гостиницы «Мередиан». Недавно мне пришлось поработать с этой фирмой, нужно было сводить группу по «Ергакам». Проблемы начались сразу же как я встретил туристов, тур который они покупали не совпадал с тем который был на самом деле. Плюс они требовали выдать обещанную им страховку, которой мне ни кто не давал. Горе путешественники прочитав рекламу решили, что путешествие для них будет не сложным, но на практике мне пришлось носить за ними рюкзаки, чтобы они просто не упали без сил. Групповое снаряжение так же оставляло желать лучшего, особенно дырявая, вечно промокающая палатка, в которой приходилось спать несчастным туристам. Самое интересное меня ожидало в конце, когда я пришел за обещанной платой к директору этой «фирмы» Пешковой Елене Ивановне, она заявила, что платить за работу не собирается, так как туристы остались не довольны, и все это якобы по моей вине. Никакие попытки разрешить ситуацию мирным путем не принесли результата. Так что если вы не хотите быть обманутыми, испортить свой отдых, остаться целыми здоровыми и счастливыми рекомендую не иметь ни каких дел с этой “фирмой” http://www.sablan.ru/. Расскажите своим знакомым, спасите их отдых.

 
Ответить Создать тему Опрос 

Ответов
Юлия Шефер
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
6
Пользователь:
14,377
На сайте с:
Авг 2013
Из:
Я, Юлия Шеффер и мне довелось отправиться в этот поход по Ергакам. Впечатление, конечно, на меня произвело неизгладимое, но есть некоторые нюансы.
Не хотелось бы ни о ком оставлять негативные отзывы и наговаривать, но когда я прочла ту грязь, которую Липин Иван (наш инструктор) распространил по всемирной паутине, пытаясь выставить себя жертвой мошенничества, это вызвало у меня просто дикое возмущение.
Да, безусловно, трудности встречались на нашем пути, это вполне естественное явление, ведь без этого никак, тем более в пешем туризме.
Но при таком раскладе, мне бы тоже хотелось поделиться и открыть иную сторону данной ситуации, которую увидела я как турист.
Начнем хотя бы с пофигистического отношения Ивана, на протяжении всего похода. За все время пребывания в горах , мы не услышали ни одной легенды, ни одной истории об этом удивительном месте. Мы даже не успевали толком насладиться всеми красотами природы, наш поход был равноценен обыкновенной беготней по лесу. Он никак не хотел мириться с тем, что женщины не могут ходить быстро.
Ну, а то, что Иван не подавал руки, как было упомянуто в комментариях, правдой не назову, он помогал, конечно, выхода у него другого не было, но как это происходило – другой вопрос. Чтоб добиться какой-то помощи, туристам приходилось неоднократно, чуть ли не умолять вернуться и помочь Ивана, так он постоянно мчался вперед, оставляя нас далеко позади, что непозволительно для инструктора.

Хотелось бы написать коротко:
1. Одна из туристок умоляла натянуть тент от дождя - натянут был на второй день.
2. в связи с дождем, своего костра долгое время не было, как минимум, один раз в день пищу готовили в соседних лагерях, людей которых и не знали.
Аргументировал Иван - "Сухих дров нет", часто мы с женщинами самостоятельно искали дрова.
3. из-за этого вещи все были мокрые, рюкзаки неподъёмные, ни одного раза мы их не могли просушить.
4. Палатки ставили парни из других лагерей, видя, как мы мучаемся, Иваны не помогали.
5. Когда медведь съел продукты, Иван звонил Елене Ивановне, и на второй день дополнительные продукты нам принесли.
Теперь вопрос - почему не попросил заменить протекающую палатку? ведь ее также могли доставить.
6. В протекающей палатке спала всего одна женщина и она просилась к инструктору в его палатку - место было, но инструктор сказал (пишу дословно) : " палатка инструкторская и заговоренная" и никого не пустил, кроме своего друга Ивана biggrin.gif bang.gif crazy.gif
7. На 7 день была плановая заброска продуктов и женщина 59-ти лет, Елена, долго жаловалась на инструктора, говоря, что она 40 лет в туризме и такого безобразного отношения не встречала, это не инструкторская работа и даже не проводника.
Надо сказать, что в туре было всего 4 человека, которые оплачивали одного инструктора. А он взял ещё и своего друга, мы решили оплачивать второму человеку дорогу и питание, в надежде, что легче будет нести вещи. Кстати, он и помогал нам больше.
