Автор: АнтиДот - 6 Апреля 2015, 00:02
Немного размышлений о попытке захвата рынка такси в г. Саяногорске федеральной службой "Везет".

Потребитель всегда прав - это часто можно слышать в торговле или в сфере услуг, чем и является такси.
Потребитель хочет дешевле, качества, безопасности - это нормальное желание любого человека!
Сможет ли потребитель найти все это в новом такси?
- дешевле: сейчас стоимость заявлена 30 рублей и проезд действительно 30 рублей(на фоне даже самых недорогих это почти халява). Когда настанет час ИКС (это тогда, когда они решат зарабатывать, а это может через месяц-два или через полгода) сколько будет стоимось и не будет ли она дороже чем сейчас у местных раскрученных такси?
Потребитель всегда прав голосуя рублем, но будет ли он доволен узнав, что цена будет дороже чем сейчас?
- качество, безопасность: о чем можно говорить, если такси Везет никакой ответственности вообще не несет - за все отвечает водитель!!!
Потребитель не сможет призвать службу такси к наведению порядка!!! Если сомневаетесь попробуйте "погуглить" на эту тему и вас будет много удивительных историй от потребителей. Бездарный, бесшабашный, вор - присваивающий оставленные вещи, нарушающий ПДД, не проходящий медика перед выездом, грубиян, с перегаром, наркоман, и все это может ожидать потребителя, а вы с ребенком, с женой, с мужем!?
Сколько печальных историй с такими таксистами, а спросить за все с кого? Служба такси не несет ответственности, а с водителя уже спросить невозможно по причине смертельного исхода и вам это может уже быть не нужно по той же самой причине.

Потребитель всегда прав! Выбрал - получи ответственность!!

А теперь, про водителей!!!
Откуда они берутся во вновь открывающемся такси, да еще с такими весьма простыми и незамысловатыми правилами приема(вы наверно читали их листовки)?
Может любой желающий. И вот, началась миграция из служб такси в новое такси, за лучшей долей, за новыми возможностями, за большими на первый взгляд деньгами.
На первом этапе по освоению и завоеванию пустоши с местными аборигенами и для ублажения их истинных потребностей устанавливается стоимость в 30 рублей(30 сребреников) с временной компенсацией за каждую выполненную заявку + 20 рублей, дабы, что бы они не ощутили на себе потерю доходности. Механизм обкатан на других успешно захваченных территориях и весьма неплохо сработал - начав качать деревянное бабло из без того уже обделенной судьбой пустоши, но не на всех территориях!!!
Для таксистов будет весьма любопытна информация, а что такое час ИКС?
Вы еще не знаете, то объясняю вам в очи! Время внедрения на территорию и захват рынка не может быть долгим и тем более бесконечным. Деньги то надо зарабатывать как никак, а сейчас время благотворительности и еще пока рано для часа ИКС, так как захват только начался! Можно пользоваться моментом пока платят халяву, но разве вам не известно, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке"? Очень много разных поучительных историй на просторах Интернета!
Итак, представим, что час ИКС наступил - устанавливается ценник для потребителя и проценты, которые вам придется платить. Халява кончилась!
Я думаю потребитель будет весьма доволен новыми ценами и не факт, что они будут на сегодняшнем уровне нынешних Такси.
При удачном внедрении и захвате территории большинство служб такси закроются и вы навечно рабы, с хорошими процентами, с откатами за право лучших заявок.

Там при звонке по телефону, ну там на той стороне провода сидит оператор, которому все равно кто вы и что вы, и у неё только две задачи - принять заказ и отдать на исполнение водителю. Любое другое в её обязанности не входит, так что потребитель хоть и прав, но кто то с этим не очень хочет считаться!

Проблема большинства людей в том, что они не верят в происшествия пока, это не случается и это Человеческая природа!
Зачем сейчас о грустном, ведь столько ожиданий лучшего и не факт, что буде именно так!
Автор: MyVL - 6 Апреля 2015, 00:59
погладил против шерсти называется umnik.gif
Автор: Качинский - 6 Апреля 2015, 01:10
ЦИТАТА
30 серебрянников
Всегда думал что 30 серебренников, а сейчас засомневался, есть лингвисты у нас? wink.gif
Автор: MyVL - 6 Апреля 2015, 01:23
ЦИТАТА (Качинский @ 6 Апреля 2015, 01:10)
Всегда думал что 30 серебренников, а сейчас засомневался, есть лингвисты у нас?  wink.gif

так они тоже таксуют umnik.gif
Автор: Себастиан_торговец - 6 Апреля 2015, 08:21
Таксист, не?
Автор: Фдyч - 6 Апреля 2015, 08:29
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 6 Апреля 2015, 08:21)
Таксист, не?

Глупый вопрос. biggrin.gif
Автор: Северянин - 6 Апреля 2015, 08:40
Поживём - увидим...
Автор: Пеленг - 6 Апреля 2015, 09:47
Уж больно слог знаком мне.
Автор: elmech - 6 Апреля 2015, 13:17
АнтиДот, Да не переживай за таксистов. Рынок всё разрулит. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Автор: Pa-ha - 6 Апреля 2015, 19:17
ЦИТАТА (elmech @ 6 Апреля 2015, 13:17)
АнтиДот, Да не переживай за таксистов. Рынок всё разрулит.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Да как не переживать-то? Несчастный куда не приткнется - везде засада походу smile.gif
Автор: Sana - 6 Апреля 2015, 19:27
АнтиДот, Спасибо за рекламу, обязательно буду пользоваться такси "Везёт"... biggrin.gif
Дайте телефон кто-нибудь biggrin.gif
Автор: Pa-ha - 6 Апреля 2015, 19:37
ЦИТАТА (Sana @ 6 Апреля 2015, 19:27)
АнтиДот, Спасибо за рекламу, обязательно буду пользоваться такси "Везёт"... biggrin.gif
Дайте телефон кто-нибудь biggrin.gif

