Автор: ЕленаНиколаевна - 26 Января 2016, 21:41
Здравствуйте! Давайте поможем девушке в трудной жизненной ситуации с новорожденной дочерью. Их выписали из больницы (после роддома их положили в стационар) буквально вчера. Девушку зовут Елена, ей 24 года, дочь - Ева, ей еще меньше месяца. На данный момент они живут в социальной гостинице пос. Майна. Там им можно остаться еще на некоторое время, а после им нужно где-то жить. Папа малышки в помощи отказывает, родственников, кто окажет ей нормальную поддержку, тоже нет, Елена - сирота, ее воспитала бабушка, которая сейчас уже старенькая и ничем помочь ей тоже не может.
У нее нет российского гражданства, хоть родилась она в Хакасии и по национальности - русская, всю жизнь прожила в Узбекистане, сейчас в России есть только временная регистрация.
Обстоятельства жизни Елены довольно серьезные, и зачастую девушки в подобных ситуациях просто не забирают детей из роддома, но Елена нашла в себе силы. Она хочет встать на ноги и растить дочь. Но, конечно без поддержки добрых людей ей не справиться.

Вещевые нужды: кроватка, детское одеяло для Евы. Для Елены - теплая обувь 37р-ра, теплые кофты, брюки (в гостинице в комнате прохладно), бытовой обогреватель. Одежда для малышки - кофточки-штанишки пока есть.

Продукты: овощи, не красные фрукты, крупы, молочные продукты.

Также нужна помощь транспортная - ее нужно возить в различные инстанции, чтобы оформить пособие и т.п., а в холодном автобусе с новорожденным ребенком ездить нереально.

Ну и разумеется денег совсем у нее сейчас нет.

Кто хочет оказать помощь, звоните Елене напрямую, телефон напишу желающим в личку.

Коментарии типа "сама-виновата-надо-было-раньше-думать" прошу оставить при себе. Цель обращения - не обсуждать жизнь человека, а найти реальную помощь.


Потребность в кроватке детской, теплой обуви для мамы 37 р-ра. Одежду мне сегодня что-то передадут, если подойдет, то напишу. Ну и помощь транспортная в рабочее время, отвезти предположительно в Бею и обратно

Тел. 89833743375
Автор: Pa-ha - 27 Января 2016, 09:29
ЦИТАТА (katrinvs @ 27 Января 2016, 09:24)
Да должно быть какое-то социальное жилье на такие случаи, мы просто законов не знаем. У меня подруга уехала в Коми к родственникам с маленьким ребенком, там у них какой-то конфликт произошел и встал вопрос что ей с ребенком некуда идти, обратилась в опеку, там и садик им предоставили и соц жилье, быстро и без проблем. выкарабкалась и работу нормальную нашла и уже квартиру покупать собралась, и все одна.

Раньше при Реабилитационном Центре в Майна помогали оформить все необходимые бумаги. Написать нужные заявления, восстановить документы и прочее. С социальным жильем у нас проблемы, нет его свободного просто наверное.
Автор: zavloman - 27 Января 2016, 11:19
Имхо тут нужно что то решать с гражданством, как она дальше собирается жить без него, тем более в Узбекистан не собирается возвращаться? Разве можно получать пособия, не являясь гражданином?
Автор: Pa-ha - 27 Января 2016, 11:34
ЦИТАТА (zavloman @ 27 Января 2016, 11:19)
Имхо тут нужно что то решать с гражданством, как она дальше собирается жить без него, тем более в Узбекистан не собирается возвращаться? Разве можно получать пособия, не являясь гражданином?

+1! Тут наверное помощь юриста нужна.
Автор: sanaroff - 27 Января 2016, 12:33
Светлая и Kant здесь юристы... wink.gif
Автор: ЕленаНиколаевна - 27 Января 2016, 12:36
ЦИТАТА (zavloman @ 27 Января 2016, 11:19)
Имхо тут нужно что то решать с гражданством, как она дальше собирается жить без него, тем более в Узбекистан не собирается возвращаться? Разве можно получать пособия, не являясь гражданином?

На пособие по уходу за ребенком, как ей сказали в соцзащите, она может рассчитывать. Но для сбора справок ей нужно поездить по организациям разным. По поводу гражданства ребенка, как сказали в УФМС - тоже его нужно как то оформлять - обращаться в посольство Узбекистана и что-то там запрашивать, видимо, чтобы отказаться от их гражданства.

Для нее для гражданству должно предшествовать получение вида на жительство. Но есть еще некая программа переселения соотечественников (для граждан стран бывшего СССР), которая позволяет получить гражданство по ускоренной схеме. НО много нюансов, мне лично сложно разобраться. Если читают юристы, была бы полезна консультация с поэтапными действиями
Автор: Bluz - 27 Января 2016, 12:59
ЦИТАТА (лютый 1979 @ 27 Января 2016, 09:49)
ну поэтому и называется соцзащита  тобиш  защита гос бобла от социально незащищенного населения

какого в жопу бабла??? они канцелярские принадлежности то на свои деньги покупают, или думаете у них свой огромныймешокденег? не выделяются деньги республикой на соц. проблемы, зарплату задерживают самим работникам, не то что помощь кому то оказывать... не мутите воду не знаючи...
Автор: ЕленаНиколаевна - 27 Января 2016, 12:59
ЦИТАТА (Oleshna @ 27 Января 2016, 11:01)
Это очень странный психолог, или у нас в городе такое отношение, очень многие организации в стране занимаются профилактикой сиротства, с выездом в роддом и уговорами оставить ребенка, помогают с документами и трудоустройством, я сама лично в такой работала в другом городе. Многие мамочки огромное спасибо говорили что именно в трудный период им помогли сохранить маленькую, но все же семью. Просто нужна поддержка психологическая и материальная, детки должны быть в семье, и маме жизнь не калечить отказом от собственного ребенка, этот груз памяти слишком тяжел и никогда не забудется.

Во многих городах такое отношение со стороны муниципальных служащих, а профилактикой сиротства с выездами в роддом и подобной помощью занимаются в основном НКО (а иногда и просто волонтеры) и имеют очень хорошие показатели - многие дети остаются в семьях. А те, кто должен помогать семьям, зачастую заинтерисован в обратном - чтобы количество сирот сохранялось - ведь это огромные государственные деньги. Фильм "Блеф, или с новым годом" хорошо об этом рассказывает
Автор: Bluz - 27 Января 2016, 13:09
ЦИТАТА (ЕленаНиколаевна @ 27 Января 2016, 12:36)
На пособие по уходу за ребенком, как ей сказали в соцзащите, она может рассчитывать. Но для сбора справок ей нужно поездить по организациям разным. По поводу гражданства ребенка, как сказали в УФМС - тоже его нужно как то оформлять - обращаться в посольство Узбекистана и что-то там запрашивать, видимо, чтобы отказаться от их гражданства.

Для нее для гражданству должно предшествовать получение вида на жительство. Но есть еще некая программа переселения соотечественников (для граждан стран бывшего СССР), которая позволяет получить гражданство по ускоренной схеме. НО много нюансов, мне лично сложно разобраться. Если читают юристы, была бы полезна консультация с поэтапными действиями

по организациям повозим, не проблема, знать бы точно по каким и когда, чтоб не кататься в бею за расписанием работы...
Автор: Светлая - 27 Января 2016, 13:10
на самом деле было бы лето предложила бы Лене на время гостевой домик.. но сейчас не могу потому как там реально холодно..
я вот думаю может какой сюжет сделать про нее. ребят.. может кто приютит девушку из одиноких людей .. ну есть же такие

она конечно не сразу но и по хозяйству сможет помочь
Автор: ЕленаНиколаевна - 27 Января 2016, 13:17
ЦИТАТА (Bluz @ 27 Января 2016, 13:09)
по организациям повозим, не проблема, знать бы точно по каким и когда, чтоб не кататься в бею за расписанием работы...

это очень хорошо. рассписание известно, сегодня увижу ее, и спрошу,какие новости и когда она сможет поехать

------------- Добавлено 27 Января 2016, 13:19 -------------

ЦИТАТА (Светлая @ 27 Января 2016, 13:10)
на самом деле  было бы лето предложила бы Лене на время гостевой домик.. но сейчас не могу потому как там реально холодно..
я вот думаю может какой сюжет сделать про нее. ребят.. может кто приютит девушку из одиноких людей .. ну есть же такие

она конечно не сразу но и по хозяйству сможет помочь

А вы на ТВ работаете?
Автор: Bluz - 27 Января 2016, 14:08
ЕленаНиколаевна, чет поступила мне информация касающаяся психологического здоровья Елены, об ее отношении к ребенку и того, что её ни кто не собирается выгонять huh.gif
Автор: Ацеолла - 27 Января 2016, 15:30
Всем привет ............ я 10 лет как с Узбекистана приехал!!!! все док-ты делал в Абакане ..... здание милиции(там же УФМС) на пересечении ул... Советской и Карла Маркса........ Рядом с Администрацией ,там парк с Ильечем стоит..... wink.gif Никуда больше не ездил с док-тами ........... так было так........доккументов нужно было миллион.....сейчас проще.......братишка делал знаю........
Автор: ЕленаНиколаевна - 27 Января 2016, 17:02
ЦИТАТА (Bluz @ 27 Января 2016, 14:08)
ЕленаНиколаевна,  чет поступила мне информация касающаяся психологического здоровья Елены, об ее отношении к ребенку и того, что её ни кто не собирается выгонять  huh.gif

Все, что пишу - это с ее слов. Из гостиницы не выгоняют, но к весне по их договоренности она должна съехать. Насколько я знаю такие кризисные центры - они вообще на срок полгода предоставляются людям. А что именно о психологическом здоровье? Я с ней уже виделась, обычная простая девушка, ничего особенного не заметила. Ребенок чистый, сытый, как мать, она к дочери очень трепетно и внимательно относится, много говорит о состоянии малышки, как она кушает, спит и т.п.
Автор: Белка - 27 Января 2016, 17:04
В Черногорске есть социальная гостиница
http://vk.com/club7...club75827972
Автор: ЕленаНиколаевна - 27 Января 2016, 17:04
ЦИТАТА (Ацеолла @ 27 Января 2016, 15:30)
Всем привет ............ я 10 лет как с Узбекистана приехал!!!! все док-ты делал в Абакане ..... здание милиции(там же УФМС) на пересечении ул... Советской и Карла Маркса........   Рядом с Администрацией ,там парк с Ильечем стоит..... wink.gif     Никуда больше не ездил с док-тами ........... так было так........доккументов нужно было миллион.....сейчас проще.......братишка делал знаю........

Да, УФМС - в Абакане, а то, что касается оформления детского пособия, то нужно по месту регистрации, это в Бее

------------- Добавлено 27 Января 2016, 17:09 -------------

ЦИТАТА (Bluz @ 27 Января 2016, 13:09)
по организациям повозим, не проблема, знать бы точно по каким и когда, чтоб не кататься в бею за расписанием работы...

если ваша транспортная помощь в силе, можно предварительно на понедельник запланировать поездку, там с 9до16 приемное время в паспортном

------------- Добавлено 27 Января 2016, 17:10 -------------

ЦИТАТА (Белка @ 27 Января 2016, 17:04)
В Черногорске есть социальная гостиница
http://vk.com/club7...club75827972

спасибо!

------------- Добавлено 27 Января 2016, 17:12 -------------

ЦИТАТА (ЕленаНиколаевна @ 26 Января 2016, 21:41)
Потребность в кроватке детской, теплой обуви для мамы 37 р-ра. Одежду мне сегодня что-то передадут, если подойдет, то напишу. Ну и помощь транспортная в рабочее время, отвезти предположительно в Бею и обратно

Тел. 89833743375

Кроватка для ребенка, теплая обувь для мамы нашлась
Автор: росинка - 27 Января 2016, 17:18
ЦИТАТА (ЕленаНиколаевна @ 27 Января 2016, 10:31)
Давайте попробую, а контакты и полное имя и отчество, можно?

в Майна поселковый Совет,в приемную.
Автор: Якутянка - 27 Января 2016, 17:49
Снитко Юрий Николаевич
Автор: Bluz - 27 Января 2016, 18:14
ЦИТАТА (ЕленаНиколаевна @ 27 Января 2016, 17:09)
если ваша транспортная помощь в силе, можно предварительно на понедельник запланировать поездку, там с 9до16 приемное время в паспортном

хорошо, в понедельник утром буду у гостиницы Прима, в районе 8.30...
Автор: КотЭ - 27 Января 2016, 18:34
Разговаривала с девушкой, которая тоже Елене помогала, так вот она сказала что в Новосиб ехать не нужно. Елена сделает все в Абакане. Девушка эта тоже узнавала за документы для Елены.
Автор: ЕленаНиколаевна - 27 Января 2016, 18:44
ЦИТАТА (Bluz @ 27 Января 2016, 18:14)
хорошо, в понедельник утром буду у гостиницы Прима, в районе 8.30...

Давайте в воскресение с вами она или я созвонюсь, чтобы подтвердить. Номер тот, который в подписи у вас указан?
Автор: Ацеолла - 27 Января 2016, 18:47
там опека с попечительством .........не обидят их???? ато могут залюбить ......аж до смерти(утрирую).......
Автор: ЕленаНиколаевна - 27 Января 2016, 18:48
ЦИТАТА (КотЭ @ 27 Января 2016, 18:34)
Разговаривала с девушкой,  которая тоже Елене помогала, так вот она сказала что в Новосиб ехать не нужно. Елена сделает все в Абакане. Девушка эта тоже узнавала за документы для Елены.

Да, ехать не нужно, там как то по почте запросить можно или типа того

------------- Добавлено 27 Января 2016, 19:01 -------------

ЦИТАТА (Ацеолла @ 27 Января 2016, 18:47)
там опека с попечительством .........не обидят их???? ато могут залюбить ......аж до смерти(утрирую).......

опека вступает в действие, когда от кого-то приходит соответствующая жалоба (к примеру, от педиатра). Но я так понимаю, никто, кто с ней сталкивался, не считает, что с ребенком как то не так обращаются.
Автор: дед99 - 27 Января 2016, 19:09
А это не та ли Лена,у которой есть и вторая бабушка и которая уже 9 месяцев живет в этой гостинице?
Автор: ЕленаНиколаевна - 27 Января 2016, 19:53
ЦИТАТА (дед99 @ 27 Января 2016, 19:09)
А это не та ли Лена,у которой есть и вторая бабушка и которая уже 9 месяцев живет в этой гостинице?

Вторая ее бабушка живет в Табате, где у Елены и есть временная регистрация. Но жить ее к себе она не пускает, т. к. категорически против ребенка(( Все со слов Елены. А что касается временной регистрции, то да, она действительно есть, штамп в паспорте стоит.
Автор: Лис@ - 27 Января 2016, 21:10
почему это Елена не живет и не помогает своей бабушке, которая ее выростила? в п. Табат вполне можно ростить новорожденную дочь Еву и заботиться о единственной родственнице... в соц.гостиннице проще там ни чего делать не надо и накормят и оденут и её и малышку... ЛЮДИ, прежде чем откликаться на лживую сказку зайдите в комнату где проживает сейчас эта женщина......
Автор: Bluz - 27 Января 2016, 21:16
ЦИТАТА (Лис@ @ 27 Января 2016, 21:10)
почему это Елена не живет и не помогает своей бабушке, которая ее выростила? в п. Табат вполне можно ростить новорожденную дочь Еву и заботиться о единственной родственнице... в соц.гостиннице  проще там ни чего делать не надо и накормят и оденут и её и малышку... ЛЮДИ, прежде чем откликаться на лживую сказку зайдите в комнату где проживает сейчас эта женщина......

а что там не так? если что то знаете говорите здесь, к чему говорить загадками...
Автор: Father - 27 Января 2016, 21:18
ЦИТАТА (Bluz @ 27 Января 2016, 21:16)
а что там не так? если что то знаете говорите здесь, к чему говорить загадками...

+100000 angel.gif
Автор: Oleshna - 27 Января 2016, 21:29
ЦИТАТА (Лис@ @ 27 Января 2016, 21:10)
почему это Елена не живет и не помогает своей бабушке, которая ее выростила? в п. Табат вполне можно ростить новорожденную дочь Еву и заботиться о единственной родственнице... в соц.гостиннице  проще там ни чего делать не надо и накормят и оденут и её и малышку... ЛЮДИ, прежде чем откликаться на лживую сказку зайдите в комнату где проживает сейчас эта женщина......

Сегодня была у Лены, нормально выглядит,не алкашка, благодарила очень,в комнату приглашала, но мы сами не пошли т.к. дочка еще маленькая не фиг заражать посторонним, да и в гостинице сказали что не пускают на 2 этаж. Вопрос с одеяльцем остался открыт, не нашли, обогреватель есть у нее )))
Автор: ЕленаНиколаевна - 27 Января 2016, 21:41
ЦИТАТА (Лис@ @ 27 Января 2016, 21:10)
почему это Елена не живет и не помогает своей бабушке, которая ее выростила? в п. Табат вполне можно ростить новорожденную дочь Еву и заботиться о единственной родственнице... в соц.гостиннице  проще там ни чего делать не надо и накормят и оденут и её и малышку... ЛЮДИ, прежде чем откликаться на лживую сказку зайдите в комнату где проживает сейчас эта женщина......

Читайте внимательно тему: бабушка, которая ее вырастила, живет в Узбекистане, куда Елена вернуться не может. А в Табате живет другая ее бабушка, которая настаивает на отказе ребенка...
Автор: deosxf - 27 Января 2016, 21:50
Лис@, Вброс фикалий на вентилятор?! Да?!

------------- Добавлено 27 Января 2016, 21:50 -------------

Лис@, Сказала "А", а где "Б"!
Автор: Bluz - 27 Января 2016, 21:51
ЦИТАТА (ЕленаНиколаевна @ 27 Января 2016, 21:41)
Читайте внимательно тему: бабушка, которая ее вырастила, живет в Узбекистане, куда Елена вернуться не может. А в Табате живет другая ее бабушка, которая настаивает на отказе ребенка...

бабушку бы послушать...
Автор: Лис@ - 27 Января 2016, 21:57
у этой женщины есть все необходимое! о чем шум? в чем она реально в данный момент нуждатся?
Автор: лейка - 27 Января 2016, 22:01
ЦИТАТА (Ацеолла @ 27 Января 2016, 15:30)
Всем привет ............ я 10 лет как с Узбекистана приехал!!!! все док-ты делал в Абакане ..... здание милиции(там же УФМС) на пересечении ул... Советской и Карла Маркса........   Рядом с Администрацией ,там парк с Ильечем стоит..... wink.gif     Никуда больше не ездил с док-тами ........... так было так........доккументов нужно было миллион.....сейчас проще.......братишка делал знаю........

сначала по-моему нужно обратится здесь в городе в 4 мкр дом, где магазин попугай. а УФМС в Абакане уже лет 5 как на улице Вяткина №2 или 3, около базы контакт
Автор: дед99 - 27 Января 2016, 22:03
Какую из двух?Которую в Узбекистане допекла или местную?Такое ощущение возникает,что после просмотра программы о бабушке,которой купили квартиру,некоторые начали аферу.Именно некоторые,а потом пропадет желание верить людям,А комуто действительно нужна помощь.
Автор: Bluz - 27 Января 2016, 22:09
ЦИТАТА (Лис@ @ 27 Января 2016, 21:57)
у этой женщины есть все необходимое! о чем шум? в чем она реально в данный момент нуждатся?

ну так мы для того здесь и общаемся, что бы отделить зерна от плевел, ТС пишет нуждается, Вы пишете не нуждается, на основании чего мы должны верить Вам, а не ей? если есть какие то факты, что данный случай это злоупотребление нашим доверием не молчите, а выскажитесь прямо... за правду мы не осудим smile.gif
Автор: Якутянка - 27 Января 2016, 22:11
ЦИТАТА (Лис@ @ 27 Января 2016, 21:57)
у этой женщины есть все необходимое! о чем шум? в чем она реально в данный момент нуждатся?