А еще - инструктора, которые принесли продукты, не могли дождаться чая полтора часа, т.к. не было дров достаточно. СЕргей и показал нашему Ивану где лежат или можно добыть дрова, а наши женщины пошли и набрали эти дрова. А в это время Иван жаловался Сергею, что дрова горят плохо из-за дождя, вода не закипает, какая-то особенная))), уходит в свою палатку после ужина - оставляя нас самим себе, т.к. от нас надо отдохнуть и приговаривал: "ты же меня понимаешь, что мне нужен отдых и люди трудные попались".
8. О медведе: в первую ночь, Марина вышла в туалет и увидела как медведь ест продукты, сказала нам и мы до утра впечатлялись в палатке. Два Ивана спали в "заговоренной" палатке, и узнали о " косолапом госте" только на утро, а разговоров - то, словно встретился нос к носу gun_rifle.gif
9. Видимо, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, на 8-ой день Иван был заменен на Носова Владимира из Ермаков, историк-эзотерик, и оплата, видимо, ушла к нему - этого я уже не знаю точно.
Знаю только, что туристок он возил в Туву на раскопки, знакомил с географическом обществом и в музей шушенское и фраза позвонившей туристки (дословно) была свидетелем: " Забыли вашего Ивана, как страшный сон через 2 часа, после встречи с Владимиром. Спасибо вам огромное за сказочный подарок"
10. Я не поленилась и узнала у Елены Ивановны, где женщины покупали путевки - у Новосибирского туроператора. С ним и заключали договор и она же их страховала от несчастного случая (страховки лежат в фирме Новосибирской и без проблем были бы высланы при необходимости).
Мне тоже интересно, почему Елена Ивановна пригласила в этот тур Ивана. Оказалось все просто - у туроператора свой инструктор заболел и они попросили ее найти кого-то. Вот так два Ивана попали в этот тур.

Буду отвечать на все ваши вопросы, но не сразу - работаю.
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
15
Пользователь:
14,367
На сайте с:
Авг 2013
Из:
ЦИТАТА (Юлия Шефер @ 15 августа 2013, 20:31)
Я, Юлия Шеффер и мне довелось отправиться  в этот  поход по  Ергакам. Впечатление, конечно,  на меня  произвело неизгладимое, но есть некоторые нюансы.  
Не хотелось бы ни о ком оставлять негативные отзывы и наговаривать, но когда я прочла ту грязь, которую  Липин Иван (наш инструктор) распространил по всемирной паутине,  пытаясь выставить себя жертвой мошенничества, это вызвало у меня просто дикое возмущение.

На самом деле все, что здесь написано,для меня более чем достаточно.Наверняка Юля не знала,что когда Елена Ивановна поняла, что пахнет жаренным,она начала слать мне смс на телефон(которые сохранены),о том что документов у меня нет,ИНСТРУКТОРОМ она меня ни когда не нанимала,и я просто так за бесплатно решил показывать дорогу в течении 2х недель каким то незнакомым людям.Это лишь говорит о том, что у нее есть проблемы с официальным трудоустройством,причем скорее всего Юлия тоже трудиться не легально,и это здесь уж точно ни как не красит данного работодателя,твое сообщение тоже сохранено.Правда тебя теперь скорее всего тоже пригласят в суд,где предупредят об уголовной отетствености,и тебе придется рассказать тоже самое только в подробностях,их еще наверняка заинтерисует,как ты там оказалась,не фигурируя ни в штате фирмы,ни в маршрутном листе, как турист.