https://sayanogorsk.info/board/topics/83785-taksi-vezet-povezlo-segodnya/
wink.gif
Автор: Valeri. - 6 Апреля 2015, 21:17
Позвонил в такси "Везет"и выяснилось ,что дешевле вызвать такси из Саяногорска в Майна и уехать опять в Саяногорск за 205 р,а на майнском такси до города 250 р.аж на 45 р.дешевле. smile.gif
Автор: Sana - 6 Апреля 2015, 21:31
Ок, понял...
+7 (39042) 5-000-5
Автор: Father - 6 Апреля 2015, 21:58
ЦИТАТА (Sana @ 6 Апреля 2015, 21:31)
Ок, понял...
+7 (39042) 5-000-5

Тоже забил себе номерок! smile.gif
Автор: Качинский - 6 Апреля 2015, 22:34
troll.gif
Автор: 17062010 - 6 Апреля 2015, 23:12
Что краски сгущать? В Абакане полно таких служб такси и никто цену не ломит.
Автор: Clockwork - 7 Апреля 2015, 00:40
ЦИТАТА (АнтиДот @ 6 Апреля 2015, 00:02)
Немного размышлений о попытке захвата рынка такси в г. Саяногорске федеральной службой "Везет".

Это рынок, детка smile.gif
Автор: Себастиан_торговец - 7 Апреля 2015, 02:56
дороже чем 50 все равно не будет )))
Автор: АнтиДот - 14 Мая 2015, 12:51
И вот, оно свершилось!!!
Пошла движуха!!!
Первым из раскрученных сдалось такси Модем!!! thumbsup.gif

Владельцы не смогли устоять....

Везет молодцы!!! Даешь следующего. А кто у нас на очереди? Неужели Евро? thumbup.gif
Автор: Северянин - 14 Мая 2015, 12:54
ЦИТАТА (АнтиДот @ 14 Мая 2015, 12:51)
.....А кто у нас на очереди? thumbup.gif

Что то про ЖКХ и управляшки вспомнилось... troll.gif troll.gif troll.gif
Автор: Маруся Сергеевна - 14 Мая 2015, 18:54
Один раз этим такси воспользовалась и поняла, что 20 рублей не великая экономия. Номер "Евро" по прежнему в быстром наборе))))
Автор: igla - 14 Мая 2015, 19:15
ЦИТАТА
Номер "Евро" по прежнему в быстром наборе))))
+1
Автор: MyVL - 14 Мая 2015, 20:03
ЦИТАТА (Маруся Сергеевна @ 14 Мая 2015, 18:54)
Один раз этим такси воспользовалась и поняла, что 20 рублей не великая экономия. Номер "Евро" по прежнему в быстром наборе))))

и еще несколько других
Автор: Pa-ha - 14 Мая 2015, 20:07
В Евро главное попросить диспетчера, что бы продавца шуб и БАДов не отправляли troll.gif
Автор: igla - 14 Мая 2015, 20:10
ЦИТАТА
В Евро главное попросить диспетчера, что бы продавца шуб и БАДов не отправляли
да biggrin.gif
Автор: Себастиан_торговец - 14 Мая 2015, 20:18
ЦИТАТА (АнтиДот @ 14 Мая 2015, 12:51)
И вот, оно свершилось!!!
Пошла движуха!!!
Первым из раскрученных сдалось такси Модем!!!  thumbsup.gif

Владельцы не смогли устоять....

Везет молодцы!!! Даешь следующего. А кто у нас на очереди? Неужели Евро?  thumbup.gif

Факты?
Тока что звонил, на вопрос "Вы работает?" диспечер бодро ответила "ДА"
Так что АнтиДот кто? Правильно п...л!
Автор: АнтиДот - 14 Мая 2015, 20:29
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 14 Мая 2015, 20:18)
Факты?
Тока что звонил,  на вопрос "Вы работает?" диспечер бодро ответила "ДА"
Так что АнтиДот кто? Правильно п...л!

Так резко, да и как бы глупо, но ввиду неинформированности простительно. Уже два дня идет оформление водил из модем в Везет.

Время пройдет и вам станет известно, что ничего постоянного нет.
Автор: Себастиан_торговец - 14 Мая 2015, 20:33
ЦИТАТА (АнтиДот @ 14 Мая 2015, 20:29)
Так резко, да и как бы глупо, но ввиду неинформированности простительно. Уже два дня идет оформление водил из модем в Везет. 

Время пройдет и вам станет известно, что ничего постоянного нет.

Вы доказать можете все, что здесь написали? У нас в городе, нормальное явление: работающий на два такси водитель.
И по условиям "Везет", для работы, водитель дожен иметь лицензию таксиста, не думаю, что у всех водителей Модема она есть..
Автор: АнтиДот - 14 Мая 2015, 20:46
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 14 Мая 2015, 20:33)
Вы доказать можете все, что здесь написали? У нас в городе, нормальное явление: работающий на два такси водитель.
И по условиям "Везет", для работы, водитель дожен иметь лицензию таксиста, не думаю, что у всех водителей Модема она есть..