В принципе, если прочитать тему, то понятно, что вещей надо минимум, а главное нужна помощь в оформлении документов и к весне ближе встанет вопрос с жильем. Так я поняла из темы. Вещи народ вроде собрал и сейчас требуется только одеялко для ребенка. По поводу бабушки из Табата, если вы с ней знакомы и знаете причину, почему Лена не живет с ней (отличную от той, что привели здесь) сообщите, пожалуйста. На сколько я понимаю обратилась с просьбой не сама Лена. Поправьте если ошибаюсь.
Автор: Bluz - 27 Января 2016, 22:12
дед99, знаешь чего? если знаешь делись, а нет так че домыслами чернить человека...

------------- Добавлено 27 Января 2016, 22:22 -------------

я конечно допускаю, что посмотрев какие мы добренькие, у кого то может возникнуть желание этим воспользоваться, но ведь кто то может из последних сил лямку тянет, а помощи попросить стесняется, вот наша задача и определить ху из ху, а то что просьб о помощи щас появится немало, это понятно, думаю если у человека крайний случай, как у Елены из соседней темы, тут сами видите помогаем, а если человеку просто не хочется жить с бабушками, потому что потому, это уже совсем другой коленкор...
Автор: росинка - 27 Января 2016, 22:23
почему от имени Лены выступает посредник,хотелось бы саму Лену услышать телефон есть у нее значит и интернет есть,

------------- Добавлено 27 Января 2016, 22:25 -------------

да,и у бабушки родственники наверняка тоже есть ,они что тоже не хотят помочь молодой маме?
Автор: Якутянка - 27 Января 2016, 22:29
ЦИТАТА (росинка @ 27 Января 2016, 22:23)
почему от имени Лены выступает посредник,хотелось бы саму Лену услышать телефон есть у нее значит и интернет есть,


ЦИТАТА (росинка @ 27 Января 2016, 22:25)
да,и у бабушки родственники наверняка тоже есть ,они что тоже не хотят помочь молодой маме?

Необязательно наличие интернета при наличии телефона.
Автор: дед99 - 27 Января 2016, 22:36
Просто бывшая одноклассница работает там и когда спросил у нее-она была сильно удивлена информации выложенной в теме.Вот и хотелось бы более полную информацию о данном деле,а не так как с Анютой.....
Автор: ЕленаНиколаевна - 27 Января 2016, 22:36
ЦИТАТА (Bluz @ 27 Января 2016, 22:22)
я конечно допускаю, что посмотрев какие мы добренькие, у кого то может возникнуть желание этим воспользоваться, но ведь кто то может из последних сил лямку тянет, а помощи попросить стесняется, вот наша задача и определить ху из ху,  а то что просьб о помощи щас появится немало, это понятно,  думаю если у человека крайний случай, как у Елены из соседней темы, тут сами видите помогаем, а если человеку просто не хочется жить с бабушками, потому что потому, это уже совсем другой коленкор...

В жилье и какой-либо помощи бабушка из Табата сама отказывает ей, даже грозилась выписать ее. Если бы не отказывала, Елена бы, полагаю, жила и у нее, или вообще где угодно, где есть условия для маленького ребенка. Привередливости я в ней не заметила. Вероятно, там действительно ситуация напряженная в отношениях с родственниками. Искать бабушку и выслушивать ее у меня нет ни желания, ни времени.
Да и помощь не сверхъестественная ведь требуется. На данный момент да, только одеялко и транспорт. Через некоторое время - жилье, а, когда Ева подрастет - помочь найти какую-то работу (образование только среднее).
Автор: zavloman - 27 Января 2016, 22:40
Да и наличие бабушек тоже не всегда показатель...
Автор: Михаил-19 - 27 Января 2016, 22:40
ЦИТАТА (росинка @ 27 Января 2016, 22:25)
да,и у бабушки родственники наверняка тоже есть ,они что тоже не хотят помочь молодой маме?

Если бы они хотели помочь, то помогли бы. А может временная прописка, это и была помощь. Мы же не знаем какие были взимотношения бабушки и внучки. Может бабушка видела её до этого лет 15-20 назад.
Автор: росинка - 27 Января 2016, 22:42
Елена Николаевна,а вы не могли бы к себе взять Лену,ну хотя бы временно?
Автор: ЕленаНиколаевна - 27 Января 2016, 22:50
ЦИТАТА (росинка @ 27 Января 2016, 22:23)
почему от имени Лены выступает посредник,хотелось бы саму Лену услышать телефон есть у нее значит и интернет есть,


ЦИТАТА (росинка @ 27 Января 2016, 22:25)
да,и у бабушки родственники наверняка тоже есть ,они что тоже не хотят помочь молодой маме?

Интернет в телефоне платный, а денег у нее нет. Я выступаю посредником по следующим причинам:
-у меня есть домашний интернет и компьютер;
-есть некоторый опыт в благотворительности, а именно, когда я жила в Красноярске, я была волонтером в больнице для брошеных малышей в 20 больнице и организатором благотворительной программы "Больничные дети" (программа по уходу за детьми без родителей, находящихся в больнице http://vk.com/bdeti)

Какие-то родственники да, есть, но не помогают, вроде сами не в лучших жизненных обстоятельствах.

Бывая в больнице я узнала, что дети очень страдают в разлуке с мамой и их психика получает невосполнимый ущерб. Очень не хочу, чтобы дети оставались без мамы, поэтому помогаю Елене.

------------- Добавлено 27 Января 2016, 22:56 -------------

ЦИТАТА (росинка @ 27 Января 2016, 22:42)
Елена Николаевна,а вы не могли бы к себе взять Лену,ну хотя бы временно?

Думаю, мой муж меня не поймет, хоть и сочувствует жизненным обстоятельствам Елены
Автор: Батарейка - 27 Января 2016, 23:41
а я бы связалась с бабушкой из Табата и спросила у нее ее мнения по поводу всего этого... бабушки, конечно, бывают разные, но я не верю, чтоб она ее прогнала с ребенком.
Автор: Bluz - 27 Января 2016, 23:52
ЦИТАТА (Батарейка @ 27 Января 2016, 23:41)
а я бы связалась с бабушкой из Табата и спросила у нее ее мнения по поводу всего этого... бабушки, конечно, бывают разные, но я не верю, чтоб она ее прогнала с ребенком.

того же мнения...

------------- Добавлено 27 Января 2016, 23:54 -------------

есть на форуме табатчане? или может у кого родственники, друзья там? надо ж как то пробивать ситуацию...
Автор: Oleshna - 28 Января 2016, 09:21
ЦИТАТА (Батарейка @ 27 Января 2016, 23:41)
а я бы связалась с бабушкой из Табата и спросила у нее ее мнения по поводу всего этого... бабушки, конечно, бывают разные, но я не верю, чтоб она ее прогнала с ребенком.

К сожалению именно бабушки и мамы отказывают в помощи, позор такой им на голову в подоле принесла и мало думают что страдают их кровиночки, и какие бы они непутевые были они все же живые и родные люди. До многих родственников невозможно достучаться и поменять их точку зрения. Да и неизвестно какие вообще отношения у Лены были с родственниками до беременности и родов. Что тут гадать, какой она человек какие скелеты у нее в шкафу, помогаем то в основном ребенку, малыш не должен страдать ни физически ни морально.
Автор: Ацеолла - 28 Января 2016, 11:46
Какое нужно одеяльце для ребёнка??? Для прогулок на улице или просто укрыть в кроватке?
Автор: PetroNel' - 28 Января 2016, 12:07
Oleshna, смотрю на вашу подпись, где пчелка летает с листком каннабиса и вспоминаю этот случай http://xakac.info/n...o/news/44554 wink.gif
Автор: Oleshna - 28 Января 2016, 12:12
ЦИТАТА (PetroNel' @ 28 Января 2016, 12:07)
Oleshna, смотрю на вашу подпись, где пчелка летает с листком каннабиса и вспоминаю этот случай http://xakac.info/n...o/news/44554 wink.gif

biggrin.gif обкуренная пчелка, даже и не подумала на листочек что он такой веселый, в наркотиках не разбираюсь blush2.gif

------------- Добавлено 28 Января 2016, 13:06 -------------

Позвонила Лена, попросила забрать обогреватель, гостиница не разрешила пользоваться им. Одеяло, писали выше, любое не обязательно детское, его и сложить можно, может все таки найдется у кого?
Автор: Bluz - 28 Января 2016, 14:56
звонил в сам антикризисной центр, девушка, общавшаяся со мной, заверила, что Елена ни в чем не нуждается, что за время её нахождения там, они проделали огромную работу ( по поиску её родственников, как я понял) и поделятся с нами результатами этой работы, и с удовольствием ответят на все наши вопросы... так что ждем smile.gif

------------- Добавлено 28 Января 2016, 14:57 -------------

телефон центра 42176 если что wink.gif
Автор: Примаприма - 28 Января 2016, 15:34
Добрый день! Мы очень рады, что в нашем городе так много не равнодушных людей. Мы сотрудники социальной гостиницы Прима подтверждаем, что данная женщина приехала к нам 30 июня 2015 года будучи беременной сроком два месяца. Все родственники от нее отказались, объясняя это ее плохим отношением и поведением. Ей была предоставлена комната 18 кв., обеспечена трех разовым питанием и необходимыми вещами. С первых дней проживания в гостинице ей было предложено устроиться на работу для того чтобы она могла обеспечить себя и будущего ребенка на первое время необходимым, так как срок беременности еще позволял. Но Елена работать отказалась, вопросами гражданства и дальнейшим "жизнеустройством" не занималась. Единственное на что она тратила свое время, это поиски мужа (всех подробностей рассказывать мы не будем!!!). А администраторы ежедневно боролись с грязью в комнате заставляя Елену хотя бы прибраться и поменять постельное белье. На что Елена не реагировала. (фото ее бардака в комнате есть). Ближе к родам она и будущий ребенок были обеспечены всем необходимым, оставалось только все это подготовить к выписке (постирать и погладить). До последнего дня администрация центра уговаривали Елену подготовить комнату и вещи к выписке из роддома. Но этого так и не случилось. Сама она так ничего и не сделала. Женщины проживающие в соц.гостинице все постирали, но она так и не погладила. Уже из роддома Елена позвонила в Приму и попросила принести ей вещи для ребенка, так как из роддома их отправили в больницу Саяногорска. Сразу после выписки Елены и ее дочери Евы их перевели в более светлую и большую комнату, температура не ниже +23-24 градуса. Кроватка для Евы, кровать для Елены, тумбочки, стол, стулья, постельное белье, одеяла 2 взрослых и одно детское и другие важные мелочи для ребенка- все ЕСТЬ!! Питание трех разовое (согласно финансирования). Женщины попавшие в трудную жизненную ситуацию находятся в социальной гостинице согласно договора сроком на 6 месяцев. В случае Елены и принимая во внимание , что у нее маленький ребенок ей продлен срок пребывания в Приме до весны. Конечно, у нас есть определенные требования и правила проживания (как в любом учреждении), которые не всегда устраивают проживающих. Мы всем идем на встречу, разъясняя необходимость поддержания чистоты и порядка в комнате и личной гигиены (!!!!). Вся сегодняшняя проблема Елены в ее лени и желании жить за чей-то счет. Если у вас есть возможность ей помочь мы только ЗА! Это жилье и гражданство!
Автор: Гайк@ - 28 Января 2016, 15:40
а Елена Николаевна не сотрудник вашей гостиницы?
Автор: Примаприма - 28 Января 2016, 15:41
А так же мы готовы принять любую помощь не только для Елены, но и для остальных мамочек с детьми.

------------- Добавлено 28 Января 2016, 15:42 -------------

Мы не знаем Елену Николаевну и хотели бы с ней познакомиться и приглашаем ее к нам в гости!
Автор: ЕленаНиколаевна - 28 Января 2016, 15:44
ЦИТАТА (Bluz @ 28 Января 2016, 14:56)
звонил в сам антикризисной центр, девушка, общавшаяся со мной, заверила, что Елена ни в чем не нуждается, что за время её нахождения там, они проделали огромную работу ( по поиску её родственников, как я понял) и поделятся с нами результатами этой работы, и с удовольствием ответят на все наши вопросы... так что ждем smile.gif


ЦИТАТА (Bluz @ 28 Января 2016, 14:57)
телефон центра 42176 если что wink.gif

Вообще, в прессрелизах заявлено, что центр предлагает услуги психологов, юристов, педагогов, но по словам Елены она общается только с администратором и психологом. Последний, как уже писалось выше немного странный подход к работе имеет. Юридической помощи предложено не было. Все номера телефонов (УФС, Консульства, соцслужбы) Елена спрашивает у меня, т.е. можно сделать вывод, что нет у них даже какого то справочника с номерами служб, куда должны обращаться люди. Также не предлагают воспользоваться каким то служебным телефоном.

Bluz, в Бею пока ехать не нужно, т.к. прописать ребенка пока не возможно (он все таки пока не гражданин). Нужно сперва запросить справку с новосибирского консульства Узбекистана, и потом с ней уже нужно ехать в УФМС в Абакане. Вроде только там все и должно оформляться.
Автор: zavloman - 28 Января 2016, 15:44
Мда бедная Ева...что ее ждет впереди? Может не зря психологи то уговаривали мать отказаться от ребенка?
Автор: Жестянка - 28 Января 2016, 15:49
zavloman,

ЦИТАТА
Мда бедная Ева...что ее ждет впереди? Может не зря психологи то уговаривали мать отказаться от ребенка?
Вот - вот. Тоже так подумала. Некоторые Лены сами психологи, не в обиду всем Ленам.
Ни в жизнь не поверю, что государственная организация никак не могла бы помочь со многими проблемами и не знала бы номера других госучреждений. Может, дело не в организации?
Автор: ramp - 28 Января 2016, 15:55
ЦИТАТА (Примаприма @ 28 Января 2016, 15:34)
  Вся сегодняшняя проблема Елены в ее лени и желании жить за чей-то счет.


ЦИТАТА (Жестянка @ 28 Января 2016, 15:49)
zavloman,
Вот - вот.  Может, дело не в организации?

в психологии дело
Автор: Bluz - 28 Января 2016, 17:02
очередная Анна?
Автор: странник - 28 Января 2016, 17:09
а откуда ЕленаНиколаевна, про неё узнала, можно поинтересоваться?
Автор: ЕленаНиколаевна - 28 Января 2016, 17:14
ЦИТАТА (Примаприма @ 28 Января 2016, 15:42)
Мы не знаем Елену Николаевну и хотели бы с ней познакомиться и приглашаем ее к нам в гости!

Я не сотрудник гостиницы, а волонтер, прочитала в соцсети пост, о том, что женщине нужна помощь и связалась с Еленой. Пост написали знакомые кого-то из врачей роддома, когда она там находилась. Примаприма, Спасибо за приглашение! Вчера я уже заезжала, чтобы завезти вещи. В комнате было вполне чисто, так же и ребенок чистый.
Автор: Якутянка - 28 Января 2016, 17:30
ЦИТАТА (Bluz @ 28 Января 2016, 17:02)
очередная Анна?

Тут надо разбираться. Иногда бывает, что рождение ребенка меняет человека в лучшую сторону. Думаю надо кому-то, той же Елене Николаевне, встретиться в гостинице одновременно и с Леной и с сотрудниками. Лена говорит нет детского одеялка, сотрудники говорят есть. Хотя может холодно сейчас, опять таки сотрудники говорят комната теплая. А может стоит рассмотреть предложение сотрудников и помочь другим постоялицам гостиницы, кому реально нужна помощь.
Автор: ЕленаНиколаевна - 28 Января 2016, 17:34
ЦИТАТА (Примаприма @ 28 Января 2016, 15:34)
Добрый день! Мы очень рады, что в нашем городе так много не равнодушных людей. Мы сотрудники социальной гостиницы Прима подтверждаем, что данная женщина приехала к нам 30 июня 2015 года будучи беременной сроком два месяца. Все родственники от нее отказались, объясняя это ее плохим отношением и поведением. Ей была предоставлена комната 18 кв., обеспечена трех разовым питанием и необходимыми вещами. С первых дней проживания в гостинице ей было предложено устроиться на работу для того чтобы она могла обеспечить себя и будущего ребенка на первое время необходимым, так как срок беременности еще позволял. Но Елена работать отказалась, вопросами гражданства и дальнейшим "жизнеустройством" не занималась. Единственное на что она тратила свое время, это поиски мужа (всех подробностей рассказывать мы не будем!!!). А администраторы ежедневно боролись с грязью в комнате заставляя Елену хотя бы прибраться и поменять постельное белье. На что Елена не реагировала. (фото ее бардака в комнате есть). Ближе к родам она и будущий ребенок были обеспечены всем необходимым, оставалось только все это подготовить к выписке (постирать и погладить). До последнего дня администрация центра уговаривали Елену подготовить комнату и вещи к выписке из роддома. Но этого так и не случилось. Сама она так ничего и не сделала. Женщины проживающие в соц.гостинице все постирали, но она так и не погладила. Уже из роддома Елена позвонила в Приму и попросила принести ей вещи для ребенка, так как из роддома их отправили в больницу Саяногорска. Сразу после выписки Елены и ее дочери Евы их перевели в более светлую и большую комнату, температура не ниже +23-24 градуса.  Кроватка для Евы, кровать для Елены, тумбочки, стол, стулья, постельное белье, одеяла 2 взрослых и одно детское и другие важные мелочи  для ребенка- все ЕСТЬ!! Питание трех разовое (согласно финансирования). Женщины попавшие в трудную жизненную ситуацию находятся в социальной гостинице согласно договора сроком на 6 месяцев. В случае Елены и принимая во внимание , что у нее маленький ребенок ей продлен срок пребывания в Приме до весны. Конечно, у нас есть определенные требования и правила проживания (как в любом учреждении), которые не всегда устраивают проживающих. Мы всем идем на встречу, разъясняя необходимость поддержания чистоты и порядка в комнате и личной гигиены (!!!!).  Вся сегодняшняя проблема Елены в ее лени и желании жить за чей-то счет. Если у вас есть возможность ей помочь мы только ЗА! Это жилье и гражданство!

Спасибо за подробный рассказ, хотя некоторые вопросы все же остались. Примаприма, а как по вашему опыту предыдущей работы женщины справляются с подобными ситуациями? В моем понимании самое главное, чтобы ребенок оставался с мамой, хоть она и не идеальная. С моей стороны сложилось впечатление, что она вполне заботливый родитель, очень беспокоится о дочери, выполняет все рекомендации врачей.
Автор: Олюшка - 28 Января 2016, 23:00
ЦИТАТА (Примаприма @ 28 Января 2016, 15:42)
Мы не знаем Елену Николаевну и хотели бы с ней познакомиться и приглашаем ее к нам в гости!


ЦИТАТА (ЕленаНиколаевна @ 28 Января 2016, 17:14)
Я не сотрудник гостиницы, а волонтер, прочитала в соцсети пост, о том, что женщине нужна помощь и связалась с Еленой. Пост написали знакомые кого-то из врачей роддома, когда она там находилась. Примаприма, Спасибо за приглашение! Вчера я уже заезжала, чтобы завезти вещи. В комнате было вполне чисто, так же и ребенок чистый.

Странный Вы волонтёр, судя по темам, которые вы создавали и в которых принимали участие с момента регистрации на СИ , как-то мне лично не понятно. Целый год было куплю - продам, а тут вдруг волонтёр, которого в Прима не знают. В какой соц. сети прочитали пост, дайте ссылку?* Поправлюсь, вы банки отдавали.
Автор: Батарейка - 28 Января 2016, 23:04
Ннндааааа.... что же она с лета не собирала необходимые документы? Было проще ведь, пока ребенок не родился. А щас "дайте ей номера телефонов, свозите ее туда-сюда", получается?
ЕленаНиколаевна, Вы пишете, что какой-то там помощи предложено не было Елене, номера телефонов не предоставлялись, самим тел. никто не предложил воспользоваться.... А у нее самой язык есть? И вообще, кому это все надо в первую очередь?
Она щас хочет РРРАЗ и в сказке очутиться чтоли? Родила ребенка, молодец! Это тоже шаг. НО! Ты делай все, из кожи лезь, чтоб ребенок жил в благополучии. Ей психологическая встряска нужна, похоже....
ЕленаНиколаевна, пусть делает документы и идет в соц.защиту. Там ей расскажут, чем они могут помочь. Раз до весны она в Приме, значит ДО ВЕСНЫ пусть ищет жилье, спрашивает в той же соц.защите, пишет объявление "сниму комнату за квартплату".
Среди нас нет олигархов, раскидывающихся квартирами. Здесь общаются простые люди разных профессий, мамочки в декрете, пенсионеры. Среди нас есть женщины, которые одни детей воспитывают. Мы помогаем по собственной инициативе и искренне делаем то, что в наших силах, но обмана не потерпим. Обожглись уже. Город маленький. Здесь любую информацию можно запросто проверить. И если уж вы просите помощи, учитывайте это и говорите правду от начала до конца.
Насчет бабушки я все же проверила бы информацию....
Автор: ЕленаНиколаевна - 28 Января 2016, 23:50
ЦИТАТА (Олюшка @ 28 Января 2016, 23:00)
Странный Вы волонтёр, судя по темам, которые вы создавали и в которых принимали участие с момента регистрации на СИ , как-то мне лично не понятно. Целый год было куплю - продам, а тут вдруг волонтёр, которого  в Прима не знают. В какой соц. сети прочитали пост, дайте ссылку?* Поправлюсь, вы  банки отдавали.