Ответы в этой теме
huan   Внимание мошенничество   14 Августа 2013, 22:07
Jim   Шикарная реклама. :facepalm:   14 Августа 2013, 22:10
Женя-)   ...   14 Августа 2013, 22:24
Л@Пуля   Знаю Елену с очень хорошей стороны, и очень давно!...   14 Августа 2013, 22:41
huan   дело в том, что в прошлом году понравилось и мне и ...   14 Августа 2013, 22:29
Женя-)   ...   14 Августа 2013, 22:33
Женя-)   ...   14 Августа 2013, 22:30
Esquire   Женя-), :facepalm:   14 Августа 2013, 22:31
Женя-)   ...   14 Августа 2013, 22:36
eXL   :D   14 Августа 2013, 22:40
Женя-)   ваще уссатЦА :facepalm:   14 Августа 2013, 22:45
PetroNel'   :lol:   14 Августа 2013, 22:51
Esquire   1 :lol:   14 Августа 2013, 22:52
huan   скорее мошеннечество- Статья 159.   14 Августа 2013, 22:34
Женя-)   ...   14 Августа 2013, 22:38
huan   Женя-), а тебе бы понравилось,что тебе за две недели ...   14 Августа 2013, 22:38
Женя-)   ...   14 Августа 2013, 22:44
huan   так уже падал ;)   14 Августа 2013, 22:40
Uncle JoSe   ну вообще за любую работу нужно платить, хоть и без ...   14 Августа 2013, 22:55
Женя-)   лучше просто почитаю... :umnik:   14 Августа 2013, 23:01
heckfy   ездил пару раз через нее, понравилось ! вчера даже ...   14 Августа 2013, 23:13
anton77   ЦИТАТА (Женя-) @ 14 августа 2013, 23:36) * и работает ...   14 Августа 2013, 23:23
Светлая   А договора вообще не было ? С вами? Фирма выступала ...   15 Августа 2013, 07:18
Manyl   Вообще, всегда оговариваются сроки, исключения, маршрут, ...   15 Августа 2013, 07:58
huan   Светлая, договора не было,директор мне сама предложила ...   15 Августа 2013, 09:32
huan   Manyl, оказалось так,что у туристов в рекламе было ...   15 Августа 2013, 09:37
Aspara_Gusa   Да, фирму "Саблан" знаем. Ходили на Ергаки ...   15 Августа 2013, 09:44
J_K   huan, Я думаю проблема в тебе, первый раз такое слышу. ...   15 Августа 2013, 09:52
Женя-)   да я сразу так и сказал ему, но люди походу хотят ...   15 Августа 2013, 11:35
huan   Aspara_Gusa, говорит клиенты остались не довольны ,что ...   15 Августа 2013, 09:58
J_K   Скорее всего должного внимания(простого человеческого) ...   15 Августа 2013, 10:44
Manyl   Простите, это ваше? http://vk.com/id38257263 Ну и отзывы ...   15 Августа 2013, 10:55
J_K   Manyl, А можно содержание услышать? А то страница скрыта...   15 Августа 2013, 11:18
Zaroman   J_K, Иван Шевченко Иваныч, 4 раза работал, 3 года ...   15 Августа 2013, 11:39
MyVL   не совсем так :umnik: . Турфирма не первый раз нанимает ...   15 Августа 2013, 17:13
PetroNel'   :umnik:   15 Августа 2013, 20:52
dr.Rasputin   "чёрный пиар" :D   15 Августа 2013, 11:43
J_K   Женя-), Я думаю скоро всё станет ясно То, что выложил ...   15 Августа 2013, 11:49
huan   Наталья Юркова Иван Губанов, в данной ситуации Вы ...   15 Августа 2013, 17:29
Korren   Туристам не понравился тур, сказали "нам это не ...   15 Августа 2013, 17:31
Manyl   Дело имело бы смысл если бы он так не трепал об этом ...   15 Августа 2013, 17:39
ramp   1. Как он мог не пустить женщину в палатку :D преступник ...   15 Августа 2013, 19:46
Женя-)   а чё смешного то? медведи там частенько встречаются.... ...   15 Августа 2013, 19:58
Жена мужа   :D   16 Августа 2013, 17:43
KanT   Действительно, все очень даже интересненько получается...   16 Августа 2013, 11:04
Женя-)   ну теперь то всё встало на свои места. и за что же ...   15 Августа 2013, 19:56
J_K   :blink: .....ипать..... занавес....   15 Августа 2013, 20:03
Улыбка   Бедные, бедные туристы... Больше и сказать то нечего. ...   15 Августа 2013, 22:05
huan   Юлия Шефер, Начнем с того,что грязью здесь ни кто ни ...   16 Августа 2013, 00:14
Улыбка   :huh: Иван, уже и турист обманывает? Не странно ли?...   16 Августа 2013, 08:06
huan   Странно только то,что она не турист,а работник этой ...   16 Августа 2013, 10:47
Злобный   История с медведем классная. По моему мнению неправы ...   16 Августа 2013, 08:50
Саяногорочка   Виталя, ни в какие ворота!! Про тебя же ...   16 Августа 2013, 09:01
Злобный   Не не, я не оскорблял. Ну просто реально есть такие ...   16 Августа 2013, 09:14
