НОВОЕ В БЛОГАХ
мирт
день победы
мирт - 10 Мая
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
КО ДНЮ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
1 Ноября 2013, 14:16, источник: Первое городское (Видео)

3 тысячи рублей – за курение на детской площадке

3 тысячи рублей – за курение на детской площадке
Закон о запрете курения в общественных местах вступил в силу с 1 июня текущего года, но за его нарушение пока еще никого не привлекали к административной ответственности. Курильщикам, таким образом, дали время подумать, причем не только о собственном здоровье, но и о здоровье окружающих. И это время подошло к концу.

С 15 ноября введен штраф от 500 до 3-х тысяч рублей для тех, кто не соблюдает закон и продолжает дымить там, где вздумается. А запрещено курить практически везде: в кафе, госучреждениях, больницах, стадионах, в ВУЗах и школах, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, а также на расстоянии 15 метров от входов в вокзалы. Иными словами, курить разрешается только в собственной квартире, машине и специально оборудованных местах. За курение в общественном месте курильщику отныне грозит штраф от 500 до 1,5 тысяч рублей, а вот делать это на детской площадке и вовсе не стоит. Иначе можно раскошелиться на 3 тысячи рублей. Обязанности по исполнению закона возложены на полицию и Роспотребнадзор. Кроме того, уже к следующему лету, продавцов обяжут убрать пачки с сигаретами с витрин ларьков и магазинов.

Как только не уговаривали курильщиков бросить эту пагубную привычку, а медицинские работники и вовсе пугают целым букетом заболеваний, в числе которых самое страшное – рак легких. Вот только все безрезультатно. Заставят ли штрафы задуматься курильщиков? Такой вопрос мы задали сегодня саяногорцам.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

1 Ноября 2013, 14:59
masyvaflay
не знаю, не знаю с бронхиальной астмой врачи даже рекомендуют курить, а при саркидосе - петь!
1 Ноября 2013, 15:29
И.Михалыч
в нашем городе есть оборудованные места для курения?
1 Ноября 2013, 15:50
Dasha_2007
Да есть, кафе Пирамида, у них спец комната!
1 Ноября 2013, 16:02
Warmarine
Будем по нычкам курить как в школе... troll.gif
1 Ноября 2013, 16:52
Garblek
А не проше бросить курить? Курил 30 лет, бросил и теперь понимаю как окружающим людям противно дышать тем ГАВНОМ которым дышал я.
1 Ноября 2013, 17:05
Warmarine
ЦИТАТА (Garblek @ 01 ноября 2013, 17:52)
А не проше бросить курить? Курил 30 лет, бросил и теперь понимаю как окружающим людям противно дышать тем ГАВНОМ которым дышал я.

Да спору нет, батарейки то курить лучше....
Бросил он "Сказочник".
Бросать так бросать, а не тянуть кота за хвост.
1 Ноября 2013, 17:11
Manyl
ЦИТАТА (Garblek @ 01 ноября 2013, 17:52)
А не проше бросить курить? Курил 30 лет, бросил и теперь понимаю как окружающим людям противно дышать тем ГАВНОМ которым дышал я.
1 Ноября 2013, 17:33
Garblek
Дорогой Warmarine !!! Я реально не курю больше года. А курить или не курить выбирайте сами.
1 Ноября 2013, 17:42
Roodi00
Урааа!! накеонец-то!!!!!!!!!!!!!! теперь хоть на остановках борзеть люди перестанут..) да и не только!smile.gif)))
1 Ноября 2013, 18:23
MDNight
Про детские площадки маловато. Надо если там курят. то 50 тыс.
1 Ноября 2013, 18:53
Shpuntik
Участковые с 4-27 на улицу повылазили с сигаретами. Раньше прямо в подезде курили, видимо на них стади ругаться.
1 Ноября 2013, 20:20
Батарейка
поддерживаю полностью! в подъезде пока до 5 этажа поднимешься, задохнуться можно. Сама не курю и никогда не курила, зато дышу хожу каждый день. Тут и курить не надо.. dry.gif
1 Ноября 2013, 20:53
Adronic™
ЦИТАТА (Warmarine @ 01 ноября 2013, 18:05)
Да спору нет, батарейки то курить лучше....

Молдец.,поддерживаю! thumbup.gif Батарейки всяко лучше табака smile.gif
1 Ноября 2013, 21:15
lana--27
Все правильно,законы о курении нужны, только бы хотелось, чтоб они еще и работали. smile.gif
1 Ноября 2013, 21:39
Medyal
Интересное видео
1 Ноября 2013, 22:34
Colo
Roodi00, а че так радуешься?Вчера сам мвдшник доложил, что милиция в переводе на полицию завалилась и все планы рухнули!Народу(инспекторов) не хватает сказал и некому за народом следить.1 инспектор по трем кабинетам бегает и некому вовсе будет обслуживать Вас!На дорогах то не справляются и постоянно на аварии долго едут, а все дела их загрузили.А тут еще и курение возложили на них и попросту они не будут бегать за всеми, а только по необходимости.
1 Ноября 2013, 22:40
19Andrey19
Как бы кто не отстаивал права курильщиков а я был в их рядах лет так 25... а сейчас я не курю... реально лучше.... всем бросать!!!!
И закон в тему.... Штрафцы бы и поболее сделать надо... По транспорту сделали и тут надо.. и за бухло в общественных местах тоже.... А то во дворах синяки до утра орут а в подъездах малолетки дымят... гонят заколебылся...
1 Ноября 2013, 23:24
Warmarine
Пить в общественных местах тоже нельзя.
Кого поймали? Думаю что нет, нужно брать обязательства по силам. А примять закон можно любой.
На дежурстве, на пол Хакасии , один патруль ДПС, он бедный не знает на какое ДТП щемиться.
Не говорю уже о том, что с улиц даже пешие патрули исчезли. Гуляй РВАНИНА!
1 Ноября 2013, 23:57
Дэн™
э, радостный народ, я вот не водитель, но хочу спросить, а почему можно на детские площадки дымить выхлопами авто и ставить их же прямо на них? Вы вкурсе что это нельзя делать? Я готов исполнять закон о запрете курения, вы готовы, если я буду ходить с фотиком и высылать все это дело в ГАИ? Двойные стандарты в обществе? Че за дурость, с тачками то полиции пофигу, потому что осилить не могут, то уж с курильщиками вообще замучаются...
2 Ноября 2013, 00:33
Driver901
Извиняюсь за прямолинейность....,но мне как-то пох....
Да...,я курю....
В сфере последних событий,моё мнение мало изменится в плане курения.
Я и до этого на улице редко курил,а теперь-то вообще параллельно.
Захочу покурить,покурю дома,в гараже,в машине....
На работе есть своё место для этого.
Так что мне пох!!