В чем странность? Волонтеры не могут покупать и продавать? Социальная сеть - vk.com. Про Приму я и сама не знала до недавнего времени.

------------- Добавлено 28 Января 2016, 23:55 -------------

ЦИТАТА (Батарейка @ 28 Января 2016, 23:04)
Ннндааааа.... что же она с лета не собирала необходимые документы? Было проще ведь, пока ребенок не родился. А щас "дайте ей номера телефонов, свозите ее туда-сюда", получается?
ЕленаНиколаевна, Вы пишете, что какой-то там помощи предложено не было Елене, номера телефонов не предоставлялись, самим тел. никто не предложил воспользоваться.... А у нее самой язык есть? И вообще, кому это все надо в первую очередь?
Она щас хочет РРРАЗ и в сказке очутиться чтоли? Родила ребенка, молодец! Это тоже шаг. НО! Ты делай все, из кожи лезь, чтоб ребенок жил в благополучии. Ей психологическая встряска нужна, похоже....
ЕленаНиколаевна, пусть делает документы и идет в соц.защиту. Там ей расскажут, чем они могут помочь. Раз до весны она в Приме, значит ДО ВЕСНЫ пусть ищет жилье, спрашивает в той же соц.защите, пишет объявление "сниму комнату за квартплату".
Среди нас нет олигархов, раскидывающихся квартирами. Здесь общаются простые люди разных профессий, мамочки в декрете, пенсионеры. Среди нас есть женщины, которые одни детей воспитывают. Мы помогаем по собственной инициативе и искренне делаем то, что в наших силах, но обмана не потерпим. Обожглись уже. Город маленький. Здесь любую информацию можно запросто проверить. И если уж вы просите помощи, учитывайте это и говорите правду от начала до конца.
Насчет бабушки я все же проверила бы информацию....

Я сама мамочка в декрете. Что с лета она не собирала документы - согласна, такие люди в принципе не очень практичны, потому в такие ситуации и попадают. А на ребенка документы можно оформлять только после рождения.
Заведомо ложной информации я не распространяю, а проверять всех бабушек и родственников - не вижу смысла. Если у вас есть такая возможность - пожалуйста
Автор: Батарейка - 29 Января 2016, 00:04
ЦИТАТА
Что с лета она не собирала документы - согласна, такие люди в принципе не очень практичны, потому в такие ситуации и попадают. А на ребенка документы можно оформлять только после рождения.
ну Вы же поняли, что я не про ребенка говорю...
Автор: дед99 - 29 Января 2016, 00:11
Интересно,как Елена Николаевна не знала про Приму,если несколько раз встречалась с ней?Так и хочется задать вопрос-А она не из команды АНЮТЫ?
Автор: ЕленаНиколаевна - 29 Января 2016, 00:15
ЦИТАТА (дед99 @ 29 Января 2016, 00:11)
Интересно,как Елена Николаевна не знала про Приму,если несколько раз встречалась с ней?Так и хочется задать вопрос-А она не из команды АНЮТЫ?

Потрудитесь прочитать тему. Выше написано, что встречалась с Еленой я, пока она находилась в больнице, из которой выписали ее в понедельник
Автор: Олюшка - 29 Января 2016, 00:17
ЦИТАТА (ЕленаНиколаевна @ 28 Января 2016, 23:50)
В чем странность? Волонтеры не могут покупать и продавать? Социальная сеть - vk.com. Про Приму я и сама не знала до недавнего времени.

Дайте ссылку, сеть большая, вот прям ту страницу, где вы увидели.
Автор: ЕленаНиколаевна - 29 Января 2016, 00:18
ЦИТАТА (Олюшка @ 29 Января 2016, 00:17)
Дайте ссылку, сеть большая, вот прям ту страницу, где вы увидели.

http://vk.com/id34823337
Автор: странник - 29 Января 2016, 07:14
ЦИТАТА (ЕленаНиколаевна @ 29 Января 2016, 00:15)
Потрудитесь прочитать тему. Выше написано, что встречалась с Еленой я, пока она находилась в больнице, из которой выписали ее в понедельник

Извините, но дам совет на будущее. Прежде чем кого то жалеть и принимать решение надо собрать полную информацию, а не только от Елены, как в принципе и поступили на форуме. Есть старая, добрая притча о нищем и удочке.
Автор: Manyl - 29 Января 2016, 10:41
Не ,верить или нет личное дело каждого. Но на всеобщее обозрение выставлять надо проверенную ситуацию.
Автор: Примаприма - 29 Января 2016, 13:06
Еще раз добрый день! Похвально конечно ваше рвение помочь, но ни какие выплаты на ребенка Елене не положены, так как она не является гражданкой России, иначе тут бы уже рожал весь Узбекистан и другое ближнее зарубежье. Об этом Елена знала, так как эту информацию ей предоставили. (Можете позвонить в УСПН специалисту по выплате детских пособий). И как раз после этого она просила работников библиотеки Майна присмотреть для Евы хорошую семью. Но потом поняла что это ее шанс на беззаботную жизнь, ловко прикрываясь малышкой можно еще долго ни чего не делать. В комнате и правда стало чисто, чему мы очень рады, но не связанно ли это с частым посещением волонтеров?, если так, то не переставайте ходить))) И очень хотелось бы попросить всех не равнодушных, прежде чем что либо выносить на обозрение узнайте ПРАВДА ЛИ ЭТО. У нас очень сложный контингент, всем стараемся помочь, только благодарности практически не бывает.
Автор: KaterinaFF - 29 Января 2016, 13:17
ЦИТАТА (Примаприма @ 29 Января 2016, 13:06)
Еще раз добрый день! Похвально конечно ваше рвение помочь, но ни какие выплаты на ребенка Елене не положены, так как она не является гражданкой России, иначе тут бы уже рожал весь Узбекистан и другое ближнее зарубежье.  Об этом Елена знала, так как эту информацию ей предоставили. (Можете позвонить в УСПН специалисту по выплате детских пособий). И как раз после этого она просила работников библиотеки Майна присмотреть для Евы хорошую семью. Но потом поняла что это ее шанс на беззаботную жизнь, ловко прикрываясь малышкой можно еще долго ни чего не делать. В комнате и правда стало чисто, чему мы очень рады, но не связанно ли это с частым посещением волонтеров?, если так, то не переставайте ходить))) И очень хотелось бы попросить всех не равнодушных, прежде чем что либо выносить на обозрение узнайте ПРАВДА ЛИ ЭТО. У нас очень сложный контингент, всем стараемся помочь, только благодарности практически не бывает.

Читаю я ваши отзывы и как то грустно становится за ваших "постояльцев". Как бы там не было вы не имеете НИКАКОГО права, извините уж за бедность речи, вот так в открытую "ОБСИРАТЬ" ваших клиентов. У вас простите гос учреждение или частное? Просто специалист социозащитного учреждения не должен вот так себя вести, и не должен следовать принципу "Сам дурак"...
Мамки бываю разные, многих конечно уже не переделать, но ваши умозаключения оставляйте при себе.
Автор: странник - 29 Января 2016, 13:21
ЦИТАТА (KaterinaFF @ 29 Января 2016, 13:17)
Читаю я ваши отзывы и как то грустно становится за ваших "постояльцев". Как бы там не было вы не имеете НИКАКОГО права, извините уж за бедность речи, вот так в открытую "ОБСИРАТЬ" ваших клиентов. У вас простите гос учреждение или частное? Просто специалист социозащитного учреждения не должен вот так себя вести,  и не должен следовать принципу "Сам дурак"...
Мамки бываю разные, многих конечно уже не переделать, но ваши умозаключения оставляйте при себе.

а в чем заключается "ОБСИРАТЬ"?
Автор: ЕленаНиколаевна - 29 Января 2016, 13:21
ЦИТАТА (странник @ 29 Января 2016, 07:14)
Извините, но дам совет на будущее. Прежде чем кого то жалеть и принимать решение надо собрать полную информацию, а не только от Елены, как в принципе и поступили на форуме. Есть старая, добрая притча о нищем и удочке.

Хорошо, спасибо за совет. Просто не считаю, что помощи достоен только дальновидный, практичный, чистоплотный и вообще в целом успешный человек, коим, очевидно, Елена не является, раз создала в своей жизни такую ситуацию. Для меня главное, чтобы человек был не пьяницей, наркоманом или преступником (и подобные крайности), с такими связываться не буду. Да, всех обстоятельств ее жизни я не знала и не знаю, но и не хочу ковыряться в чужом грязном белье. И сожалею, если кого-то этим задела. Имеет значение, что есть маленький ребенок, который должен жить с мамой. Елена кормит свою дочь грудью, ухаживает за ней, носит на руках - в общем, выполняет свои материнские задачи.
А по поводу высказываний, что лучше бы она отказалась от ребенка, можете посмотреть документальный фильмы, где научно рассказывается о том, что происходит с психикой маленького ребенка при разлуке с родителями. http://vk.com/video...97_166437257, и вот еще по теме http://vk.com/video...97_167216152, http://vk.com/video...91_167023664
Автор: KaterinaFF - 29 Января 2016, 13:25
ЦИТАТА (странник @ 29 Января 2016, 13:21)
а в чем заключается "ОБСИРАТЬ"?

Да вот как то читаю и из всего делаю вывод: А она такая сякая подлая оставила себе СВОЕГО ребенка что бы местечко потеплее получить, а иначе он ей вроде как и не нужен был бы .. и тд и тп... Подобную информацию могут мусолить бабульки на лавке, но не как не специалист социозащитного учреждения на городском форуме.
Автор: ЕленаНиколаевна - 29 Января 2016, 13:26
ЦИТАТА (Примаприма @ 29 Января 2016, 13:06)
Еще раз добрый день! Похвально конечно ваше рвение помочь, но ни какие выплаты на ребенка Елене не положены, так как она не является гражданкой России, иначе тут бы уже рожал весь Узбекистан и другое ближнее зарубежье.  Об этом Елена знала, так как эту информацию ей предоставили. (Можете позвонить в УСПН специалисту по выплате детских пособий). И как раз после этого она просила работников библиотеки Майна присмотреть для Евы хорошую семью. Но потом поняла что это ее шанс на беззаботную жизнь, ловко прикрываясь малышкой можно еще долго ни чего не делать. В комнате и правда стало чисто, чему мы очень рады, но не связанно ли это с частым посещением волонтеров?, если так, то не переставайте ходить))) И очень хотелось бы попросить всех не равнодушных, прежде чем что либо выносить на обозрение узнайте ПРАВДА ЛИ ЭТО. У нас очень сложный контингент, всем стараемся помочь, только благодарности практически не бывает.

Про выплаты уже выяснили. Только я, как мать. не понимаю, как можно "прикрываться" ребенком. Во-первых, ребенок маленький - это большой труд, и с ним беззаботную жизнь трудно представить, во-вторых, любой женщине разлука с ребенком - это вообще самая большая беда в жизни
Автор: sportsmenka - 29 Января 2016, 13:59
ЦИТАТА (KaterinaFF @ 29 Января 2016, 13:17)
Читаю я ваши отзывы и как то грустно становится за ваших "постояльцев". Как бы там не было вы не имеете НИКАКОГО права, извините уж за бедность речи, вот так в открытую "ОБСИРАТЬ" ваших клиентов. У вас простите гос учреждение или частное? Просто специалист социозащитного учреждения не должен вот так себя вести,  и не должен следовать принципу "Сам дурак"...
Мамки бываю разные, многих конечно уже не переделать, но ваши умозаключения оставляйте при себе.

не увидела ничего оскорбительного. Некоторые вещи надо называть своими именами, и раз Елена такая, (тем более тоже слышала такую инфу про эту девушку) значит надо об этом говорить, если она бездельница, что скрывать то?? правильно сотрудники делают, что не скрывают.

------------- Добавлено 29 Января 2016, 14:06 -------------

ЦИТАТА (ЕленаНиколаевна @ 29 Января 2016, 13:26)
Про выплаты уже выяснили. Только я, как мать. не понимаю, как можно "прикрываться" ребенком. Во-первых, ребенок маленький - это большой труд, и с ним беззаботную жизнь трудно представить, во-вторых, любой женщине  разлука с ребенком - это вообще самая большая беда в жизни

реально не знаете?) Как будто с другого мира, правда. А вы уверены, что Елена через пару месяцев "случайно" своего ребенка в ванночке не утопит?? dry.gif читаешь сводку происшествий и волосы дыбом!! Если бы не было причин, то работники Примы навряд ли такое писали. ИМХО. Раз разговор такой есть, значит не без оснований. Чем она думала все лето и осень то??
Автор: странник - 29 Января 2016, 14:08
мне уже самому хочется выслушать мнение Табатской бабушки...
Автор: mechanik - 29 Января 2016, 14:12
ЦИТАТА (KaterinaFF @ 29 Января 2016, 13:25)
Да вот как то читаю и из всего делаю вывод: А она такая сякая подлая оставила себе СВОЕГО ребенка что бы местечко потеплее получить, а иначе он ей вроде как и не нужен был бы .. и тд и тп... Подобную информацию могут мусолить бабульки на лавке, но не как не специалист социозащитного учреждения на городском форуме.


ЦИТАТА (sportsmenka @ 29 Января 2016, 13:59)
не увидела ничего оскорбительного. Некоторые вещи надо называть своими именами, и раз Елена такая, (тем более тоже слышала такую инфу про эту девушку) значит надо об этом говорить, если она бездельница, что скрывать то?? правильно сотрудники делают, что не скрывают.

соцработники должны не осуждать, а помогать, причем всем, кто попал в тяжелую ситуацию, работать там может и должен не каждый. А каждый должен помнить русскую пословицу, "не зарекайся от сумы и от тюрьмы". С КАЖДЫМ может случиться беда, к сожалению, пока не ударит лично, люди этого не понимают.
Автор: Северянин - 29 Января 2016, 14:14
ЦИТАТА (Примаприма @ 29 Января 2016, 13:06)
Еще раз добрый день! Похвально конечно ваше рвение помочь, но ни какие выплаты на ребенка Елене не положены, так как она не является гражданкой России, иначе тут бы уже рожал весь Узбекистан и другое ближнее зарубежье.  Об этом Елена знала, так как эту информацию ей предоставили. (Можете позвонить в УСПН специалисту по выплате детских пособий). И как раз после этого она просила работников библиотеки Майна присмотреть для Евы хорошую семью. Но потом поняла что это ее шанс на беззаботную жизнь, ловко прикрываясь малышкой можно еще долго ни чего не делать. В комнате и правда стало чисто, чему мы очень рады, но не связанно ли это с частым посещением волонтеров?, если так, то не переставайте ходить))) И очень хотелось бы попросить всех не равнодушных, прежде чем что либо выносить на обозрение узнайте ПРАВДА ЛИ ЭТО. У нас очень сложный контингент, всем стараемся помочь, только благодарности практически не бывает.

Всё правильно излагаете.
Автор: KaterinaFF - 29 Января 2016, 14:17
ЦИТАТА (mechanik @ 29 Января 2016, 14:12)
соцработники должны не осуждать, а помогать, причем всем, кто попал в тяжелую ситуацию, работать там может и должен не каждый. А каждый должен помнить русскую пословицу, "не зарекайся от сумы и от тюрьмы". С КАЖДЫМ может случиться беда, к сожалению, пока не ударит лично, люди этого не понимают.

Полностью поддерживаю!
Автор: странник - 29 Января 2016, 14:28
у меня знакомые несколько лет назад приехали с Казахстана, у мамы квартира 2-х комнатная малогабаритка, купили квартиру 1 комн., машина была. Как они распорядились: 1 комн квартиру продали, на вырученные деньги сделали не хилый ремонт в 2-ке переехали к маме, продали машину взяли кредит (под 29% на 5 лет в месяц платят по 15 000) - деньги вложили в бизнес в АСТАНЕ!!! человек который занимался бизнесом там умер после этого НГ (сердечко у него шалило) все пропало. родили ребенка год назад, папа неофициально работал (обещали 40 000) уволили вроде как должны, но выплачивать долги не собираются (сегодня выяснилось). Детские задерживают да и платят около 10 000. Плачат, что делать понятия не имеют. всё

К чему я? каждый в праве сам распоряжаться своей судьбой, каждый сам хозяин своей судьбы. она такая (судьба) благосклонно относится не ко всем
Автор: sportsmenka - 29 Января 2016, 14:38
ЦИТАТА (mechanik @ 29 Января 2016, 14:12)
соцработники должны не осуждать, а помогать, причем всем, кто попал в тяжелую ситуацию, работать там может и должен не каждый. А каждый должен помнить русскую пословицу, "не зарекайся от сумы и от тюрьмы". С КАЖДЫМ может случиться беда, к сожалению, пока не ударит лично, люди этого не понимают.

помогать да, но не на шею садить себе! Елена приехала 30 мая туда, ей все дали. Нормальный человек будет стараться вытаскивать себя из ямы, тем более поддерживают, а она даже работать не пошла dry.gif Некоторые женщины работают до родов даже.
Еще интересно как у нее отношение с алкоголем и курением? (только не рассказывайте мне, что она же беременная была, сейчас это уже для многих дам не показатель)
Автор: автодоктор - 29 Января 2016, 14:40
Читаю, читаю три темы. Про девушку в общаге, про анну-аферистку, про эту девушку с малышкой Евой. Даже хотел перевести денег девушке из общаги, но потом передумал. Может и черствый я, но счастливое рождение ребенка, эти мамаши превратили в трагедию для себя и ребенка. Теперь трясут этими детьми как нищие на паперти. Причем они в угоду своему эгоизму (который они называют любовью), не готовы ВРЕМЕННО отдать детей государству на полное обеспечение, а самим идти вкалывать и решать свои проблемы. Но нет: помогите люди добрые! Мамашки совершенно инфантильные, сами, своими руками и действиями довели свою жизнь до такого состояния. Они не инвалидки, не умственно отсталые, просто они: любят мужиков, алергия на латекс, рожать детей. Можете пинать.
Автор: Северянин - 29 Января 2016, 14:44
Ребёнка родить это не куклу в магазине купить. Нужна материнская ответственность прежде всего...
Автор: дед99 - 29 Января 2016, 14:54
.. Подобную информацию могут мусолить бабульки на лавке, но не как не специалист социозащитного учреждения на городском форуме.[/quote]
А почему Вы думаете,что там все плохие.Одного человека с этой гостиницы знаю еще со школы уже много лет и она очень хороший человек,который может помочь другим в трудную минуту.
Автор: KaterinaFF - 29 Января 2016, 14:59
ЦИТАТА (дед99 @ 29 Января 2016, 14:54)
..
А почему Вы думаете,что там все плохие.Одного человека с этой гостиницы знаю еще со школы уже много лет и она очень хороший человек,который может помочь другим в трудную минуту.

А я не говорю что там все плохие, или вообще что там кто то плохой. Я говорю лишь о том что сотрудники должны соблюдать служебную этику, и не позволять себе подобных высказываний в отношение своих "клиентов". И все!
Автор: DOGMA - 29 Января 2016, 15:20
ЦИТАТА (автодоктор @ 29 Января 2016, 14:40)
Читаю, читаю три темы. Про девушку в общаге, про анну-аферистку, про эту девушку с малышкой Евой. Даже хотел перевести денег девушке из общаги, но потом передумал. Может и черствый я, но счастливое рождение ребенка, эти мамаши превратили в трагедию для себя и ребенка. Теперь трясут этими детьми как нищие на паперти. Причем они в угоду своему эгоизму (который они называют любовью), не готовы ВРЕМЕННО отдать детей государству на полное обеспечение, а самим идти вкалывать и решать свои проблемы. Но нет: помогите люди добрые! Мамашки совершенно инфантильные, сами, своими руками и действиями довели свою жизнь до такого состояния. Они не инвалидки, не умственно отсталые, просто они: любят мужиков, алергия на латекс, рожать детей. Можете пинать.