Вы думаете, что такситы из модем работают без лицензии? Ваш пост выглядит как подозрение таксистов и такси модем в нарушении законодательства! Попробуйте доказать данное подозрение!! Лучше сообщите в транспортную инспекцию и вас оценят по заслугам, а может и премию дадут.
Автор: Father - 14 Мая 2015, 20:48
Таксишкой " Везёт" пользуемся постоянно. Но лично моё мнение что как только поднимут цены до 50 рублей пассажиры вернутся в Евро и Модем обратно. Так как половина машин убогие в Везёт. Ехал на двенашке заниженной biggrin.gif ... Это атас братцы! facepalm.gif thumbdown.gif Сейчас подкупает только то что с переадресацией по городу можно за 40 рубликов уехать.
Автор: АнтиДот - 14 Мая 2015, 21:13
ЦИТАТА (Father @ 14 Мая 2015, 20:48)
Таксишкой " Везёт" пользуемся постоянно. Но лично моё мнение что как только поднимут цены до 50 рублей пассажиры вернутся в Евро и Модем обратно. Так как половина машин убогие в Везёт. Ехал на двенашке заниженной biggrin.gif ... Это атас братцы! facepalm.gif  thumbdown.gif  Сейчас подкупает только то что с переадресацией по городу можно за 40 рубликов уехать.

Я думаю, нужно время и все встанет на свои места.
В идеале, служба такси должна стремится к следующей схеме:
(как приблизительный пример)
1 - бюджетное вариант - 30 руб
2 - премиум - 40 руб
3 - бизнес вариант - 60 руб

Это как пример, так как у всех пассажиров всегда разные предпочтения и конечно будут те, кто буде ездить только на убитой, но за 30руб

Вот вы на каком будете ездить, если будет выбор?
Автор: Северянин - 14 Мая 2015, 21:20
ЦИТАТА (Father @ 14 Мая 2015, 20:48)
... Ехал на двенашке заниженной biggrin.gif ... Это атас братцы! facepalm.gif  thumbdown.gif 

Перед лежачими полицейскими не выходил из машины ??? laugh.gif

------------- Добавлено 14 Мая 2015, 21:25 -------------

ЦИТАТА (АнтиДот @ 14 Мая 2015, 21:13)
Я думаю, нужно время и все встанет на свои места.
В идеале, служба такси должна стремится к следующей схеме:
(как приблизительный пример)
1 - бюджетное вариант - 30 руб
2 - премиум - 40 руб
3 - бизнес вариант - 60 руб

А как реально это будет выглядеть по автомобилям...
Автор: Pa-ha - 14 Мая 2015, 21:35
NEW, не стоит воспринимать всерьез wink.gif
Автор: Себастиан_торговец - 14 Мая 2015, 21:37
ЦИТАТА (АнтиДот @ 14 Мая 2015, 20:46)
Вы думаете, что такситы из модем работают без лицензии? Ваш пост выглядит как подозрение таксистов и такси модем в нарушении законодательства! Попробуйте доказать данное подозрение!! Лучше сообщите в транспортную инспекцию и вас оценят по заслугам, а может и премию дадут.

Вы скан своей лицензии можете выложить?
Автор: Father - 14 Мая 2015, 22:07
ЦИТАТА (NEW @ 14 Мая 2015, 21:20)
Перед лежачими полицейскими не выходил из машины ??? laugh.gif

Не, не выходил. smile.gif Комфорта НОЛЬ!!! Накуя люди занижают бибики НЕПОНИМАЮ... thumbdown.gif

ЦИТАТА (NEW @ 14 Мая 2015, 21:25)
А как реально это будет выглядеть по автомобилям...
Автор: Маруся Сергеевна - 14 Мая 2015, 23:53
ЦИТАТА
Накуя люди занижают бибики НЕПОНИМАЮ...
сельский тюнинх))) глухая тонировка, полосатая на просвет прилагается))))
Автор: Себастиан_торговец - 15 Мая 2015, 06:59
ЦИТАТА (Маруся Сергеевна @ 14 Мая 2015, 23:53)
сельский тюнинх))) глухая тонировка, полосатая на просвет прилагается))))

не сельский, а дагестан-стайл.
Автор: АнтиДот - 15 Мая 2015, 07:27
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 14 Мая 2015, 21:37)
Вы скан своей лицензии можете выложить?

Вроде серьезный человек и возраст об этом сам по себе предполагает, а вот очередная глупость как всегда просто лезет.

Если вы имеете полномочия потребовать сей документ у таксиста, то вам его предоставят для ознакомления и непременно с соблюдением законодательства, а поскольку есть предположение, что у вас таких нет, то увы, вы можете только рассчитывать, что вас вежливо попросят не лезть туда куда не имеете права. Извините за прямоту, так как сей ответ вас как то принижает.
Выбирайте такси которое вам нравится и вам будет счастье. thumbsup.gif
Автор: мамАня - 15 Мая 2015, 09:01
АнтиДот, Евро,Евро...сейчас по нему бить будут

