НОВОЕ В БЛОГАХ
мирт
день победы
мирт - 10 Мая
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
КО ДНЮ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта

Медалью наградят всех вышедших на старт

В Саяногорске проходит Спартакиада инвалидов, сообщает пресс-служба администрации города. Спортивные соревнования для людей с ограниченными физическими возможностями проводятся в городе во второй раз.

Спортивная программа рассчитана на пять дней. Участникам Спартакиады предложено пройти шесть этапов - шашки, дартц, настольный теннис, плавание, силовое двоеборье и легкую атлетику.

Для проведения этих соревнований городской спорткомитет выделил лучшие спортивные площадки. В первый день Спартакиады на спортивных площадках состязались в основном члены общества инвалидов «Милосердие», но организаторы спортивного мероприятия приглашают всех людей с ограниченными возможностями здоровья прийти на соревнования. Для преодоления психологических проблем сначала можно стать просто зрителем, а потом перейти в разряд соревнующихся.

Для поддержки почина и морального духа всех участников, организаторы Спартакиады подготовили медали со специальной памятной гравировкой для каждого вышедшего на старт. Награждение победителей Спартакиады состоится 13 мая после завершения все состязательных этапов.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

12 Мая 2011, 11:26
Злобный
Ох, ох. Звонили мне сегодня из общества инвалидов. Перестал народ верить в потуги ради галочки нашей городской администрации. Не идет народ соревноваться. А еще затаили обиду господа из администрации, на критические заметки по поводу из работы на ниве инваспорта...

ЦИТАТА
Для преодоления психологических проблем сначала можно стать просто зрителем, а потом перейти в разряд соревнующихся.
Такой слоган, лучше бы для круглогодичного спортивного клуба для инвалидов использовать, а не в разовом мероприятии созданном только для того чтобы поставить галочку и отчитаться, мол "работа кипит!". Кстати, господин Эрик, помница приходили вы ко мне на кухоньку по зиме, с абаканским депутатом - обещали развернуть бурную деятельность для развития спортивного движения инвалидов в Саяногорске. Как успехи?
12 Мая 2011, 11:43
VlasovS
Опять шум-гам?
Или может что-то реальное, не ради всяких там галочек, а ради народа, участников этих спартакиад?
Кстати, на каких стадионах ихняя спартакиада-то проходит?
12 Мая 2011, 11:50
Злобный
VlasovS,
Вчера в ФОКе было, завтра в 7 школе. Будет армреслинг и жим штанги лежа. Пойду наверное, опозорюсь. biggrin.gif

ЗЫ
Чет вспомнилась серия из мультика "Южный Парк" где Картман решил закосить под инвалида и всех победить на олимпиаде инвалидов biggrin.gif
fromsp.ru/on...steroid.html
12 Мая 2011, 15:01
VlasovS
Или же начать ту олимпиаду с громким скандалом... sad.gif
А может и не опозоришься, а поглядишь, что там и как да и сюда репортаж выложишь.
12 Мая 2011, 15:04
DOGMA
ЦИТАТА (VlasovS @ 12 Май 2011, 16:01)
Или же начать ту олимпиаду с громким скандалом...  sad.gif 
А может и не опозоришься, а поглядишь, что там и как да и сюда репортаж выложишь.

Ну точно! Приходи на соревнования в своём красном обтягивающем костюме thumbup.gif
Думаю, что даже неходячие встанут и побегут biggrin.gif
12 Мая 2011, 15:07
Злобный
ЦИТАТА
Ну точно! Приходи на соревнования в своём красном обтягивающем костюме
Лучше не надо, там народ суровый - могут костыль вокруг головы намотать biggrin.gif
12 Мая 2011, 15:11
Machia_Shapa
Злобушка) ми за тебя всеми руками)
а Власов пусть приходит, но только в том умопомрачительном розовом костюме) будет забег... все за ним)
12 Мая 2011, 15:18
Злобный
ЦИТАТА
Злобушка) ми за тебя всеми руками)
Эх как вспомню как мы с Абаканцами на руках давились. Я третье место занял, а наш дедок с абаканским молодым бычком в финал вышел. Я орал:"Дави суку абаканца!!!!!!". Дык дедок первый раз молодого бычка вытянул из почти проигрышного положения, второй раз абаканец опу от лавки оторвал (и на поднятой опе завалил дедка), а судья типо не заметил. Ну а в третий раз дедок уже выдохся. Но все равно он для меня был герой!!!! Как же мы все таки орали за него!!!! biggrin.gif
12 Мая 2011, 15:22
Machia_Shapa
ЦИТАТА (Злобный @ 12 Май 2011, 15:18)
Эх как вспомню как мы с Абаканцами на руках давились. Я третье место занял, а наш дедок с абаканским молодым бычком в финал вышел. Я орал:"Дави суку абаканца!!!!!!". Дык дедок первый раз молодого бычка вытянул из почти проигрышного положения, второй раз абаканец опу от лавки оторвал (и на поднятой опе завалил дедка), а судья типо не заметил. Ну а в третий раз дедок уже выдохся. Но все равно он для меня был герой!!!! Как же мы все таки орали за него!!!!  biggrin.gif

чую дух спортивного азарта. Я всегда на соревнованиях всяческих (что в кач-ве участника, что болельщицы) ногти сгрызала от избытка чуйств подчистую))) так что нельзя мне присутствовать))) но сердцем я всегда с нашими) с вами то бишь)
12 Мая 2011, 16:17
Качинский
ЦИТАТА
Пойду наверное
Давай, Веталь! Энск тоже мысленно с тобой!

ЦИТАТА
Лучше не надо, там народ суровый - могут костыль вокруг головы намотать
или в зад засунут и провернут laugh.gif
13 Мая 2011, 10:39
Михаил-19
Два раза ходил на спартакиаду:теннис, дартс и плавание, мне понравилось.
Злобному могу сказать только одно: надо не кретиковать подобные мероприятия, а участовать в них. Тогда и у администрации будет отношение другое. А так прийдет 10-15 человек, вот и всё. Так и тех надо уговорить, а то как за подарками и другими материальными благами так все приходят. А как где надо участие принять, так никого нет: у кого заболевания какие обострились (причем именно в этот момент), у кого дачи, а некоторым просто лень из дома выйти. Тем более соревнования проходят в городе. А ведь с 21 в Черногорке будут республиканские, кто нибудь мог и туда попасть.
Несколько фотографий выложил в дневнике, может кто посмотрит да и подойдет. Сегодня в 5-30 у 7 школы (Титан Жим), а в субботу на стадион в 11-00.