+1
Ноги раздвигать - ума много не надо.
Автор: INKO - 29 Января 2016, 15:29
ЦИТАТА (автодоктор @ 29 Января 2016, 14:40)
Читаю, читаю три темы. Про девушку в общаге, про анну-аферистку, про эту девушку с малышкой Евой. Даже хотел перевести денег девушке из общаги, но потом передумал. Может и черствый я, но счастливое рождение ребенка, эти мамаши превратили в трагедию для себя и ребенка. Теперь трясут этими детьми как нищие на паперти. Причем они в угоду своему эгоизму (который они называют любовью), не готовы ВРЕМЕННО отдать детей государству на полное обеспечение, а самим идти вкалывать и решать свои проблемы. Но нет: помогите люди добрые! Мамашки совершенно инфантильные, сами, своими руками и действиями довели свою жизнь до такого состояния. Они не инвалидки, не умственно отсталые, просто они: любят мужиков, алергия на латекс, рожать детей. Можете пинать.

А за что пинать-то? Все правильно написал.
Я когда деньги переводила, муж спросил, и что, вы ее вечно так содержать будете?
А ведь ребенок родится, о работе и речи быть не может года полтора-два.
Автор: Белка - 29 Января 2016, 15:41
ЦИТАТА (автодоктор @ 29 Января 2016, 14:40)
Причем они в угоду своему эгоизму (который они называют любовью), не готовы ВРЕМЕННО отдать детей государству на полное обеспечение, а самим идти вкалывать и решать свои проблемы..

У моего мужа так отца в малолетнем возрасте отдали, в результате у ребенка травма на всю жизнь, он потом даже фамилию поменял, не смог простить матери, что его в интернат отдали.
Автор: автодоктор - 29 Января 2016, 15:44
ЦИТАТА (Белка @ 29 Января 2016, 15:41)
У моего мужа так отца в малолетнем возрасте отдали, в результате у ребенка травма на всю жизнь, он потом даже фамилию поменял, не смог простить матери, что его в интернат отдали.

Да прекратите вы, травма прям ага. В первую очередь травма для ребенка, вот такие вот родители.
Автор: INKO - 29 Января 2016, 15:44
ЦИТАТА (Белка @ 29 Января 2016, 15:41)
У моего мужа так отца в малолетнем возрасте отдали, в результате у ребенка травма на всю жизнь, он потом даже фамилию поменял, не смог простить матери, что его в интернат отдали.

Ну тогда вкалывать так, чтоб на няню хватало.
Автор: автодоктор - 29 Января 2016, 15:47
И никто не говорит про отдать навсегда. Мамаша может ежедневно приходить к сытым, одетым, обутым детям. Одновременно работать. А не просить ежедневно милостыню, прикрываясь детями. Уроки полового воспитания и половой дисциплины, эти мамашки прогуливали.
Автор: Батарейка - 29 Января 2016, 15:49
ЦИТАТА (автодоктор @ 29 Января 2016, 14:40)
Читаю, читаю три темы. Про девушку в общаге, про анну-аферистку, про эту девушку с малышкой Евой. Даже хотел перевести денег девушке из общаги, но потом передумал. Может и черствый я, но счастливое рождение ребенка, эти мамаши превратили в трагедию для себя и ребенка. Теперь трясут этими детьми как нищие на паперти. Причем они в угоду своему эгоизму (который они называют любовью), не готовы ВРЕМЕННО отдать детей государству на полное обеспечение, а самим идти вкалывать и решать свои проблемы. Но нет: помогите люди добрые! Мамашки совершенно инфантильные, сами, своими руками и действиями довели свою жизнь до такого состояния. Они не инвалидки, не умственно отсталые, просто они: любят мужиков, алергия на латекс, рожать детей. Можете пинать.

Девушка Лена с общаги работала, пока могла. Это так, для информации. С пузом, знаете ли, не очень то легко. Хотя вам, мужчинам, этого не понять никогда.
Про то что " ноги раздвинула, а потом не знает, что делать" - а вы, мужчины, уходите от жен, чего детей с собой не берете? По ночам к больному не встаете, в сад не летите перед работой, продукты сумками не прете, чтоб накормить? Вы то о чем думаете, когда детей своих делаете, а затем бросаете? Наверное, удовольствие от процесса не только женщина получает? И решение рожать как правило принимается обоюдно в семье( за некоторыми исключениями) Но только расхлебывает всегда женщина!
А рассуждать как ваша жена может только ни разу не оказавшийся в подобной ситуации человек. Не дай бог никому там быть.
Никого не осуждаю. Просто высказала свое мнение.
Автор: INKO - 29 Января 2016, 15:52
ЦИТАТА (Батарейка @ 29 Января 2016, 15:49)
Девушка Лена с общаги работала, пока могла. Это так, для информации. С пузом, знаете ли, не очень то легко. Хотя вам, мужчинам, этого не понять никогда.
Про то что " ноги раздвинула, а потом не знает, что делать" - а вы, мужчины, уходите от жен, чего детей с собой не берете? По ночам к больному не встаете, в сад не летите перед работой, продукты сумками не прете, чтоб накормить? Вы то о чем думаете, когда детей своих делаете, а затем бросаете? Наверное, удовольствие от процесса не только женщина получает? И решение рожать как правило принимается обоюдно в семье( за некоторыми исключениями) Но только расхлебывает всегда женщина!
А рассуждать как ваша жена может только ни разу не оказавшийся в подобной ситуации человек. Не дай бог никому там быть.
Никого не осуждаю. Просто высказала свое мнение.

Батарейка, вот у тебя ж двое ребятишек, как я понимаю, одна их тянешь. Третьего бы родила? - скорее всего нет (потому что голова работает), хотя на ногах более-менее крепко стоишь.
Автор: росинка - 29 Января 2016, 15:56
ЦИТАТА (INKO @ 29 Января 2016, 15:52)
Батарейка, вот у тебя ж двое ребятишек, как я понимаю, одна их тянешь. Третьего бы родила? - скорее всего нет (потому что голова работает), хотя на ногах более-менее крепко стоишь.

nono.gif не знаешь--не говори так.
Автор: Father - 29 Января 2016, 15:59
ЦИТАТА (Батарейка @ 29 Января 2016, 15:49)
Девушка Лена с общаги работала, пока могла. Это так, для информации. С пузом, знаете ли, не очень то легко. Хотя вам, мужчинам, этого не понять никогда.
Про то что " ноги раздвинула, а потом не знает, что делать" - а вы, мужчины, уходите от жен, чего детей с собой не берете? По ночам к больному не встаете, в сад не летите перед работой, продукты сумками не прете, чтоб накормить? Вы то о чем думаете, когда детей своих делаете, а затем бросаете? Наверное, удовольствие от процесса не только женщина получает? И решение рожать как правило принимается обоюдно в семье( за некоторыми исключениями) Но только расхлебывает всегда женщина!
А рассуждать как ваша жена может только ни разу не оказавшийся в подобной ситуации человек. Не дай бог никому там быть.
Никого не осуждаю. Просто высказала свое мнение.

thumbsup.gif Немного не о том правда.
Автор: ПРОСТО Девушка - 29 Января 2016, 16:00
ЦИТАТА (INKO @ 29 Января 2016, 15:52)
Батарейка, вот у тебя ж двое ребятишек, как я понимаю, одна их тянешь. Третьего бы родила? - скорее всего нет (потому что голова работает), хотя на ногах более-менее крепко стоишь.

На момент когда Лена решила родить третьего, она ж не одна была, они с мужем так решили, никто ж незнал что он вот так возьмёт и бросит всех, sad.gif
Автор: автодоктор - 29 Января 2016, 16:03
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 29 Января 2016, 16:00)
На момент когда Лена решила родить третьего, она ж не одна была, они с мужем так решили,  никто ж незнал что он вот так возьмёт и бросит всех, sad.gif

Они прям официально расписаны, в загсе?
Автор: росинка - 29 Января 2016, 16:06
автодоктор,читай 1-ю страницу.В другой теме.
Автор: ПРОСТО Девушка - 29 Января 2016, 16:08
ЦИТАТА (автодоктор @ 29 Января 2016, 16:03)
Они прям официально расписаны, в загсе?

Автодоктор, в такие подробности я не вдавалась, не в курсе...Да сейчас то уже какое имеет значение, ребенок вот вот родится. С алиментами только проблемы будут, если не официально.
Автор: INKO - 29 Января 2016, 16:08
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 29 Января 2016, 16:00)
На момент когда Лена решила родить третьего, она ж не одна была, они с мужем так решили,  никто ж незнал что он вот так возьмёт и бросит всех, sad.gif

Так вот и не фиг допускать АБСОЛЮТНУЮ зависимость от мужика!!!
Автор: автодоктор - 29 Января 2016, 16:09
Прочитал что она сама написала про своего мужа: "гражданский". По опыту знаю, что дамочки так называют своих сожителей. "Гражданский" муж, это печать в загсе, со всеми вытекающими. Если без печати в загсе - это сожитель. Так она сожительствовала или есть печать о заключении брака в паспорте?
Автор: дед99 - 29 Января 2016, 16:11
Ну,та Лена может подать на алименты.А мы говорим про другую,которая и до рождения ребенка то работать не хотела сильно.А теперь еще 1.5-2 года не будет работать.А ведь ребенку надо будет не только мамкину сиську,а и прикормки,кашки и смеси.Даже чтобы у женщины молоко было-она должна нормально питаться.
Автор: MyVL - 29 Января 2016, 16:12
[attachimg=218543]
Автор: автодоктор - 29 Января 2016, 16:13
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 29 Января 2016, 16:08)
Автодоктор, в такие подробности я не вдавалась, не в курсе...Да сейчас то уже какое имеет значение, ребенок вот вот родится. С алиментами только проблемы будут, если не официально.

Ну, если дама сожительствовала, о каком "у всех такое может быть" речь? Половая не сдержанность, инфантильность - вот ее проблеммы. И про мужиков плести не надо, она не малолетка и сама прекрасно знала что бывает когда в живого человека писю суют.
Автор: zavloman - 29 Января 2016, 16:13
автодоктор, тебе какая разница был загс или нет? это как то меняет дело?
Автор: ПРОСТО Девушка - 29 Января 2016, 16:15
ЦИТАТА (INKO @ 29 Января 2016, 16:08)
Так вот и не фиг допускать АБСОЛЮТНУЮ зависимость от мужика!!!

Ну я вот тоже получается у мужа 5 лет уже на шее вишу как говорится, в абсолютной зависимости, а как иначе, детей воспитываю, он работает, у меня тоже никакого запасного аэродрома нет, случись что, тьфу- тьфу.
Автор: автодоктор - 29 Января 2016, 16:17
ЦИТАТА (zavloman @ 29 Января 2016, 16:13)
автодоктор, тебе какая разница был загс или нет? это как то меняет дело?

Очень меняет дело. В браке ответственность делится на двоих. В сожительстве ответственность утраивается, потому как в результате этого рождается бойстрюк. А мама-сожительница потом воет белугой.
Автор: дед99 - 29 Января 2016, 16:17
ЦИТАТА (zavloman @ 29 Января 2016, 16:13)
автодоктор, тебе какая разница был загс или нет? это как то меняет дело?

А не обращали внимание на новую моду-хочу для себя завести ребенка,а потом после рождения ребенка подача на алименты.Оказывается тяжело одной расти ребенка и много денег требуется.Но ведь сами же до этого НУ ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ ДЛЯ СЕБЯ РОДИТЬ.
Автор: natinn - 29 Января 2016, 16:20
ЦИТАТА (дед99 @ 29 Января 2016, 16:17)
А не обращали внимание на новую моду-хочу для себя завести ребенка,а потом после рождения ребенка подача на алименты.Оказывается тяжело одной расти ребенка и много денег требуется.Но ведь сами же до этого НУ ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ ДЛЯ СЕБЯ РОДИТЬ.

Да да есть такие горе мамашки...
Автор: Батарейка - 29 Января 2016, 16:20
ЦИТАТА (INKO @ 29 Января 2016, 15:52)
Батарейка, вот у тебя ж двое ребятишек, как я понимаю, одна их тянешь. Третьего бы родила? - скорее всего нет (потому что голова работает), хотя на ногах более-менее крепко стоишь.

Вот потому что "более-менее" и не рожаю. А вообще хочу! Хочу третьего ребенка. Дочку хочу! wink.gif Хочу сидеть дома и заниматься детьми и вообще у меня много интересов, дома бы не заскучала, НО не потяну. Ипотеки бы не было. Квартплата бешеная и все растет sad.gif Про мужчин не говорю. Нет доверия уже, любовь по молодости только бывает. smile.gif С годами приоритеты меняются. Приходится надеяться только на себя. Но от помощи я никогда не отказывалась. Живу по принципу "дают - бери, бьют - беги". wink.gif
про третьего ребенка думаю, но не рожать... smile.gif
Автор: INKO - 29 Января 2016, 16:21
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 29 Января 2016, 16:15)
Ну я вот тоже получается у мужа 5 лет уже на шее вишу как говорится, в абсолютной зависимости, а как иначе, детей воспитываю, он работает, у меня тоже никакого запасного аэродрома нет, случись что, тьфу- тьфу.

Работать идти, няню нанять, если есть возможность - бабушки/дедушки с детьми.
Ну в крайнем случае, СИ поможет, тьфу-тьфу, не дай бог, конечно.
Автор: Гайк@ - 29 Января 2016, 16:24
ЦИТАТА (Батарейка @ 29 Января 2016, 15:49)
Девушка Лена с общаги работала, пока могла. Это так, для информации. С пузом, знаете ли, не очень то легко. Хотя вам, мужчинам, этого не понять никогда.
Про то что " ноги раздвинула, а потом не знает, что делать" - а вы, мужчины, уходите от жен, чего детей с собой не берете? По ночам к больному не встаете, в сад не летите перед работой, продукты сумками не прете, чтоб накормить? Вы то о чем думаете, когда детей своих делаете, а затем бросаете? Наверное, удовольствие от процесса не только женщина получает? И решение рожать как правило принимается обоюдно в семье( за некоторыми исключениями) Но только расхлебывает [COLOR=red]всегда[COLOR=red] женщина!
А рассуждать как ваша жена может только ни разу не оказавшийся в подобной ситуации человек. Не дай бог никому там быть.
Никого не осуждаю. Просто высказала свое мнение.

нифига не всегда. отцов одиночек щас тоже полно. потому что некоторые мамашки считают что им все должны, а как перестали быть должны, хвостом махнула, ребенка бросила и свалила еще рожать от других мужиков, в надежде так же жить за счет ребенка в другом месте. перед глазами пример, родила троих , все от разных и всех бросила на отцов ( бабушек) и дальше по свету ищет "лучшей доли", а дети - сироты при живой матери. Не хотелось бы чтобы эта Елена такой же оказалась....
Автор: sportsmenka - 29 Января 2016, 16:24
ЦИТАТА (Батарейка @ 29 Января 2016, 16:20)
Вот потому что "более-менее" и не рожаю. А вообще хочу! Хочу третьего ребенка. Дочку хочу!  wink.gif Хочу сидеть дома и заниматься детьми и вообще у меня много интересов, дома бы не заскучала, НО не потяну. Ипотеки бы не было. Квартплата бешеная и все растет sad.gif Про мужчин не говорю. Нет доверия уже, любовь по молодости только бывает. smile.gif С годами приоритеты меняются.  Приходится надеяться только на себя. Но от помощи я никогда не отказывалась. Живу по принципу "дают - бери, бьют - беги".  wink.gif
про третьего ребенка думаю, но не рожать... smile.gif

вот с третьей строки согласна с тобой)) biggrin.gif
А второго пока не хочу, планов других много laugh.gif
Я пока в сбыте работала, по деревням поездила...это ппц товарищи.. семеро по лавкам жрать нечего, мужики не работают, все ждут детские... тихий ужас!!!
Автор: Батарейка - 29 Января 2016, 16:24
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 29 Января 2016, 16:00)
На момент когда Лена решила родить третьего, она ж не одна была, они с мужем так решили,  никто ж незнал что он вот так возьмёт и бросит всех, sad.gif

Вот после таких случаев страшнее становится
Автор: INKO - 29 Января 2016, 16:24
ЦИТАТА (Батарейка @ 29 Января 2016, 16:20)
Вот потому что "более-менее" и не рожаю. А вообще хочу! Хочу третьего ребенка. Дочку хочу!  wink.gif Хочу сидеть дома и заниматься детьми и вообще у меня много интересов, дома бы не заскучала, НО не потяну. Ипотеки бы не было. Квартплата бешеная и все растет sad.gif Про мужчин не говорю. Нет доверия уже, любовь по молодости только бывает. smile.gif С годами приоритеты меняются.  Приходится надеяться только на себя. Но от помощи я никогда не отказывалась. Живу по принципу "дают - бери, бьют - беги".  wink.gif
про третьего ребенка думаю, но не рожать... smile.gif

Я ж говорю, голова работает thumbsup.gif
Автор: sportsmenka - 29 Января 2016, 16:28
ЦИТАТА (Батарейка @ 29 Января 2016, 16:24)
Вот после таких случаев страшнее становится

ну опять же, а как и где они жили с мужем и двумя детьми? что решили третьего родить?
Автор: ПРОСТО Девушка - 29 Января 2016, 16:29
ЦИТАТА (INKO @ 29 Января 2016, 16:21)
Работать идти, няню нанять, если есть возможность - бабушки/дедушки с детьми.
Ну в крайнем случае, СИ поможет, тьфу-тьфу, не дай бог, конечно.

Спасибо конечно, буду иметь ввиду, если что laugh.gif СИ меня не бросит biggrin.gif Так зачем мне работать и няню нанимать, на эту няню и будет уходить вся моя зп,у меня ребёнку ещё года нет, пойдёт в сад, пойду работать, сейчас у меня муж работает, нам хватает,
Автор: ramp - 29 Января 2016, 16:30
ЦИТАТА (Батарейка @ 29 Января 2016, 16:20)
sad.gif Про мужчин не говорю. Нет доверия уже)

как так biggrin.gif
Автор: Батарейка - 29 Января 2016, 16:31
ЦИТАТА (INKO @ 29 Января 2016, 16:21)
Работать идти, няню нанять, если есть возможность - бабушки/дедушки с детьми.
Ну в крайнем случае, СИ поможет, тьфу-тьфу, не дай бог, конечно.

Няни - очень дорого. Бабушки есть не у всех, и не у всех ГОТОВЫ СИДЕТЬ.

------------- Добавлено 29 Января 2016, 16:32 -------------

ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 29 Января 2016, 16:29)
Спасибо конечно, буду иметь ввиду, если что laugh.gif СИ меня не бросит biggrin.gif Так зачем мне работать и няню нанимать, на эту няню и будет уходить вся моя зп,у меня ребёнку ещё года нет, пойдёт в сад, пойду работать, сейчас у меня муж работает, нам хватает,

Плюсую
Автор: ramp - 29 Января 2016, 16:32
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 29 Января 2016, 16:29)
СИ меня не бросит biggrin.gif

СИ за тебя всех порвет biggrin.gif
Автор: Батарейка - 29 Января 2016, 16:33
ЦИТАТА (ramp @ 29 Января 2016, 16:30)
как так biggrin.gif

А вот biggrin.gif телами дружить - это одно, другое - жить вместе...ну а ребенка рожать - это вообще третье. wink.gif
Автор: zavloman - 29 Января 2016, 16:33
Сейчас масса способов работать не выходя из дома-было бы желание, но русский чувак парень( девушка) не промах-им халявы подавай.
Автор: Father - 29 Января 2016, 16:33
popcorn.gif
Автор: INKO - 29 Января 2016, 16:37
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 29 Января 2016, 16:29)
Спасибо конечно, буду иметь ввиду, если что laugh.gif СИ меня не бросит biggrin.gif Так зачем мне работать и няню нанимать, на эту няню и будет уходить вся моя зп,у меня ребёнку ещё года нет, пойдёт в сад, пойду работать, сейчас у меня муж работает, нам хватает,

Вот у меня муж примерно так же рассуждает, а я работаю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Автор: ПРОСТО Девушка - 29 Января 2016, 16:39
ЦИТАТА (INKO @ 29 Января 2016, 16:37)
Вот у меня муж примерно так же рассуждает, а я работаю  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Ниче се деловой laugh.gif

------------- Добавлено 29 Января 2016, 16:39 -------------

ЦИТАТА (ramp @ 29 Января 2016, 16:32)
СИ за тебя всех порвет biggrin.gif

russi.gif И защитников вон куча уже, короче не пропаду laugh.gif
Автор: Батарейка - 29 Января 2016, 16:40
ЦИТАТА (sportsmenka @ 29 Января 2016, 16:28)
ну опять же, а как и где они жили с мужем и двумя детьми? что решили третьего родить?