------------- Добавлено 15 Мая 2015, 09:04 -------------

как ни печально,но АнтиДот не п..т.
Автор: Pa-ha - 15 Мая 2015, 09:15
мамАня, ну давайте - объясните нам стратегию, выборочного и поочередного прессинга конкретных служб такси. Как вообще подобное возможно? Почему именно сейчас вы говорите о "Евро" и почему допустим какая нибудь "Хакасия" под это давление не попадает?
Автор: мамАня - 15 Мая 2015, 09:18
Pa-ha, я ничего не собираюсь объяснять. не я ж эту стратегию вырабатываю. Вскоре увидите. а так "Везет" и не скрывает своих целей. кого это касается, тот в курсе
Автор: Pa-ha - 15 Мая 2015, 09:22
мамАня, всегда считал, что если на рынке начинается дерибан, то он касается всего рынка. А у вас какая-то очередность мутная. Типа сначала Модем, теперь Евро, завтра еще кто-то. Вот я и спрашиваю у вас - "Как такое возможно?"
Автор: мамАня - 15 Мая 2015, 09:28
Pa-ha, повторяю: не у меня,а у такси "Везёт".
и почему мутная? "Модем" и "Евро" самые крупные перевозчики в городе. по-моему, логично, задавить (считай перекупить) их в первую очередь.
если честно, то сами уже третий день в шоке.
Автор: Sava19 - 15 Мая 2015, 10:10
Все такие таинственные...
Автор: Father - 15 Мая 2015, 10:19
ЦИТАТА (мамАня @ 15 Мая 2015, 09:28)
Pa-ha, повторяю: не у меня,а у такси "Везёт".
и почему мутная? "Модем" и "Евро" самые крупные перевозчики в городе. по-моему, логично, задавить (считай перекупить) их в первую очередь.
если честно, то сами уже третий день в шоке.

Кто в шоке? Причина? Вы работаете в Евро, Модеме?
Автор: Северянин - 15 Мая 2015, 10:23
Я не знаток рынка такси в городе. Чисто детский вопрос: а кто не даёт тому же Модему и Евро вести агрессивную ценовую политику? wink.gif
Автор: Mimoza - 15 Мая 2015, 10:25
ЦИТАТА (NEW @ 15 Мая 2015, 10:23)
Я не знаток рынка такси в городе. Чисто детский вопрос: а кто не даёт тому же Модему и Евро вести агрессивную ценовую политику? wink.gif

жадность laugh.gif
Автор: Северянин - 15 Мая 2015, 10:27
ЦИТАТА (Mimoza @ 15 Мая 2015, 10:25)
жадность  laugh.gif

Тады ой...!!! smile.gif
Автор: Себастиан_торговец - 15 Мая 2015, 11:05
ЦИТАТА (АнтиДот @ 15 Мая 2015, 07:27)
Вроде серьезный человек и возраст об этом сам по себе предполагает, а вот очередная глупость как всегда просто лезет.

Если вы имеете полномочия потребовать сей документ у таксиста, то вам его предоставят для ознакомления и непременно с соблюдением законодательства, а поскольку есть предположение, что у вас таких нет, то увы, вы можете только рассчитывать, что вас вежливо попросят не лезть туда куда не имеете права. Извините за прямоту, так как сей ответ вас как то принижает.
Выбирайте такси которое вам нравится и вам будет счастье. thumbsup.gif

А разве клиент такси не имеет полномочия поинтересоваться лицензией у перевозчика?
У Вас её нет, и таких таксистов в нашем городе хорошо если половина.
Автор: KocTuK86 - 15 Мая 2015, 11:40
Вчера информация была (из более менее достоверных источников), что "Модем" действительно купили. Ну не за "30 серебряников", а за 1.5 млн.
На 100 процентную "инфу" не претендую.
Автор: Pa-ha - 15 Мая 2015, 11:58
ЦИТАТА (KocTuK86 @ 15 Мая 2015, 11:40)
Вчера информация была (из более менее достоверных источников), что "Модем" действительно купили. Ну не за "30 серебряников", а за 1.5 млн.
На 100 процентную "инфу" не претендую.

Спасибо - поржал biggrin.gif
Автор: мамАня - 15 Мая 2015, 12:23
Pa-ha, а что поржал-то? угадай кому продали....)
Автор: Dr.Akula - 15 Мая 2015, 12:35
мамАня, говори уже
Автор: АнтиДот - 15 Мая 2015, 12:35
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 15 Мая 2015, 11:05)
А разве клиент такси не имеет полномочия поинтересоваться лицензией у перевозчика?
У Вас её нет, и таких таксистов в нашем городе хорошо если половина.

У тебя есть все шансы проверить данное утверждение на собственном опыте - потребуй ,но вот насчет ответной реакции я не знаю, это кто и как прореагирует, да не дай.... у водилы день с утра не задался. Ты свой шансовый инструмент не забудь, а то не поверят в твои благородные намерения - не все же такие правдоискатели и добропорядочные граждане, для которых доносительство-стукачество омерзительно.
Кстати, у тебя есть все шансы стать очень популярным в среде таксистов - это так забавно...

------------- Добавлено 15 Мая 2015, 12:37 -------------

ЦИТАТА (мамАня @ 15 Мая 2015, 12:23)
Pa-ha, а что поржал-то? угадай кому продали....)

Я тоже в нетерпении... Ну же.

------------- Добавлено 15 Мая 2015, 12:39 -------------

ЦИТАТА (Dr.Akula @ 15 Мая 2015, 12:35)
мамАня, говори уже

Ну давай, ждем сладенького
Автор: мамАня - 15 Мая 2015, 12:40
такси "везёт" скушало "Модем" что непонятного-то?
Автор: Pa-ha - 15 Мая 2015, 12:43
ЦИТАТА (мамАня @ 15 Мая 2015, 12:40)
такси "везёт" скушало "Модем" что непонятного-то?

И? Все должны скорбеть? А поржал я над суммой сделки якобе в 1.5 млн.
Автор: АнтиДот - 15 Мая 2015, 12:46
ЦИТАТА (Pa-ha @ 15 Мая 2015, 12:43)
И? Все должны скорбеть? А поржал я над суммой сделки якобе в 1.5 млн.

Есть те у кого стресс образовался и в растерянности. Так их убеждали и уверяли , а оно вон как случилось. Печалька sad.gif
Автор: росинка - 15 Мая 2015, 12:47
ЦИТАТА (Pa-ha @ 15 Мая 2015, 12:43)
И? Все должны скорбеть? А поржал я над суммой сделки якобе в 1.5 млн.

