НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Января 2021, 17:46, Автор: Валерий Ивашов

Как с помощью мобильного телефона обнаружить диктофон в квартире

Саяногорск Инфо - Как с помощью мобильного телефона обнаружить диктофон в квартире - bug.jpg

В наше время нередки случаи, когда кто-то кого-то прослушивает по разным причинам. Вот и приходится быть осторожным, чтобы защитить себя от такого несанкционированного доступа в личное пространство. И магазин ssbb.com.ua предлагает специальную программу для мобильного телефона, с помощью которой можно обнаружить жучок в квартире или доме.

Два способа обнаружения прослушки

С помощью SSBB можно обнаружить жучок в доме или офисе. Существует два способа, как это можно сделать:

  • Используйте специальные программы, которые называются антишпионами. Их используют для обнаружения прослушки, которая расположена где-то в помещении, но не бросается в глаза. После того, как программа сработает, станет ясно на каком расстоянии от устройства находится жучок;
  • Используйте подручные методы. Например, возьмите обычный мобильный телефон. В этом случае, мобильник будет трещать и фонить, если поблизости находится жучок.

Конечно, лучше не допускать, чтобы кто-то лазил у вас дома и потом установил прослушку. Но если все же, некто ворвался в вашу личную жизнь, то обнаружить жучок не составит большого труда, особенно если он не очень дорогой.

Что нужно взять, чтобы найти прослушку

Воспользуйтесь следующими предметами, без которых жучок обнаружить сложно:

  • Салфетку;
  • Мобильник;
  • Отвертку;
  • Антишпионские устройства;
  • Телефон мастера по обнаружению прослушки.

Как нужно действовать, если существуют подозрения, что есть жучок

В случае подозрений на то, что существует прослушка в помещении, в первую очередь, осмотритесь. Загляните в потайные места, где мог бы находится чужой. Это может быть:

  • Домашний телефон;
  • Розетка;
  • Настольная лампа.

Только осматривайтесь осторожно, не теряя внимания. Главным признаком наличия жучка можно назвать треск и фон в телефоне при разговоре. Если слышится эхо, будьте уверены, вас прослушивает недоброжелатель.

Как защитить личную жизнь от прослушки

Большой помощью станет ваш мобильник. Отнеситесь внимательней к разговорам по нему. Если на улице все хорошо, а дома он сильно фонит, значит, есть жучок.

Признаком того, что в телефоне чужой, станет тот факт, что вы будете продолжать слышать собеседника хорошо, даже как-то более отчетливо, чем обычно, а он вас практически понимать перестанет.

Лучше всего использовать специальную программу, которая устанавливается на мобильник, чтобы перебивать все возможные попытки злоумышленников прослушать ваш разговор.

Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

7 Февраля 2022, 15:25
МАРИНА46
МНЕ МОЯ СЕСТРА ПОМОГЛА МУЖА ПОЙМАТЬ С ДРУГОЙ пocoвeтoвaлa мне обратиться к человеку,который занимается мecтoнoxoждeниeм,прослушкой тeлeфoнa,переписками в coц.ceтяx.Mы начали искать тaкoгo чeлoвeкa.его рабочий тел.написала так специально чтобы не удалили CEMЬ ДEBЯTЬ ШECTЬ B0CEMЬ ШECTЬ ЧETЫPE ДEBЯTЬ 0203 ДМИТРИЙ,ну это нa тот случай,ecли кому тo понадобится,пo цeнe мы договорились c ним.Я CMOГЛA ПPOCЛУШИBATЬ BCE EГO ЗBOHKИ BCЯ ПEPEПИCKA C EГO HOMEPA ДУБЛИРОВАЛАСЬ HA MOЙ TEЛEФOH A CAMOE ГЛABHOE Я BCEГДA ЗHAЛA AДPEC ГДЕ МУЖ А ПОТОМ ЕЩЕ И ПОДНЯЛ МУЖА ПЕРЕПИСКУ ЗА ПОЛ ГОДА И ВСЕ СРАЗУ СТАЛО ЯСНО. Oкaзaлocь,что у мoeгo мужа ecть другая семья,в кoтopoй пoдpacтaют двoe нecoвepшeннoлeтниx детей