НОВОЕ В БЛОГАХ
мирт
день победы
мирт - 10 Мая
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
КО ДНЮ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
24 Апреля 2015, 17:16, источник: ИА "Хакасия"

Саяногорск заканчивает отопительный сезон

Саяногорск заканчивает отопительный сезон
В Саяногорске (Хакасия) сегодня готово постановление главы муниципального образования о прекращении подачи теплоснабжения в многоквартирные дома и на объекты соцкультбыта.

С 8 утра понедельника (27 апреля) батареи в квартирах большинства жителей МКД станут холодными, пояснил заместитель главы города по ЖКХ Сергей Борисов.

По его словам, для прекращения отопительного сезона потребовалось провести много мероприятий. И само прекращение подачи тепла будет проходить в течение 2-3 суток. Начиная с 27 апреля, управляющим компаниям, ТСЖ, предприятиям города, Майна и Черемушек рекомендовано произвести отключение системы отопления жилых домов и социальных объектов В их число не войдут детские сады, лечебные учреждения с круглосуточным пребыванием людей, детский дом «Ласточка» и Саяногорский реабилитацтонный центр и Центр социальной помощи семье и детям.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

24 Апреля 2015, 23:16
Apple
Холода ожидаются.
24 Апреля 2015, 23:29
Маруся Сергеевна
Ну наконец то!!! Достала эта жара как в крематории. Даже окно открытое настежь не помогает.
24 Апреля 2015, 23:34
Sergey_ASV
Как отключат, как раз холода и придут. Окно открывать не будете из-за холода.
24 Апреля 2015, 23:38
Маруся Сергеевна
ЦИТАТА
Окно открывать не будете из-за холода
Зато сейчас улицу отапливаем. -20 всё равно не будет уже
25 Апреля 2015, 14:12
Людмилка77
давно надо было уже хотя бы уменьшить температуру, а то точно улицу отапливали.
25 Апреля 2015, 15:36
Антон77
ЦИТАТА (Людмилка77 @ 25 Апреля 2015, 14:12)
давно надо было уже хотя бы уменьшить температуру, а то точно улицу отапливали.

ё комбат, просто регуляторы в каждой квартире нужны, каждый под себя температуру выбрал и не надо капать в УК про жару дома. вот в четверг 2 градуса, кто кого согреет? biggrin.gif
25 Апреля 2015, 16:00
Warmarine
Да по фиг. Летят деньги в топку...
Горожане платят. Гулять так гулять.. Быстрей листочки появятся.
25 Апреля 2015, 16:17
Kitiara
Уже натопили))) деревья возле дома зацвели)))
25 Апреля 2015, 23:39
eXL
К концу недели похолодание будет, тогда что запоёте ?
26 Апреля 2015, 09:05
Jyl'cha
Не знаю, чего там с 27 собрались отключать, а в 5-ом мкр. уже нет отопления smile.gif
26 Апреля 2015, 09:52
Sava19
ЦИТАТА (Jyl'cha @ 26 Апреля 2015, 09:05)
Не знаю, чего там с 27 собрались отключать, а в 5-ом мкр. уже нет отопления smile.gif

9-47 жарят, батареи закрыла одеялами, окна открыты даже ночью
26 Апреля 2015, 09:59
Северянин
ЦИТАТА (Sava19 @ 26 Апреля 2015, 09:52)
9-47 жарят, батареи закрыла одеялами, окна открыты даже ночью

Утром с дачи приехал, дома дышать нечем, хотя радиаторы в комнатах перекрыты.

Неужели нельзя снизить температуру теплоносителя... facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif


Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 29.12.2014) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные...

http://www.consulta..._LAW_173032/

Советую ответственным лицам почитать: "Статья 9.16. Нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности... bangin.gif
26 Апреля 2015, 10:19
Антон77
ЦИТАТА (Jyl'cha @ 26 Апреля 2015, 09:05)
Не знаю, чего там с 27 собрались отключать, а в 5-ом мкр. уже нет отопления smile.gif

4-57 тоже нет

------------- Добавлено 26 Апреля 2015, 10:21 -------------

ЦИТАТА (NEW @ 26 Апреля 2015, 09:59)
Утром с дачи приехал, дома дышать нечем, хотя радиаторы в комнатах перекрыты.