Да ну на фиг(извините),чтобы хозяйка Модема так промелочилась--не верю.
Автор: АнтиДот - 15 Мая 2015, 13:04
ЦИТАТА (росинка @ 15 Мая 2015, 12:47)
Да ну на фиг(извините),чтобы хозяйка Модема так промелочилась--не верю.

Вероятно удалось успеть на "последний вагон уходящего поезда"
Автор: Дэн™ - 15 Мая 2015, 13:25
Ездил на "Евро" и буду ездить, пофиг на эту "экономию", мне куда важнее чтобы быстро приезжали
Автор: Dr.Akula - 15 Мая 2015, 14:08
ЦИТАТА (мамАня @ 15 Мая 2015, 12:40)
такси "везёт" скушало "Модем" что непонятного-то?

я так полагаю, что это домыслы?
Автор: Лаки Страйк - 15 Мая 2015, 15:43
ЦИТАТА (АнтиДот @ 15 Мая 2015, 12:35)
У тебя есть все шансы проверить данное утверждение на собственном опыте - потребуй ,но вот насчет ответной реакции я не знаю, это кто и как прореагирует, да не дай.... у водилы день с утра не задался.

Если водила поедет как черт, нарушит правила или нахамит - я потребую его лицензию. И мне будет абсолютно насрать, задался ли у благородного Дона Водилы день, болит ли у него голова или животик.
Требовать разрешение на такси у водилы так же нормально, как требовать ОГРН у торговой точки, на которую собираешься писать жалобу или заявление в суд.

ЦИТАТА (АнтиДот @ 15 Мая 2015, 12:35)
Ты свой шансовый инструмент не забудь, а то не поверят в твои благородные намерения - не все же такие правдоискатели и добропорядочные граждане, для которых доносительство-стукачество омерзительно.

Чего омерзительного в защите своих прав? Или ты у нас живешь не по закону РФ, а по "понятиям"?
Если завтра три амбала, у всех на виду, снимут с твоей машины диски и прикрутят к своим колесам - не будет активистом, не стучи в полицию smile.gif

ЦИТАТА (АнтиДот @ 15 Мая 2015, 12:35)
Кстати, у тебя есть все шансы стать очень популярным в среде таксистов - это так забавно...

Всем, наверное, глубоко по...фигу на популярность в среде таксистов.
Автор: Sava19 - 15 Мая 2015, 19:31
ЦИТАТА (АнтиДот @ 15 Мая 2015, 13:04)
Вероятно удалось успеть на "последний вагон уходящего поезда"

Как все серьезно troll.gif
Автор: Device - 15 Мая 2015, 20:02
Спросила у знакомого таксиста. Он подтвердил. Действительно,Модем продали. И вероятно,скоро очередь Евро.
Автор: Северянин - 15 Мая 2015, 20:04
ЦИТАТА (Device @ 15 Мая 2015, 20:02)
Спросила у знакомого таксиста. Он подтвердил. Действительно,Модем продали. И вероятно,скоро очередь Евро.

Куда мир катится...??? laugh.gif
Автор: Pa-ha - 15 Мая 2015, 20:12
ЦИТАТА (Device @ 15 Мая 2015, 20:02)
Спросила у знакомого таксиста. Он подтвердил. Действительно,Модем продали. И вероятно,скоро очередь Евро.

Что значит продали такси? Номер телефона и радиостанцию? facepalm.gif
Автор: zavloman - 15 Мая 2015, 20:28
Pa-ha, это значит, что они ушли с рынка, и вскоре в городе будет таксистская монополия...
Автор: Pa-ha - 15 Мая 2015, 20:36
ЦИТАТА (zavloman @ 15 Мая 2015, 20:28)
Pa-ha, это значит, что они ушли с рынка, и вскоре в городе будет таксистская монополия...

Ты не поняла вопроса. Что значит продать такси? А то что 4 диспетчера потеряли работу и бомбилы без лицензии не знают что им делать - это не уход с рынка.

------------- Добавлено 15 Мая 2015, 20:38 -------------

Завтра модем объявит допустим, что сменил номер и сделает рестарт... И? Его опять будут покупать за 1.5 млн. - ну бред же.
Автор: Себастиан_торговец - 15 Мая 2015, 21:46
ЦИТАТА (АнтиДот @ 15 Мая 2015, 12:35)
У тебя есть все шансы проверить данное утверждение на собственном опыте - потребуй ,но вот насчет ответной реакции я не знаю, это кто и как прореагирует, да не дай.... у водилы день с утра не задался. Ты свой шансовый инструмент не забудь, а то не поверят в твои благородные намерения - не все же такие правдоискатели и добропорядочные граждане, для которых доносительство-стукачество омерзительно.
Кстати, у тебя есть все шансы стать очень популярным в среде таксистов - это так забавно...

Попрошу диспетчера на вызов прислать Вас и потребую предъявить лицензию на перевозку пассажиров. Если не окажется, не обижайтесь устрою скандал.. Ничего личного.

ЦИТАТА (Лаки Страйк @ 15 Мая 2015, 15:43)
Если водила поедет как черт, нарушит правила или нахамит - я потребую его лицензию. И мне будет абсолютно насрать, задался ли у благородного Дона Водилы день, болит ли у него голова или животик.
Требовать разрешение на такси у водилы так же нормально, как требовать ОГРН у торговой точки, на которую собираешься писать жалобу или заявление в суд.