Жили у ее матери в квартире в красноярске, там брат ее их выжил практически и живет щас со своей жинкой припеваючи в трешке, детей у него нет. Эта вот недвижимость должна прделиться на троих: Лену, ее сестру и брата. Но брат продавать ее не хочет. Сестра не особо чешется. Потому что замужем и живет в квартире. Лена комнату купила за мат.капитал здесь, ибо там, в крае, ничего не купишь. Она так решила, потому что ей здесь жить дешевле было бы, пока муж на вахте.... А вышло все как вышло...
Автор: ramp - 29 Января 2016, 16:40
ЦИТАТА (Батарейка @ 29 Января 2016, 16:33)
А вот  biggrin.gif телами дружить - это одно, другое - жить вместе...ну а ребенка рожать - это вообще третье. wink.gif

а нада, и телами дружить и жить вместе и ребенка рожать сообща biggrin.gif
Автор: Батарейка - 29 Января 2016, 16:41
ЦИТАТА (zavloman @ 29 Января 2016, 16:33)
Сейчас масса способов работать не выходя из дома-было бы желание, но русский чувак парень( девушка) не промах-им халявы подавай.

Случаи бывают разные.

------------- Добавлено 29 Января 2016, 16:42 -------------

ЦИТАТА (ramp @ 29 Января 2016, 16:40)
а нада, и телами дружить и жить вместе и ребенка рожать сообща biggrin.gif

Это был бы идеальный вариант biggrin.gif thumbsup.gif
Автор: zavloman - 29 Января 2016, 16:44
Батарейка, Лена согласна, я ,кстати не имела ввиду Лену из соседней темы
Автор: ramp - 29 Января 2016, 16:44
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 29 Января 2016, 16:39)
Ниче се деловой laugh.gif

не, ну ты тоже не из лепестков роз, темпа 37, а говоришь 39 biggrin.gif
Автор: ПРОСТО Девушка - 29 Января 2016, 16:53
ЦИТАТА (ramp @ 29 Января 2016, 16:44)
не, ну ты тоже не из лепестков роз, темпа 37, а говоришь 39 biggrin.gif

Не ну а как иначе, laugh.gif В очереди больничной тож неохота торчать весь день.
Автор: ramp - 29 Января 2016, 17:00
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 29 Января 2016, 16:53)
Не ну а как иначе,  laugh.gif В очереди больничной тож неохота торчать весь день.

я то и так понимаю biggrin.gif
Автор: sportsmenka - 29 Января 2016, 17:35
ЦИТАТА (Батарейка @ 29 Января 2016, 16:40)
Жили у ее матери в квартире в красноярске, там брат ее их выжил практически и живет щас со своей жинкой припеваючи в трешке, детей у него нет. Эта вот недвижимость должна прделиться на троих: Лену, ее сестру и брата. Но брат продавать ее не хочет. Сестра не особо чешется. Потому что замужем и живет в квартире. Лена комнату купила за мат.капитал здесь, ибо там, в крае, ничего не купишь. Она так решила, потому что ей здесь жить дешевле было бы, пока муж на вахте.... А вышло все как вышло...

Мда...тоже конечно многое не ясно.... Опять же у всех в жизни свои приоритеты, кому то детей много охота, а кому то по горам бегать laugh.gif . Для меня страшно рожать когда нет квартиры и работы, машины, а кому то норм! Если многодетные семьи , которые живи бедно, но ведь мы не знаем может они рады жизни и дети рады, что их много, а мы эгоисты по сути)) . Главное, чтоб человек хотел нормальной жизни и не сидел, сложа ручки! Имхо!
Автор: pro - 29 Января 2016, 18:09
ЦИТАТА (автодоктор @ 29 Января 2016, 14:40)
Читаю, читаю три темы. Про девушку в общаге, про анну-аферистку, про эту девушку с малышкой Евой. Даже хотел перевести денег девушке из общаги, но потом передумал. Может и черствый я, но счастливое рождение ребенка, эти мамаши превратили в трагедию для себя и ребенка. Теперь трясут этими детьми как нищие на паперти. Причем они в угоду своему эгоизму (который они называют любовью), не готовы ВРЕМЕННО отдать детей государству на полное обеспечение, а самим идти вкалывать и решать свои проблемы. Но нет: помогите люди добрые! Мамашки совершенно инфантильные, сами, своими руками и действиями довели свою жизнь до такого состояния. Они не инвалидки, не умственно отсталые, просто они: любят мужиков, алергия на латекс, рожать детей. Можете пинать.


ЦИТАТА (sportsmenka @ 29 Января 2016, 17:35)
Мда...тоже конечно многое не ясно.... Опять же у всех в жизни свои приоритеты, кому то детей много охота, а кому то по горам бегать  laugh.gif . Для меня страшно рожать  когда нет квартиры и работы, машины, а кому то норм! Если многодетные семьи , которые живи бедно, но ведь мы не знаем может они рады жизни и дети рады, что их много, а мы эгоисты по сути)) . Главное, чтоб человек хотел нормальной жизни и не сидел, сложа ручки! Имхо!

+100
Автор: Blamber - 29 Января 2016, 18:12
А у Лены с соседней темы дети от сожителя? Если нет, то кто мешал подать на алименты, если от него, то сейчас пусть подает и не ждет рождения третьего.
Я так понял они делят имущество мамы? Они уже вступили в наследство? Если да и у нее есть доля в квартире, пусть через суд требует либо продажу квартиры и забирает свою долю средств, либо продает свою долю кому-нибудь и пусть потом чудо брат чешится с новым дольщиком...Это если у нее уже нет судебных разбирательств по жилью этому!
Потом, почему уволилась? Зачем послушала тех у кого работала и уволилась? Да даже если не официально! Обратилась бы к юристам, они бы помогли ей восстановиться и уйти от организации в декрет!
Или мы просто сидим и ждем с моря погоды? Головой то иногда думать надо, тем более не 18 лет то!!!
Автор: pro - 29 Января 2016, 18:16
ЦИТАТА (Blamber @ 29 Января 2016, 18:12)
А у Лены с соседней темы дети от сожителя? Если нет, то кто мешал подать на алименты, если от него, то сейчас пусть подает и не ждет рождения третьего.
Я так понял они делят имущество мамы? Они уже вступили в наследство? Если да и у нее есть доля в квартире, пусть через суд требует либо продажу квартиры и забирает свою долю средств, либо продает свою долю кому-нибудь и пусть потом чудо брат чешится с новым дольщиком...Это если у нее уже нет судебных разбирательств по жилью этому!
Потом, почему уволилась? Зачем послушала тех у кого работала и уволилась? Да даже если не официально! Обратилась бы к юристам, они бы помогли ей восстановиться и уйти от организации в декрет!
Или мы просто сидим и ждем с моря погоды? Головой то иногда думать надо, тем более не 18 лет то!!!

Blamber, я вам как юрист говорю, в вашем посте в части работы - фигня полная. Про алименты вроде Светлая занимается.
Автор: DOGMA - 29 Января 2016, 18:19
Короче, мораль сей басни такова: прежде чем раздвигать ноги, подумай, нужно ли тебе это.
А еще есть разные контрацептивы.
Пс ****а не лужа, достанется и мужу biggrin.gif
Автор: kan73 - 29 Января 2016, 18:21
ЦИТАТА (Батарейка @ 29 Января 2016, 16:42)
Это был бы идеальный вариант  biggrin.gif  thumbsup.gif

dry.gif он называется БРАК........вроде все в строчку, а чет не вяжется..... иль я под пигом.... dry.gif
Автор: lana--27 - 29 Января 2016, 18:24
ЦИТАТА (KaterinaFF @ 29 Января 2016, 13:17)
Читаю я ваши отзывы и как то грустно становится за ваших "постояльцев". Как бы там не было вы не имеете НИКАКОГО права, извините уж за бедность речи, вот так в открытую "ОБСИРАТЬ" ваших клиентов. У вас простите гос учреждение или частное? Просто специалист социозащитного учреждения не должен вот так себя вести,  и не должен следовать принципу "Сам дурак"...
Мамки бываю разные, многих конечно уже не переделать, но ваши умозаключения оставляйте при себе.

+++
Автор: pro - 29 Января 2016, 18:25
ЦИТАТА (DOGMA @ 29 Января 2016, 18:19)
Короче, мораль сей басни такова: прежде чем раздвигать ноги, подумай, нужно ли тебе это.
А еще есть разные контрацептивы.
Пс ****а не лужа, достанется и мужу  biggrin.gif

Это мораль, как минимум трех тем на этом форуме.
Ну и в жизни тоже пригодится.
Автор: дед99 - 29 Января 2016, 18:26
ЦИТАТА (pro @ 29 Января 2016, 18:16)
Blamber, я вам как юрист говорю, в вашем посте в части работы - фигня полная. Про алименты вроде Светлая занимается.

А в чем фигня?В том,что если работала,то и что-то получала бы? Пока законодательство не отменяли и за этим следят исполнительные власти.Если только она работала и нигде не числилась,то да.
Автор: pro - 29 Января 2016, 18:30
ЦИТАТА (дед99 @ 29 Января 2016, 18:26)
А в чем фигня?В том,что если работала,то и что-то получала бы? Пока законодательство  не отменяли и за этим следят исполнительные власти.Если только она работала и нигде не числилась,то да.

дед99, Лена писала, что неофициально работала. **** трудно устанавливать факт трудовых отношений.
Автор: zavloman - 29 Января 2016, 18:34
Мужики такие мужики facepalm.gif
Автор: pro - 29 Января 2016, 18:36
ЦИТАТА (zavloman @ 29 Января 2016, 18:34)
Мужики такие мужики facepalm.gif

Это о чем?
Автор: Blamber - 29 Января 2016, 18:37
ЦИТАТА (pro @ 29 Января 2016, 18:16)
Blamber, я вам как юрист говорю, в вашем посте в части работы - фигня полная. Про алименты вроде Светлая занимается.

Почему же это? Смогла бы доказать, факт трудовых отношений, то и заключили бы трудовой договор и восстановили на работе и заплатили все отчисления и еще могли бы штрафы не хилиые всхлопотать...Ну выж юрист вам виднее!
Автор: Северянин - 29 Января 2016, 18:40
ЦИТАТА (zavloman @ 29 Января 2016, 18:34)
Мужики такие мужики facepalm.gif

Мужики такие мужики = женщины такие женщины... umnik.gif

Жизненные ситуации везде разные. Никогда бы не обобщал по половому признаку... wink.gif
Автор: Blamber - 29 Января 2016, 18:40
ЦИТАТА (pro @ 29 Января 2016, 18:30)
дед99, Лена писала, что неофициально работала. **** трудно устанавливать факт трудовых отношений.

Но попробовать я думаю стоилоб, если уж тем более сейчас столько народу помогают, то в этом могли бы помочь.

ЦИТАТА
а вы, мужчины, уходите от жен, чего детей с собой не берете?
Кстати по этому поводу, некоторые жены и сожительницы спецом не отдают детей, чтоб с отца ребенка сосать бабло!!!
Автор: pro - 29 Января 2016, 18:44
ЦИТАТА (Blamber @ 29 Января 2016, 18:37)
Почему же это? Смогла бы доказать, факт трудовых отношений, то и заключили бы трудовой договор и восстановили на работе и заплатили все отчисления и еще могли бы штрафы не хилиые всхлопотать...Ну выж юрист вам виднее!

ПлАчу и *уею...
Вот такие вы в суд и приходите, типа за правдой...
Чем и что она смогла бы доказать? Какое нах восстановление?!! facepalm.gif
Автор: Kitiara - 29 Января 2016, 18:48
ЦИТАТА (zavloman @ 29 Января 2016, 16:33)
Сейчас масса способов работать не выходя из дома-было бы желание, но русский чувак парень( девушка) не промах-им халявы подавай.

поделитесь парочкой способов? я вот жуть как хочу работать, а ребёнка только осенью в сад возьмут. няни-бабушки не вариант. только, пожалуйста, без орифлеймов, тинькофф и т.п. шараг. и естественно без лохотрона! если подскажете нормальную работу-буду премного благодарна!)
Автор: Blamber - 29 Января 2016, 18:51
ЦИТАТА (pro @ 29 Января 2016, 18:44)
ПлАчу и *уею...
Вот такие вы в суд и приходите, типа за правдой...
Чем и что она смогла бы доказать? Какое нах восстановление?!!  facepalm.gif

Скажите сколько у вас таких споров было? Не уж то не один не выиграли? umnik.gif
Автор: Pa-ha - 29 Января 2016, 18:53
ЦИТАТА (Kitiara @ 29 Января 2016, 18:48)
поделитесь парочкой способов? я вот жуть как хочу работать, а ребёнка только осенью в сад возьмут. няни-бабушки не вариант. только, пожалуйста, без орифлеймов, тинькофф и т.п. шараг. и естественно без лохотрона! если подскажете нормальную работу-буду премного благодарна!)

Копирайт, реклама, СЕО продвижение, создание визуального контента. Да много чего есть. Регистрируетесь на фрилансе каком нибудь и начинаете продавать свои услуги, если конечно что-то умеете из востребованного на рынке.
Автор: zavloman - 29 Января 2016, 18:53
Kitiara, может вам сразу денег на карту перевести? biggrin.gif а если серьезно включайте голову, придумывайте чем бы могли заняться.
Автор: pro - 29 Января 2016, 18:54
ЦИТАТА (Blamber @ 29 Января 2016, 18:51)
Скажите сколько у вас таких споров было? Не уж то не один не выиграли? umnik.gif

Около 10-ти. Все в выигрыше. Но я - ответчик biggrin.gif
Автор: ramp - 29 Января 2016, 18:55
ЦИТАТА (zavloman @ 29 Января 2016, 18:53)
Kitiara, может вам сразу денег на карту перевести? biggrin.gif 

а вот это было бы идеально biggrin.gif
Автор: sportsmenka - 29 Января 2016, 18:56
ЦИТАТА (zavloman @ 29 Января 2016, 18:53)
Kitiara, может вам сразу денег на карту перевести? biggrin.gif  а если серьезно включайте голову, придумывайте чем бы могли заняться.

А Ленка, мне кидай)) не откажусь laugh.gif laugh.gif
Автор: Blamber - 29 Января 2016, 18:58
ЦИТАТА (pro @ 29 Января 2016, 18:54)
Около 10-ти. Все в выигрыше. Но я - ответчик  biggrin.gif

А на стороне истца были? Или вы берете только выигрышные дела?

И можно почитать где-нибудь вашу практику в виде решений?
Автор: ramp - 29 Января 2016, 18:59
ЦИТАТА (sportsmenka @ 29 Января 2016, 18:56)
А Ленка, мне кидай)) не откажусь  laugh.gif  laugh.gif

sportsmenka, у тебя тоже карточка есть, и ты добрая biggrin.gif
Автор: zavloman - 29 Января 2016, 19:01
sportsmenka, и ты туда же? создай тогда свою тему мамы самостоятельно воспитывающей ребенка laugh.gif
Автор: Kitiara - 29 Января 2016, 19:06
ЦИТАТА (Pa-ha @ 29 Января 2016, 18:53)
Копирайт, реклама, СЕО продвижение, создание визуального контента. Да много чего есть. Регистрируетесь на фрилансе каком нибудь и начинаете продавать свои услуги, если конечно что-то умеете из востребованного на рынке.

занималась копирайтом, наполнением интернет-магазинов контентом, но все это занимает много времени, а толку только инет оплатить... хочется что-то более оплачиваемое... с сео и рекламой только знакома немного... пробовать не пробовала.
Автор: pro - 29 Января 2016, 19:11
ЦИТАТА (Blamber @ 29 Января 2016, 18:58)
А на стороне истца были? Или вы берете только выигрышные дела?

И можно почитать где-нибудь вашу практику в виде решений?

Я просто объективную картину клиентам стараюсь давать, а они сами решают, что делать. Ну и за "позор в суде" беру по повышенной таксе.

А практику... Сам ищи)))

------------- Добавлено 29 Января 2016, 19:13 -------------

ЦИТАТА (zavloman @ 29 Января 2016, 19:01)
sportsmenka, и ты туда же? создай тогда свою тему мамы самостоятельно воспитывающей ребенка laugh.gif

Девчонки, топовая тема будет !!! thumbup.gif
Автор: Kitiara - 29 Января 2016, 19:14
ЦИТАТА (zavloman @ 29 Января 2016, 18:53)
Kitiara, может вам сразу денег на карту перевести? biggrin.gif  а если серьезно включайте голову, придумывайте чем бы могли заняться.

если есть лишние-переведите тому, кто более нуждается! я просить не хочу и не буду, как бы трудно не было. вы знаете способы-я попросила их озвучить! паше вон не трудно было написать несколько. хочу теперь и вас услышать!)
Автор: Blamber - 29 Января 2016, 19:15
ЦИТАТА (pro @ 29 Января 2016, 19:11)
Я просто объективную картину клиентам стараюсь давать, а они сами решают, что делать. Ну и за "позор в суде" беру по повышенной таксе.

А практику... Сам ищи)))


ЦИТАТА (pro @ 29 Января 2016, 19:13)
Девчонки, топовая тема будет !!!  thumbup.gif

Секрет? Может захочу когда-нибудь к вам обратиться...

------------- Добавлено 29 Января 2016, 19:16 -------------

ЦИТАТА (Kitiara @ 29 Января 2016, 19:14)
если есть лишние-переведите тому, кто более нуждается! я просить не хочу и не буду, как бы трудно не было. вы знаете способы-я попросила их озвучить! паше вон не трудно было написать несколько. хочу теперь и вас услышать!)

Так вы ж сказали с маркетингом не беспокоить, но и там тоже зарабатывают! laugh.gif
Автор: sportsmenka - 29 Января 2016, 19:18
ЦИТАТА (ramp @ 29 Января 2016, 18:59)
sportsmenka, у тебя тоже карточка есть, и ты добрая biggrin.gif

Карточка конечно есть)) Принимаю в дар в любых купюрах biggrin.gif
Автор: Северянин - 29 Января 2016, 19:18
В трудной ситуации жители Хакасии могут обратиться за субсидией в органы соцподдержки
http://gazeta19.ru/...u/news/39472
Автор: pro - 29 Января 2016, 19:19
ЦИТАТА (Blamber @ 29 Января 2016, 19:15)
Секрет? Может захочу когда-нибудь к вам обратиться...

Лучшая реклама - "сарафанное радио" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я уже лет десять так работаю smile.gif
Автор: sportsmenka - 29 Января 2016, 19:20
ЦИТАТА (zavloman @ 29 Января 2016, 19:01)
sportsmenka, и ты туда же? создай тогда свою тему мамы самостоятельно воспитывающей ребенка laugh.gif

одинокая бюджетница примет в дар путевку в Таиланд , замерзли сил нет никаких, руки опускаются уже laugh.gif
Автор: zavloman - 29 Января 2016, 19:21
Kitiara, да масса способов,например можно обладать какими либо уникальными знаниями, которые можно продавать в интернете. Будь это знания по тайм менеджменту, правильном питании, тренеровках и прочее прочее, было бы желание
Автор: Pa-ha - 29 Января 2016, 19:21
ЦИТАТА (Kitiara @ 29 Января 2016, 19:06)
занималась копирайтом, наполнением интернет-магазинов контентом, но все это занимает много времени, а толку только инет оплатить... хочется что-то более оплачиваемое... с сео и рекламой только знакома немного... пробовать не пробовала.