SredizemnoMorie   После прочтения двух сторон сложилось впечатление, ...   16 Августа 2013, 09:01
MyVL   а как стемнело, надел я значит шкуру медведя, и пошел ...   16 Августа 2013, 10:39
alex82   Признался бы уже что накосячил, да и все. Развел нюни: ...   16 Августа 2013, 11:07
lana--27   А может эти неопытные туристки в сговоре с директором ...   16 Августа 2013, 11:26
alex82   Ага, и медведь в доле :D . А еще производитель и продавец ...   16 Августа 2013, 11:38
Korren   Выходит что организатор тура, таких сначала подбирает, ...   16 Августа 2013, 12:17
alex82   Да мне все равно, инструктор, гид, проводник он или ...   16 Августа 2013, 12:33
Korren   Конфлик, как я понял произошёл уже после тура и слава ...   16 Августа 2013, 12:45
Manyl   Да ничего не выгорит у человека. Писюлек-бумажек нету. ...   16 Августа 2013, 11:37
PetroNel'   проблемы будут у Саблана как недобросовестного работодателя ...   20 Августа 2013, 16:31
Korren   Ох ребятки, про медведя шутки шутками, а видимо не ...   16 Августа 2013, 12:02
ygurt   лол, дрова негорят у про туриста, когда подперло у ...   16 Августа 2013, 12:10
Дэн™   В суде надо будет еще как то отмазаться, что работал ...   16 Августа 2013, 12:16
PetroNel'   ничего ему не надо мазаться, мазаться Саблану надо ...   20 Августа 2013, 16:46
SredizemnoMorie   Да, вот тоже интересно, а у туристов, которые купили ...   16 Августа 2013, 12:28
Юлия Шефер   Всем добрый день! к сожалению у меня нет возможности ...   20 Августа 2013, 14:27
PetroNel'   Вы недоброжелатель Саблана? :blink: эти свидетели ...   20 Августа 2013, 16:36
PetroNel'   если человек предал огласке такой факт, значит серьезно ...   20 Августа 2013, 16:34
J_K   PetroNel, Я бы не стал платить, не добросовестному ...   20 Августа 2013, 17:01
PetroNel'   Для меня это совершенно посторонний, незнакомый мне ...   20 Августа 2013, 17:50
Андрей Зернов   Юлия Шефер. Вы конечно извините меня, но у меня вызывают ...   20 Августа 2013, 17:40
Sayan19   а боты че разучились имена и фамилии склонять?   20 Августа 2013, 17:48
PetroNel'   Мне вообще пофиг и на Ивана и на Саблан. Одно вижу ...   20 Августа 2013, 17:57
MyVL   каждый сам за себя :troll:   20 Августа 2013, 18:08
Андрей Зернов   Юлия Шефер. Вы конечно извините меня, но у меня вызывают ...   20 Августа 2013, 18:09
anyta   :huh:   20 Августа 2013, 18:13
Scolot   Судя по написанию Андрей Зернов имени имени и фамилии ...   20 Августа 2013, 19:17
J_K   УважаемаяPetroNel, Если Вам пофиг, то от куда столько ...   20 Августа 2013, 18:43
PetroNel'   J_K, я высказала свое мнение, причем тут негатив? ...   20 Августа 2013, 19:40
aik18   RE: Внимание мошенничество   20 Августа 2013, 20:28
J_K   сформулировать существенные условия, что очень важно ...   20 Августа 2013, 20:37
PetroNel'   ты даже не представляешь, как ты ошибаешься..   20 Августа 2013, 23:56
J_K   PetroNel, Просто Вашего мнения столько много, что оно ...   20 Августа 2013, 20:33
aik18   Да нет. Как раз важно то что он приступил к работе, ...   20 Августа 2013, 20:40
PetroNel'   aik18, :thumbsup: краткость сестра таланта)) именно ...   20 Августа 2013, 23:52
lana--27   Да заплатила бы ему з/п и спала спокойно, он же работал,другой ...   21 Августа 2013, 10:22
Чашка кофе   в том то и дело, что со стороны все именно так и выглядит ...   21 Августа 2013, 10:57
Вырвиглаз   Должен быть гарантированный минимум и депремирование....   21 Августа 2013, 11:02
PetroNel'   :) J_K, просто мое мнение отличается от вашего, ...   21 Августа 2013, 11:05
Жена мужа   Согласна!   21 Августа 2013, 11:59
aik18   Не надо выдергивать из всего, только то что удобно ...   21 Августа 2013, 15:01
PetroNel'   да пусть передергивают сколько хотят, хуже тому, кто ...   22 Августа 2013, 01:02
J_K   PetroNel, Расскажите про последствия пожалуйста? Очень ...   22 Августа 2013, 07:53
J_K   Ну вот и закончились судебные трения, как ни странно, ...   28 Января 2014, 20:35
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)