Чего омерзительного в защите своих прав? Или ты у нас живешь не по закону РФ, а по "понятиям"?
Если завтра три амбала, у всех на виду, снимут с твоей машины диски и прикрутят к своим колесам  - не будет активистом, не стучи в полицию  smile.gif

Всем, наверное, глубоко по...фигу на популярность в среде таксистов.

Да обращайте внимание, у этого индивидуума сезонное обострение, закончится тем, что он всех обзовет очередным ОГАСИ и обиженно пойдет продавать шубы таксовать..
Автор: Pa-ha - 15 Мая 2015, 21:50
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 15 Мая 2015, 21:46)
Попрошу диспетчера на вызов прислать Вас и потребую предъявить лицензию на перевозку пассажиров. Если не окажется, не обижайтесь устрою скандал.. Ничего личного

Может акцию форумом организуем? troll.gif Типа: "А у таксиста, торгующего БАДами, есть лицензия?"

Кста после ОГАСИ, Гирян сразу в "Витязи" поперся, т.е. все хуже на порядок... Из разряда "Сомнительно" сразу в область "Попадалово" biggrin.gif Люди! Не жрите что попало!
Автор: АнтиДот - 16 Мая 2015, 01:35
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 15 Мая 2015, 21:46)
Попрошу диспетчера на вызов прислать Вас и потребую предъявить лицензию на перевозку пассажиров. Если не окажется, не обижайтесь устрою скандал.. Ничего личного.

Даже приветствуется!!! Успехов!!! biggrin.gif

ЦИТАТА
Да обращайте внимание, у этого индивидуума сезонное обострение, закончится тем, что он всех обзовет очередным ОГАСИ и обиженно пойдет продавать шубы  таксовать..

Если бы не позволил вольность в духе некоторых агрессивных постояльцев форума, то и не получил бы такой ответ. А всего лишь надо было признать свою неправоту!!!! Про извинения, речи конечно же не может быть и речи, так как не "царское" это дело видать.

ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 14 Мая 2015, 20:18)
Факты?
Тока что звонил,  на вопрос "Вы работает?" диспечер бодро ответила "ДА"
Так что АнтиДот кто? Правильно п...л!


------------- Добавлено 16 Мая 2015, 01:48 -------------

ЦИТАТА (Pa-ha @ 15 Мая 2015, 21:50)
Может акцию форумом организуем?  troll.gif  Типа: "А у таксиста, торгующего БАДами, есть лицензия?"

Кста после ОГАСИ, Гирян сразу в "Витязи" поперся, т.е. все хуже на порядок... Из разряда "Сомнительно" сразу в область "Попадалово"  biggrin.gif  Люди! Не жрите что попало!

Помнится как то более агрессивные с форума устроили травлю Апельсина, так вот когда я попробовал встать в их защиту, так началась охота на меня. Такие глупые, вот тогда и родилась тема огасят. Кстати хорошо бы авторские права соблюдать. Где бабло????!!!! biggrin.gif

Витязи попадалово это точняк, а ты, что в ммм не игрался? Колись, ведь точно игрался? Да и по игровым автоматам наверно бегал или нет? Да ладно, мне пофиг можешь не отвечать, все равно соврешь.

А БАДами я не торгую, я их использую, чего и всем желаю для вашего же блага. А тебе больше пива, ты же его предпочитаешь.


Кстати, не поздравил с рождением. Здоровье деточки и разуму родителям!!! thumbsup.gif

------------- Добавлено 16 Мая 2015, 01:55 -------------

ЦИТАТА (Лаки Страйк @ 15 Мая 2015, 15:43)
Чего омерзительного в защите своих прав? Или ты у нас живешь не по закону РФ, а по "понятиям"?
Если завтра три амбала, у всех на виду, снимут с твоей машины диски и прикрутят к своим колесам  - не будет активистом, не стучи в полицию  smile.gif

Вы не поняли текста. Может стоит внимательно прочитать? Возможно маги видят все иначе? Черкните в личку где ваш офис? Мне стало любопытно - ну такой я любознательный!!!
Автор: Marishk@ - 19 Мая 2015, 23:16
Напишите пожалуйста в личку телефоны такси Евро и другие, не захваченные новым "Везет". Грустила сегодня полчаса у окна, пока ждала их. Вызывала по телефону "Модема"....
Автор: igla - 20 Мая 2015, 10:42
евро 8-913-836-2277, 8-953-258-6633, 8-962-844-6633


мне одного раза хватило "вам не назначена машина", это через 20 минут после вызова, "будете ждать еще минут 10-15", сказала нет и вызвала евро biggrin.gif
благо ни куда не торопилась, больше к ним не звоню rolleyes.gif
Автор: Marishk@ - 20 Мая 2015, 13:48
ЦИТАТА (igla @ 20 Мая 2015, 10:42)
евро 8-913-836-2277, 8-953-258-6633, 8-962-844-6633

спасибо!
Автор: АнтиДот - 29 Мая 2015, 21:39
Приложение Rutaxi можно скачать с гугл плей

Что это такое?
Я думаю скачав и установив поймете однозначно!

Это удобно!
Заказ такси без участия диспетчера, а если появится необходимость, то можно и позвонить из приложения.
Кто беспокоится о тарифах на звонки в диспетчерскую и вообще на стационарные телефоны, то есть тариф Антикризисный ЕТК 1коп за 1сек на всех операторов и в том числе на стационарные телефоны - пользуйтесь и вам будет экономия (извиняюсь, если что не так, за пиар ЕТК - мне нравится)

Сохраняются адреса, история поездок.