Ну копирайт - копирайту рознь. Знаю человека, пишет уникальные тексты для разных блогов и интернет изданий, на гламурную тематику и на этом не плохо зарабатывает. Начинала с обычного, копеечного набора текста.
Автор: zavloman - 29 Января 2016, 19:22
ЦИТАТА (Blamber @ 29 Января 2016, 19:15)
Секрет? Может захочу когда-нибудь к вам обратиться...


ЦИТАТА (Blamber @ 29 Января 2016, 19:16)
Так вы ж сказали с маркетингом не беспокоить, но и там тоже зарабатывают! laugh.gif

Так там пахать надо, чтоб зарабатывать, наивный вы человек laugh.gif
Автор: Pa-ha - 29 Января 2016, 19:23
ЦИТАТА (sportsmenka @ 29 Января 2016, 19:20)
одинокая бюджетница примет в дар путевку в Таиланд , замерзли сил нет никаких, руки опускаются уже  laugh.gif

Смотри, а то сейчас понабегут богатые папики с предложениями. Устанешь отшивать. smile.gif
Автор: Kitiara - 29 Января 2016, 19:25
ЦИТАТА (Blamber @ 29 Января 2016, 19:16)
Так вы ж сказали с маркетингом не беспокоить, но и там тоже зарабатывают! laugh.gif

маркетинг это точно не для меня laugh.gif ни разу ничего не продала))) не умею я людей убеждать в том, что им товар пипец как нужен, когда на самом деле не нужен))) не моё и все тут)))
Автор: Pa-ha - 29 Января 2016, 19:26
ЦИТАТА (pro @ 29 Января 2016, 19:19)
Лучшая реклама - "сарафанное радио"  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Я уже лет десять так работаю  smile.gif

Сарафанное радио - лучшая реклама? Если вы такой же юрист, то напишите мне в личку уже ваши ФИО. Чтоб не дай бог на ваши "услуги" не напороться.
Автор: listening - 29 Января 2016, 19:28
ЦИТАТА (Kitiara @ 29 Января 2016, 19:06)
занималась копирайтом, наполнением интернет-магазинов контентом, но все это занимает много времени, а толку только инет оплатить... хочется что-то более оплачиваемое... с сео и рекламой только знакома немного... пробовать не пробовала.

в основном конкуренция запредельная, на еду зарабатывают далеко не все.
единицы, сильно популярные имеют серьезные заказы и бюджеты.
или сильно ушлые, накрутившие себе рейтинг- там целая наука, больше нае...а, чем реальной услуги.
поэтому фрилансеров обхожу стороной, сам все стал делать. спокойнее, надежнее
Автор: дед99 - 29 Января 2016, 19:30
Знаком был с одной еще в советское время имевшей 4 детей и все от разных мужей и получавших на всех по 25% от каждого и все они были северянами.Она получала больше чем электролизник на БрАЗе(Братский алюминиевый завод).
Автор: Pa-ha - 29 Января 2016, 19:33
ЦИТАТА (listening @ 29 Января 2016, 19:28)
в основном конкуренция запредельная, на еду зарабатывают далеко не все.
единицы, сильно популярные имеют серьезные заказы и бюджеты.
или сильно ушлые, накрутившие себе рейтинг- там целая наука, больше нае...а, чем реальной услуги.
поэтому фрилансеров обхожу стороной, сам все стал делать. спокойнее, надежнее

Ну не совсем все так. Большинство моих друзей живут фрилансом и не жалуются. Единственный минус - это отсутствие стабильности. Ребята со временем обросли постоянными заказчиками, которые обращаются к ним на прямую, минуя всякие ресурсы-прокладки.
Автор: listening - 29 Января 2016, 19:40
ЦИТАТА (Pa-ha @ 29 Января 2016, 19:33)
Ну не совсем все так. Большинство моих друзей живут фрилансом и не жалуются. Единственный минус - это отсутствие стабильности. Ребята со временем обросли постоянными заказчиками, которые обращаются к ним на прямую, минуя всякие ресурсы-прокладки.

на fl.ru целая наука наи...а заказчиков, сужу по этой площадке.
фрилансеров много- заказчиков мало...
то что по рекомендациям работают- понятно, сам такой.
те кто смог свои услуги продать в буржунете- ещё выигрывают. но там язык нужен, качество и дисциплина. украинцы там преуспели, потом индийцы
Автор: sportsmenka - 29 Января 2016, 19:42
ЦИТАТА (Pa-ha @ 29 Января 2016, 19:23)
Смотри, а то сейчас понабегут богатые папики с предложениями. Устанешь отшивать.  smile.gif

ахахах у нас что на форуме такие есть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Автор: Pa-ha - 29 Января 2016, 19:43
ЦИТАТА (listening @ 29 Января 2016, 19:40)
на fl.ru целая наука наи...а заказчиков, сужу по этой площадке.
фрилансеров много- заказчиков мало...
то что по рекомендациям работают- понятно, сам такой.
те кто смог свои услуги продать в буржунете- ещё выигрывают. но там язык нужен, качество и дисциплина. украинцы там преуспели, потом индийцы

Ну не обязательно на FL сидеть. smile.gif Можно на профильных форумах, например, успешно находить как исполнителей, так и заказчиков.

------------- Добавлено 29 Января 2016, 19:45 -------------

ЦИТАТА (sportsmenka @ 29 Января 2016, 19:42)
ахахах у нас что на форуме такие есть  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Ну как бе за сегодня на форуме: 77355 гостей, 61664 поисковых ботов, 575 пользователей и 3 скрытых пользователей

Думаешь среди 77355 гостей не найдется ни одного озабочено-обеспеченного папика? smile.gif
Автор: pro - 29 Января 2016, 19:51
ЦИТАТА (Pa-ha @ 29 Января 2016, 19:26)
Сарафанное радио - лучшая реклама? Если вы такой же юрист, то напишите мне в личку уже ваши ФИО. Чтоб не дай бог на ваши "услуги" не напороться.

Не напоретесь, не переживайте. Достаточно того, что я ваши ФИО знаю wink.gif
Автор: Pa-ha - 29 Января 2016, 19:52
ЦИТАТА (pro @ 29 Января 2016, 19:51)
Не напоретесь, не переживайте. Достаточно того, что я ваши ФИО знаю  wink.gif

Так я их и не скрывал ни когда.
Автор: pro - 29 Января 2016, 19:57
ЦИТАТА (Pa-ha @ 29 Января 2016, 19:52)
Так я их и не скрывал ни когда.

ну я даже не знаю...
возьми с полки пирожок, что ли... ты - молодец!
Автор: Pa-ha - 29 Января 2016, 20:02
ЦИТАТА (pro @ 29 Января 2016, 19:57)
ну я даже не знаю...
возьми с полки пирожок, что ли... ты - молодец!

Есть тут персонаж один. Любит повторять, что знает как меня звать и где я работаю. Не уподобляйтесь - это лажа, тем более когда собеседник(ца) аноним. Как вы по "Сарафанному радио" анонимно свои услуги продвигаете? Этот ваш опыт, я думаю, многими востребован будет и даже за дорого. wink.gif
Автор: pro - 29 Января 2016, 20:05
ЦИТАТА (Pa-ha @ 29 Января 2016, 20:02)
Есть тут персонаж один. Любит повторять, что знает как меня звать и где я работаю. Не уподобляйтесь - это лажа, тем более когда собеседник(ца) аноним. Как вы по "Сарафанному радио" анонимно свои услуги продвигаете? Этот ваш опыт, я думаю, многими востребован будет и даже за дорого.  wink.gif

А можно уже на "ты", у нас разница небольшая в возрасте?
Автор: Pa-ha - 29 Января 2016, 20:07
ЦИТАТА (pro @ 29 Января 2016, 20:05)
А можно уже на "ты", у нас разница небольшая в возрасте?

Так я даже не знаю с кем имею честь - мужчина или женщина. Поэтому и на Вы.
Автор: evkar - 29 Января 2016, 20:12
ЦИТАТА (sportsmenka @ 29 Января 2016, 19:42)
ахахах у нас что на форуме такие есть  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

я знаю такого - ЭТО Я
Автор: ПРОСТО Девушка - 29 Января 2016, 20:14
ЦИТАТА (evkar @ 29 Января 2016, 20:12)
я знаю такого - ЭТО Я

laugh.gif laugh.gif laugh.gif насмешил laugh.gif тебе ж толстая нужна, а Спортсменка худая biggrin.gif
Автор: pro - 29 Января 2016, 20:15
ЦИТАТА (Pa-ha @ 29 Января 2016, 20:07)
Так я даже не знаю с кем имею честь - мужчина или женщина. Поэтому и на Вы.

Короче - на "ты".
Теперь отвечаю на вопросы - да, меня продвигает именно сарафанное радио, даже оппоненты порой становятся клиентами.
Автор: sportsmenka - 29 Января 2016, 20:40
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 29 Января 2016, 20:14)
laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif насмешил laugh.gif  тебе ж толстая нужна, а Спортсменка худая biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif не, ну если на кону путевка тай, я могу пару кг и прибавить laugh.gif
Автор: Pa-ha - 29 Января 2016, 20:41
ЦИТАТА (pro @ 29 Января 2016, 19:57)
ну я даже не знаю...
возьми с полки пирожок, что ли... ты - молодец!

Тебя ни на один борт самолета не пустят же biggrin.gif А поездом долго, пока доедите - лето уже и у нас будет.
Автор: pro - 29 Января 2016, 20:51
ЦИТАТА (Pa-ha @ 29 Января 2016, 20:41)
Тебя ни на один борт самолета не пустят же  biggrin.gif  А поездом долго, пока доедите - лето уже и у нас будет.

blink.gif

па-ха по ходу уже в Петровиче smile.gif
Автор: Pa-ha - 29 Января 2016, 20:56
ЦИТАТА (sportsmenka @ 29 Января 2016, 20:40)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif не, ну если на кону путевка тай, я могу пару кг и прибавить  laugh.gif

Парой Кг не обойдешься biggrin.gif

[attachimg=218546]

а если наберешь нужный вес - вас говорю же, ни в один самолет не посадят. biggrin.gif



------------- Добавлено 29 Января 2016, 21:02 -------------



ЦИТАТА (pro @ 29 Января 2016, 20:51)
blink.gif

па-ха по ходу уже  в Петровиче  smile.gif

Был бы там - на форуме бы не отсвечивал. Туда люди пиво пить приходят и пообщаться в живую.
Автор: MyVL - 29 Января 2016, 21:03
ЦИТАТА (Pa-ha @ 29 Января 2016, 20:56)
Парой Кг не обойдешься  biggrin.gif

[attachimg=218547]

а если наберешь нужный вес - вас говорю же, ни в один самолет не посадят.  biggrin.gif

Pa-ha, а у тебя какой коэффициент интеллекта?
Автор: Pa-ha - 29 Января 2016, 21:07
ЦИТАТА (MyVL @ 29 Января 2016, 21:03)
Pa-ha, а у тебя какой коэффициент интеллекта?

Слава - мне до тебя далеко по всем аспектам. wink.gif
Автор: Михаил-19 - 29 Января 2016, 21:08
Спортсменка, а куда ещё путевка устроит? Есть в районе Ай-Дая, зато с весны по осень. wink.gif Все включено, шведский стол-правда еду надо вначале посадить.
Автор: evkar - 29 Января 2016, 21:25
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 29 Января 2016, 20:14)
laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif насмешил laugh.gif  тебе ж толстая нужна, а Спортсменка худая biggrin.gif

я тоже думаю , хороша ли она для меня . худая , бегает хрен знаеш где . думаю может кастинг провести . че то не по теме уже . флуд пошел
Автор: Pa-ha - 29 Января 2016, 21:29
ЦИТАТА (evkar @ 29 Января 2016, 21:25)
я тоже думаю , хороша ли она для меня . худая , бегает хрен знаеш где . думаю может кастинг провести .  че то не по теме уже . флуд пошел

Фея на фото выше, она же с удочкой в блогах была - могу контакты подогнать. biggrin.gif
Автор: evkar - 29 Января 2016, 21:37
ЦИТАТА (Pa-ha @ 29 Января 2016, 21:29)
Фея на фото выше, она же с удочкой в блогах была - могу контакты подогнать.  biggrin.gif

это у которой палец в пол клавиатуры ? конечно хочу .
Автор: Pa-ha - 29 Января 2016, 21:39
ЦИТАТА (evkar @ 29 Января 2016, 21:37)
это у которой палец в пол клавиатуры ?  конечно хочу .

Ну она ток по русски не бельмеса... Хотя наверное так даже проще biggrin.gif
Автор: evkar - 29 Января 2016, 21:42
ЦИТАТА (Pa-ha @ 29 Января 2016, 21:39)
Ну она ток по русски не бельмеса... Хотя наверное так даже проще  biggrin.gif

не , тогда не надо .
санкции
Автор: Pa-ha - 29 Января 2016, 21:43
evkar, вот тут: http://www.nabalkon.../04/ribalka/ больше (не достигшим 18 лет, а так же персонам с завышенным интеллектом - по ссылке не ходить) wink.gif
Автор: Blamber - 29 Января 2016, 21:46
ЦИТАТА (zavloman @ 29 Января 2016, 19:22)
Так там пахать надо, чтоб зарабатывать, наивный вы человек laugh.gif

А ну если надо все и сразу без труда, то да вы правы laugh.gif

------------- Добавлено 29 Января 2016, 21:47 -------------

ЦИТАТА (Kitiara @ 29 Января 2016, 19:25)
маркетинг это точно не для меня laugh.gif  ни разу ничего не продала))) не умею я людей убеждать в том, что им товар пипец как нужен, когда на самом деле не нужен))) не моё и все тут)))

Так не везде продавать то надо, хоть и маркетинг))

------------- Добавлено 29 Января 2016, 21:47 -------------

ЦИТАТА (Pa-ha @ 29 Января 2016, 19:26)
Сарафанное радио - лучшая реклама? Если вы такой же юрист, то напишите мне в личку уже ваши ФИО. Чтоб не дай бог на ваши "услуги" не напороться.

+1, сарафанное радио больше подходит к паникерам!!! biggrin.gif
Автор: sportsmenka - 29 Января 2016, 22:01
ЦИТАТА (Pa-ha @ 29 Января 2016, 20:56)
Парой Кг не обойдешься  biggrin.gif

[attachimg=218548]

а если наберешь нужный вес - вас говорю же, ни в один самолет не посадят.  biggrin.gif


ЦИТАТА (Pa-ha @ 29 Января 2016, 21:02)
Был бы там - на форуме бы не отсвечивал. Туда люди пиво пить приходят и пообщаться в живую.

О боже.... Я не до такой степени хочу на море)



------------- Добавлено 29 Января 2016, 22:04 -------------



ЦИТАТА (Михаил-19 @ 29 Января 2016, 21:08)
Спортсменка, а куда ещё путевка устроит? Есть в районе Ай-Дая, зато с весны по осень. wink.gif Все включено, шведский стол-правда еду надо вначале посадить.

Ой не, спасибо. У меня у самой скоро такая беслатная будет путевка фитнес. загар называется новоенисейка сити , в мае начну ездить)))
Автор: AFINA - 29 Января 2016, 22:10
нУ ничо вы в какую тему ТАКУЮ ФОТКУ зафигачили-приют Майнский тему читает -плохо не станет haha.gif haha.gif
Автор: MyVL - 29 Января 2016, 23:18
помочь не могут, вот и демонстрируют свою ... кто на что горазд
Автор: Blamber - 30 Января 2016, 00:01
ЦИТАТА (MyVL @ 29 Января 2016, 23:18)
помочь не могут, вот и демонстрируют свою ... кто на что горазд

popcorn.gif
Автор: Father - 30 Января 2016, 00:07
ЦИТАТА (Pa-ha @ 29 Января 2016, 21:43)
evkar, вот тут: http://www.nabalkon.../04/ribalka/ больше (не достигшим 18 лет, а так же персонам с завышенным интеллектом - по ссылке не ходить)  wink.gif

newconfus.gif А есть смайлик ЗАСТРЕЛИТЬСЯ?! troll.gif
Автор: ПРОСТО Девушка - 30 Января 2016, 00:27
ЦИТАТА (Father @ 30 Января 2016, 00:07)
newconfus.gif  А есть смайлик ЗАСТРЕЛИТЬСЯ?!  troll.gif

Есть повеситься laugh.gif
Автор: Father - 30 Января 2016, 00:59
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 30 Января 2016, 00:27)
Есть повеситься laugh.gif

Надеюсь ночью не приснится... smile.gif
Автор: ramp - 30 Января 2016, 01:06
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 30 Января 2016, 00:27)
Есть повеситься laugh.gif

может такой swoon.gif
Автор: ПРОСТО Девушка - 30 Января 2016, 01:14
ЦИТАТА (ramp @ 30 Января 2016, 01:06)
может такой  swoon.gif

Нас с тобой вообще вон в какой то теме подженили, ты мой муж, а я жена злая училка, вот приколюха laugh.gif
Автор: ramp - 30 Января 2016, 01:24
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 30 Января 2016, 01:14)
Нас с тобой вообще вон в какой то теме  подженили, ты мой муж, а я жена злая училка, вот приколюха laugh.gif

а Антон30 не приложит biggrin.gif
Автор: ПРОСТО Девушка - 30 Января 2016, 06:53
ЦИТАТА (ramp @ 30 Января 2016, 01:24)
а Антон30 не приложит  biggrin.gif

А чо ему прикладывать то? biggrin.gif
Автор: Северянин - 30 Января 2016, 09:35
Божественная красота... laugh.gif
Автор: Милена - 30 Января 2016, 19:10
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 30 Января 2016, 01:14)
Нас с тобой вообще вон в какой то теме  подженили, ты мой муж, а я жена злая училка, вот приколюха laugh.gif

Я так то и не писала, что Вы злая училка...Ок. Вы Альбина, верно? Ниче го же обидного нет? В том что я написала? Ваши данные взяты с Саяногорской барахолки, где вы продаете вещи..
Автор: evkar - 30 Января 2016, 19:23
помощью одинокой маме продолжается .
Автор: Pa-ha - 30 Января 2016, 19:25
ЦИТАТА (evkar @ 30 Января 2016, 19:23)
помощью одинокой  маме продолжается .

Да! Кто чем может же...
Автор: Гайк@ - 30 Января 2016, 19:50
ЦИТАТА (Милена @ 30 Января 2016, 19:10)
Я так то и не писала, что Вы злая училка...Ок. Вы Альбина, верно? Ниче го же обидного нет? В том что я написала? Ваши данные взяты с Саяногорской барахолки, где вы продаете вещи..

ну вообще ппц. причем тут личные данные человека....и не к месту..
Автор: ПРОСТО Девушка - 30 Января 2016, 19:53
ЦИТАТА (Анна01 @ 30 Января 2016, 19:50)
ну вообще ппц. причем тут личные данные человека....и не к месту..

Да все норм, я попросила Sany он все убрал,тоже не понимаю, я что добро дала на разглашение своих личных данных?
Автор: Милена - 30 Января 2016, 20:01
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 30 Января 2016, 19:53)
Да все норм, я попросила Sany он все убрал,тоже не понимаю, я что добро дала на разглашение своих личных данных?

Я разве написала что то обидное или оскорбительное? Всего лишь ваше имя..На что обиделись? И не надо мне писать в личку что мне делать, а что нет! Как нибудь разберусь.. smile.gif
Автор: ПРОСТО Девушка - 30 Января 2016, 20:10
ЦИТАТА (Милена @ 30 Января 2016, 20:01)
Я разве написала что то обидное или оскорбительное? Всего лишь ваше имя..На что обиделись? И не надо мне писать в личку что мне делать, а что нет! Как нибудь разберусь.. smile.gif

Я согласие дала, чтоб вы писали мои ФИО??? Спросите сначала, если я не против, то пож-та mad.gif
Автор: Милена - 30 Января 2016, 20:14
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 30 Января 2016, 20:10)
Я согласие дала, чтоб вы писали мои ФИО??? Спросите сначала, если я не против, то пож-та mad.gif

Во первых: вы сами не скрываете своих данных в соседней группе.. Во вторых: я тоже не давала свое согласие на ваши шуточки в свой адрес..тем более я вас вообще никак не задевала..Что не нравится то? biggrin.gif
Автор: ПРОСТО Девушка - 30 Января 2016, 20:19
ЦИТАТА (Милена @ 30 Января 2016, 20:14)
Во первых: вы сами не скрываете своих данных в соседней группе.. Во вторых: я тоже не давала свое согласие на ваши шуточки в свой адрес..тем более я вас вообще никак не задевала..Что не нравится то? biggrin.gif

Короче дабы не написать много лишнего, лучше помолчу. dry.gif
Автор: Милена - 30 Января 2016, 20:22
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 30 Января 2016, 20:19)
Короче дабы не написать много лишнего, лучше помолчу. dry.gif

Вот так то лучше!
Автор: ПРОСТО Девушка - 30 Января 2016, 20:31
ЦИТАТА (Милена @ 30 Января 2016, 20:22)
Вот так то лучше!