Неужели нельзя снизить температуру теплоносителя... facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif

Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 29.12.2014) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные...

http://www.consulta..._LAW_173032/

Советую ответственным лицам почитать: "Статья 9.16. Нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности... bangin.gif

эта.. статья 9 заканчивается на 15 ом пункте..
26 Апреля 2015, 10:35
Северянин
ЦИТАТА (Антон77 @ 26 Апреля 2015, 10:19)
4-57 тоже нет


ЦИТАТА (Антон77 @ 26 Апреля 2015, 10:21)
эта.. статья 9 заканчивается на 15 ом пункте..

3) главу 9 дополнить статьей 9.16 следующего содержания:


"Статья 9.16. Нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности


1. Выпуск производителем или ввоз на территорию Российской Федерации импортером товара без включения информации о классе его энергетической эффективности, иной обязательной информации об энергетической эффективности в техническую документацию, прилагаемую к товару, в его маркировку, на его этикетку, а равно нарушение установленных правил включения указанной информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией товаров, явившихся предметом административного правонарушения, или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией товаров, явившихся предметом административного правонарушения, или без таковой....

И далее по тексту


http://www.consulta...032/?frame=9
© КонсультантПлюс, 1992-2015
26 Апреля 2015, 10:43
Pa-ha
ЦИТАТА (Jyl'cha @ 26 Апреля 2015, 09:05)
Не знаю, чего там с 27 собрались отключать, а в 5-ом мкр. уже нет отопления smile.gif

Когда у сантехников штаб-квартира в соседнем подъезде, все происходит несколько раньше smile.gif У меня стояк в зале уже дня три отключен, соседки подсуетились smile.gif
26 Апреля 2015, 10:45
Северянин
ЦИТАТА (Pa-ha @ 26 Апреля 2015, 10:43)
Когда у сантехников штаб-квартира в соседнем подъезде, все происходит несколько раньше  smile.gif  У меня стояк в зале уже дня три отключен, соседки подсуетились  smile.gif

Да, мой косяк... dry.gif

Как Швондер по дому мог бы раньше подсуетиться... laugh.gif

На даче загулял... biggrin.gif
26 Апреля 2015, 10:48
Антон77
ЦИТАТА (NEW @ 26 Апреля 2015, 10:35)
3) главу 9 дополнить статьей 9.16 следующего содержания:


И далее по тексту

http://www.consulta...032/?frame=9
© КонсультантПлюс, 1992-2015

ну таки в письмо в жил инспекцию надо? глядишь байкал энерго дешевле тарифы сделает
26 Апреля 2015, 10:51
Северянин
ЦИТАТА (Антон77 @ 26 Апреля 2015, 10:48)
ну таки в письмо в жил инспекцию надо? глядишь байкал энерго дешевле тарифы сделает

Кстати да, как вариант... thumbsup.gif
26 Апреля 2015, 11:19
Дэн™
ЦИТАТА (eXL @ 25 Апреля 2015, 23:39)
К концу недели похолодание будет, тогда что запоёте ?

Ну так каждый год одно и то же. И люди одинаково веселятся пока реально дубак дома не наступит. А он наступит.
Ну а я, с песней "Ой мороз, мороз" буду подключать обогреватель и в очередной раз переплачивать за электричество. facepalm.gif
26 Апреля 2015, 11:21
Себастиан_торговец
ЦИТАТА (Дэн™ @ 26 Апреля 2015, 11:19)
Ну так каждый год одно и то же. И люди одинаково веселятся пока реально дубак дома не наступит. А он наступит.
Ну а я, с песней "Ой мороз, мороз" буду подключать обогреватель и в очередной раз переплачивать за электричество.  facepalm.gif

ну конечно лучше неделю до мороза париться (и переплатить за отопление), чем один-два дня одеться потеплее, а не гонять по дому в труселях..