Для примера: набор адреса Заводской д.41 под 12

Выпадает также по запросу "заво" очень много адресов, так что внимательней набирайте адрес, а то наберете неправильно и от этого сами себе создадите сложности на пустом месте.

Всего лишь надо...скачать приложение...набрать адрес "от куда".... "куда".....если необходимо добавить еще сколько нужно адресов переадресации и нажать отправить

Все очень просто!

------------- Добавлено 29 Мая 2015, 21:43 -------------

Само приложение
Автор: igla - 29 Мая 2015, 22:14
АнтиДот, с Евротакси уволились чтоли?
Автор: Качинский - 30 Мая 2015, 11:14
ЦИТАТА (АнтиДот @ 16 Мая 2015, 01:48)
а ты, что в ммм не игрался? Колись, ведь точно игрался? Да и по игровым автоматам наверно бегал или нет? Да ладно, мне пофиг можешь не отвечать, все равно соврешь.

Видимо БАДы ухудшают память, Паха из-за этого МММ постоянно на Злобного наезжал и вообще был самым ярым противником МММ facepalm.gif

ЦИТАТА
АнтиДот, с Евротакси уволились чтоли?
может Себа всё же вызвал и попросил лицензию? troll.gif
Автор: АнтиДот - 30 Мая 2015, 15:17
ЦИТАТА (Качинский @ 30 Мая 2015, 11:14)
Видимо БАДы ухудшают память, Паха из-за этого МММ постоянно на Злобного наезжал и вообще был самым ярым противником МММ  facepalm.gif

может Себа всё же вызвал и попросил лицензию?  troll.gif

Читаю временами твои посты и заметил, что ты часто впрягаешься за кого-то - забавно...

Я не думаю, что ты или кто-то, когда их развели как лохов или тот же "Паха", испытывает удовольствие от неприятных воспоминаний, однако тебе это наверно нравится - это, я заметил давно и твое пусть остается с тобой!

У "Себа", если я не ошибаюсь, неплохо получаются рекламные ролики снимать, так может лучше заниматься и не мечтать о всякой ерунде, которая гипотетически, может привести к неприятным последствиям для любого инициатора.

Тебя по прежнему раздражают те, кто используют БАДы для сохранения своего здоровья? Я понимаю, у тебя оно "замечательное" и тебе ничего не надо!
Насчет памяти: если бы ты смог это на себе почувствовать, ты бы свое мнение изменил на противоположное! Ты не представляешь, как и на сколько увеличиваются когнитивные способности!!!

------------- Добавлено 30 Мая 2015, 15:32 -------------

ЦИТАТА (igla @ 29 Мая 2015, 22:14)
АнтиДот, с Евротакси уволились чтоли?

Да, я помню мы с вами катались.... По поводу вашего вопроса: пусть ответ на данный вопрос останется возможностью для ваших фантазий!! smile.gif

Я знаю, что многие ушли в то такси где им нравится и это, их устраивает на данный момент и это нормально. Человек должен иметь право на выбор. Пассажир выбирать то такси которое ему нравится по каким то причинам, а водитель работать там, где его устраивают условия работы.

Я совершенно не против, что вы выбрали конкретное такси и продолжайте, однако помните, что есть уже мощная альтернатива и если что скачайте приложение и жмите на вызов!!!
Автор: igla - 30 Мая 2015, 16:06
ЦИТАТА
Я совершенно не против, что вы выбрали конкретное такси и продолжайте, однако помните, что есть уже мощная альтернатива и если что скачайте приложение и жмите на вызов!!!

прям как угроза какая то huh.gif biggrin.gif
Автор: Дэн™ - 30 Мая 2015, 17:09
ЦИТАТА (АнтиДот @ 29 Мая 2015, 21:39)
Приложение Rutaxi можно скачать с гугл плей

Что это такое?
Я думаю скачав и установив поймете однозначно!

Это удобно!
Заказ такси без участия диспетчера, а если появится необходимость, то можно и позвонить из приложения.
Кто беспокоится о тарифах на звонки в диспетчерскую и вообще на стационарные телефоны, то есть тариф Антикризисный ЕТК  1коп за 1сек на всех операторов и в том числе на стационарные телефоны - пользуйтесь и вам будет экономия (извиняюсь, если что не так, за пиар ЕТК - мне нравится)

Сохраняются адреса, история поездок.

Для примера: набор адреса Заводской д.41 под 12

Выпадает также по запросу "заво" очень много адресов, так что внимательней набирайте адрес, а то наберете неправильно и от этого сами себе создадите сложности на пустом месте.

Всего лишь надо...скачать приложение...набрать адрес "от куда".... "куда".....если необходимо добавить еще сколько нужно адресов переадресации и нажать отправить

Все очень просто!


ЦИТАТА (АнтиДот @ 29 Мая 2015, 21:43)
Само приложение

Позвонить куда проще)
Автор: АнтиДот - 30 Мая 2015, 21:37
ЦИТАТА (igla @ 30 Мая 2015, 16:06)
прям как угроза какая то huh.gif  biggrin.gif

Разве можно увидеть черную кошку в черной комнате, особенно когда ее там нет? Я лично убедился, что у многих тут особенное зрение - глюки facepalm.gif
Автор: Качинский - 31 Мая 2015, 11:54
ЦИТАТА (АнтиДот @ 30 Мая 2015, 15:17)
Читаю временами твои посты и заметил, что ты часто впрягаешься за кого-то - забавно...