Конечно лучше, я могу столько всего накатать и такими словами, вам и не снилось, да неохота вечер портить хороший, да и времени особо нет. Так что вам прям повезло troll.gif
Автор: Милена - 30 Января 2016, 20:36
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 30 Января 2016, 20:31)
Конечно лучше, я могу столько всего накатать и такими словами, вам и не снилось, да неохота вечер портить хороший, да и времени особо нет. Так что вам прям повезло troll.gif

ПРОСТО Девушка, Вам не кажется, что вас слишком много стало в моей жизни? Может уже растворитесь? Ну или обнажите ваше нутро дальше..А мы почитаем.. popcorn.gif
Автор: ПРОСТО Девушка - 30 Января 2016, 20:39
ЦИТАТА (Милена @ 30 Января 2016, 20:36)
ПРОСТО Девушка, Вам не кажется, что вас слишком много стало в моей жизни? Может уже растворитесь?  Ну или обнажите ваше нутро дальше..А мы почитаем.. popcorn.gif

Не х. свой нос совать, куда не следует, и все норм будет thumbsup.gif
Автор: Милена - 30 Января 2016, 20:41
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 30 Января 2016, 20:39)
Не х. свой нос совать, куда не следует, и все норм будет thumbsup.gif

Ой! А какие буквы вы еще знаете?..У меня машинка стиральная сломалась..Может поможете постирать? Я знаю - вы добрая...
Автор: ПРОСТО Девушка - 30 Января 2016, 20:44
ЦИТАТА (Милена @ 30 Января 2016, 20:41)
Ой! А какие буквы вы еще знаете?..У меня машинка стиральная сломалась..Может поможете постирать? Я знаю - вы добрая...

Я тоже прекрасно знаю, какая вы добрая, добрее не бывает laugh.gif
Автор: Батарейка - 30 Января 2016, 20:54
ЦИТАТА (Милена @ 30 Января 2016, 20:14)
Во первых: вы сами не скрываете своих данных в соседней группе.. Во вторых: я тоже не давала свое согласие на ваши шуточки в свой адрес..тем более я вас вообще никак не задевала..Что не нравится то? biggrin.gif

Вы чета всех тут выяснить пытаетесь, кто есть кто. В соседней теме чего-то кому-то тоже писали, да обознались. Вы - если хотите что-то выяснить личное - пишите человеку в личку. Мне вот тоже не понравилось бы и никому не понравилось бы, чтобы его фамилия мелькала в общей доступности. Давайте еще данные паспорта и всю поднаготную выложим сюда? Чего Вы этим хотите добитья? Вы сами то кто? Ну-ка фамилию свою озвучьте wink.gif
В какой соседней группе она свою фамилию не скрывает? в одноклассниках? facepalm.gif
Все здесь друг друга итак знают (кто общается между собой), а остальным это лишняя информация абсолютно. Поэтому ФУРОРА вы здесь не произвели!

------------- Добавлено 30 Января 2016, 20:54 -------------

ЦИТАТА (Милена @ 30 Января 2016, 20:36)
ПРОСТО Девушка, Вам не кажется, что вас слишком много стало в моей жизни? Может уже растворитесь?  Ну или обнажите ваше нутро дальше..А мы почитаем.. popcorn.gif

bangin.gif bangin.gif bangin.gif bangin.gif
Автор: Милена - 30 Января 2016, 20:56
ЦИТАТА (Батарейка @ 30 Января 2016, 20:54)
Вы чета всех тут выяснить пытаетесь, кто есть кто. В соседней теме чего-то кому-то тоже писали, да обознались. Вы - если хотите что-то выяснить личное - пишите человеку в личку. Мне вот тоже не понравилось бы и никому не понравилось бы, чтобы его фамилия мелькала в общей доступности. Давайте еще данные паспорта и всю поднаготную выложим сюда? Чего Вы этим хотите добитья? Вы сами то кто? Ну-ка фамилию свою озвучьте wink.gif


ЦИТАТА (Батарейка @ 30 Января 2016, 20:54)
bangin.gif  bangin.gif  bangin.gif  bangin.gif

Лена, фамилия моя слишком известная, чтобы ее называть..Это естественно была шутка biggrin.gif
Автор: Батарейка - 30 Января 2016, 20:58
ЦИТАТА (Милена @ 30 Января 2016, 20:56)
Лена, фамилия моя слишком известная, чтобы ее называть..Это естественно была шутка biggrin.gif

ну так назовите свою известную фамилию. У нас много было и есть здесь известных фамилий wink.gif
Автор: Милена - 30 Января 2016, 21:01
ЦИТАТА (Батарейка @ 30 Января 2016, 20:58)
ну так назовите свою известную фамилию. У нас много было и есть здесь известных фамилий  wink.gif

Могу вашу назвать..Но не буду..Про свою тоже замолчу..Я ведь скромная wub.gif Всего доброго Елена К
Автор: Батарейка - 30 Января 2016, 21:08
ЦИТАТА (Милена @ 30 Января 2016, 21:01)
Могу вашу назвать..Но не буду..Про свою тоже замолчу..Я ведь скромная wub.gif Всего доброго Елена К

bangin.gif
с "К" я уже два раза фамилию поменяла, умная вы наша! А по одноклассникам всех посмотреть большого ума не надо
Автор: ПРОСТО Девушка - 30 Января 2016, 21:13
ЦИТАТА (Батарейка @ 30 Января 2016, 21:08)
bangin.gif
с "К" я уже два раза фамилию поменяла, умная вы наша! А по одноклассникам всех посмотреть большого ума не надо

Батарейка, я по одной только Барахолке полфорума знаю laugh.gif
Автор: Милена - 30 Января 2016, 21:13
ЦИТАТА (Батарейка @ 30 Января 2016, 21:08)
bangin.gif
с "К" я уже два раза фамилию поменяла, умная вы наша! А по одноклассникам всех посмотреть большого ума не надо

Про умную отрицать не буду wub.gif Я что то пропустила..Помню вас именно К. Кстати, в сетях меня нет..Мне не интересно..Тем более кого то искать biggrin.gif
Автор: ПРОСТО Девушка - 30 Января 2016, 21:14
ЦИТАТА (Милена @ 30 Января 2016, 21:13)
Про умную отрицать не буду wub.gif Я что то пропустила..Помню вас именно К. Кстати, в сетях меня нет..Мне не интересно..Тем более кого то искать biggrin.gif

Вы наверно ясновидящая, по аватаркам сразу видите и имя, и фамилию? troll.gif
Автор: Батарейка - 30 Января 2016, 21:18
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 30 Января 2016, 21:14)
Вы наверно ясновидящая, по аватаркам сразу видите и имя, и фамилию? troll.gif

да ты что? Господь Бог в женском обличье! Не меньше...

ЦИТАТА
Я что то пропустила..Помню вас именно К. Кстати, в сетях меня нет..Мне не интересно..Тем более кого то искать biggrin.gif
как хорошо, что вы ВСЕ пропустили!!! thumbup.gif
Автор: Милена - 30 Января 2016, 21:19
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 30 Января 2016, 21:14)
Вы наверно ясновидящая, по аватаркам сразу видите и имя, и фамилию? troll.gif

Нет smile.gif Просто я пол города знаю biggrin.gif Всем пока!
Автор: Двойняшка - 30 Января 2016, 21:31
ЦИТАТА (Милена @ 30 Января 2016, 21:19)
Нет smile.gif Просто я пол города знаю biggrin.gif Всем пока!

Интересно,а пол города об этом в курсе...что их знают. troll.gif
Автор: Милена - 30 Января 2016, 21:34
ЦИТАТА (Двойняшка @ 30 Января 2016, 21:31)
Интересно,а пол города об этом в курсе...что их знают. troll.gif

Написала как есть..У меня очень много знакомых smile.gif И что?
Автор: Гайк@ - 30 Января 2016, 21:34
ЦИТАТА (Двойняшка @ 30 Января 2016, 21:31)
Интересно,а пол города об этом в курсе...что их знают. troll.gif

пол городу как то пофиг)))

------------- Добавлено 30 Января 2016, 21:35 -------------

ЦИТАТА (Милена @ 30 Января 2016, 21:34)
Написала как есть..У меня очень много знакомых smile.gif И что?

да ничего)) мало кому это интересно)
Автор: дед99 - 30 Января 2016, 21:36
Дамы! Пожалейте свои уши.А то скоро начнете друг-друга грязью поливать.
Автор: Гайк@ - 30 Января 2016, 21:37
никто и не поливает))) девочка видимо решила тут потроллить, да как то неумело у неё получается)))
Автор: Милена - 30 Января 2016, 21:38
ЦИТАТА (Анна01 @ 30 Января 2016, 21:35)
да ничего)) мало кому это интересно)

Да мне как бэ фиолетово..Интересно кому это или нет..Я бы прошла мимо..
Автор: Двойняшка - 30 Января 2016, 21:39
ЦИТАТА (Милена @ 30 Января 2016, 21:34)
Написала как есть..У меня очень много знакомых smile.gif И что?

Да ничто,тут так то многие друг друга знают,и знакомые тоже ж разных категорий бывают,да popcorn.gif

------------- Добавлено 30 Января 2016, 21:41 -------------

ЦИТАТА (Анна01 @ 30 Января 2016, 21:34)
пол городу как то пофиг)))

Ага. smile.gif
Автор: Милена - 30 Января 2016, 21:42
ЦИТАТА (Двойняшка @ 30 Января 2016, 21:39)
Да ничто,тут так то многие друг друга знают,и знакомые тоже ж разных категорий бывают,да  popcorn.gif

Много знакомых по работе, по школе да и так просто..А вы из какой сферы? Если из той? Извините, у меня там знакомых нет..Вам видимо виднее popcorn.gif
Автор: Pa-ha - 30 Января 2016, 21:45
Милена, чё дерзим? Зачем провоцируем? К чему весь этот жир?
Автор: Двойняшка - 30 Января 2016, 21:48
ЦИТАТА (Милена @ 30 Января 2016, 21:42)
Много знакомых по работе, по школе да и так просто..А вы из какой сферы? Если из той? Извините, у меня там знакомых нет..Вам видимо виднее popcorn.gif

Что значит из той? blink.gif виднее тем , кто выше ростом troll.gif
Автор: Милена - 30 Января 2016, 21:50
ЦИТАТА (Pa-ha @ 30 Января 2016, 21:45)
Милена, чё дерзим? Зачем провоцируем? К чему весь этот жир?

Pa-ha, Покажите в каком месте я кого спровоцировала? Интересно прямо получается...А кто дерзит, это не ко мне..Я просто отвечаю..Каков привет - таков и ответ.. biggrin.gif
Автор: Pa-ha - 30 Января 2016, 21:56
ЦИТАТА (Милена @ 30 Января 2016, 21:50)
Pa-ha, Покажите в каком месте я кого спровоцировала? Интересно прямо получается...А кто дерзит, это не ко мне..Я просто отвечаю..Каков привет - таков и ответ.. biggrin.gif

Да че показывать-то? Тем более его уже поправили. Тут видишь ли определится пора... Либо дурнушка - либо жирный провокатор.
\
Автор: Blamber - 30 Января 2016, 23:52
Батарейка, ПРОСТО Девушка Милена, Двойняшка, Анна01, Может хватит флудить, тут так то одинокая мама ищет помощи! umnik.gif Вот сиди читает и плачет изза вас popcorn.gif
Автор: Милена - 31 Января 2016, 10:11
ЦИТАТА (Pa-ha @ 30 Января 2016, 21:56)
Да че показывать-то? Тем более его уже поправили. Тут видишь ли определится пора... Либо дурнушка - либо жирный провокатор.
\

Pa-ha, Пойду всплакну...Ведь замечание мне сделал красивый накачанный мужчина, с прекрасной дикцией...
Автор: Pa-ha - 31 Января 2016, 10:48
Милена,

Раньше был он пьющий парень.
А теперь он стал качком.
Но меня, он не запарил.
Он остался дурачком.

Всё здесь мутная бодяга.
Всё пурга и кутерьма.
Ни гантели, ни спиртяга.
Не добавят вам ума.

(с) С. Шнуров
Автор: Жена мужа - 31 Января 2016, 13:18
zavloman, Я ж те говорю, что битва экстрасенсов это шоу, а ты правда, правда troll.gif
Автор: sportsmenka - 1 Февраля 2016, 14:27
девочки, понаписали тут пять листов)))
Милена, меня наверно тоже знает biggrin.gif
Автор: Scolot - 1 Февраля 2016, 16:00
Ну что же, начнем. Вот не отсвечивал я в этих темах, просто читал, но прям много интересного...

Что же, по порядку:

Про Анюту даже писать не буду, там клейма ставить уже не где, покруче бойца якудзы уже расписана

про посты

ЦИТАТА (KaterinaFF @ 29 Января 2016, 13:17)
Читаю я ваши отзывы и как то грустно становится за ваших "постояльцев". Как бы там не было вы не имеете НИКАКОГО права, извините уж за бедность речи, вот так в открытую "ОБСИРАТЬ" ваших клиентов. У вас простите гос учреждение или частное? Просто специалист социозащитного учреждения не должен вот так себя вести,  и не должен следовать принципу "Сам дурак"...
Мамки бываю разные, многих конечно уже не переделать, но ваши умозаключения оставляйте при себе.

Ну для начала, а кто у них это право отобрал? Представитель социальной гостиницы не сквернословила, на личность не переходила, она лишь немного развернула психологический и социальный портрет обсуждаемого лица. Уж извините, не мы обсуждаемую личность на форум за хобот притащили. Или как то однобоко получается - Вы помогайте, но не обсуждайте. И если кто то хочет, чтобы посетители форума оставляли свое мнение при себе - пускай валит нахрен с этого форума, силой никто и никого тут не держит. Опять же, вступление в должность социального работника не обязательно сопряжено с приобретением слабоумия и выборочной слепоты. Что касается "Обсирать", так это она по сути сама обосралась, просто вы в это время были далеко, и этого не видели.

ЦИТАТА (странник @ 29 Января 2016, 14:08)
мне уже самому хочется выслушать мнение Табатской бабушки...

Я так понимаю, указанная бабушка даже пустила на некоторое время к себе эту внучку пожить, и прописала её у себя, но посмотрев на результат, социальное поведение и саму внучку в целом решила, что не вывезет на старости лет такое счастье, и не захотела помирать раньше времени от нервных стрессов и всего им сопутствующего.

ЦИТАТА (mechanik @ 29 Января 2016, 14:12)
соцработники должны не осуждать, а помогать, причем всем, кто попал в тяжелую ситуацию, работать там может и должен не каждый. А каждый должен помнить русскую пословицу, "не зарекайся от сумы и от тюрьмы". С КАЖДЫМ может случиться беда, к сожалению, пока не ударит лично, люди этого не понимают.

Вот с каких пор соцработники должны стирать обосранные штаны каждому обделавшемуся алкашу? Они же бедные нажравшись и обосравшись в такую тяжелейшую ситуацию попали. Про суму и тюрьму вы конечно правильно упомянули, народная мудрость она такая, веками обжитая да ветрами прибитая, но вот бухать или не бухать - это дело сугубо личное, и напрямую зависящее от конкретного индивидуума, всё остальное лишь простые отмазки себя любимого. Или как в той присказке - "Надо набухаться, проблем это конечно не решит, но набухаться надо!" С каждым может случиться беда, да не каждый от нее руки опустит, и попрошайничать пойдет. А если человек вместо того чтобы ведром поработать, да из колодца себе воды попить достать, в тот колодец прыгнул, дабы попить, то это не беда, это полная безответственность за свои действия. Судьба тут уж точно не причем. Не дай бог конечно никому ни беды, ни судьбы. Пример с алкоголем приведен выше как одна из самых распространенных "бед".

ЦИТАТА (Батарейка @ 29 Января 2016, 15:49)
Девушка Лена с общаги работала, пока могла. Это так, для информации. С пузом, знаете ли, не очень то легко. Хотя вам, мужчинам, этого не понять никогда.
Про то что " ноги раздвинула, а потом не знает, что делать" - а вы, мужчины, уходите от жен, чего детей с собой не берете? По ночам к больному не встаете, в сад не летите перед работой, продукты сумками не прете, чтоб накормить? Вы то о чем думаете, когда детей своих делаете, а затем бросаете? Наверное, удовольствие от процесса не только женщина получает? И решение рожать как правило принимается обоюдно в семье( за некоторыми исключениями) Но только расхлебывает всегда женщина!
А рассуждать как ваша жена может только ни разу не оказавшийся в подобной ситуации человек. Не дай бог никому там быть.
Никого не осуждаю. Просто высказала свое мнение.

Нам мужчинам много чего не дано понять, но не стоит упирать на это, ибо это прямо пропорционально тому чего не может понять женщина. Что касается ушедших мужей и детей, как то у меня примерное соотношение предоставленных случаев имеет не то чтобы физическое равновесие, но и не сильно от него сдвинуто. Опять же, про ушедших мужчин - очень много примеров, когда дамы думают что наличие одной писи и двух сисей предоставляет прямое право на когерентное сексуальное насилие нейронных связей мужчины. А потом удивляются последствиям. Ради интереса, можете провести небольшое социальное исследование на сайтах знакомств, у многих дам требования обратно пропорциональны их социальной стоимости, и да, большая часть из тех самых дам без мужа и с ребенком являются курящими. А свое мнение Вам выше Катерина запретила иметь. Которая кстати как раз и придерживается с Вами одного направления вероятностного развития.

ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 29 Января 2016, 16:15)
Ну я вот тоже получается у мужа 5 лет уже на шее вишу как говорится, в абсолютной зависимости, а как иначе, детей воспитываю, он работает, у меня тоже никакого запасного аэродрома нет, случись что, тьфу- тьфу.

Ну наверное Вы представляете для мужа определенную моральную и духовную ценность, которую своим поведением и образом жизни не разрушаете. К тому же наверное Вы здраво оцениваете свои хотелки от жизни и от мужа, поддерживая должный баланс в отношениях.

ЦИТАТА (Батарейка @ 29 Января 2016, 16:40)
Жили у ее матери в квартире в красноярске, там брат ее их выжил практически и живет щас со своей жинкой припеваючи в трешке, детей у него нет. Эта вот недвижимость должна прделиться на троих: Лену, ее сестру и брата. Но брат продавать ее не хочет. Сестра не особо чешется. Потому что замужем и живет в квартире. Лена комнату купила за мат.капитал здесь, ибо там, в крае, ничего не купишь. Она так решила, потому что ей здесь жить дешевле было бы, пока муж на вахте.... А вышло все как вышло...

Вот скажите мне, а что, у нас уже суды закрыли? Тут судя по сложившейся ситуации не сестра не чешется, а именно предмет обсуждения не чешется. Тем более, что это за такой странный муж? У меня очень много знакомых ездят по вахтам, и ничего, возвращаются. Тут либо кто-то что-то не договаривает, либо одно из двух.

ЦИТАТА (дед99 @ 29 Января 2016, 19:30)
Знаком был с одной еще в советское время имевшей 4 детей и все от разных мужей и получавших на всех по 25% от каждого и все они были северянами.Она получала больше чем электролизник на БрАЗе(Братский алюминиевый завод).

Слышал я про этот случай, у нее алиментов приходило больше чем у меня в МЭСе зарплата была.

------------- Добавлено 1 Февраля 2016, 16:03 -------------

ЦИТАТА (Белка @ 31 Января 2016, 16:57)
Вот и о том же. Господа, вы видели в какой рубрике находится тема? "Дети-ангелы Саяногорска", а вы тут сиськи обсуждаете и не только.