На самом деле, не часто.... На самом деле всегда, я всегда впрягаюсь, за тех, кого несправедливо обвинили или обидели, есть у меня такой пунктик, уж извините...
Вот например если будут какие нить нацисты травить или даже бить ветерана, старого дедушку, я обязательно впрягусь. Для тебя это забавно, для меня нет.
PS^ За Паху я кстати не впрягался, ему моя помощь ни к чему, я просто очень хорошо помню какой он был противник МММ, сам с ним спорил из-за этого, вот и был удивлен твоему заявлению, так что просто указал что у тебя что-то с памятью, а Паха тут ни при чем. facepalm.gif
Автор: bor - 31 Мая 2015, 12:57
ЦИТАТА (Качинский @ 31 Мая 2015, 11:54)
Паха тут ни при чем.  facepalm.gif

он везде при чем
Автор: АнтиДот - 31 Мая 2015, 13:47
ЦИТАТА (Качинский @ 31 Мая 2015, 11:54)
На самом деле, не часто.... На самом деле всегда, я всегда впрягаюсь, за тех, кого несправедливо обвинили или обидели, есть у меня такой пунктик, уж извините...
Вот например если будут какие нить нацисты травить или даже бить ветерана, старого дедушку, я обязательно впрягусь. Для тебя это забавно, для меня нет.
PS^ За Паху я кстати не впрягался, ему моя помощь ни к чему, я просто очень хорошо помню какой он был противник МММ, сам с ним спорил из-за этого, вот и был удивлен твоему заявлению, так что просто указал что у тебя что-то с памятью, а Паха тут ни при чем.  facepalm.gif

Я заметил в данном посте явно выраженный когнитивный диссонанс!
Ну ты даешь - протрезвей или совсем болен на голову!!! Ты меня что, с нацистами сравниваешь или твой "Паха" уже ветераном стал???
Тебе для информации, я сам являюсь ветераном и если будешь шутки отпускать в адрес ветеранов - это твой выбор. Я очень сомневаюсь, что ты "впрягешься" за ветеранов, так как болтать тут одно, а реальность другое.

Извини, после таких заявлений, мне очень гадко с тобой поститься!!!

P.S. Добрый совет: отвечать надо только за себя и за свою семью, а впрягаться за тех, кто этого не просил или не достоин, дело неблагодарное.
Автор: Pa-ha - 31 Мая 2015, 14:12
Гирян жги напалмом! Ветеран рынка псевдорлекарств biggrin.gif
Автор: Качинский - 31 Мая 2015, 17:03
ЦИТАТА (АнтиДот @ 31 Мая 2015, 13:47)
Я заметил в данном посте явно выраженный когнитивный диссонанс!
Ну ты даешь - протрезвей или совсем болен на голову!!! Ты меня что, с нацистами сравниваешь или твой "Паха" уже ветераном стал???
Тебе для информации, я сам являюсь ветераном и если будешь шутки отпускать в адрес ветеранов - это твой выбор. Я очень сомневаюсь, что ты "впрягешься" за ветеранов, так как болтать тут одно, а реальность другое.

Извини, после таких заявлений, мне очень гадко с тобой поститься!!!

facepalm.gif
Автор: Bluz - 1 Июня 2015, 11:57
АнтиДот, я не понял, ты за "везет" или против?
Автор: Pa-ha - 1 Июня 2015, 13:17
ЦИТАТА (Bluz @ 143о3134679)
АнтиДот, я не понял, ты за "везет" или против?

Он против здравого смысла в принципе biggrin.gif
Автор: SgS - 1 Июня 2015, 20:23
ЦИТАТА (АнтиДот @ 31 Мая 2015, 13:47)
Я заметил в данном посте явно выраженный когнитивный диссонанс!
...... дело неблагодарное.

laugh.gif

ЦИТАТА
Когнитивный диссонанс — Википедия
Или, если мне вроде умный человек сказал, что я дурак, а я себя считаю вроде умным человеком, то это противоречие. Устраняется двумя путями - либо согласиться, что в данной ситуации я был дураком, либо счесть, что дурак тот, кто меня таким назвал. Второе обычно приятнее.

В этой цепи, нехватает цепи... laugh.gif biggrin.gif
Автор: АнтиДот - 2 Июня 2015, 00:12
ЦИТАТА (Качинский @ 31 Мая 2015, 17:03)
facepalm.gif

Если же оснований для внешнего оправдания недостаточно, то в действие вступает др. способ — изменение представлений. Напр., если человеку пришлось солгать, то позднее он неосознанно вносит коррективы в свое первоначальное представление о реальности, подгоняя его под «ложное высказывание», которое тем самым субъективно превращается в «правду».





А где правда? А правда, у каждого своя!

------------- Добавлено 2 Июня 2015, 00:25 -------------

ЦИТАТА (Bluz @ 1 Июня 2015, 11:57)
АнтиДот, я не понял, ты за "везет" или против?

Любой владелец такси как и ты будет против и это факт.
Вы теряете рынок, а соответственно доход. Сидеть на попе ровно и не развиваться и что же вы хотели и что же вы думали когда еще было так хорошо???
Над признать, вас "делают" и не по детски - пришли взрослые дяденьки и подвинули-нагнули. И вы надеетесь, что все вернется вспять? Поступите как владелица Модем и вам будет счастье!

Я полагаю, любому таксисту нужно только одно - заработать для себя и больше заработать!!! Почему меня должно беспокоить ваше положение, ваше желание?

------------- Добавлено 2 Июня 2015, 00:30 -------------

ЦИТАТА (SgS @ 1 Июня 2015, 20:23)
laugh.gif

В этой цепи, нехватает цепи...  laugh.gif  biggrin.gif

Тема когнитивного диссонанса, весьма познавательна!

Ну как же, разве нет противоречия самому себе?

Да в общем то неважно....мне пофиг biggrin.gif