Кстати, ране не обращал внимание. А Вы в курсе, что данная ветка создавалась для обсуждения детей-инвалидов. Тут из инвалидов в данной теме вообще не густо, только если кто не зарегистрированным читает. Таким образом тут вообще всё написанное не в масть.
Автор: KaterinaFF - 1 Февраля 2016, 16:12
ЦИТАТА (Scolot @ 1 Февраля 2016, 16:03)
Кстати, ране не обращал внимание. А Вы в курсе, что данная ветка создавалась для обсуждения умственно неполноценных детей. Таким образом тут вообще всё написанное не в масть.

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif да и все остальное ....
Автор: MyVL - 1 Февраля 2016, 17:04
моральное уродство
Автор: mechanik - 1 Февраля 2016, 17:52
ЦИТАТА (Scolot @ 1 Февраля 2016, 16:00)
С каждым может случиться беда... Судьба тут уж точно не причем. Не дай бог конечно никому ни беды, ни судьбы. Пример с алкоголем приведен выше как одна из самых распространенных "бед".

наверное, ты, слышал, что алкоголизм и наркомания это болезни, как и тысячи других, а заболеть может каждый, в том числе и, ты, есть болезни, когда человек не понимает, что он болен и, соответственно, выбраться сам никогда не сможет и никакая воля ему не поможет, потому что она ослаблена, или отсутствует. Большинство людей пока сами не заболеют, или не попадут в другую беду не понимают этого. Повторяю, социальные работники как и врачи должны не осуждать и уж тем более не вредить, а помогать любому попавшему в беду не зависимо от его состояния, или надо менять работу.
Автор: Scolot - 1 Февраля 2016, 18:05
Да не болезни это, а паразитический образ жизни. Синька она не воздушно-капельным путем передается, чтобы это не контролировать. А любое алкоголическое чмо тебе и будет выть "Я болен, лечите меня". Но никогда не скажет, что это он сам гавно, и не хочет им переставать быть. Даже лечение того самого алкоголизма начинается с того, что человек сам себе признается, что он алкаш, что не может это контролировать. Вот тогда может помочь и кодировка и смена места жительства, и смена образа жизни. А пока он сам себе не признается, что он слабовольное гавно, никакая кодировка не поможет. Зато при настоящей болезни по барабану, признаешь ты себя больным или нет. Выздоровление наступает (или не наступает) независимо от твоих убеждений.
Автор: mechanik - 1 Февраля 2016, 18:10
ЦИТАТА (Scolot @ 1 Февраля 2016, 18:05)
Да не болезни это, а паразитический образ жизни. Синька она не воздушно-капельным путем передается, чтобы это не контролировать. А любое алкоголическое чмо тебе и будет выть "Я болен, лечите меня". Но никогда не скажет, что это он сам гавно, и не хочет им переставать быть.

конечно, ты многое и не должен знать из того, что не знаешь, но открой на досуге "Клиническую психиатрию" раздвинь кругозор smile.gif
Автор: Scolot - 1 Февраля 2016, 18:32
ЦИТАТА (mechanik @ 1 Февраля 2016, 18:10)
конечно, ты многое и не должен знать из того, что не знаешь, но открой на досуге "Клиническую психиатрию" раздвинь кругозор smile.gif

Да зачем мне её открывать, я сам дурак на всю голову. Но я при этом не идиот. А это абсолютно разные понятия.
Автор: mechanik - 1 Февраля 2016, 18:38
ЦИТАТА (Scolot @ 1 Февраля 2016, 18:32)
Да зачем мне её открывать,

это твой выбор, тогда и умозаключения будут ложными smile.gif
Автор: Scolot - 1 Февраля 2016, 18:41
ЦИТАТА (mechanik @ 1 Февраля 2016, 18:38)
это твой выбор, тогда и умозаключения будут ложными smile.gif

Ты дипломированный психиатр?
Автор: mechanik - 1 Февраля 2016, 18:51
ЦИТАТА (Scolot @ 1 Февраля 2016, 18:41)
Ты дипломированный психиатр?

ну, ты, же не слепой в конце концов, как с тобой рассуждать о чем-нибудь, если ты, даже не видишь, что я МЕХАНИК smile.gif
Автор: Белка - 1 Февраля 2016, 19:29
Смотрю почистили тему, только как-то избирательно.

------------- Добавлено 1 Февраля 2016, 19:34 -------------

ЦИТАТА (Scolot @ 1 Февраля 2016, 16:03)
Кстати, ране не обращал внимание. А Вы в курсе, что данная ветка создавалась для обсуждения детей-инвалидов. Тут из инвалидов в данной теме вообще не густо, только если кто не зарегистрированным читает. Таким образом тут вообще всё написанное не в масть.

Именно вы ее создавали? В самой ветке про инвалидов тем кот наплакал, а вот про детей и про помощь семьям, многодетным и т. п. очень даже много, именно поэтому я думаю автор и разместил эту тему здесь.
Автор: Милена - 2 Февраля 2016, 07:49
ЦИТАТА (sportsmenka @ 1 Февраля 2016, 14:27)
девочки, понаписали тут пять листов)))
Милена, меня наверно тоже знает  biggrin.gif

Да знаю biggrin.gif И имя и фамилию..И что живете в 19 доме biggrin.gif
Автор: Rulezzz - 2 Февраля 2016, 08:39
Почитал я всё, но так и не понял... что же за Власло такое на форуме в обличии Милены объявилось?!. popcorn.gif
Автор: росинка - 2 Февраля 2016, 09:04
ЦИТАТА (sportsmenka @ 2 Февраля 2016, 07:49)
Да знаю biggrin.gif И имя и фамилию..И что живете в 19 доме biggrin.gif

sportsmenka сама писала здесь кто она такая и № дома тоже было озвучено ,и где можно к ней зайти на страничку и посмотреть ее фото, никого вы этим не удивили Милена dry.gif
Автор: sportsmenka - 2 Февраля 2016, 09:07
ЦИТАТА (Scolot @ 1 Февраля 2016, 18:05)
Да не болезни это, а паразитический образ жизни. Синька она не воздушно-капельным путем передается, чтобы это не контролировать. А любое алкоголическое чмо тебе и будет выть "Я болен, лечите меня". Но никогда не скажет, что это он сам гавно, и не хочет им переставать быть. Даже лечение того самого алкоголизма начинается с того, что человек сам себе признается, что он алкаш, что не может это контролировать. Вот тогда может помочь и кодировка и смена места жительства, и смена образа жизни. А пока он сам себе не признается, что он слабовольное гавно, никакая кодировка не поможет. Зато при настоящей болезни по барабану, признаешь ты себя больным или нет. Выздоровление наступает (или не наступает) независимо от твоих убеждений.

Плюсуюсь под каждым словом!!!
Нашли болезни! Это не болезни, а отсутствие мозга! bangin.gif

------------- Добавлено 2 Февраля 2016, 09:08 -------------

ЦИТАТА (Милена @ 2 Февраля 2016, 07:49)
Да знаю biggrin.gif И имя и фамилию..И что живете в 19 доме biggrin.gif

вау biggrin.gif я знаменитость laugh.gif
Автор: lana--27 - 2 Февраля 2016, 11:33
Статья 22. Обязанности работников социальных служб. Работники социальных служб обязаны:
1) соблюдать установленный порядок социального обслуживания;
2) не разглашать сведения, составляющие профессиональную тайну, при отсутствии признаков деяния, предусмотренного уголовным законом;
3) уважительно и гуманно относиться к клиентам, не допускать действий, наносящих им вред и (или) ущерб;
4) соблюдать порядок применения новых профессиональных методов оказания социальных услуг, устанавливаемый органом исполнительной власти государства при участии профессиональных ассоциации
https://www.lawmix.r...o/3231/20591
Автор: Scolot - 2 Февраля 2016, 11:50
10.3. Права и обязанности клиентов и обслуживающего персонала

4. Гости, проживающие в малой гостинице, мотеле, пансионате, обязаны:
• соблюдать установленный владельцем гостиницы, мотеля, пансионата порядок проживания;
• выполнять все правила внутреннего распорядка (не нарушать режим отдыха других гостей, при уходе закрывать номер, сдавать ключи) и другие требования;
• соблюдать правила пожарной безопасности, санитарные нормы;
• бережно относиться к гостиничному оборудованию и инвентарю;
• возмещать убытки в случае повреждения и утраты имущества гостиницы, мотеля, пансионата в соответствии с порядком, установленным владельцем, и действующим законодательством.
Гостям, проживающим в гостинице, мотеле, пансионате запрещается:
• передавать другим лицам свою визитную карточку, выданную в малой гостинице при поселении;
• оставлять в номерах посторонних, малознакомых лиц на период своего отсутствия, а также передавать им ключ от номера без предупреждения обслуживающего персонала;
• приносить и хранить в номерах особо громоздкие предметы, различные вещества и материалы, опасные для жизни, здоровья гостей и гостиничного имущества.


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Автор: mechanik - 2 Февраля 2016, 12:01
ЦИТАТА (sportsmenka @ 2 Февраля 2016, 09:07)
Плюсуюсь под каждым словом!!!
Нашли болезни! Это не болезни, а отсутствие мозга!  bangin.gif

Юля, вы почти угадали, эти болезни (не только алкоголизм, их очень много) связаны с мозгом и, надеюсь, что вас они никогда не коснутся, но зарекаться нельзя, и вы можете заболеть и я, и Scolot, и даже Sana, не приведи бог. Большинство людей знают об этих болезнях, к сожалению, не больше вас smile.gif
Замечу, к теме напрямую это не относится.

ЦИТАТА (sportsmenka @ 2 Февраля 2016, 09:08)
вау  biggrin.gif я знаменитость  laugh.gif

по крайней мере у нас на Богословке и в окрестностях вас знает каждый, даже клуб хотели создать "Убеги наверх", а Петька Шмаков, вообще, предлагал всем скинуться на лошаденку для вас, говорит, "подмогнем девчонке, все легче ей будет!" smile.gif
Автор: lana--27 - 2 Февраля 2016, 12:15
ЦИТАТА (Scolot @ 2 Февраля 2016, 11:50)
10.3. Права и обязанности клиентов и обслуживающего персонала

4. Гости, проживающие в малой гостинице, мотеле, пансионате, обязаны:
  • соблюдать установленный владельцем гостиницы, мотеля, пансионата порядок проживания;
  • выполнять все правила внутреннего распорядка (не нарушать режим отдыха других гостей, при уходе закрывать номер, сдавать ключи) и другие требования;
  • соблюдать правила пожарной безопасности, санитарные нормы;
  • бережно относиться к гостиничному оборудованию и инвентарю;
  • возмещать убытки в случае повреждения и утраты имущества гостиницы, мотеля, пансионата в соответствии с порядком, установленным владельцем, и действующим законодательством.
  Гостям, проживающим в гостинице, мотеле, пансионате запрещается:
  • передавать другим лицам свою визитную карточку, выданную в малой гостинице при поселении;
  • оставлять в номерах посторонних, малознакомых лиц на период своего отсутствия, а также передавать им ключ от номера без предупреждения обслуживающего персонала;
  • приносить и хранить в номерах особо громоздкие предметы, различные вещества и материалы, опасные для жизни, здоровья гостей и гостиничного имущества.


biggrin.gif   biggrin.gif   biggrin.gif

Речь идет о социальной гостинице для женщин с детьми в трудной жизненной ситуации dry.gif
Автор: MyVL - 2 Февраля 2016, 12:33
facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Автор: NataliaOs - 2 Февраля 2016, 12:49
ЦИТАТА (lana--27 @ 2 Февраля 2016, 12:15)
Речь идет о социальной гостинице для женщин с детьми в трудной жизненной ситуации dry.gif

И что? Эти правила не для них???
Автор: MyVL - 2 Февраля 2016, 13:19
тут на форуме правила больше не соблюдаются чем там
Автор: lana--27 - 2 Февраля 2016, 13:25
А может для начала соц.работникам почитать кодекс этики и соблюдать конфиденциальность в отношениях с подопечными? dry.gif
Автор: MDNight - 2 Февраля 2016, 13:32
Я думал, что соц.работники работают только с гражданами России.
Автор: lana--27 - 2 Февраля 2016, 13:38
Я тоже думала,что социальная работа и работа социального работника в частности,это призвание помогать людям, а не извиняюсь-обсирать в соц.сетях,или еще где-либо dry.gif
Автор: sportsmenka - 2 Февраля 2016, 13:45
ЦИТАТА (mechanik @ 2 Февраля 2016, 12:01)
Юля, вы почти угадали, эти болезни (не только алкоголизм, их очень много) связаны с мозгом и, надеюсь, что вас они никогда не коснутся, но зарекаться  нельзя, и вы можете заболеть и я, и Scolot,  и даже Sana, не приведи бог. Большинство людей знают об этих болезнях, к сожалению, не больше вас smile.gif
Замечу, к теме напрямую это не относится.

по крайней мере у нас на Богословке и в окрестностях вас знает  каждый, даже клуб хотели создать "Убеги наверх",  а Петька Шмаков, вообще,  предлагал всем скинуться на лошаденку для вас, говорит, "подмогнем девчонке, все легче ей будет!"  smile.gif

Ну в себе я уверена на 200%. Алкоголизм и курение мне не грозит, хоть зарекайся, хоть нет. Я на дух не переношу запах перегара и курева, я не пью вообще ничего спиртного)).
А лошадка то мне зачем biggrin.gif
Кстати да по теме я не поняла девочка как относится к алкоголю и курению. Не увидела в комментах. Это я в общем об этой болезни.
Автор: listening - 2 Февраля 2016, 13:49
ЦИТАТА (MDNight @ 2 Февраля 2016, 13:32)
Я думал, что соц.работники работают только с гражданами России.

в Приме жили беженцы с Украины в 2014г, на тех же условиях что и наши мамочки
Автор: MyVL - 2 Февраля 2016, 14:45
ЦИТАТА (sportsmenka @ 2 Февраля 2016, 13:45)
Ну в себе я уверена на 200%. Алкоголизм и курение мне не грозит, хоть зарекайся, хоть нет. Я на дух не переношу запах перегара и курева, я не пью вообще ничего спиртного)).
А лошадка то мне зачем  biggrin.gif
Кстати да по теме я не поняла девочка как относится к алкоголю и курению. Не увидела в комментах. Это я в общем об этой болезни.

рекомендую заняться шахматами например
Автор: MDNight - 2 Февраля 2016, 14:59
listening, спс за информацию. Буду знать.

Если нормальный человек, то нужна помощь для точка становления на ноги. А если попрошайка, то нихера не получится. Будет вечное помогите...

Мне в свое время мои родители помогли. Приютили и кормили. Отец в отпуске сидел с внучкой, а я пошел окна вставлять на месяц. А как в садик отдал, пошел работать за 7500 в месяц. Это был 2010 год. Так что зп не большая, но деньги
Автор: mechanik - 2 Февраля 2016, 15:25
ЦИТАТА (sportsmenka @ 2 Февраля 2016, 13:45)
Ну в себе я уверена на 200%. Алкоголизм и курение мне не грозит, хоть зарекайся, хоть нет. Я на дух не переношу запах перегара и курева, я не пью вообще ничего спиртного)).

Юля, а вы уверены на 200%, что не заболеете гриппом? Если нет, то может приключиться и любая другая болезнь. smile.gif

ЦИТАТА (sportsmenka @ 2 Февраля 2016, 13:45)
А лошадка то мне зачем  biggrin.gif

Лошадка, наверное, чтобы облегчить жизнь. Бежите вы на Борус, а следом пегая горная невысокая лошадка с грузом, а вы налегке, да, и настроение поднимать будет, поржать вместе над анекдотом можно smile.gif

ЦИТАТА (MyVL @ 2 Февраля 2016, 14:45)
рекомендую заняться шахматами например

Насчет шахмат, всем не помешает smile.gif
Автор: Bluz - 2 Февраля 2016, 16:44
прям сейчас по первому идёт передача, хер знает как называется, Гордон ведёт, типа бла-бла шоу... я случайно зацепился взглядом, это мля пипец newconfus.gif смотрю и ох&еваю... тема прям в тему...
Автор: дед99 - 2 Февраля 2016, 23:14
ЦИТАТА (Bluz @ 2 Февраля 2016, 16:44)
прям сейчас по первому идёт передача, хер знает как называется, Гордон ведёт, типа бла-бла шоу... я случайно зацепился взглядом, это мля пипец  newconfus.gif  смотрю и ох&еваю... тема прям в тему...

Передача-Мужское и Женское.Это та передача,что была в свое время и о саяногорской бабушке раньше.Идет с 16.00.
Автор: Милена - 2 Февраля 2016, 23:20
ЦИТАТА (росинка @ 2 Февраля 2016, 09:04)
sportsmenka сама писала здесь кто она такая и № дома тоже было озвучено ,и где можно к ней зайти на страничку и посмотреть ее фото, никого вы этим не удивили  Милена dry.gif

Вы не волнуйтесь так.. biggrin.gif Никого я ничем удивлять не собиралась..На форуме читаю пару тем, те что мне интересны..Спортсменку знаю не по форуму, а по работе..
Автор: дед99 - 3 Февраля 2016, 00:32
ЦИТАТА (lana--27 @ 2 Февраля 2016, 13:25)
А может  для начала соц.работникам почитать кодекс этики и соблюдать  конфиденциальность в отношениях с подопечными? dry.gif

А где Вы заметили нарушение кодекса этики и нарушение правил соцработников? Они не сказали ничего плохого о людях,проживающих там.А только сказали,что если есть желающие оказывать помощь,то они не откажутся от этой помощи.
Автор: sportsmenka - 3 Февраля 2016, 08:51
ЦИТАТА (mechanik @ 2 Февраля 2016, 15:25)
Юля, а вы уверены на 200%, что не заболеете гриппом? Если нет, то может приключиться и любая другая болезнь. smile.gif

Лошадка, наверное, чтобы облегчить жизнь. Бежите вы на Борус, а следом пегая горная невысокая лошадка с грузом, а вы налегке, да, и настроение поднимать будет, поржать вместе над анекдотом можно smile.gif

Насчет шахмат, всем не помешает smile.gif

mechanik, вот какой настырный парень biggrin.gif . Ну правда говорю, ничто меня уже не заставит в этой жизни пить алкоголь и курить rolleyes.gif . Просто поверьте на слово)). Я другой болезнью болею - бегоманией laugh.gif Вот это наркотик так наркотик))
Я не люблю лошадок biggrin.gif На картинках они красивые, но не более для меня )

------------- Добавлено 3 Февраля 2016, 08:53 -------------

ЦИТАТА (MyVL @ 2 Февраля 2016, 14:45)
рекомендую заняться шахматами например

где взаимосвязь? )) не, шахматы, это ж скучно, сидишь фигурки переставляешь...к старости может))

------------- Добавлено 3 Февраля 2016, 08:55 -------------

ЦИТАТА (Милена @ 2 Февраля 2016, 23:20)
Вы не волнуйтесь так.. biggrin.gif Никого я ничем удивлять не собиралась..На форуме читаю пару тем, те что мне интересны..Спортсменку знаю не по форуму, а по работе..

вот так поворот biggrin.gif блин ну теперь мне мучиться да) давай в личку ху из ху biggrin.gif
Автор: lana--27 - 3 Февраля 2016, 09:29
ЦИТАТА (дед99 @ 3 Февраля 2016, 00:32)
А где Вы заметили нарушение кодекса этики  и нарушение правил соцработников? Они не сказали ничего плохого о людях,проживающих там.А только сказали,что если есть желающие оказывать помощь,то они не откажутся от этой помощи.

дед99, да они там много чего ненужного сказали и если для вас это ничего плохого ,то флаг вам в руки.У меня на этот счет(и не только у меня) другое мнение. dry.gif
Автор: дед99 - 5 Февраля 2016, 01:31
ЦИТАТА (lana--27 @ 3 Февраля 2016, 09:29)
дед99, да они там много чего ненужного сказали и если для вас это  ничего плохого ,то флаг вам в руки.У меня на этот счет(и не  только у меня) другое мнение. dry.gif

Вы знаете,сегодня посмотрел передачу-Мужское и Женское про коллекторов и после этой передачи у меня просто остался один вопрос по женщине,которой люди помогли погасить кредит.Она набрала мебели на 120 тыс.рублей в кредит.А потом выяснилось,что расплатиться с кредитом не может.А когда брала кредит-то она думала,что надо расплачиваться по кредиту(даже матери одиночке и ожидающей второго ребенка)?